Хочу осознанно бросить

что решила делать?
Пью капли , не пью, форум читаю иногда встреваю, на кодировку записалась. Себя ругаю ведь меня же предупреждали, а мне все казалось смехуечки.
 
28 дней
Песни пьющих (очень тяжелое)
Собачий пир (очень тяжелое)
Когда мужчина любит женщину
«Жасмин» интересное кино, женщина сломалась и алкоголь с присущим ему злостным успокоением- добил.

Недавно тут девочки приносили фильм «Веселье, веселье 2018 г»
 
28 дней
Песни пьющих (очень тяжелое)
Собачий пир (очень тяжелое)
Когда мужчина любит женщину
у поляков есть еще один сильный фильм на эту тему - "Веселье, веселье" (2018)
ps. увидел выше в списке что есть
 
Последнее редактирование:
Себя ругаю ведь меня же предупреждали, а мне все казалось смехуечки.
Многие проживут жизнь в полуспившемся состоянии и это некая допустимая данность. Сейчас возмутители спокойствия - те, кто отказывается пить совсем.
 
Вчера ковырялся утром в "дальнем ящике", нашел среди всякого хлама пачку активированного угля, таблетки алкодетокс и бутылку пива. В общем-то никак не отреагировал. Вечером еду домой с работы, снежок идет, на дорогах .опа и мысль возникла, а я вот обычно в магазинчик по такой погоде за бухлом заруливал. Тяги не было, торгов тоже, но вот подсознание такой финт выкинуло и было неприятно.
Очень важную вещь ты из памятки написала:THUMBS UP:
Я тебе больше скажу. Ты ж у меня в теме бываешь и знаешь, что я много кулинарю в последнее время.
Так вот решила я испечь ром-бабу. Я их люблю, мальчишки мои тоже. И никогда у меня эта булка не ассоциировалась с алкоголем. Более того, я ром пила 1 раз в жизни и даже не помню ни запаха, ни вкуса. Ну и наконец дураку понятно, что в покупных ромовых бабах никакого рома отродясь не бывало. Но это ладно.
Короче, я полезла искать рецепт и смотрю, везде коньяк дл пропитки. А я ж помню, что ни в каком виде он у меня в руках появиться не должен. В итоге нашла рецепт с ромовой пропиткой, которую в воде разводить и с ромовой эссенцией, в которых, понятно, никакого алкоголя по определению быть не может, химоза одна.
И вот пока я искала все это на озоне, чувствую, чета такое у меня внутри зачесалось непонятное и неприятное.
Короче ну ее нах, Гуня, эту ромовую бабу, подумала я и переключилась на медовик.
Мозг алкаша просто удивителен. А ведь меня совсем не качает с последнего употреба, вообще.
 
Мозг алкаша просто удивителен. А ведь меня совсем не качает с последнего употреба, вообще.
Так и есть. Я еще не так давно удивлялся выражению работать над трезвостью ежедневно. Думал, блин, а нафига, если вроде и так всё как по маслу. И только потом осознал что для меня это обязательный ХАЛТ, особенно по питанию, чистый дом, избирательность общения, отслеживание эмоций по музыке, фильмам и т.д. Всё это делает мою трезвость комфортной. А кому-то хорошо с дневниками, АА или чем-то другим. В общем ухо нужно держать востро.
 
Так и есть. Я еще не так давно удивлялся выражению работать над трезвостью ежедневно. Думал, блин, а нафига, если вроде и так всё как по маслу. И только потом осознал что для меня это обязательный ХАЛТ, особенно по питанию, чистый дом, избирательность общения, отслеживание эмоций по музыке, фильмам и т.д. Всё это делает мою трезвость комфортной. А кому-то хорошо с дневниками, АА или чем-то другим. В общем ухо нужно держать востро.
Так и есть. Я не писала дневники дня три. Вчера после этой истории с плюшками засела и основательно так написала, аж целый час графоманила.
 
