Вызываю огонь на себя, или взгляд с другой стороны.

да темка, я так и не понимаю свою жену ,я не буйный ,но достовал конкретно ,месяцами не разговаривали жили в разных комнатах всё стерпела, чего ради ??? а может припомнит, сдохну под забором/ тфьу -тфьу/
 
Springs, нормальный мамин ход. такое частенько встречается. Копить обиду необоснованную годами не советую - себе же хуже делаете. Обоснованную тоже надо выкинуть из головы как можно скорей.
 
Springs написал(а):
Эхх. Не видите вы заботы, не понимаете. Каждый дает, как может. … Не знакомы вам, девы, судороги сердца, когда мать отвечает на каждое «привет» – ты, дорогуша, должна рассчитывать на себя. Вышла замуж, уехала из дому – все, домой ни ногой. Мы не может тебе помочь, извини.
И знаете, вы скажете сейчас, что поэтому я стала тем, кем стала – сильной, успешной, уже помогающей сирым и убогим, да и маме опять же, чтож, .. да, потому. Но до сих пор, я молотком забиваю под хребет мысли о любящей маме.
Бедолага:(... Но Springs, пойми, у тебя с мамой в отношениях просто ДРУГАЯ крайность. И как говорится, хорошо там, где нас нет. Блин, меня аж перетрясло, когда ты написала про "...не видите вы заботы...", потому что у нас в семье имеется мадам, которая ах, как заботится, когда ее не то, чтобы не просят, а даже умоляют этого не делать! Ну и соответсссно, в счет оплаты за свою заботу считает, что вправе %бать всем мозги и командовать членами семьи как полком оловянных солдатикофф :evil: . Гармонии хоцца, мать...
 
Owl написал(а):
Springs, нормальный мамин ход. такое частенько встречается. Копить обиду необоснованную годами не советую - себе же хуже делаете. Обоснованную тоже надо выкинуть из головы как можно скорей.

Да это все пережито, слава богу. Только совсем выкинуть из головы родителей, которым теперь нужна помощь, но которые так и продолжают себя вести.. задачка. Я просто не эмоционирую на их счет. И все. /грустный смайл/

tanik написал(а):
что у нас в семье имеется мадам, которая ах, как заботится, когда ее не то, чтобы не просят, а даже умоляют этого не делать! Ну и соответсссно, в счет оплаты за свою заботу считает, что вправе %бать всем мозги и командовать членами семьи как полком оловянных солдатикофф :evil: . Гармонии хоцца, мать...
Ну вот у меня маман такая же. :( Я когда-то себе клялась, что в моей семье будет иначе. И да. У нас комфортно. Только часто за мой духовный счет. Было. Исправляюсь. Теперь отвечают все :)

Все мы из детства, это я знаю лет с 25. Тогда, правда, было ничего об этом не прочесть, я как-то сама догнала.. :? Но бороться с собой - что может быть труднее.. /здесь че то хочется вставить флаг.. :) /
 
tanik написал(а):
Гармонии хоцца, мать...

Эх, мля, какая гармония, если разговаривать не умеем, а только, как правило, выдвигать обвинения, командовать, требовать, бунтовать тихо и громко, спорить, подозревать, уличать, доказывать, выражать недовольство, извиняться, искупать вину, торговаться, срывать плохое настроение...
 
Эхх. Не видите вы заботы, не понимаете. Каждый дает, как может. … Не знакомы вам, девы, судороги сердца, когда мать отвечает на каждое «привет» – ты, дорогуша, должна рассчитывать на себя. Вышла замуж, уехала из дому – все, домой ни ногой. Мы не может тебе помочь, извини.
Отнюдь. Очень даже знакомы эти судороги. Только начались они в раннем детстве, когда меня благополучно похерили собственные родители и оставили одну решать нерешаемые для ребёнка проблемы.

А вот когда я выросла и их помощь уже стала не нужна, вдруг вспомнили, что у них есть дочь. И видно решили наверстать упущенное - с первого года моей жизни.

честно говоря, если бы меня просто похерили, мне было бы гораздо лучше (приспособилась уже), чем тогда, когда меня в 25-30 лет начали держать за младенца и с ложечки чуть не кормить со своей гиперопекой.

Кроме того, очень странно, что порой родители вроде бы являются порядочными людьми в отношениях с окружающими, но к своим выросшим детям относятся крайне непорядочно (читать чужие письма, лазить в чужих вещах - это разве порядочно?).
 
Ленка-пенка написал(а):
самое элементарное - измени свое поведение...
Да хотя бы перестать говорить одни и те же слова, вроде таких: "Ну всё, хватит уже!", "Ты опять за своё?!", "Всё, надоел(а)!"
Это касается обеих сторон!
Типичное поведение, которое уже привычно для обоих, вызывает такие же реакции. Получается замкнутый круг: ты мне, я тебе.
Когда хотя бы один ломает этот стереотип, то рекация последует какая-нибудь. Это уже тоже будет отзвук, значит, еще слышит, еще понимает...
граматно, ничо не скажешь:)
молодец, Ленка-пенка:)
 
otto написал(а):
tanik написал(а):
Гармонии хоцца, мать...

Эх, мля, какая гармония, если разговаривать не умеем, а только, как правило, выдвигать обвинения, командовать, требовать, бунтовать тихо и громко, спорить, подозревать, уличать, доказывать, выражать недовольство, извиняться, искупать вину, торговаться, срывать плохое настроение...
А у меня секретик есть - я усё это просто не принимаю:). Ну требуют от меня, обвиняют, бунтуют.... а мне до дупы:). Не всегда получается, но местами спасает:). Правда, уже не выходит быть для всех хорошей, а нам, созикам, это ой как важнооооо;)!
 
Интересная тема, жаль, что затихла.
Мда, все хотя понимания и хотят найти виноватого, хотят найти ответы на все вопросы, не всегда понимая, что поиск этих ответов и есть жизнь…Препарируем любовь, а сопричастность обзываем клещём. Несчастный , больной созависимый, одержимый желанием спасти близкого!
А если этот созависимый чувствует свою ущербность: почему другие ищут житейских благ, а я завис(ла) на это алкоголике, рядом с которым жизнь как на пороховой бочке?!!!
Ведь алкоголизм не лечится…А жизнь то одна.
 
тема интересная, понаписано много... а толку?
нет, понятно всё, что писали НЕ делать, и делать...но как-то "по книге" получается. жизнь то она с живыми людишками, а не с роботами...
прямо фильм вспомнился AI, про мальчика робота...
 
YTKA, чтобы справиться с зависимостью, или созависимостью, часто спрашивают конкретных советов, т.к. понаделано можество ошибок и кажется всё "порочным кругом", и уже непонятно, как поступать, и вот именно тут важны такие "прописыне истины", следуя которым, страдающий человек становится способным помогать себе сам.
 
а если эти прописные истины не работают... у для меня например... где искать выход, когда даже спросить не у кого.. только у врача может - и то, он же не моя соьственность, я даже прихать к нему не могу тогда, когда мне это нужно.... надо ждать понедельника, например...
 
Выздоровление зависимого, или созависимого - длительный процесс.
И на пути к нему часто кажется, что ничего не действует, всё впустую, усилия потрачены впустую :(
На самом же деле это просто может стать подготовительным периодом самому алкоголику, чтобы решиться бросить пить, или для поиска им средств для этого (костылей), или же созависимому, чтобы приготовиться к своему лечению, найти способ помочь себе самому.
 
УТКА, я на вас чей-то утром набросилась - вы меня простите пожалуйста, просто я сама почему-то так за вас расстроилась, а помочь ничем не могу, отсюда злость появилась на вашего мужа. Я вообще последнее время что-то на мужиков стала злиться - они меня как-то раздражать стали - наверно уже пора к психиатру идти, а не к психологу. Вот недавно за мной тут на работе один решил ухлестнуть -и начал чей-то мне впаривать. А я на него смотрю, внешне так гламурно улыбаюсь, головой качаю - а сама думаю - вот козлище то - и ботинки то у тебя стоптанные, и сигарету ты только что у меня стрельнул (своих денег чтоль не хватает купить), и жена у тебя на соседней кафедре работает - я ее знаю и она меня тоже), а все туды же... Разве это нормальная реакция? Мне лечиться надо, видно. А тут еще хуже - пришла в гости к подруге - а у нее котяра такой толстый, вальяжный, пока мы болтали - успел мне в ботинок нассать. Я пока домой шла в этом ботинке опять так разозлилась на всех котов и прочих мужиков вместе взятых, пришла домой - а там моя кошка - тощая какая-то глазища огромные, и такой она мне красавицей и умницей после энтого кота показалась - такая чистенькая, все знает, все понимает. В общем мне явно нужна помощь психиатра, я становлюсь мужененавистницей. :lol:
 
Назад
Сверху Снизу