Хочу быть свободной от алкоголя

Леонелла

Помощник капитана
Весна на скейте
Не пьет 1 месяц 30 дней
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
9,633
Пол
женский
Всем привет! Я новичок и ищу поддержки. К своим 37 годам побывала практически на дне, перепробовала почти всё, начиная от самогона, заканчивая дорогим алкоголем. Слава богу до шкаликов и одеколона не дошла... До 30 пила много, сначала с друзьями, постепенно стала домашним алкоголиком, жила одна и выпивала один два пакета вина, с утра с больной головой на работу, мучала совесть, здоровье стало хуже, но продолжала пить. В 30 родила, так скажем залетела опять же по пьяной лавочке и решила родить одна. Как только узнала, что беременна, пить бросила, как отрезало и не тянуло даже. Пока год кормила, тоже ни капли, чувствовала себя крутой (в душе), что бросила пить, я молодец. Но не тут то было, постепенно опять началось. Дочь маленькая, дел много домашних, работала на дому и вроде как грех не выпить вечерком или в выходные, я же всё успеваю, надо же чем то себя поблагодарить, и понеслось. За 5 лет стала пить больше и больше. Не скажу, что у меня всё плохо, есть квартира, машина, хорошая работа, многие знакомые хвалят, типа такая ты сильная, молодец, всё сама, всё одна. А я то знаю, что я далеко не молодец... Дальше встреча с нынешним мужем, по трезвянке! Родила второго, но пить так и не бросила. Пила всю беременность, не много, банку пива, иногда безалкогольное, кормила год и пила, напивалась до беспамятства, не знаю как выживала и как ребёнка не угробила. Муж не особо пьющий был, но со мной начал больше. Высказывает конечно про мои пьянки, но запрещать нет, понимает, что бесполезно. В выходные обязательно то пиво (до 3х литров), то вино (2 бутылки могу выпить), тянет ещё, но вырубаюсь. С пн по пт переделываю кучу дел, как будто оправдываясь за пьянку, а в выходные опять. Тут вообще почти неделю употребляла, и решила, что всё, пора что то делать...
 
Привет :) я тоже новичок, но поддержку окажу :BYE:
у меня пьянки по выходным переросли в пьянки каждый день. Так что вовремя ты)
 
Впереди выходные, едем к родственникам, где обязательно будет алкоголь, хочу провести их трезвой. Да и ещё и интернет там не ловит... Начала читать форум, книгу Стеценко, чем занять себя ещё, не знаю. Дел домашних много, дети, но я всё успеваю и времени свободного все равно много и оно меня пугает, становится скучно и тянет на пиво или вино. Спорт пробовала раньше, не затянуло...
 
Впереди выходные, едем к родственникам, где обязательно будет алкоголь, хочу провести их трезвой. Да и ещё и интернет там не ловит... Начала читать форум, книгу Стеценко, чем занять себя ещё, не знаю. Дел домашних много, дети, но я всё успеваю и времени свободного все равно много и оно меня пугает, становится скучно и тянет на пиво или вино. Спорт пробовала раньше, не затянуло...
Тяжело будет на таком сроке.
Напоминалку в телефон установи, звонок каждый час))))
Синька-чмо, водка-козёл!
Может поможет)))
 
Кировчанка, привет тебе и поддержка!
Форум даёт очень большой шанс получить трезвость, так что все получится, если действительно есть желание.
А вот в гости где спиртное опасно бросающему. Уверена в себе?
 
Тяжело будет на таком сроке.
Напоминалку в телефон установи, звонок каждый час))))
Синька-чмо, водка-козёл!
Может поможет)))
Точно! Я все же надеюсь, что выдержу, буду книгу читать и гулять с ребёнком. Мне главное вечером продержаться, днём я ещё норм, да и утром, если вечером не пила, встаю счастливая, что не бухала и голова не болит.
 