А что там надо писать?
Это метод Шичко. Ежевечерние дневники с определенными вопросами, на которые нужно письменно отвечать, а главное, развернуто и честно. Дневник пишется перед сном, когда мозг уже погружается в просонное состояние, так в мозгу откладывается то, что ты пишешь.

Вот тут все коротко и по делу

Сейчас есть еще разные последователи Геннадия Шичко, но я не очень сильно доверяю отсебятине и предпочитаю работать вот с тем, что выше, то есть с тем, что говорил сам Шичко.
В целом, метод Шичко требует только самодисциплины и честности, без которой никуда. Мне помогает отлично.
 
@Милана34555, привет! Молодец, что создала тему, записалась на кодировку, главное не спеши, и не жди каких-то розовых пони от трезвости, не ругай себя почем зря, потихоньку, шаг за шагом. Главное не сходи с намеченного пути, и не спотыкайся на этом пресловутом "но чуть-чуть то можно иногда".
 
@Милана34555, привет! Молодец, что создала тему, записалась на кодировку, главное не спеши, и не жди каких-то розовых пони от трезвости, не ругай себя почем зря, потихоньку, шаг за шагом. Главное не сходи с намеченного пути, и не спотыкайся на этом пресловутом "но чуть-чуть то можно иногда".
Нет нет, никаких по чуть чуть. Мне конкретно нельзя. Первая рюмка у меня никогда не последняя, а потом я становлюсь абсолютно другим человеком. Прям полной противоположностью. 2 раза это меня в ментовку завело, но тогда все равно ничего не дошло
 
Нет нет, никаких по чуть чуть. Мне конкретно нельзя. Первая рюмка у меня никогда не последняя, а потом я становлюсь абсолютно другим человеком. Прям полной противоположностью. 2 раза это меня в ментовку завело, но тогда все равно ничего не дошло
Бросай. Пока ты видишь разницу и осталась какая то здоровая критика.
Когда чел уже в глубоком отрицании ,тогда дело совсем плохо.
 
Я тебе больше скажу. Ты ж у меня в теме бываешь и знаешь, что я много кулинарю в последнее время.
Так вот решила я испечь ром-бабу. Я их люблю, мальчишки мои тоже. И никогда у меня эта булка не ассоциировалась с алкоголем. Более того, я ром пила 1 раз в жизни и даже не помню ни запаха, ни вкуса. Ну и наконец дураку понятно, что в покупных ромовых бабах никакого рома отродясь не бывало. Но это ладно.
Короче, я полезла искать рецепт и смотрю, везде коньяк дл пропитки. А я ж помню, что ни в каком виде он у меня в руках появиться не должен. В итоге нашла рецепт с ромовой пропиткой, которую в воде разводить и с ромовой эссенцией, в которых, понятно, никакого алкоголя по определению быть не может, химоза одна.
И вот пока я искала все это на озоне, чувствую, чета такое у меня внутри зачесалось непонятное и неприятное.
Короче ну ее нах, Гуня, эту ромовую бабу, подумала я и переключилась на медовик.
Мозг алкаша просто удивителен. А ведь меня совсем не качает с последнего употреба, вообще.
Солидарна с тобой,твори медовик от греха подальше))Меня сейчас даже конфеты с коньяком в ступор вводят))хотя поди коньяк там и рядом не валялся)в доме ни капли успокоительных капель,не хочу вообще,что бы хоть что то напоминало этанол.Но пьющие компании спокойно воспринимаю,гиперсаливация не начинается)),а наоборот-воротит от запаха алкоголя,надеюсь это навсегда)
А когда хожу по гипермаркету-обалденное чувство свободы,отдел с алкоголем просто перестал для меня существовать,какой же это кайф не быть рабом вина
 
Да, я тут уже появлялась поржать и поприкалываться. Сейчас мне не до смеха.
То есть первая тема, где ты пишешь чтл завязала с наркотиками и перешла на алкашку - это поржать и поприкалываться?
Ну да, очень смешно, обхохочешься.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу