Хочу бросить пить !

Все этот день закончился) я не пила не капли ) все вокруг бухали, но я кремень ) после озера ещё поехали на базу! Я собрала своих мелких мы купались парились) один раз вышла из бани все пиво холодное пьют , слюна потекла) я быстро большой стакан минералки холодной выпила и все больше не думала о пиве! Приехали домой я детей намыла сама в душ налила чай с молоком и включила фильм на фоне ! Всегда бы так какой меня черт дергает бухать да еще и в сопли ! Вооьщем завтра др у сестры она спросила что будете пить я сказала ничего в итоге решили с ней пить колу со льдом алкоголя не будет закажем роллы просто покушаем и домой) всем хороших снов и спасибо что пишете мне сейчас это очень важно для меня
Ты молодец! Но суть все же в том, что нужно менять окружение, если это невозможно, то уходить в изоляцию на время. Я думаю на год точно. Отложенный старт для пьянки работает всегда, даже когда нам кажется, что нас не триггерит пьющее окружение. Вот пример тебе: Моя соседка уезжала на полгода, а раньше мы с ней иногда употребляли вместе. Она приехала сейчас и зазывает меня в гости, типа выпить за приезд. Я отнекивалась, но она попросила зайти к ней. Настойчиво предлагала выпить, я конечно отказалась. Сослалась на то, что еще за рулем надо ехать. Так вот, посидела с ней полчаса, а почувствовала слюноотделение. Старые привычки, как мы раньше выпивали с ней, все это в подсознании сидит. Поспешила уйти. Чувствую, что эта ситуация лишняя.
 
Настойчиво предлагала выпить, я конечно отказалась. Сослалась на то, что еще за рулем надо ехать. Так вот, посидела с ней полчаса, а почувствовала слюноотделение. Старые привычки, как мы раньше выпивали с ней, все это в подсознании сидит. Поспешила уйти. Чувствую, что эта ситуация лишняя.
Будь к себе повнимательнее теперь. На всякий :-ee:
 
Ты молодец! Но суть все же в том, что нужно менять окружение, если это невозможно, то уходить в изоляцию на время. Я думаю на год точно. Отложенный старт для пьянки работает всегда, даже когда нам кажется, что нас не триггерит пьющее окружение. Вот пример тебе: Моя соседка уезжала на полгода, а раньше мы с ней иногда употребляли вместе. Она приехала сейчас и зазывает меня в гости, типа выпить за приезд. Я отнекивалась, но она попросила зайти к ней. Настойчиво предлагала выпить, я конечно отказалась. Сослалась на то, что еще за рулем надо ехать. Так вот, посидела с ней полчаса, а почувствовала слюноотделение. Старые привычки, как мы раньше выпивали с ней, все это в подсознании сидит. Поспешила уйти. Чувствую, что эта ситуация лишняя.
Спасибо ) я в основном дома сижу! Сейчас муж выйдет на вахту и вообще будет легче ! Я ближе всего общаюсь с сестрой она вообще не пьет почти раз в год под расход ,а если я не пью при встречи то вообще не будет! Есть у нас с мужем пара муж и жена мы с ними общаемся ,вот с ними то как раз мы могли бухнуть до поросячего визга еще и утром похмелиться ! От них хочу отойти реально я ничего не потеряю вообще понимаю что многие мои знакомые близки мне только благодаря синьке
 
Всем доброе утро ! Я проснулась в прекрасном состоянии ,похмелья нет ,голова не болит ,не трясет )) покормила детей! Сама позавтракала ,выпила свой любимый кофе! Сейчас дома немного подуберусь ,муж проснется ,соберемся и наверное прогуляемся до его бабушки ) в пять часов к сестре на др) я кстати вчера столько всего съела 😁 в основном пивную закуску😁
 
Вот хочу не пить вообще ,но реально пугает мысль что вообще никогда, хорошая компания ,др,новый год! Но я понимаю другого выхода нет,я не разу не контролировала выпитое ,каждый раз я говорю чуть чуть и нажираюсь ,а если еще и детей забрали могу и второй день прям с утра бахнуть! Потом у меня такооооое похмелье, я могу проснуться в 4 утра от дикого сердцебиения при всем этом меня трясет что аж подкидывает ,на ноги встаю они как протезы! Фу так мерзко ,при всем этом я реально не понимаю нах мне это надо,я если выпью 0,5 пива начинаю курить одну за одной как будто режим самоуничтожения включаю 😭
 
Всегда удивляло как человек может выпить чуть чуть и остановиться? Думаю ,а зачем пить тогда если не в говнище? Помню пришли со знакомой в бар пили ,танцевали и она резко говорит бармену можно воду со льдом я говорю ты че гонишь?давай бухать ! Она говорит не все я чувствую мне хватит ! Спросите меня хватило ли мне ? Нет конечно я жрала почти до 8 утра как невменяемая! Всегда попадаю в Какие то передряги ,дерусь ,ору короче фиаско!
 
Всем доброе утро ! Я проснулась в прекрасном состоянии ,похмелья нет ,голова не болит ,не трясет )) покормила детей! Сама позавтракала ,выпила свой любимый кофе! Сейчас дома немного подуберусь ,муж проснется ,соберемся и наверное прогуляемся до его бабушки ) в пять часов к сестре на др) я кстати вчера столько всего съела 😁 в основном пивную закуску😁
Да ваще беда. Вчера песни-пляски и девочки симпатишные, а встал в дикую рань, башка трещит, аццкие комары всю ночь тиранили и лес кругом, до дома за сто рублей на такси не доедешь. Ой, че вчера было, жена меня стерилизует. А вот не был бы я алкашом, фиг бы я тут оказался.
Пойду воды поищу, сушняк долбит и таблетку от головы запить надо.
 
