Вызываю огонь на себя, или взгляд с другой стороны.

Kvas написал(а):
Маршик, а с чего взяла-то что "букет" от мужа-то? А то помницца,меня тоже как-то в аналогичном упрекали, а потом вскрылось, что я был-то и ни при чем. :D
Психолог сказал, да и сам муж это признает, успокаивает меня при нервных срывах, хотя я ему не бросаю в лицо обвинения.
Слишком страшно все было. Очень долгое время я жила в состоянии стресса. Слава Богу, что инфаркт не получила...
cry.gif

ЗЫ. А в твоем случае кто "при чем" оказался? Неужели - жена?
А ты - ну совсем-совсем ни при чем?
spiteful.gif


Kvas написал(а):
Не,она небось бэушных мужикофф имеет в виду,подержанных... Лет 30-40... Там наверное-да,риск нарвацца на алкаша выше,чем ежли замуж за 18-летнего выскакивать...
Эт точно!
sarcastic.gif
 
Все таки не хотелось недопонимания,но были ли в Вашей жизни примеры,когда женщина вышла замуж за красивого молодого человека лет этак 25-28 и через пять лет он стал алкоголиком не первой стадии.Я считаю,еще во время ухаживаний конфетно-букетных периодов звенят настораживающие звоночки и если их женщины не хотят замечать,то чьи это проблемы?.
 
пинг-понг какой-то... "алкаши - козлы!" "созависимые - сучки!"... туды-сюды, кто виноват и всё такое:(... как там Маргарита Булгаковская в окно ругающимся тёткам крикнула? "Обе вы хороши!"? :) Лечимся господа, лечимся! (это я себя уговариваю;))
 
Калина написал(а):
Все таки не хотелось недопонимания,но были ли в Вашей жизни примеры,когда женщина вышла замуж за красивого молодого человека лет этак 25-28 и через пять лет он стал алкоголиком не первой стадии.Я считаю,еще во время ухаживаний конфетно-букетных периодов звенят настораживающие звоночки и если их женщины не хотят замечать,то чьи это проблемы?.
Я знаю такую пару. В пору жениховства МЧ не мог пить ваапще! Проблемы с головой начинались. Пил слегка раз в год на каком-нить ДРе, потом голова трещала неделю. И вообще у него часто были головные боли при нагрузке.
А через несколько лет его жена приехала как-то ко мне и заявила, что он алкоголик. Оказалось, что какой-то добрый невропатолог в частной беседе порекомендовал мужу некое лекарство, которое хорошо на голову действует и пить можно "как люди". И человек тут же это лекарство закупил и бросился пить. Сорвало по полной. Теперь живёт от запоя к запою. Зато голова больше не болит.

А его жена, между прочим, выросла в алкогольной семье - оба родителя сильно пили. И давала себе зарок, что никогда за алкоголика замуж не выйдет. А вон оно как вышло - точное попадание.

Кстати, действительно, абсолютно не похож он был на алконавта в пору жениховства. Но нарколог, который его пытался лечить в пору запоев, расспросив, как он реагировал на выпивки в юности, заявил, что уже тогда у него были признаки начинающегося алкоголизма. Не знаю уж, что это за признаки такие.
 
Я вот чо не понимаю, господа алкоголики-созависимые.
Для меня всегда М и Ж были изначально друг перед другом равны. В правах и обязанностях.
Т.е. если Ж, пардон, жрет до лоснящейся морды - то право М ее бросить. Если Ж или М гуляет влево и вправо то это их право уйти или остаться. Чем отличается алко?
И почему это, если Ж - стерва (примем за истину) и достает и ты ды, что хочется приложиться чем-н тяжелым, почему вы, господа алкоголики, сами не сваливаете, а упрекаете ее? Может вам тоже это все удобно?

Прошу простить сарказмЪ
 
Прррравильно!!!!! Не нравится - вали. Не фиг дурью маятся. ВАЛИТЬ. Ибо никто никого не переделает. Обломать можно, но переделать - никогда. Нееет, если кому-то нравится перманентная склока или затравленная собака, исподтишка кусающая (созик или алкаш могут быть в этой роли), то не валите. :)
 
Springs написал(а):
И почему это, если Ж - стерва (примем за истину) и достает и ты ды, что хочется приложиться чем-н тяжелым, почему вы, господа алкоголики, сами не сваливаете, а упрекаете ее?
Некорректный вопрос :D Известные мне алкаши ничего от своих жен/мужей не требуют - кроме того, чтобы эти жены/мужья отвязались и пить не мешали.

Не требуют (и не уговаривают) ни на группу пойти, ни закодироваться, ни по дому что-то сделать... По сути, алкаши ведь и хотят от своих "созависимых" примерно того же, чему созависимых учат Ал-Аноновские группы - отсраниться :lol: Заняться своими делами и не вмешиваться в выпивку алкаша.

А созависимые жены/мужья вечно к алкашам пристают со своим "иди лечиться!"...

Несимметричная ситуация.
 
Все таки не хотелось недопонимания,но были ли в Вашей жизни примеры,когда женщина вышла замуж за красивого молодого человека лет этак 25-28 и через пять лет он стал алкоголиком не первой стадии.Я считаю,еще во время ухаживаний конфетно-букетных периодов звенят настораживающие звоночки и если их женщины не хотят замечать,то чьи это проблемы?.
В моей жизни есть пример, когда женщина вышла замуж за некрасивого молодого человека, который бухал время от времени чисто конкретно и реально, а потом бросил бухать и превратился в лютого молодого спортсмена и предпринимателя, у которого бабла слишком много, чтобы я мог себе представить, а желающих его женщин, по-моему, ищо больше...Ну так вот, а он жене верен и проповедует домострой :D я понять не могу - что МНЕ мешает??? :lol:
 
Русский написал(а):
В моей жизни есть пример, когда женщина вышла замуж за некрасивого молодого человека, который бухал время от времени чисто конкретно и реально, а потом бросил бухать и превратился в лютого молодого спортсмена и предпринимателя, у которого бабла слишком много, чтобы я мог себе представить, а желающих его женщин, по-моему, ищо больше...Ну так вот, а он жене верен и проповедует домострой :D я понять не могу - что МНЕ мешает??? :lol:

стать некрасивым? :lol:
Или спортсмЭном?! :lol:
 
Русский написал(а):
...Ну так вот, а он жене верен и проповедует домострой :D я понять не могу - что МНЕ мешает??? :lol:
Я думаю, тебе мешает страх того, что придется "проповедовать домострой".
Уверяю тебя, чтобы быть верным мужем - ни домострой, ни его проповедь не нужны! :D
 
На форуме пора открыть раздел: "Для тех, кто живет с созависимым":
В этом разделе родственники и друзья созависимых смогут найти советы по тем вопросам, которые их волнуют: как жить с созависимым, как вести себя во время истерик, что делать, чтобы не страдали дети, как помочь созависимому и пр.

Раз уж "созависимость" - болезнь, по-моему, она незаслуженно обделена вниманием
 
А что "как же"? О товарисчах алкоголиках - все остальные разделы форума
А о лечении созависимости - вообще ничего :(

А созависимость, между прочим, тяжелая болезнь И лечиться созависимые начинают даже еще реже, чем алкоголики А выздоравливать начинают совсем уж редко.

Вы только подумайте - мало алкоголику бед от выпивки, так еще и созависимый ему нервы портит. Или, представьте себе: выздоравливает алкоголик, пить перестает... а созависимый-то всё еще болен! И бросает, ессно, алкоголик созависимого, потому что нафиг этот созависимый нужен! И созависимый находит другого алкоголика, и травит ему и себе жизнь... и всё повторяется. Замкнутый круг!
А ведь созависимого можно было вылечить, если правильно себя вести!

К тому же, о детях вы подумали? :twisted: Ведь часто дети остаются со всё еще больным созависимым, а не с протрезвевшим алкоголиком, после развода! Конечно, дети страдают в такой ситуации

Поэтому раздел о том, как алкоголику убедить созависимого захотеть лечиться, и как вести себя с созависимым, пока он(-а) лечиться еще не захотел, просто жизненно необходим!
 
ЭйчЪ написал(а):
На форуме пора открыть раздел: "Для тех, кто живет с созависимым":
В этом разделе родственники и друзья созависимых смогут найти советы по тем вопросам, которые их волнуют: как жить с созависимым, как вести себя во время истерик, что делать, чтобы не страдали дети, как помочь созависимому и пр.

Раз уж "созависимость" - болезнь, по-моему, она незаслуженно обделена вниманием
Отнюдь. Весь форум как раз для них, которые живут с созависимыми. Тока их чё-то мало волнуют проблемы жизни с созависимыми. Ну это и понятно. Зависимые ярко эгоцентричны и тянут одеяло на себя. А созависимые сфокусированы на окружающих и думают, как бы на этих зависимых окружающих одеялко половчее подоткнуть :lol:
 
Поэтому раздел о том, как алкоголику убедить созависимого захотеть лечиться, и как вести себя с созависимым, пока он(-а) лечиться еще не захотел, просто жизненно необходим!
К сожалению это, действительно, гораздо сложнее. И действительно созависимые значительно реже начинают выздоравливать. Это даже видно по группам. АА гораздо больше, хотя их нередко ругают. Ал-Анона гораздо меньше, хотя мало кто его критикуют и обычно эти группы признаются очень полезными.

Единственное, что можно рекомендовать в жизни с созависимым - это заниматься собой и своим выздоровлением, очерчивать свои границы, не позволять созависимому топтаться на своей территории.
 
Русский,, мне кажется категорически не правильно подразумевать трезвяк как средство достижения каких-то конкретных материальных целей, тем более "бабла". Как временная опора это , наверное, годится, но как главный вектор внутренней борьбы - очередная иллюзия. Тем более повторять чей-то путь.... Не будет много бабла, и что - не бухал зря, получается? Утрирую, конечно, м.б. не правильно понял, а м.б................... себе говорю?
 
может, ЭйчЪ и права, что нужно создать раздел для помощи созависимым, потому что большинство из таких людей приходят на форум с одним и тем же вопросом: "Что делать?!"
Дальше уже вариации: "Уйти, или остаться?!", "Как поступать, если..."
С другой стороны, обльшинство непьющих сейчас уже так много написали в разделе для созависимых, что просто можно это собрать в одно место, таксказать. Но. Но главное там одно: занимайтесь собой и любите на расстоянии. Дальше опять же вариации...
Т.о. видящий, да увидит, слышащий, да услышит...
 
Назад
Сверху Снизу