Хочу бросить пить !

Привет, Мария! Тебе 28 лет, и уже просишь о помощи. Это говорит о том, что у тебя есть зависимость. Лучше бросить пить сейчас, чем в 38. Это первое!

Второе! Ты должна следовать правилам, которые тебе накидали тут, главное не быть голодным и злым! Каждый день заходи на форум, изучай его.

И третье, будет трудно бросить с первого раза, трудно бросить при бухающих родственниках. Особенно муж, на него не смотри, занимайся собой, главное не пей! А родственникам скажи, что у тебя поджелудка болит и ты бросила пить.
 
Привет, Мария! Тебе 28 лет, и уже просишь о помощи. Это говорит о том, что у тебя есть зависимость. Лучше бросить пить сейчас, чем в 38. Это первое!

Второе! Ты должна следовать правилам, которые тебе накидали тут, главное не быть голодным и злым! Каждый день заходи на форум, изучай его.

И третье, будет трудно бросить с первого раза, трудно бросить при бухающих родственниках. Особенно муж, на него не смотри, занимайся собой, главное не пей! А родственникам скажи, что у тебя поджелудка болит и ты бросила пить.
Привет, Мария! Тебе 28 лет, и уже просишь о помощи. Это говорит о том, что у тебя есть зависимость. Лучше бросить пить сейчас, чем в 38. Это первое!

Второе! Ты должна следовать правилам, которые тебе накидали тут, главное не быть голодным и злым! Каждый день заходи на форум, изучай его.

И третье, будет трудно бросить с первого раза, трудно бросить при бухающих родственниках. Особенно муж, на него не смотри, занимайся собой, главное не пей! А родственникам скажи, что у тебя поджелудка болит и ты бросила пить.
спасибо за поддержку! Да сейчас поеду завариваться вкусняшками! Пока настрой серьезный!надеюсь что в этот раз все получится ! А то так вся жизнь пройдет как во сне
 
@Mariya7, привет. Отличный возраст для того, чтобы бросить, ещё вся жизнь впереди! Тебе тут уже дали много полезных советов. Немного поделюсь и я своим опытом.
Моя памятка для новичков написанную на основе личного опыта.

1. Очень важно признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
2. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
Мне очень помог дневник трезвости, который я вела прямо тут, на форуме, каждый день в течение года прописывая свои мысли, эмоции.

3. Тебе предстоят научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.

Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
 
Привет! Сил тебе! Последовательность и принципиальность помогают. Сила воли тоже работает, особенно в острых моментах. Просто я заявляю себе- сейчас нет, а через время уже и легче становится!
Что делать с алкопраздниками? Первое- понять, признать, что так весело, как при употреблении не будет, но это и неплохо, это норма. Второе- если ты трезва, то на алковечеринке тебе будет скучно- тупые шутки, разговоры, море жрачки и всё это ооочень долго! Что делать? Надо уходить пораньше, как только все становятся подпитые, то делать там уже нечего, я ухожу спокойно.Никто особо не тоскует- им уже и самим весело.
Если же вечеринка только с целью выпить и поесть( а почти все они с этими целями), то туда лучше не ездить- ничего не потеряешь. При организации таких выездов я заявляю прямо, что не пью, вам будет весело, а мне не очень, сидеть до глубокой ночи ради пары кусочков мяса на природе- ну так себе! И отказываюсь, многие понимают, а некоторые даже и завидуют, что честно и без отмазок не делаю того, что мне не нравится. Так что разбирайся, читай, пиши( это тоже работает), в трезвости может не так весело, особенно вначале, зато со временем уже на всю алкожизнь будешь смотреть с ужасом и отвращением. Как это было тупо, примитивно, нередко и опасно!
Сил, выдержки и самообладания! 💐
 
Понятное дело что ты там опять напьешься, увы
НЕ обязательно там. Более распространены отложенные пьянки.
Ну это мы все умеем, продержаться мероприятие, а потом нахерачиться в дрова :-D
 
Я перемыла всю кухню,перестирала все белье,перегладить все вещи в том числе на завтра! Через несколько дней ко мне придет тетя депрессия ! Жизнб
Будет скучной и серой ,все начнет болеть я буду лежать и страдать ((( не знаю что это за фигня примерно на третий день без алко ((
Я вот не пойму, а обязательно упахиваться если ты не пьешь. Сама ведь пишешь что проснулась в плохом состоянии и побежала переделывать все свои 100500 дел.. чтобы что? Чтобы все зае…ло и запить?
 
Я вот не пойму, а обязательно упахиваться если ты не пьешь. Сама ведь пишешь что проснулась в плохом состоянии и побежала переделывать все свои 100500 дел.. чтобы что? Чтобы все зае…ло и запить?
Да я не упахалась вроде)) просто имею ввиду первые дни много энергии потом депрессия)))
 
Понятное дело что ты там опять напьешься, увы
Слава богу вы ошиблись) все норм еда шашлык,ягоду,пила минералку купалась)) у меня после пьянки первые дни тяги нет особо) это начинается на 3-4 день )
 
Слава богу вы ошиблись) все норм еда шашлык,ягоду,пила минералку купалась)) у меня после пьянки первые дни тяги нет особо) это начинается на 3-4 день )
Я рада тогда🎉
 
Да я все понимаю! Но такое ощущение что когда пью другой человек ,каждый раз обещаю себе все это был крайний раз! Но получается я врушка, всегда найду оправдание или повод бухнуть ,но пить не умею вообще!мне до жути стыдно что я страдаю такой заразой. Мое окружение не знает что я такая алкашка,только близкие! Всегда на всех мероприятия старшая участвует,одеваю их с иголочки все самое лучше,сама всегда хорошо выгляжу! Но кажется что люди догадываются судя по моему отекшему лицу после бухалова! Короче позорище
Да я тоже выглядел нормально) и машина есть, и вещи чистые) да и ваще я жил то как обычный нормальный человек, только бухой постоянно, с утра банок 6 пива зальешь и всё можно в магазин за продуктами на ужин пойти, ожил так сказать, пошел закупился еще пивка набрал, дома прибрался, в комп поиграл, ужин приготовил, а готовлю я офигенно вкусно, перед закрытием магазинов еще раз сбегал, что бы на ночь было и на утро, так как сон становится примерно до того момента пока трезветь не начнёшь. по этому надо еще по среди ночи подзакинуться)) особенно прикольно когда твой друган такой же алкаш бездельник, по этому можно каефно начинать утро с совместным походом в магазин, и легкой прогулкой на свежем воздухе с пивком)
 
Короче у каждого есть своё дно, и недостигнув его сложно прийти к выводу что пора жить трезво, а жить трезво это очень тяжелый труд
 
Вот мы с тобой равестники считай, я на форум пришел когда мне лет 27 было, и прикинь если у нас в этом возрасте на столько серьёзные проблемы с алкоголем, что будет дальше? Как собака под забором в луже мочи сдохнуть в 40 лет?
 
А Если думаешь что с тобой такое точно не произойдет, то просто вспомни думала ли ты в лет 18 что приходится идти на форум алкашей, что бы хоть как то попробовать разобраться со своей проблемой? )
 
А Если думаешь что с тобой такое точно не произойдет, то просто вспомни думала ли ты в лет 18 что приходится идти на форум алкашей, что бы хоть как то попробовать разобраться со своей проблемой? )
Конечно не думала ) пришла сюда потому что страшно стало за будущее
 
Все этот день закончился) я не пила не капли ) все вокруг бухали, но я кремень ) после озера ещё поехали на базу! Я собрала своих мелких мы купались парились) один раз вышла из бани все пиво холодное пьют , слюна потекла) я быстро большой стакан минералки холодной выпила и все больше не думала о пиве! Приехали домой я детей намыла сама в душ налила чай с молоком и включила фильм на фоне ! Всегда бы так какой меня черт дергает бухать да еще и в сопли ! Вооьщем завтра др у сестры она спросила что будете пить я сказала ничего в итоге решили с ней пить колу со льдом алкоголя не будет закажем роллы просто покушаем и домой) всем хороших снов и спасибо что пишете мне сейчас это очень важно для меня
 
@Mariya7, привет. Отличный возраст для того, чтобы бросить, ещё вся жизнь впереди! Тебе тут уже дали много полезных советов. Немного поделюсь и я своим опытом.
Моя памятка для новичков написанную на основе личного опыта.

1. Очень важно признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
2. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
Мне очень помог дневник трезвости, который я вела прямо тут, на форуме, каждый день в течение года прописывая свои мысли, эмоции.

3. Тебе предстоят научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.

Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
Спасибо большое
 
Назад
Сверху Снизу