Хочу быть свободной от алкоголя

Всем привет! Мелкий с пн идёт в частный детсад, я с февраля или с конца января (если получится) на работу. Делаем справку, врачей проходим. Сегодня с 4х утра не сплю, волнение какое то🤪
Началось всё с ругани с мужем, короче всё настолько х... во, что пришлось быстро искать садик, чтоб не остаться без денег😢
Не знаю, уйдёт или нет, но я этого очень хочу, а он не уходит блин, хотя я и выгоняю. Как с цепи сорвался, как будто другой человек. Или я может стала другим человеком, на трезвую голову абсолютно всё по другому воспринимается...
Вчера тупо наговорил мне кучу гадостей, и до этого тоже, очень обидно и неприятно. Против, чтоб в садик ребёнок шёл, денег сказал не жди, при этом постоянно начал упрекать, что я ничего не делаю, сижу на его шее, ещё и алкаш, сижу на форуме алкашей и ничем больше не занимаюсь...
Как его выгнать, не представляю,но я понимаю, что дальше ничего хорошего уже не будет. Сказал, что уйдёт только с мелким. Козёл блин
 
Привет, Лен! Хоть и не простую ситуацию ты описала, но что-то в твоих словах услышалось для меня со знаком +. Какой то твой настрой.
У тебя волнение: садик, работа, муж. И во всех этих составляющих "неизвестность". А неизвестное нас пугает. Неизвестное заставляет нас питаться страхами и испытывать эту тревожность. Не совет, но что делаю я скажу : прописываю возможные варианты. " Муж уходит" - что будет? как повлияет на меня (детей, финансы и т. д.). " Муж остается"-что будет? И так со всем. Те варианты, которые ты "примеришь" к себе, могут и не произойти в будущем. Мы не можем знать, что будет. Но на "сейчас" помогут тебе убрать из души эмоциональный раздрай. Ну, по крайней мере, я не боюсь, когда у меня несколько развитий события и я предполагаю что будет.
Поддержка тебе!
 
Привет, Лен! Хоть и не простую ситуацию ты описала, но что-то в твоих словах услышалось для меня со знаком +. Какой то твой настрой.
У тебя волнение: садик, работа, муж. И во всех этих составляющих "неизвестность". А неизвестное нас пугает. Неизвестное заставляет нас питаться страхами и испытывать эту тревожность. Не совет, но что делаю я скажу : прописываю возможные варианты. " Муж уходит" - что будет? как повлияет на меня (детей, финансы и т. д.). " Муж остается"-что будет? И так со всем. Те варианты, которые ты "примеришь" к себе, могут и не произойти в будущем. Мы не можем знать, что будет. Но на "сейчас" помогут тебе убрать из души эмоциональный раздрай. Ну, по крайней мере, я не боюсь, когда у меня несколько развитий события и я предполагаю что будет.
Поддержка тебе!
Спасибо! Я всю ночь продумывала варианты, причём если он уйдёт куда нить, но фиг избавиться от него, ему и идти то некуда. Я не знаю, что он должен сделать, чтоб мы помирились, но на данный момент, мне кажется это просто нереальным и я этого даже не хочу.
Мне продержаться в материальном плане надо до марта, это в худшем случае. Так как если даже я выйду с 1 февраля, но зарплата нормальная будет только в марте. Но может и в середине января получится, как вот в садик будем ходить, посмотрим. В пн первый раз пойдём) я уже решила, что если совсем прижмет, то продам машину в таком виде, в каком она сейчас. По крайней мере жить будет на что)
Но настрой у меня очень хороший! На выпить не тянет совсем, главное сейчас не расслабляться. То, что нашла садик хороший, очень довольная, правда не совсем близко, но ничего. Первую же как то воспитывала одна, и помощи особо не было, бабушка только с года сидела с ней, а я на работу вышла. Так что и сейчас не пропаду))
 
Лена, привет!
Согласна с Сурой, что надо взвесить все ЗА и Против. Горячку пороть не нужно в таком деле. Ты готова к тому, что он уйдёт? У тебя есть план?
вы же вроде недавно переехали и все было нормально. Из-за чего конфликт?
 
