Хочу быть свободной от алкоголя

И счётчик ставить пока не хочу не из за того, что даю себе поблажку на возможность выпить, а потому, что буду расстраиваться из за маленького счётчика. Не хочу на него смотреть пока, пока он маленький😁
 
Для меня не пить на неделе - не проблема, а вот в выходные будут качели, я это знаю, так как будем на юбилее. Но это не значит, что я выпью. Сейчас нехорошее эмоциональное состояние, которое, я надеюсь, к выходным пройдёт. А чтобы оно прошло быстрее, здесь делюсь своими проблема. Или здесь нужно только про алкоголь писать. Увы, если кого то это не устраивает...
Проблема в том, что недавно я видела у тебя счётчик в 3 месяца. А сейчас его нет. И у тебя "нехорошее эмоциональное состояние" и торги перед выходными, как не выпить. И ты не думаешь почему-то, что это последствия той "безобидной" недавней выпивки. Ищешь причину в муже, ребенке, усталости. А дело всего лишь в том, что ты себя раздразнила, и твой мозг ищет причины и поводы продолжить. Только и всего.
 
Проблема в том, что недавно я видела у тебя счётчик в 3 месяца. А сейчас его нет. И у тебя "нехорошее эмоциональное состояние" и торги перед выходными, как не выпить. И ты не думаешь почему-то, что это последствия той "безобидной" недавней выпивки. Ищешь причину в муже, ребенке, усталости. А дело всего лишь в том, что ты себя раздразнила, и твой мозг ищет причины и поводы продолжить. Только и всего.
Абсолютно согласна, я ж это и не отрицаю. Выпила "по человечески" и естественно мыслишки забегали, что ведь могу чуть чуть выпить... Но это ловушка, прекрасно понимаю
 
Для меня не пить на неделе - не проблема, а вот в выходные будут качели, я это знаю, так как будем на юбилее. Но это не значит, что я выпью. Сейчас нехорошее эмоциональное состояние, которое, я надеюсь, к выходным пройдёт. А чтобы оно прошло быстрее, здесь делюсь своими проблема. Или здесь нужно только про алкоголь писать. Увы, если кого то это не устраивает...

Ты уже все это проходила.... ты опять вернулась к началу... Либо не ходить на этот юбилей...а если и пойдешь то четко решить что пить не будешь..Пока тебя так качелит..ты сто пудово там выпьешь!!!
 
Абсолютно согласна, я ж это и не отрицаю. Выпила "по человечески" и естественно мыслишки забегали, что ведь могу чуть чуть выпить... Но это ловушка, прекрасно понимаю

По этому я себе и не позволяю ни глоточка ни капельки ни чуть чуть ни чего..т.к. этого "по человечески" потом только мучения!!!
Вроде кажется чего такого..ну выпила..как все нормальные люди..только для нас это бомба замедленного действия!!!!
 
Первый раз когда ты сорвала счетчик ты так жалела и ... . .сейчас у тебя даже нет угрызений совести... и ты дальше продолжаешь себя раскачивать..отодвигая трезвость далеко не напервый план..и со стороны мне кажется это заметно...

Но выпив пиво, мне стало так плохо, такое ощущение было, что я себя предала, и форум, и вас. Заревела вчера, а друзья-собутыльники решили, что я из за ЧП расстроилась, а на самом деле я расстроилась из за счётчика, из за того, что сорвалась, не удержалась и выпила, причём хотела выпить


А не знаю даже, чем и делиться. Выпила на др мужа шампанское. Причём без мук совести и т.п. Единственное, что хорошо, не побежала за добавкой. То есть выпили мы эту бутылку, и как то вечер очень даже хорошо прошёл, я не напилась, с утра не болела.

Не в обиду ::-: ...просто тебе задуматься..
 
Просто мы тут для чего подсказать ..поддержать... ::-: :IN LOVE: Я вот благодарна..когда сама написала до момента выпивки ..что есть такое желание.. сколько было умных слов мыслей..до сих пор благодарю...:molitva::molitva::molitva::molitva: вот так и выстраивать трезвость..Пиши до момента выпить...Чтоб дельный совет получить! :IN LOVE:::-:::-:::-:
 
Ты уже все это проходила.... ты опять вернулась к началу... Либо не ходить на этот юбилей...а если и пойдешь то четко решить что пить не будешь..Пока тебя так качелит..ты сто пудово там выпьешь!!!
Все равно поеду, там на все выходные уже квартира забронирована.
Да, чувства сожаления в этот раз нет вообще...
 
Все равно поеду, там на все выходные уже квартира забронирована.
Да, чувства сожаления в этот раз нет вообще...
Я тоже не хочу, чтоб мои близкие страдали из за того, что я не поеду по причине своего алкоголизма. У детей там своя программа, а без меня они не поедут...
 
Я тоже не хочу, чтоб мои близкие страдали из за того, что я не поеду по причине своего алкоголизма. У детей там своя программа, а без меня они не поедут...

Тогда тут уже сама реши..если вправду хочешь сохранить трезвость ..то не станешь просто пить... ::-:
Но мне кажется все эти срывы только подрывают твою уверенность....
 
Тогда тут уже сама реши..если вправду хочешь сохранить трезвость ..то не станешь просто пить... ::-:
Но мне кажется все эти срывы только подрывают твою уверенность....
Так я и настроена не пить. Там будет чем заняться)
 
Я вообще этого не понимаю, когда говорят, что сначала трезвость, а потом всё остальное. То есть нужно сидеть усиленно трезветь и забить на работу, на детей, на себя. Тогда точно ничего не будет))
А кто говорит про "забить"?
Ты так говоришь.
"сначала трезвость, а потом всё остальное."

Будет всё остальное, если не будет трезвости?
 
А кто говорит про "забить"?
Ты так говоришь.
"сначала трезвость, а потом всё остальное."

Будет всё остальное, если не будет трезвости?
Надо одновременно заниматься и трезвостью, и всем остальным. А то с одной только трезвостью до 90 лет прозанимаешься и всё...) а с остальным когда)
 
Ты, я так понимаю, только своей трезвостью и занимаешься?))) ни работой, ни семьёй, ни саморазвитием и т.п.
Что за крайности?
Говорят тебе о том, что если человек бухой, то он так себе и родитель и супруг и работник. Поэтому трезвость на первом месте.
 
Что за крайности?
Говорят тебе о том, что если человек бухой, то он так себе и родитель и супруг и работник. Поэтому трезвость на первом месте.
Я именно понимаю это так, что говорят о крайностях. Некоторые тут пишут советы и порицания, как будто я забухала на месяц, детей в детдом сдала и сижу думаю, как это бы мне дальше бухнуть. Причём складывается впечатление, что все такие правильные, одна я плохая, выпила два бокала шампанского, и всё, надо в наркологию сдаваться, сидеть думать о трезвости и больше ничем не заниматься. Я не жалею, что так получилось, это мой опыт и путь к абсолютной трезвости
 
Я именно понимаю это так, что говорят о крайностях. Некоторые тут пишут советы и порицания, как будто я забухала на месяц, детей в детдом сдала и сижу думаю, как это бы мне дальше бухнуть. Причём складывается впечатление, что все такие правильные, одна я плохая, выпила два бокала шампанского, и всё, надо в наркологию сдаваться, сидеть думать о трезвости и больше ничем не заниматься. Я не жалею, что так получилось, это мой опыт и путь к абсолютной трезвости

Я не знаю как остальные..но мне очень заметно что ты все воспринимаешь в штыки :bebe: Прям кардинальная перемена в настроении..=-O.я тебя не узнаю... Я ещё ни одно сообщение не видела чтоб тебя порицали! Как ты пишешь и:в наркологию тебя ни кто не отправляет... На оборот все вроде советы дают...
 
Назад
Сверху Снизу