Хочу бросить пить !

Всем доброго вечера) все еще один день трезвости в копилке! Мы сегодня с мужем бассейн детям поставили,я огород прополола ,кушать сварила) потом поехали на др к сестре ,наелись роллов и рванули на озеро с детьми и сестрой ! Купались ели фрукты ) сейчас дома детей намыла ,накормила,огород полила) устала 😁 сейчас чай и сериал ! Спасибо вам всем за поддержку 😘
 
Осталась одна подруга, она выпивает, но на тему алкоголя я ей ничего не говорю. Общаемся на другие темы. Она долго не принимала, что я не пью, а сейчас смирилась.
Вот и у меня все «подруги» любят выпить )) но я как то не переживаю что из не будет в моей жизни) думаю если это друзья то наоборот должна быть поддержка,а я сколько бросала слышала только че к чему да давай пивка ,че будет хотя я всегда говорю что остановиться не могу
 
Знаешь, я для себя сделала вывод, что алкоголику в процессе выздоровления вредно особенно много думать. Жить нужно одним днем. Вот сегодня я напишу дневник по Шичко, схожу на АА, не буду уставать, буду высыпаться, посмотрю Чухче, ну и пить не буду. Просто один сегодняшний день. Это я к тому, что если ты себе поставила срок без алко, год, например, или два, то не надо в это время мучиться, а надо работать.
Правда, я когда просохла немножко, как-то приняла для себя это "навсегда". В тот момент мне уже проще было, что навсегда, чем сколько-то там и чего-то там ждать. Но это случилось не сразу, месяца через 3.
Надеюсь я тоже это приму) очень хочу это принять что жить без алко круто
 
Вот и у меня все «подруги» любят выпить )) но я как то не переживаю что из не будет в моей жизни) думаю если это друзья то наоборот должна быть поддержка,а я сколько бросала слышала только че к чему да давай пивка ,че будет хотя я всегда говорю что остановиться не могу
Какое счастье, что у меня никаких подруг нет :YAHOO:
очень хочу это принять что жить без алко круто
Так это сначала попробовать надо. Так что сначала просушка))) Дальше по ходу дела.
 
Какое счастье, что у меня никаких подруг нет :YAHOO:

Так это сначала попробовать надо. Так что сначала просушка))) Дальше по ходу дела.
А сколько времени в среднем длиться эта просушка?)) месяца 3?
 
Я перемыла всю кухню,перестирала все белье,перегладить все вещи в том числе на завтра! Через несколько дней ко мне придет тетя депрессия ! Жизнб
Будет скучной и серой ,все начнет болеть я буду лежать и страдать ((( не знаю что это за фигня примерно на третий день без алко ((
И пострадать иногда полезно. Особенно если помнить, откуда взялись страдания.
А вот откуда у тебя взялся анаприлин, когда даже фенибут сейчас в основном по рецептам?
Кто-то выписывал, или пьешь чей-то, или есть подпольный канал фармы?
На фарму пить дело последнее, будет хуже, не сразу, потом - глубже увязнешь ( личный опыт).

С паническими атаками надо разбираться, а с алкоголем просто завязать. Вычеркнуть это понятие из своей жизни. В 28 еще можно успеть сохраниться неплохо. И девочки возможно не скопируют с пьющей матери кривую себе судьбу.

Алкоголь тебе нельзя, как нельзя диабетику сладости, грубо говоря.
Просто нельзя, и все. А чтобы не тянуло - тут нужна компания, не просто непьющая, а понимающая, почему нельзя. АА или этот форум подойдут, или и то и другое.

Если будет пить муж, много тяжелее, но без тебя, без собутыльницы, очень возможно что и он будет пить меньше и реже. Если нет - отстраниться и жить свою жизнь, с дочками.
Желаю долгой трезвой жизни.
 
Да я не упахалась вроде)) просто имею ввиду первые дни много энергии потом депрессия)))
У большинства так же.
Это не депрессия, а отходняк, абстиненция, ее надо просто пережить, перетерпеть, занять себя чем-то , максимально далеким от алкогольных посиделок и мероприятий
 
А сколько времени в среднем длиться эта просушка?)) месяца 3?
Я где-то месяц в себя приходила, смогла уже потихоньку работать над трезвостью. А конкретно полегчало после 3 месяцев, да. Но у всех же по-разному.
 
И пострадать иногда полезно. Особенно если помнить, откуда взялись страдания.
А вот откуда у тебя взялся анаприлин, когда даже фенибут сейчас в основном по рецептам?
Кто-то выписывал, или пьешь чей-то, или есть подпольный канал фармы?
На фарму пить дело последнее, будет хуже, не сразу, потом - глубже увязнешь ( личный опыт).

С паническими атаками надо разбираться, а с алкоголем просто завязать. Вычеркнуть это понятие из своей жизни. В 28 еще можно успеть сохраниться неплохо. И девочки возможно не скопируют с пьющей матери кривую себе судьбу.

Алкоголь тебе нельзя, как нельзя диабетику сладости, грубо говоря.
Просто нельзя, и все. А чтобы не тянуло - тут нужна компания, не просто непьющая, а понимающая, почему нельзя. АА или этот форум подойдут, или и то и другое.

Если будет пить муж, много тяжелее, но без тебя, без собутыльницы, очень возможно что и он будет пить меньше и реже. Если нет - отстраниться и жить свою жизнь, с дочками.
Желаю долгой трезвой жизни.
Спасибо большое) фенибут у нас продается от фирмы ozon в аптеке без рецепта ! А до этого покупала по рецепту мне его нерволог прописывал
 
И пострадать иногда полезно. Особенно если помнить, откуда взялись страдания.
А вот откуда у тебя взялся анаприлин, когда даже фенибут сейчас в основном по рецептам?
Кто-то выписывал, или пьешь чей-то, или есть подпольный канал фармы?
На фарму пить дело последнее, будет хуже, не сразу, потом - глубже увязнешь ( личный опыт).

