Хочу быть свободной от алкоголя

У нас у всех домокловым мечом над головой висит эта пресловутая "первая рюмка"... И мы, как никто знаем, что иногда просто не хватает сил от неё отказаться:WALL:
Согласна, но меня при всех уговорах самих с собой, только одно, что сейчас да я выпью, не догонюсь и тд, но со временем все равно все вернётся так, как было, потому что по другому точно не будет. Так все и началось после рождения Лизы, сначала бутылка шампанского на 2 и на весь вечер, потом бутылка вина, но уже на 1,ну и тд....тоже думаю, ну ведь праздник, почему б не выпить то и не остановится, а знаю я, что не остановлюсь, что итог будет один, пусть не сразу, но будет. Это и держит.
 
Согласна, но меня при всех уговорах самих с собой, только одно, что сейчас да я выпью, не догонюсь и тд, но со временем все равно все вернётся так, как было, потому что по другому точно не будет. Так все и началось после рождения Лизы, сначала бутылка шампанского на 2 и на весь вечер, потом бутылка вина, но уже на 1,ну и тд....тоже думаю, ну ведь праздник, почему б не выпить то и не остановится, а знаю я, что не остановлюсь, что итог будет один, пусть не сразу, но будет. Это и держит.
Вот у меня так же наверно будет. Сначала чуть чуть, а потом дозы увеличатся. Но я пока ни ни, выходные планирую продержаться.
Дома бардак, в плане отношений. У старшей двойки, в школу вчера вызывали, младший вообще как с ума сошёл, все соки из меня выпивает, с мужем вместе живём только потому что ребёнок общий, напряжёнка на всех фронтах.
Сказала ему в день матери, типа вот сегодня день матери, все друг друга поздравляют. Он в ответ, что это надуманный праздник и что вообще ты плохая мать, че тебя поздравлять. Упрекнул, что я ничего не делаю (хотя помимо дома и детей, работаю сейчас дома, а это ох как не легко при вечно лезущем к компьютеру ребёнку), что я только деньги трачу, в частности на массаж, на который хожу. Блин за три года первый раз решила сходить с моей больной спиной, дак и то упрекает...
 
Сказала, что пошёл он нафиг со своей машиной и менять я свою не буду на его деньги. Отремонтируют эту и буду ездить дальше. За что была названа дурой и теперь в ссоре конкретной. Хоть тут пожалуюсь, а то больше некому😪
Короче обиды обиды обиды.... А именно такие обиды меня часто и приводили к алко.
 
Ты определись, что для тебя главное? Муж, семья, работа, дети, машина..???
 
напряжёнка на всех фронтах.
Внешний напряг нарушил твою внутреннюю гармонию... А ещё всегда кажется, что прям назло все делают. И не ценят мои усилия. И такая обида!
Думаю, что дочь не хочет тебя обидеть, просто так пошли дела у неё в школе. И у каждого так было. Маленький на то и маленький, ему положено расти и умнеть.
Упрекнул, что я ничего не делаю
Главное, что ты про себя знаешь, какая ты мама. И его заявление-просто беспочвенное сотрясение воздуха. У него явно болит в душе что-то, поэтому и "укусил" тебя специально, знал твоё уязвимое место, Чудак. Очень гаденько, если честно. Но может и не стоит его придурь на себя проецировать?
Спиной обязательно занимайся! Это надо тебе, это надо детям! Здоровая мама в семье - это долгосрочное вложение, на этом нельзя экономить!
Держись! И поменьше эмоций на слова! 💞
 
Ты определись, что для тебя главное? Муж, семья, работа, дети, машина..???
Да ничего нет главного, хочу уйти в избушку в лесу, закрыться там и сидеть, никого не видеть и не слышать. И вот выбрать нельзя! И вообще причём тут выбор? Наплюешь на работу, как детей поднимать? Семья? Для меня семья сейчас это я и дети. Я понимаю, что здесь для многих главное - трезвость и смысл жизни, но я тоже не хочу сидеть без детей, без материальных благ, но зато трезвая
 
Внешний напряг нарушил твою внутреннюю гармонию... А ещё всегда кажется, что прям назло все делают. И не ценят мои усилия. И такая обида!
Вот вот, так и кажется, что всё и все назло. Ощущение, что я как ломовая лошадь, всё для них, а они спасибо не скажут никогда)
 
Это и есть состояние, когда ты спокойней относишься к жизни (обидам , страхам , неприятностям ) без желания снять напряг алкоголем. По крайней мере я к такому иду. Мне другой и не надо :всё раздражает, а я трезвая-это глупость. ИМХО
 
Вот вот, так и кажется, что всё и все назло. Ощущение, что я как ломовая лошадь, всё для них, а они спасибо не скажут никогда)
Да не жди от них благодарности. Сама научись от своих усилий получать удовлетворение.
 
Это и есть состояние, когда ты спокойней относишься к жизни (обидам , страхам , неприятностям ) без желания снять напряг алкоголем. По крайней мере я к такому иду. Мне другой и не надо :всё раздражает, а я трезвая-это глупость. ИМХО
У меня конечно нет прям такого, что вот напиться хочется и снять стресс алко, сейчас больше хочется одиночества скорее. Мне кажется, если я выпью, то стану наоборот более нервной и орущей злой тёткой))
 
У меня конечно нет прям такого, что вот напиться хочется и снять стресс алко, сейчас больше хочется одиночества скорее. Мне кажется, если я выпью, то стану наоборот более нервной и орущей злой тёткой))
Как мне понятно про одиночество! И не понятно, как это сделать с малышом. Тут помощь нужна,чтобы одной остаться хоть часа на три-четыре...
 
Да не жди от них благодарности. Сама научись от своих усилий получать удовлетворение.
А если ну не получаю я никакого удовлетворения от вставания в 6 утра, готовки этого омлета, собирания ребёнка и т.д.!))) вот просто не хочу этого делать, надоело. А сама она ж... не пошевелить. Да и физически ей не сделать себе завтрак в виду ремонта. А у мужа всё хорошо, он считает, что и так можно жить пока, потерпим. Ему видимо тоже надоела семейная жизнь, и тянуть троих, тем более старшая не его родная дочка)
 
Как мне понятно про одиночество! И не понятно, как это сделать с малышом. Тут помощь нужна,чтобы одной остаться хоть часа на три-четыре...
Финансово пока не потянем помощь из вне. Бабушки не ездят, увы, не помогают. Я мозгами понимаю, что пока ничего не изменить, так и придётся дома сидеть с ним
 
А если ну не получаю я никакого удовлетворения от вставания в 6 утра, готовки этого омлета, собирания ребёнка и т.д.!))) вот просто не хочу этого делать, надоело. А сама она ж... не пошевелить. Да и физически ей не сделать себе завтрак в виду ремонта. А у мужа всё хорошо, он считает, что и так можно жить пока, потерпим. Ему видимо тоже надоела семейная жизнь, и тянуть троих, тем более старшая не его родная дочка)
Ну ладно, поняла, что пока ремонт. А потом взрослая дочь делает завтрак себе сама. Уйдёт голодная, так сама решила. Я так сына учила готовить. И душа болит, что не поел, но сжималась в кулак и молчала. Потом учились с ним готовить. Пока молодёжь в зоне комфорта-ничего менять не будут. А моя задача была научить его жить без меня.
А муж... Может время у него такое, все бывает. Тут только время рассудит. Главное не строй за него предположения, что устал от семьи. Это только ты так думаешь, он же не озвучивает! Может тебе и от своих "придумок" тоже не сладко. А это только фантазии и муж об этом не знает. 🤔
 
Сказала, что пошёл он нафиг со своей машиной и менять я свою не буду на его деньги. Отремонтируют эту и буду ездить дальше. За что была названа дурой и теперь в ссоре конкретной. Хоть тут пожалуюсь, а то больше некому😪
Короче обиды обиды обиды.... А именно такие обиды меня часто и приводили к алко.
Привет Ленок, ох уж эти мужики, мой тоже переодически устраивает, наверно в кино только у всех все идеально.
 
Лен, даже не пишу ничего, я в семейных делах не советчик, просто знай, что поддерживаю тебя и верю, что все будет хорошо.
 
Покупаешь кашу без варки, орехи-сухофрукты, даёшь ребёнку выбрать какие добавить, ставишь на стол. Она с утра заливает кипятком и через 5 минут завтрак готов.)
 
Покупаешь кашу без варки, орехи-сухофрукты, даёшь ребёнку выбрать какие добавить, ставишь на стол. Она с утра заливает кипятком и через 5 минут завтрак готов.)
Хороший совет. Поддерживаю.
 
Я понимаю, что здесь для многих главное - трезвость и смысл жизни, но я тоже не хочу сидеть без детей, без материальных благ, но зато трезвая
Так будешь бухать дальше - рано или будешь сидеть без детей и материальных благ
 
Назад
Сверху Снизу