Так вот ты всё и продумала.
Я не знаю, что он должен сделать, чтоб мы помирились, но на данный момент, мне кажется это просто нереальным и я этого даже не хочу.
А тебе и не надо знать! Это теперь мужа головная боль, что сделать, чтобы помириться. Твоя головная боль будет (если будет) мириться или нет. А так как этого ещё не произошло, то и не заморачиваться!
Хочу сказать, что в моих глазах, ты молодец! :KISSED:
 
Лена, привет!
Согласна с Сурой, что надо взвесить все ЗА и Против. Горячку пороть не нужно в таком деле. Ты готова к тому, что он уйдёт? У тебя есть план?
вы же вроде недавно переехали и все было нормально. Из-за чего конфликт?
Конфликт давно развивался, вчера вообще все границы перешёл. Ему надо какого то мужика встречать сегодня было, причём он меня в известность вообще не ставит, куда пошёл, зачем... И такой вечером: дай мне ключи от своей машины. Я говорю, с какой кстати, мне с утра ребёнка в поликлинику везти. Он: съездим на такси. Типа его хер какой то на такси не может, а я с ребёнком должна ехать. Я не для того вкалывала, машину покупала, чтоб таскаться с ребёнком пешком или на такси, а поликлиника далеко находится. И он короче так завёлся, что попало мне наговорил, что я тупая, тормоз, ничем не увлекаюсь, сижу на его шее, и т.п. Типа он мне ПОМОГАЕТ во всём, ремонт делает за свои деньги, а я такая неблагодарная. Я не поняла вообще, что значит помогает??? Он тут также живёт, и ли он живёт временно, пока другой вариант не подберёт???
Вообщем ругаемся мы уже давно, и жить конечно так дальше невозможно. Мне уже давно с ним реально не комфортно и не уютно. Может какой то кризис в отношениях, но я готова к тому, если он уйдет. Я люблю всё заранее продумать. Сидеть и ждать его извинений я не собираюсь
 
*съезди на такси. Ошибка. Это он мне так сказал. Причём у него своя машина есть, но типа моя лучше и по статусу выше. Как будто я виновата, что он на тарантайке своей ездит)) возьми да купи другую, нечего мою использовать по своим делам
 
Так вот ты всё и продумала.

А тебе и не надо знать! Это теперь мужа головная боль, что сделать, чтобы помириться. Твоя головная боль будет (если будет) мириться или нет. А так как этого ещё не произошло, то и не заморачиваться!
Хочу сказать, что в моих глазах, ты молодец! :KISSED:
Я если честно немного побаиваюсь его, что он уйдёт и ребёнка заберёт. Фиг его знает. Вот этот только страх у меня есть...
 
Я если честно немного побаиваюсь его, что он уйдёт и ребёнка заберёт. Фиг его знает. Вот этот только страх у меня есть...
На сколько я знаю, ты не социально опасный элемент, не запойный действующий алкоголик-бомж. С чего бы это забирать ребёнка?
Он просто знает, чем тебя задеть. А ты реагируешь и транслируешь ему страх. Причём страх самой себе придуманный!!!
 
Конфликт давно развивался, вчера вообще все границы перешёл. Ему надо какого то мужика встречать сегодня было, причём он меня в известность вообще не ставит, куда пошёл, зачем... И такой вечером: дай мне ключи от своей машины. Я говорю, с какой кстати, мне с утра ребёнка в поликлинику везти. Он: съездим на такси. Типа его хер какой то на такси не может, а я с ребёнком должна ехать. Я не для того вкалывала, машину покупала, чтоб таскаться с ребёнком пешком или на такси, а поликлиника далеко находится. И он короче так завёлся, что попало мне наговорил, что я тупая, тормоз, ничем не увлекаюсь, сижу на его шее, и т.п. Типа он мне ПОМОГАЕТ во всём, ремонт делает за свои деньги, а я такая неблагодарная. Я не поняла вообще, что значит помогает??? Он тут также живёт, и ли он живёт временно, пока другой вариант не подберёт???
Вообщем ругаемся мы уже давно, и жить конечно так дальше невозможно. Мне уже давно с ним реально не комфортно и не уютно. Может какой то кризис в отношениях, но я готова к тому, если он уйдет. Я люблю всё заранее продумать. Сидеть и ждать его извинений я не собираюсь
То есть он при детях вот так тебя унижает из-за какого-то мужика??
Тогда пусть катится.
Единственное, я бы сначала с работой определилась, чтоб финансово не зависеть, а потом бы выгнала) общалась бы просто по-соседски, в конфликт не вступала, а сама бы делала свои дела и его бы ни во что не посвящала
 
И поверь мне, редкий мужчина "реально" жаждет остаться без жены, но с ребёнком 🤣Они предпочитают уходить на легке
 
Ребёнком он пугает, не слушай. Ну куда он его заберёт?🙄 даже не бери в голову!
И да, вот вообще не вздумай пить сейчас!!! Как бы хреново не было, он это может использовать против тебя.
 
Конфликт давно развивался, вчера вообще все границы перешёл. Ему надо какого то мужика встречать сегодня было, причём он меня в известность вообще не ставит, куда пошёл, зачем... И такой вечером: дай мне ключи от своей машины. Я говорю, с какой кстати, мне с утра ребёнка в поликлинику везти. Он: съездим на такси. Типа его хер какой то на такси не может, а я с ребёнком должна ехать. Я не для того вкалывала, машину покупала, чтоб таскаться с ребёнком пешком или на такси, а поликлиника далеко находится. И он короче так завёлся, что попало мне наговорил, что я тупая, тормоз, ничем не увлекаюсь, сижу на его шее, и т.п. Типа он мне ПОМОГАЕТ во всём, ремонт делает за свои деньги, а я такая неблагодарная. Я не поняла вообще, что значит помогает??? Он тут также живёт, и ли он живёт временно, пока другой вариант не подберёт???
Вообщем ругаемся мы уже давно, и жить конечно так дальше невозможно. Мне уже давно с ним реально не комфортно и не уютно. Может какой то кризис в отношениях, но я готова к тому, если он уйдет. Я люблю всё заранее продумать. Сидеть и ждать его извинений я не собираюсь

Леночка приветик...:ax:сложно в такой ситуации, что то советовать...пишу просто поддержать:obnim1:
Главное все взвесить и не принимать решения на эмоциях и с горяча... Лучше пока успокоится и дальше по обстоятельствамO:-)
 
Судя по написанному, муж тебя обесценивает и манипулирует ребёнком, и ты вполне смахиваешь по поведению на жертву.
Я бы на твоём месте узнала побольше инфы о манипуляторах, благо её в сети полно, как лучше вести себя в том или ином случае.
Сугубо моё ИМХО.
 
То есть он при детях вот так тебя унижает из-за какого-то мужика??
Тогда пусть катится.
Единственное, я бы сначала с работой определилась, чтоб финансово не зависеть, а потом бы выгнала) общалась бы просто по-соседски, в конфликт не вступала, а сама бы делала свои дела и его бы ни во что не посвящала
С работой всё ок, там хоть завтра выходи, у меня ж официальная работа, с декретными, больничными, довольно большим уже стажем, так что пока насчёт работы даже не беспокоюсь) как представлю, утром прихожу в свой уютный кабинетик, попью чай, поработаю... Эх... Красота) скучаю прям по работе и по коллегам)
 
И поверь мне, редкий мужчина "реально" жаждет остаться без жены, но с ребёнком 🤣Они предпочитают уходить на легке
Я конечно понимаю, что он просто пугает, но все равно как то неприятно. Как представлю, что ребёнка забирает, сердце разрывается
 
Судя по написанному, муж тебя обесценивает и манипулирует ребёнком, и ты вполне смахиваешь по поведению на жертву.
Я бы на твоём месте узнала побольше инфы о манипуляторах, благо её в сети полно, как лучше вести себя в том или ином случае.
Сугубо моё ИМХО.
А он мне наоборот говорит, что это я манипулирую им)
 
понимаю, что он просто пугает
Если понимаешь, то пугаться нечего! Тебе просто неприятно слышать за этими "пугалками", что ты "плохая" мать, у которой можно "забрать" ребёнка! Ну это так подсознание работает😉. Всё хорошо!
 
Леночка приветик...:ax:сложно в такой ситуации, что то советовать...пишу просто поддержать:obnim1:
Главное все взвесить и не принимать решения на эмоциях и с горяча... Лучше пока успокоится и дальше по обстоятельствамO:-)
Спасибо, Ирин. Действую по обстоятельствам) бегу сейчас на массаж, с мелким старшая сидит, потом в садик документы подписывать)
 
Назад
Сверху Снизу