С паническими атаками надо разбираться, а с алкоголем просто завязать. Вычеркнуть это понятие из своей жизни. В 28 еще можно успеть сохраниться неплохо. И девочки возможно не скопируют с пьющей матери кривую себе судьбу.

Алкоголь тебе нельзя, как нельзя диабетику сладости, грубо говоря.
Просто нельзя, и все. А чтобы не тянуло - тут нужна компания, не просто непьющая, а понимающая, почему нельзя. АА или этот форум подойдут, или и то и другое.

Если будет пить муж, много тяжелее, но без тебя, без собутыльницы, очень возможно что и он будет пить меньше и реже. Если нет - отстраниться и жить свою жизнь, с дочками.
Желаю долгой трезвой жизни.
Анаприлип тоже без рецепта ! Я у мамы как то его брала остался ! У меня нет панических атак когда я не бухаю в основном они лютые с похмелья! Был конечно период когда они меня доставали и не с похмелья,но там тоже присутствовал алкоголь каждый день почти просто было время когда я пила каждый день(через день ) и почти не болела с похмелья просто выпивала не как обычно ведро
 
Всем привет! Не знаю для какой цели я проснулась сегодня в 5:30 и не могу уснуть ! Вот лежу думаю что детям на завтрак приготовить ! Вчера посмотрела на себя по стороны и захотела плакать ! Мой рост 170 вес мой когда я спортом занимаюсь и правильно питаюсь 54-55 ! Сейчас 59 за зиму я напила себе 4-5 кг ,но это так отвратительно смотрится я как надутая ,водянистая какая то(( пивом я прям изуродовала свое тело ,вот хочу вернуть тренировки ,но боюсь все на себя взводить снова и устать от этого ! Попробую легкие зарядки чтоли
 
Я не знаю как у меня получалось и бухнуть и спортом заниматься ,меня тормозили беременности и после родов я не пила ! Быстро приходила в форму всегда,да я и когда бухала в спортзал ходила вредное не ела! Но мне уже не 17 и тело мое не восстанавливается так быстро ! А пивом я себя прям в какую то жабу превратила, знаю одну девушку она училась со мной увидела ее недавно была в шоке она оказывается спилась я ее не узнала просто выглядит как бомжиха с помойки с копченым лицом ! Не хочу так
 
Отец мой родной алкоголе был в итоге повесился после запоя не хочу такой жизни
Вот и он видимо не хотел такой жизни.
Посыл не очень верный, "бойтесь своих желаний". Боги все слышат и делают " По своему".

Чтобы оставатся трезвой - нужно менять мышление. Работать с собой, над собой. А ногти и ресницы с татуировками это от недостатка внимания? Желание выпрыгнуть из штанов?
 
Вот и он видимо не хотел такой жизни.
Посыл не очень верный, "бойтесь своих желаний". Боги все слышат и делают " По своему".

Чтобы оставатся трезвой - нужно менять мышление. Работать с собой, над собой. А ногти и ресницы с татуировками это от недостатка внимания? Желание выпрыгнуть из штанов?
Что за бред ? Ногти и ресницы от недостатка внимания ? Чтобы оставаться трезвой нужно менять мышление согласна ! Мне кажется в наше время все делают ногти ,ресницы ,депиляцию ,красят волосы это точно не от недостатка внимания! Вот бухать еще соглашусь что можно начать от недостатка внимания
 
Вообщем уснула я еще поспала) проснулась приготовила завтрак своим и себе )))я кстати очень люблю красивые завтраки когда не бухаю )))когда с похмелья в рот не лезет ничего,а к вечеру еда всякую херню бещ меры) всем вкусных завтраков и хорошего дня
 

Вложения

  • IMG_3962.jpeg
    IMG_3962.jpeg
    139.9 KB · Просмотры: 15
Вот я с детства очень тревожный человек! И надо же только написала сегодня про то что нет у меня давно панических атак, она меня шибанула ( лицо онемело, сердце застучало сильно , страх смерти потом слабость дикая пипец вот я же говорила начинает меня колбасить на 3-4 день после отказа
 
Всем привет! Не знаю для какой цели я проснулась сегодня в 5:30 и не могу уснуть ! Вот лежу думаю что детям на завтрак приготовить ! Вчера посмотрела на себя по стороны и захотела плакать ! Мой рост 170 вес мой когда я спортом занимаюсь и правильно питаюсь 54-55 ! Сейчас 59 за зиму я напила себе 4-5 кг ,но это так отвратительно смотрится я как надутая ,водянистая какая то(( пивом я прям изуродовала свое тело ,вот хочу вернуть тренировки ,но боюсь все на себя взводить снова и устать от этого ! Попробую легкие зарядки чтоли
Доброе утро, конечно торопиться пока что рано. Ты представь сколько калорий ты употребляла вместе с пивом, сейчас вес должен начать уходить сам по себе, да может и медленно, но не стоит торопиться. У меня за 4 мес ушло 6 кг,я не в чем себя не ограничивала, но и не ела как не в себя. Долгие вечерние прогулки с собакой помогали . Спорт я добавила только после года трезвости и ни о чем не жалею. Кстати тоже пивная ЕУ, так что все будет, тем более и вес у тебя не критичный, у меня тоже рост 170 :-D
 
Назад
Сверху Снизу