Хочу бросить пить но страшно

Пол 5 ночи не могу уснуть😁. Думаю хоть сюда что ни будь напишу. По сути не пью почти 3 месяца, 0.5 пива по нервняку будем считать недрозумением🤣🤣🤣 . Тема такая выпивать не хочется совсем нравится быть трезвой и адекватной(хотя это под вопросом) . Сожитель наконецто уезжает на вахту туда ему и дорога да и подольше чтоб не бесил. А из повседневного осень дети задолбали болеть поскорее бы пошли в садик!!!
Интересно. Не пьешь 3 месяца, а счётчик 29 дней
 
Автор с месяцем трезвой жизни, у наркоманов говорят «чистый», по сути мы наркоманы, этанол наш наркотик. Будь трезвой, остальное само собой разрулится.
 
Хочу поделится. Вроде и думать забыла о выпивки как то всё устаканилось, в норму начала приходить даже схуднула неплохо. Дети болели 2 месяца по очереди, щас в садик пошли. Занялась поиском работы дистанционной начала проходить курсы дистанционно вспоминать и узнавать новое чем занималась в фотосалоне. 7 лет декрета не мало еще и алкоголь долго употребляла, чувствую себя диградированной и отсталой. Нахлестнуло волной апатии и опять начали появлятся эти мысли об алкоголе что сегодня раслаблюсь а завтра приду в себя(дальше мыслей недошло) стала раздражонная срываюсь на детей за их мелкие пакости. Руки опять опускаются.
 
стала раздражонная срываюсь на детей за их мелкие пакости
Если раздражение на детей - очень может быть похоже на подготовку к срыву.
Есть смысл дать себе больше простора.
 
Хочу поделится. Вроде и думать забыла о выпивки как то всё устаканилось, в норму начала приходить даже схуднула неплохо. Дети болели 2 месяца по очереди, щас в садик пошли. Занялась поиском работы дистанционной начала проходить курсы дистанционно вспоминать и узнавать новое чем занималась в фотосалоне. 7 лет декрета не мало еще и алкоголь долго употребляла, чувствую себя диградированной и отсталой. Нахлестнуло волной апатии и опять начали появлятся эти мысли об алкоголе что сегодня раслаблюсь а завтра приду в себя(дальше мыслей недошло) стала раздражонная срываюсь на детей за их мелкие пакости. Руки опять опускаются.
Может попить чего успокаивающего?
АА или Шичко пробовала?
 
Если раздражение на детей - очень может быть похоже на подготовку к срыву.
Есть смысл дать себе больше простора.
С маленькими детьми порой при желании не получается дать себе простора... Тут только время, подрастут... полегче будет.
 
Хочу поделится. Вроде и думать забыла о выпивки как то всё устаканилось, в норму начала приходить даже схуднула неплохо. Дети болели 2 месяца по очереди, щас в садик пошли. Занялась поиском работы дистанционной начала проходить курсы дистанционно вспоминать и узнавать новое чем занималась в фотосалоне. 7 лет декрета не мало еще и алкоголь долго употребляла, чувствую себя диградированной и отсталой. Нахлестнуло волной апатии и опять начали появлятся эти мысли об алкоголе что сегодня раслаблюсь а завтра приду в себя(дальше мыслей недошло) стала раздражонная срываюсь на детей за их мелкие пакости. Руки опять опускаются.
Ну в плане деградации и отсталости ты права, мозги набекрень. Это нормально.
Эмоциональное дрянное состояние это тоже нормально.
И то, и другое пройдет, нужно просто пережить. Держись там.
 
Да не получается дать себе простора, благо щас в садик ходят. Сонливость, вообще нет сил ни начто. Ночью сплю утром детей увожу и опять засыпаю до обеда. Откуда это взялось вроде всё наоборот на лад пошло и тут опять тяга и это состояние опустошения.
 
Вчера думала реально сорвусь хотела уже сходить, написала сюда почитала вашу поддержку, спасибо. Постаралась максимально отвлечься.
Процесс освобождения долгий. А ты ещё и ничего не делаешь для трезвости . На терпении и нашей изредка поддержке долго не протянуть.
 
Вчера думала реально сорвусь хотела уже сходить, написала сюда почитала вашу поддержку, спасибо. Постаралась максимально отвлечься.
Держись, сорвешься потом жалеть будешь, не стоит оно того. Да и легче не станет)) по поводу состояния сонливости, может витамина Д не хватает?
 
Посчитала за срыв 0.5 пива выше об этом писала.
Прости не читала всю тему, почему тогда счетчик вернула обратно? 0,5 пива это ли не срыв? Да благо не ушла во все тяжкие, но выпить бутылку пива это уже о чем то говорит. А именно говорит о том что работа не проделана, ты не далеко от срыва, это первый звоночек. На зубах долго не протянешь, хотя три месяца для ЕУ это прекрасно 👍 Но мы ведь хотим избавится от этого яда навсегда, неправда ли? :obnim1:
 
Прости не читала всю тему, почему тогда счетчик вернула обратно? 0,5 пива это ли не срыв? Да благо не ушла во все тяжкие, но выпить бутылку пива это уже о чем то говорит. А именно говорит о том что работа не проделана, ты не далеко от срыва, это первый звоночек. На зубах долго не протянешь, хотя три месяца для ЕУ это прекрасно 👍 Но мы ведь хотим избавится от этого яда навсегда, неправда ли? :obnim1:
Ох как мне 4 месяца 19 дней назад не хотелось сбрасывать семимесячный счетчик. Прям караул как не хотелось. Но я решила, что это во благо в смысле честности и с собой, и с НД.
Потом думала об этом и решила, что правильно сделала. Иначе это привело бы к тому, что "ну я ж немножко, никто и не узнает", то есть все заново: ложь, ложь, ложь!
 
Ох как мне 4 месяца 19 дней назад не хотелось сбрасывать семимесячный счетчик. Прям караул как не хотелось. Но я решила, что это во благо в смысле честности и с собой, и с НД.
Потом думала об этом и решила, что правильно сделала. Иначе это привело бы к тому, что "ну я ж немножко, никто и не узнает", то есть все заново: ложь, ложь, ложь!
Все правильно, счетчик этот в голове, я люблю любоваться своим, это ведь работа над собой. Нравится каждый трезвый день собирать в копилочку. Не раз пугали сны, что выпила и мне теперь нужно сбрасывать его :frantics:
Остальных обмануть можно, а вот себя !?
 
Все правильно, счетчик этот в голове, я люблю любоваться своим, это ведь работа над собой. Нравится каждый трезвый день собирать в копилочку. Не раз пугали сны, что выпила и мне теперь нужно сбрасывать его :frantics:
Остальных обмануть можно, а вот себя !?
Да. Дело-то не в других, а в себе. Я своим особенно не любуюсь, но мне душу греет, что он честный. Потому что пьяного вранья в моей жизни было более чем достаточно, хватит.
 
Вчера думала реально сорвусь хотела уже сходить, написала сюда почитала вашу поддержку, спасибо. Постаралась максимально отвлечься.
привет! кмк, можно попробовать не отвлечься, а прислушаться к себе, проанализировать ощущения, эмоции и мысли, а не прятаться от них, но! для этого не пить хотя бы недели две, и если нужно, подключить фарму.
 
Вчера думала реально сорвусь хотела уже сходить, написала сюда почитала вашу поддержку, спасибо.
Значит - помогает. Используй (но не только это).
Еда, физнагрузки, отвлекаться на фильмы/игры. Видео на тему трезвости - хороши.
И главное - обесценивать эту жидкость).
 
Привет. Несмотря на то, что установка счетчика -это личное дело каждого, я считаю, что когда ставишь счетчик и он неверный(не обнулен после срыва), то это демонстрация неуважения к форумчанам. Потому что счетчик на форуме-это как часть инструмента трезвления, многие к нему относятся серьезно.

Относительно желания выпить и написать на форум. На самом деле при принятом желании выпить форум тебя не остановит. А на вопрос «что делать, чтобы желание не возникло» чуть выше подробно написал @финно_угр
 
Назад
Сверху Снизу