Хочу бросить пить

А я не могу на работе похвастать, что бросила. Все вроде как без этой проблемы, большинство ведут трезвый образ жизни. Приходится молча. Бывшая подруга (собутыльница) только знает, но она не на моей стороне, потому что водка, смысл ее жизни.
Я не хвастаю, просто на праздники все заметили (раньше я первая на корпоратив бежала). Объяснила приблизительно "не хочу больше пить, бросила". Если бы это было так легко, как говорится....
В прошлый раз, когда трезвела (срыв на ДР был) у меня тоже трезвый коллектив был и не пить было нормой. Я помню, приходит знакомый "как дела? Что нового?". А у меня из нового глобального - это то что я пить бросила. А он мне "ну и что? Я тоже не пью". И сразу вроде обесценивается вся моя трезвость. Просто не со всеми людьми можно и нужно об этом говорить.
Наверное, поэтому этот форум так нужен.
 
А я не могу на работе похвастать, что бросила. Все вроде как без этой проблемы, большинство ведут трезвый образ жизни. Приходится молча. Бывшая подруга (собутыльница) только знает, но она не на моей стороне, потому что водка, смысл ее жизни.
Я со своей подругой весь этот период не общаюсь даже. Но знаю, что скоро придётся и она меня осудит. Неприятно(
 
Привет! Мне в самые первые деньки помогали прогулки или просто посиделки на улице 🙂. Я просто шла по улице, в ушах наушники с очередной спикерской АА, старалась замечать красоту вокруг, которую раньше не замечала. Или просто дома открывала окно и вдыхала жизнь. И читала, читала, читала и слушала!Все, что угодно, и с пометкой «Важно» и на АА холила онлайн! И дневник вести начала ...
Я тоже 2 раз на форуме, но в первый раз мне казалось, что меня тут все сейчас должны восхвалять за мой героический приход на форум и спасать от тяги :-D .Мне было стыдно сюда заходить, я делала это через силу и я читала все сообщения набрав полную грудь воздуха. :-D Придя по второй раз (попив ещё 2 года !) я поняла, что готова читать-писать- слушать!У меня нет стыда,да и вообще нет чувст!Я как робот! я хочу одного - выбраться из этого г.... в котором я была. Перестать жить «под наркозом». Не пей сегодня)
 
У меня переломный момент был новый год. Все вокруг покупали шампанское, безобидное вино, а я, алкаш,решила этого не делать. Самое обидное, что никто не поверил в это. Но психологически, осознание, что я это сделала, помогло очень. Тогда был месяц. Сейчас про алкоголь на полках магазина думаю спокойно,как про моющие для посуды,не тянет принять.
А почему обино? Зачем что то кому то доказывать кроме себя? И 99% друзей/знакомых никогда не поймут полного отказа от алкоголя. Будут подначивать, предлагать, называть слабачкой, крутить пальцем у виска, выдумывать разные небылицы, называть алкоголиком (хотя по факту они могут быть бухими, а вы 100 лет сухой). Поймут и поддержат только самые близкие люди. Да и то не всегда. Так что... трезвость только для себя.
И про спокойно смотрю на алкоголь. Не обольщайтесь. Я вот иной раз покупаю шампанской для девушки без каких либо мыслей, а бывает зайду за булкой и при взгляде на витрину аж слюна течет. Может 10 сек, может пол минуты, но прям....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу