Хочу бросить пить

Даль

Новичок
Не пьет 3 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
22
Здравствуйте, хочу бросить, это уже дошло до предела.
В первый раз выпил в 13 лет, вроде понравилось, потом все с друзьями пошло и поехало, учился в школе на хорошо и отлично, закончил школу без троек и больше пятерок, поступил в институт, и там начал прикладываться все больше и больше, в институте у меня появились драки по пьяной лавочке, и в одну такую лавочку меня и отчислили. Домой ехать не хотел, родители переживали, а я ну я сперва тоде, но находил облегчение в банке с пивом.
Все таки потом приехал домой, родители встретили меня, сказали что все обрпзуется, ну я себя почувствовал что я взрослый. Каждую неделю прикладываться, в будние дни старался помогать по дому, искал разные шабашки, а на выходные все продолжалось. Встретил девушку которую любил, старался выпивать по чуть чуть, стали жить вместе, устроился на работу вахтовым методом месяц через месяц, приезжал с вахты и к середине межвахты пил уже по два дня, затем по три дня, затем ей поклялся что буду меньше употреблять.
Мы поженились и у нас родился сын, потом призвали в армию, ну тут проводы, и я даже со своими толком не посидел, а ушел бухать с друзбями, так и ушел в армию, но жена все равно приезжала с сыном. Потом приход, начал работать водителем грузовой машины, устроился на работу к родственником жены на работу, первое время было хорошо, не пил, родилась дочь, ну и я как начал пить, встретил их дома отвратительно, потому что был пьян, потом тишина по пьянкам полгода.
Потом узнал что жена переписывается со своим другом, ну это мерзко конечно, но прочитал их переписку, ну в принципе ничего такого, привет пока и как дела, я спросил настойчиво что это такое, и узнал, что пока был в армии она взяла кредит, и после ррдов не выплачивала, и он хотел помочь с кредитом. Потом начали названивать коллекторы, а нам моей зарплаты ни на что не хватало, я начал пить, прогуливать работу, винить ее, что это она виновата в том что я пью, кое как мы с этой ситуацией справились, и я начал часто прикладываться к спиртному, и каждый раз я винил её, и это вошло уже у меня в привычку винить её. Меня прзвали на другую работу, т.к. новая я старался показать себя, ну и вроде хорошая работа, вроде и деньги появились, и пить меньше стал, потом чувство чтоб выпить становилось все сильнее, на работе прикрывали, спасибо большое им, жена уже начала ставить ультиматумы, либо бросишь пить либо уходи, каждый раз я просил не делать этого, и каждый раз она меня прощала, и каждый раз я клялся этого не делать.
И вот, у меня день рождения, я пил неделю, и уже появилось такое чувство что без водки жить не могу, меня вытащил отец, сходили к доктору, закодировался я, чувство тяги к выпивке притупилось, отношения в семье отличные, прошло полтора года, и тут я подумал, полтора же года прошло, ну и подумал выпью баночку пива, выпил вроед ничего, через неделю я выпил еще, и потом уже ждал очень сильно пятницы что я хочу выпить, и там началось, где одна там две и все полирнуть бутылкой водки, и все началось сначала, я опять перешел к режиму бухнуть раз в месяц, но уже по неделе, и опять я каждый раз клядся жене что так не буду делать, прошло полгода, но все также и продолжается, в крайний раз я пил 10 дней, меня вытащил отец. Жена сказала что подает на развод, я кое как уговорил её этого не делать, дала мне время доказать что я опять не стану таким, ну вот, теперь сижу и печатаю это, не пью 5 дней, и хочу прекратить пить раз и навсегда. Знаю что это возможно, но для меня это кажется невозможным, и помогите как можно быстрей убедить жену вернуться в семью
 
Последнее редактирование модератором:
Бросай для себя, семья вернётся или нет, второе дело.
Ставь счётчик, он мотивирует.
 
Бросай для себя, семья вернётся или нет, второе дело.
Ставь счётчик, он мотивирует.
Да я первый раз на таком форуме и вообще на форуме даж незнаю как счетчик ставить
 
Да я первый раз на таком форуме и вообще на форуме даж незнаю как счетчик ставить
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Нет, и я твердо хочу бросить, хочу вернуть семью
Правильно. Добро пожаловать!
Начинай читать, слушать, выполнять.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Пригодится. Добро пожаловать.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Парень, я тебе точек отсыпала. Если что, у меня еще есть. *делает вот так глазами, типа "ну мы же понимаем, есть и абзацы, если надо"*
 
хочу прекратить пить раз и навсегда. Знаю что это возможно, но для меня это кажется невозможным, и помогите как можно быстрей убедить жену вернуться в семью
Привет!
Моя поддержка, бро!🤝
Можно не пить, да - это правда.
С женой сложнее.
Ты годами делал всё, чтобы отношения становились хуже и хуже.
И за один день, да даже месяц доверие не вернуть.
Тут долгая работа.
Но, при взаимном желание - всё получится.👍
 
Привет!
Моя поддержка, бро!🤝
Можно не пить, да - это правда.
С женой сложнее.
Ты годами делал всё, чтобы отношения становились хуже и хуже.
И за один день, да даже месяц доверие не вернуть.
Тут долгая работа.
Но, при взаимном желание - всё получится.👍
Ну она сказала что даст мне время
 
Ну она сказала что даст мне время
Это хорошо.
Используй это время правильно.
Тут понимаешь какое дело.
Дело не в жене уйдет она или нет, а в тебе - как ты будешь жить и что делать.
 
Назад
Сверху Снизу