Хочу уйти, но люблю..помогите советом

это что их родители с детьми делали... страшно подумать даже.
Я же с ними сидела как нянька. Ничего страшного они не делали. Ни били, не особо орали, не гнобили. Мне от мамы сильно больше доставалось. Просто у кого-то граница отодвигается постепенно, а кто-то с детства со сдвинутой границей.
У нас с тобой она тоже сдвинута. Мне (тебе) нормой было то, что ты (я) никогда терпеть бы не стала.
 
ну я особого зла к нему до сих пор не питаю если честно. чтобы бил или насиловал - и близко не было.
ни в пьяном ни в трезвом виде. или чтобы какие-то алки пришли в дом и приставали. или чтобы по ночам будил.
или чтобы физически мешал спать в другой комнате. такого не было.
А злиться и не надо на больного человека, надо уходить, если лечиться не желает.
---
Это всё равно что злиться на того кто гриппом болеет
 
если дочь наркоманка, а сын самоубийца, то я все-таки склонна думать, что делали, просто может не при тебе.
Да там все детство их при мне проходило. Говорю же, нянькой у них была, родители наши дружили тогда. Да и уже взрослой, она не скрывала ничего.
 
Так он не умер. Он просто ходит и угрожает суицидом "если не..." Не купят новый компьютер, не оплатят что-то там, и т.п. Не работает.

Все равно это как то стремно.
психиатру бы "понравилось"...
 
Почему?

Делает.

Если женщина в здравом уме знакомиться с мужиком сильно под шафе - с ней явно что-то не так.

С самого начала. Этот факт знакомства уже говорит - что с женщиной что-то не так.

Не в психиатрическом конечно смысле. Но - это "наш" чел прям сходу,
Блин, вот я сразу вспомнила как познакомилась в клубе со своим первым мужчиной, он же был совсем невменяем, но меня это РЕАЛЬНО НЕ СМУТИЛО. Это потом оказалось что он пьет крайне редко и в дальнейшем все годы отношений я его пьяным не видела, но факт на лицо. Уже много позже я познакомилась с алком :facepalm:
 
Блин, вот я сразу вспомнила как познакомилась в клубе со своим первым мужчиной, он же был совсем невменяем, но меня это РЕАЛЬНО НЕ СМУТИЛО. Это потом оказалось что он пьет крайне редко и в дальнейшем все годы отношений я его пьяным не видела, но факт на лицо. Уже много позже я познакомилась с алком :facepalm:


ну вот да.

Красиво заканчиваются такие штуки в основном в фильмах типа "С легким паром".

а в жизни - не очень...
 
Леди , ты как там ?
Мне помнится, госпитализация была 30-го. Значит, операция 31-го.
Если ее прооперировали по плану, то сегодня у нее сутки реанимации и завтра перевод в палату. Это если операция не слишком обширна и все будет ок.
Приблизительно так.
 
ну вот да.

Красиво заканчиваются такие штуки в основном в фильмах типа "С легким паром".

а в жизни - не очень...
Если бы я не была вда может с этим мужчиной все бы сказочно закончилось, он и сейчас не пьет, спортсмен, семьянин. В общем хороший мужчина, но вот не сложились отношения.
 
Он меня любит...
может, люблю образ, который я сама себе создала.
А может, это привычка. Мне невыносимо больно,когда думаю, что уйду его. Это какая то нереальная любовь, только думаю об уходе - слезы наворачиваются, рыдаю...
Еще кстати, наверное, страх неопределенности - что будет дальше. Уходя от первого мужа, я этого тоже боялась - но зря, потом очень даже все было хорошо, я жила и наслаждалась жизнью, и улыбка счастья, что вырвалась из клетки тирана - это было непередаваемое счастье.
Наверное, только уйдя, пожив одна, я пойму, насколько я свободна и счастлива... для этого надо СДЕЛАТЬ СЛОЖНЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ
Найдите на ютубе Анну Богинскую и послушайте лекцию Адреналиновая псевдолюбовь. Здесь на форуме про нее нашла, стала слушать, думая, что это точно не про меня. У меня глаза раскрылись. Только я не 3,5 года, а 15 лет '' любила'' не в адеквате.
 
Всем привет ! Я долго не выходила на связь, очень тяжёлый был период, в моральном плане. Оказалось, что рак, две операции . Я видела, что сообщения шли, но не было моральных и где-то и физических сил что-то комментировать, писать, решила написать, когда уже все встанет на свои места.
Как только стал известен диагноз, муж стал заботливый, помогал, каждый день приезжал в больницу, оплатил моей маме билеты , она прилетела и вырвала меня отсюда ( я конечно сама уже понимала, что брак меня довел до операционного стола), но зная свою нестабильность, я маме сказала : даже если я буду против, вырывай меня отсюда, я тебе скажу спасибо. Думала много, да, тяжело, но меня даже не пришлось вырывать - я уже сама созрела. Благодаря вам всем, вашим словам, комментариям, поддержке, фильм веревка мне показал, на каком я дне. Мой диагноз перевернул мое сознание и мои ценности.
Перед операцией он прилетел из командировки ( ещё не знали, что рак), сказал, что бросает точно пить. Ну-ну...не поверила....
И улетела кстати под предлогом, что еду лечиться к родителям, по прописке. Чинно и цивильно, что мне нужен хороший уход , за мной и за дочкой, что я хочу, чтобы мои родители ухаживали, что лучше них никто обо мне не позаботится. Предлог такой - чтобы уехать без соплей и слюней. В мой город он точно за мной не переедет, он это всегда говорил, и так постепенно все сойдёт на нет, в плане близости у нас нет ничего уже два месяца, он холоден по мне, груб ( несмотря на мою слабость и обещания , что будет помогать, при выписке из больницы, он даже не купил мне прокладки по моей просьбе , видите ли ему стыдно такое покупать, а он шел в магазин...пришлось мне идти с ним, и мне стало плохо в магазине , чуть не свалилась там. Хотя человек знал, что мне плохо). Вот вроде пустяковая ситуация....а ведь нифига не пустяк, просто я уже глаза открыла
 
Последнее редактирование:
Всем привет ! Я долго не выходила на связь, очень тяжёлый был период, в моральном плане. Оказалось, что рак, две операции . Я видела, что сообщения шли, но не было моральных и где-то и физических сил что-то комментировать, писать, решила написать, когда уже все встанет на свои места.
Как только стал известен диагноз, муж стал заботливый, помогал, каждый день приезжал в больницу, оплатил моей маме билеты , она прилетела и вырвала меня отсюда ( я конечно сама уже понимала, что брак меня довел до операционного стола), но зная свою нестабильность, я маме сказала : даже если я буду против, вырывай меня отсюда, я тебе скажу спасибо. Думала много, да, тяжело, но меня даже не пришлось вырывать - я уже сама созрела. Благодаря вам всем, вашим словам, комментариям, поддержке, фильм веревка мне показал, на каком я дне. Мой диагноз перевернул мое сознание и мои ценности.
Перед операцией он прилетел из командировки ( ещё не знали, что рак), сказал, что бросает точно пить. Ну-ну...не поверила....
И улетела кстати под предлогом, что еду лечиться к родителям, по прописке. Чинно и цивильно, что мне нужен хороший уход , за мной и за дочкой, что я хочу, чтобы мои родители ухаживали, что лучше них никто обо мне не позаботится

Выздоравливай! :obnim1::ax:

Желаю, чтоб все вылечилось 😘
 
Назад
Сверху Снизу