Вот хочу не пить вообще ,но реально пугает мысль что вообще никогда, хорошая компания ,др,новый год! Но я понимаю другого выхода нет,я не разу не контролировала выпитое ,каждый раз я говорю чуть чуть и нажираюсь ,а если еще и детей забрали могу и второй день прям с утра бахнуть! Потом у меня такооооое похмелье, я могу проснуться в 4 утра от дикого сердцебиения при всем этом меня трясет что аж подкидывает ,на ноги встаю они как протезы! Фу так мерзко ,при всем этом я реально не понимаю нах мне это надо,я если выпью 0,5 пива начинаю курить одну за одной как будто режим самоуничтожения включаю 😭
Когда у меня был период страха что не выпью никогда, Я спасался от навязчивых мыслей правилом "сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах, а завтра посмотрим."
На следующий день наступало новое сегодня.
 
Вот хочу не пить вообще ,но реально пугает мысль что вообще никогда, хорошая компания ,др,новый год!
МАша, это нормальное наркоманское мышление. Я тоже очень-очень боялась.
Но это все ложь! Праздники без алкоголя лучше! Посиделки и секс без алкоголя тоже лучше.
Боишься навсегда? Ну ок. Скажи себе так: не буду пить алкоголь 2 года, а там посмотрим.
Ты ведь ничего не теряешь, верно?
 
Вот хочу не пить вообще ,но реально пугает мысль что вообще никогда, хорошая компания ,др,новый год!
Тебе сейчас будет невозможно в это поверить, но трезвые дни рождения, отпуска и праздники не только возможны, но и прекрасны. А вот с хорошими компаниями может быть проблема: у меня часть друзей почти отвалилась. Оказалось, что нас связывал только алкоголь, а когда я трезвая - я вижу, что мне с ними совсем скучно и не о чем поговорить.
 
Тебе сейчас будет невозможно в это поверить, но трезвые дни рождения, отпуска и праздники не только возможны, но и прекрасны. А вот с хорошими компаниями может быть проблема: у меня часть друзей почти отвалилась. Оказалось, что нас связывал только алкоголь, а когда я трезвая - я вижу, что мне с ними совсем скучно и не о чем поговорить.
С забором тебя :kiss2: :obnim1:
 
МАша, это нормальное наркоманское мышление. Я тоже очень-очень боялась.
Но это все ложь! Праздники без алкоголя лучше! Посиделки и секс без алкоголя тоже лучше.
Боишься навсегда? Ну ок. Скажи себе так: не буду пить алкоголь 2 года, а там посмотрим.
Ты ведь ничего не теряешь, верно?
Да конечно не теряю ! Просто настолько привыкла что горе надо выпить, радость надо выпить, хорошая погода отлично пивка надо, плохая погода грустно сейчас бы пивка и все в этом роде
 
Тебе сейчас будет невозможно в это поверить, но трезвые дни рождения, отпуска и праздники не только возможны, но и прекрасны. А вот с хорошими компаниями может быть проблема: у меня часть друзей почти отвалилась. Оказалось, что нас связывал только алкоголь, а когда я трезвая - я вижу, что мне с ними совсем скучно и не о чем поговорить.
Я готова к тому что отвалится часть людей! На самом деле друзей то и нет пр факту так с кем бухнуть весело можно
 
Да конечно не теряю ! Просто настолько привыкла что горе надо выпить, радость надо выпить, хорошая погода отлично пивка надо, плохая погода грустно сейчас бы пивка и все в этом роде
Знаешь, я для себя сделала вывод, что алкоголику в процессе выздоровления вредно особенно много думать. Жить нужно одним днем. Вот сегодня я напишу дневник по Шичко, схожу на АА, не буду уставать, буду высыпаться, посмотрю Чухче, ну и пить не буду. Просто один сегодняшний день. Это я к тому, что если ты себе поставила срок без алко, год, например, или два, то не надо в это время мучиться, а надо работать.
Правда, я когда просохла немножко, как-то приняла для себя это "навсегда". В тот момент мне уже проще было, что навсегда, чем сколько-то там и чего-то там ждать. Но это случилось не сразу, месяца через 3.
 
Согласна с тем что много думать не нужно. Нужно просто не пить, не пить сегодня ни при каких обстоятельствах. Нужно время чтобы привыкнуть к новой жизни. Но для этого нужна трезвость. И я переживала помню как я без подруг, они все любят выпить, в одиночестве сидеть тошно. Ничего общение можно найти, на работе с коллегами, с мамочками в чате школы, а близкое общение у меня с дочерью.
 
Осталась одна подруга, она выпивает, но на тему алкоголя я ей ничего не говорю. Общаемся на другие темы. Она долго не принимала, что я не пью, а сейчас смирилась.
 
Да ваще беда. Вчера песни-пляски и девочки симпатишные, а встал в дикую рань, башка трещит, аццкие комары всю ночь тиранили и лес кругом, до дома за сто рублей на такси не доедешь. Ой, че вчера было, жена меня стерилизует. А вот не был бы я алкашом, фиг бы я тут оказался.
Пойду воды поищу, сушняк долбит и таблетку от головы запить надо.
Ты меня вообще запутал, ты чего счетчик сорвал? :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу