Хочу бросить пить но страшно

Будь очень аккуратна с такими мыслями! Они легко могут трансформироваться в то, что чуть-чуть можно и т.д. и т.п. Не сразу, а постепенно - неделями или даже месяцами, в подходящий момент...
Помни почему ты здесь
Спасибо. Помню. Просто стараюсь высказаться мыслями и ощущениями.
 
Больше месяца не пью, тяги нет, сожитель иногда выпивает 1-2 бутылочки пиво даже при мне, желание присоединиться вообще нет, даже какое то отвращение от запаха. Незнаю даже может у меня и не было таких прям проблем, ток первые 2 недели тяжело а теперь вообще все ровно. К алкоголю отвращение..
Я так и срывалась...
Маятник прилетит назад не успеешь оглянуться.
 
Он уже месяц как дома иногда вечерком пивасик 2-3 бутылочки пьет, но мне как то на это было всеровно не срывалась. Но его поганое отношение меня вообще выводит из колеи. Я человек спокойный не конфликтный зная его поганый характер стараюсь лишний раз где то промолчать, уже ругались в этом месяца тоже мысль мелькала чтоб выпить но сдержалась, а сегодня не смогла....
 
Срыв. Сижу пью пиво мой довел до трясучки...

сегодня не смогла....
Прямо сейчас чтоль? Сколько уже успела выпить?
У тебя есть три (а может, больше?) пути.
1) Остановиться, вылить, проанализировать и сделать выводы.
2) продолжить пить, довести себя до плохого состояния, страдать морально и физически.
3) см. п. 2 и добавь к этому дальнейшее употребление алкоголя и скатывание по наклонной с переходом на следующие стадии

Объективно, от алкоголя лучше не станет, ссора не исчезнет или даже усугубится.
 
Да сейчас, 0.5 допила. Постараюсь взять себя в руки. Пойду делами займусь отвлекусь.
Представляю как это неприятно, конфликт со своим партнёром, да ещё и в таком состоянии. Вы часто ссоритесь?
 
Срыв. Сижу пью пиво мой довел до трясучки...
алкоголизм тебя довёл до употребления.
Это нормально.
Алкоголизм у алкоголика именно для этого.
Чтобы пить.

А, знаешь?
Можно и не пить.
И убивать себя не обязательно.
У многих это получается.
 
Да сейчас, 0.5 допила. Постараюсь взять себя в руки. Пойду делами займусь отвлекусь.
Не поздно остановиться, от 0,5 можно обойтись без последствий, если сделать правильные выводы и поднапрячься. Очень сложно не пить дальше, когда уже начал - сознание меняется. Намного проще не начинать пить, конечно же.
Сегодня твоя жизнь в твоих руках - решается как ты будешь жить в ближайшее время. Бухать как раньше или даже больше, или вернёшься на путь трезвления.

Перечитай первые страницы своей же темы.

Смотрела мульт Чип и Дейл когда-нибудь? Так вот не будь тем Рокфором, который от запаха сыра на себя и друзей забьет.
 
Я боюсь что завтра найду себе какое то оправлание и снова пойду покупать.
Вот это с тобой случилось, а не муж.

Желаю тебе остановиться, не продолжить, подумать что в прошлый раз сделала не так, чего не сделала, чтобы предотвратить, где не достаточно работала над трезвостью, и в этот раз делать!

Когда начинаешь срывать счётчик и ходить по кругу, это путь в никуда, в болезнь и смерть, это очень не приятный путь, знаю по себе.
 
Ещё не встречала алка, который выпив 0,5 - остановился на этом...
плохо что ты на сайт пришла под кайфом. Сюда надо только трезвой приходить.
 
@Ирина11111, не пей.
Скандалы, они ведь не повод, а только предлог.
И лучше конечно, идти на форум ДО того как ты срываешься, а не после.
 
Ещё не встречала алка, который выпив 0,5 - остановился на этом...
плохо что ты на сайт пришла под кайфом. Сюда надо только трезвой приходить.
Не продолжила, успокоилась взяла себя в руки... своего отправила на пару деньков погулять. Да и сейчас не до этого дети болеют уже вторую неделю ток одно вылечили теперь другое подцепить... так что всё хорошо, спасибо всем за поддержку. Вот ток не знаю стоит счётчик обнулить и как это сделать?
 
Представляю как это неприятно, конфликт со своим партнёром, да ещё и в таком состоянии. Вы часто ссоритесь?
Раньше ссорились чаще когда выпивала, сейчас реже просто стараюсь не обращать шипко внимание на его поведение.
 
Не продолжила, успокоилась взяла себя в руки... своего отправила на пару деньков погулять. Да и сейчас не до этого дети болеют уже вторую неделю ток одно вылечили теперь другое подцепить... так что всё хорошо, спасибо всем за поддержку. Вот ток не знаю стоит счётчик обнулить и как это сделать?
Да точно так же обнуляется, как и ставится.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Значит пока стадия и возраст это позволяет, хотя дозы прям приличные у тебя. Дальше будет меньше бодрости и больше апатии. Потом останется только апатия
Привет, вот у меня уже только апатия и осталась :TIRED:, ещё плаксивость на следующий день.
 
Привет, вот у меня уже только апатия и осталась :TIRED:, ещё плаксивость на следующий день.
Привет. Апатия у меня по началу была, а вот с плаксивостью прям беда😆 по любой мелочи реву.
 
Пол 5 ночи не могу уснуть😁. Думаю хоть сюда что ни будь напишу. По сути не пью почти 3 месяца, 0.5 пива по нервняку будем считать недрозумением🤣🤣🤣 . Тема такая выпивать не хочется совсем нравится быть трезвой и адекватной(хотя это под вопросом) . Сожитель наконецто уезжает на вахту туда ему и дорога да и подольше чтоб не бесил. А из повседневного осень дети задолбали болеть поскорее бы пошли в садик!!!
 
Назад
Сверху Снизу