• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Хочу быть свободной от алкоголя

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 1 месяц 4 дня
и автор не пьет: 1дн.
Всем привет! Я новичок и ищу поддержки. К своим 37 годам побывала практически на дне, перепробовала почти всё, начиная от самогона, заканчивая дорогим алкоголем. Слава богу до шкаликов и одеколона не дошла... До 30 пила много, сначала с друзьями, постепенно стала домашним алкоголиком, жила одна и выпивала один два пакета вина, с утра с больной головой на работу, мучала совесть, здоровье стало хуже, но продолжала пить. В 30 родила, так скажем залетела опять же по пьяной лавочке и решила родить одна. Как только узнала, что беременна, пить бросила, как отрезало и не тянуло даже. Пока год кормила, тоже ни капли, чувствовала себя крутой (в душе), что бросила пить, я молодец. Но не тут то было, постепенно опять началось. Дочь маленькая, дел много домашних, работала на дому и вроде как грех не выпить вечерком или в выходные, я же всё успеваю, надо же чем то себя поблагодарить, и понеслось. За 5 лет стала пить больше и больше. Не скажу, что у меня всё плохо, есть квартира, машина, хорошая работа, многие знакомые хвалят, типа такая ты сильная, молодец, всё сама, всё одна. А я то знаю, что я далеко не молодец... Дальше встреча с нынешним мужем, по трезвянке! Родила второго, но пить так и не бросила. Пила всю беременность, не много, банку пива, иногда безалкогольное, кормила год и пила, напивалась до беспамятства, не знаю как выживала и как ребёнка не угробила. Муж не особо пьющий был, но со мной начал больше. Высказывает конечно про мои пьянки, но запрещать нет, понимает, что бесполезно. В выходные обязательно то пиво (до 3х литров), то вино (2 бутылки могу выпить), тянет ещё, но вырубаюсь. С пн по пт переделываю кучу дел, как будто оправдываясь за пьянку, а в выходные опять. Тут вообще почти неделю употребляла, и решила, что всё, пора что то делать...

Серебрушка

Активный участник
Не пьет 3 месяца 13 дней
и автор не пьет: 8дн.
Привет :) я тоже новичок, но поддержку окажу :BYE:
у меня пьянки по выходным переросли в пьянки каждый день. Так что вовремя ты)

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 1 месяц 4 дня
Впереди выходные, едем к родственникам, где обязательно будет алкоголь, хочу провести их трезвой. Да и ещё и интернет там не ловит... Начала читать форум, книгу Стеценко, чем занять себя ещё, не знаю. Дел домашних много, дети, но я всё успеваю и времени свободного все равно много и оно меня пугает, становится скучно и тянет на пиво или вино. Спорт пробовала раньше, не затянуло...

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 1 месяц 4 дня

Серебрушка

Активный участник
Не пьет 3 месяца 13 дней
и автор не пьет: 8дн.

Arkadiy

Гуру
Не пьет 2 года 2 месяца 1 день
и автор не пьет: 1г. 10мес. 27дн.
Впереди выходные, едем к родственникам, где обязательно будет алкоголь, хочу провести их трезвой. Да и ещё и интернет там не ловит... Начала читать форум, книгу Стеценко, чем занять себя ещё, не знаю. Дел домашних много, дети, но я всё успеваю и времени свободного все равно много и оно меня пугает, становится скучно и тянет на пиво или вино. Спорт пробовала раньше, не затянуло...
Тяжело будет на таком сроке.
Напоминалку в телефон установи, звонок каждый час))))
Синька-чмо, водка-козёл!
Может поможет)))

BELieve in liberty

Эксперт
Не пьет 7 месяцев 1 день
и автор не пьет: 3мес. 27дн.
Кировчанка, привет тебе и поддержка!
Форум даёт очень большой шанс получить трезвость, так что все получится, если действительно есть желание.
А вот в гости где спиртное опасно бросающему. Уверена в себе?

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 1 месяц 4 дня
Тяжело будет на таком сроке.
Напоминалку в телефон установи, звонок каждый час))))
Синька-чмо, водка-козёл!
Может поможет)))
Точно! Я все же надеюсь, что выдержу, буду книгу читать и гулять с ребёнком. Мне главное вечером продержаться, днём я ещё норм, да и утром, если вечером не пила, встаю счастливая, что не бухала и голова не болит.

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 1 месяц 4 дня
Кировчанка, привет тебе и поддержка!
Форум даёт очень большой шанс получить трезвость, так что все получится, если действительно есть желание.
А вот в гости где спиртное опасно бросающему. Уверена в себе?
Вариантов нет, ехать придётся. Уверена? - давно уже не уверена... Жаль, что там интернет не везде ловит, с форума даже выходить не хочется, хочется читать и читать. Как же много похожего на себя и свою ситуацию я здесь нашла

Сверху Снизу