Кировчанка, привет тебе и поддержка!
Форум даёт очень большой шанс получить трезвость, так что все получится, если действительно есть желание.
А вот в гости где спиртное опасно бросающему. Уверена в себе?
Вариантов нет, ехать придётся. Уверена? - давно уже не уверена... Жаль, что там интернет не везде ловит, с форума даже выходить не хочется, хочется читать и читать. Как же много похожего на себя и свою ситуацию я здесь нашла
 
Если останусь дома одна с детьми, точно напьюсь, так как мужа не будет дома. А там хоть шанс есть, да и настрой пока боевой
Тебе и надо сейчас остаться одной, сидеть на форуме круглыми сутками и не вылезать отсюда где то год. Пока не просохнешь основательно
 
Вариантов нет, ехать придётся. Уверена? - давно уже не уверена... Жаль, что там интернет не везде ловит, с форума даже выходить не хочется, хочется читать и читать. Как же много похожего на себя и свою ситуацию я здесь нашла
Читай, пиши все что чувствуешь. Общайся в других темах., заводи друзей. Думаю сила форума ещё и в том, что здесь норма быть трезвым и это состояние принимаешь как единственную норму. Форум алкоголиков, но где ещё встретишь столько трезвых людей!
 
На алкоголь уходит много времени, а куда вы тратите это время в трезвой жизни? Я перепробовала много, и чтение, и спорт, и вышивание, даже третье высшее получила, лишь бы себя занять, но все равно на выпивание время найду. Может глупый вопрос, но все же
 
На алкоголь уходит много времени, а куда вы тратите это время в трезвой жизни? Я перепробовала много, и чтение, и спорт, и вышивание, даже третье высшее получила, лишь бы себя занять, но все равно на выпивание время найду. Может глупый вопрос, но все же
Сама ответила)))
время найду.
Не время надо убивать. Есть разные программы борьбы с алкоголизмом. Изучай, подбирай ту, что тебе подходит.
Как тебе кажется, что подходит))).
И начинай действовать.
 
На алкоголь уходит много времени, а куда вы тратите это время в трезвой жизни? Я перепробовала много, и чтение, и спорт, и вышивание, даже третье высшее получила, лишь бы себя занять, но все равно на выпивание время найду. Может глупый вопрос, но все же
А чтобы оставаться трезвым надо тратить на нее силы и время. Попробуй, поймешь сколько для этого надо. Просто просохнуть можно и по ситуации, а вот чтобы добиться устойчивой ремиссии нужен большой труд. Предположим, у тебя он будет занимать по часу в день. У тебя найдется свободный час, каждый день? А потом, первый год после отказа от алкоголя иногда так тяжело, и такие бывают странности с психикой и соматикой, что сил хватает только на самое необходимое. Но это по разному, сильно зависит от стажа и здоровья.
Успехов.
 
а куда вы тратите это время в трезвой жизни?
соглашусь с Аркадием, вопрос не в отсутствии хобби, я волне могла пить и читать, пить и рисовать, даже пить и учиться) даже спорт умудрялась впихивать. Ой да что там, я в фитнес туре умудрялась бухать каждый день. Пусть и в лайт варианте.
так что проблема в голове
 
соглашусь с Аркадием, вопрос не в отсутствии хобби, я волне могла пить и читать, пить и рисовать, даже пить и учиться) даже спорт умудрялась впихивать. Ой да что там, я в фитнес туре умудрялась бухать каждый день. Пусть и в лайт варианте.
так что проблема в голове
Вот я тоже бывало иду с тренировки и через магазин, куплю вина, выпью, сама не знаю зачем. С утра могу встать и на пробежку, чисто для наказания себя, хотя сердце выпрыгивает, голова тяжёлая. Думала, так хоть остатки из тебя выйдут, а то в очередной раз с перегаром на работу идти не хочется
 
Вот я тоже бывало иду с тренировки и через магазин, куплю вина, выпью, сама не знаю зачем. С утра могу встать и на пробежку, чисто для наказания себя, хотя сердце выпрыгивает, голова тяжёлая. Думала, так хоть остатки из тебя выйдут, а то в очередной раз с перегаром на работу идти не хочется
Ты можешь много чего сейчас вспомнить
Ответ один - алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу