Вызываю огонь на себя, или взгляд с другой стороны.

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 13 лет 5 месяцев 25 дней
Понимаю, что нижесказанным вызову у некоторых дам раздражение, но ... Позвольте высказать несколько мыслей в прошлом пьющему мужу и товарищу иногда выпивающих мужей и очень хорошему знакомому некоторых жен выпивающих мужчин. Взгляд, так сказать, с другой стороны.
1. Моему мужскому уму казалось - если муж (МЧ) пьет и из-за этого совместная жизнь с ним невыносима, то выхода два - или расставаться с человеком, или бороться с ЕГО БОЛЕЗНЬЮ - т. е. продумывать, как сделать так, чтобы он перестал пить, ЕСЛИ ТРЕЗВЫЙ ОН УСТРАИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ. Я же наблюдаю в основном нытье о пьяных выходках, обобщение, что вообще все мужики сво.., отчеты о своих истериках и не вижу конкретных шагов в двух направлениях - развод или лечение. Если вы думаете, что ваши истерики, особенно когда он пьян, помогут - это БРЕД. Только разозлят его и сделают нервными детей, а вас - посмешищем соседей. И виноваты в этом будете и Вы, а не только "эта пьяная сволочь". Что удевительно, бывают и обратные ситуации - пьет жена. Так мужики чаще всего или уходят, или молча борются с бедой - примеры на форуме есть. Сопли не пускают. Или уходи, или борись. Третьего не дано.
2. Мужчины иногда выпивают, не являясь при этом алкозависимыми. Не надо, начитавшись форума, каждого выпившего делать алкоголиком и опять разводить истерики - О-О-О-О, мой выпил-л-л. И что? Если это пару - тройку раз за год??? И без запоев?
3. Самое страшное - прежде чем обвинять своиж мужчин, посмотрите на себя. Чтобы выйти за принца надо самой быть принцессой. Часто мужская выпивка бывает следствим отношения к нему женщины - жены, матери. Вы сами загоняете мужиков под каблук, хвастаетесь перед подругами своей властью над СВОИМ, а потом сами же презираете подкаблучника и алкаша. А он только выпив, чувствует себя человеком. Или наоборот, балуете "сыночка", сопельки ему вытираете, маслица в попочку капаете. а он "мамочку" не слушается, водовку пьет. Может он просто подсознательно домой то идти не хочет.
Спасибо говорят только за помощь, о которой просят. Если вы силком загоните своего "кодироваться", он вам этого не простит. Даже если не сорвется. Мужики не любят вспоминать свои унижения, и тех, кто их вспоминает. Пусть он как бы САМ решит не пить. Или бегите. Только не нойте и не закатывайте истерики.
Я например, САМ завязал после того, как встретил женщину, которая меня поняла и который я искренне нужен. Ради нее и своей дочери. Истерики жены вызвали стойкий рефлекс отвращения. Сейчас всерьез подумываю о разводе.
Делайте выводы.
Готов быть закиданным кастрюлями. Но это мое мнение. И моя правда.

FatCat

Кот мартовский, חשב את עצמו
Не пьет 23 года 11 месяцев 15 дней
France написал(а):
Готов быть закиданным кастрюлями. Но это мое мнение. И моя правда.
Готов часть кастрюль взять на себя. Во многом согласен с написанным. Где-то, ИМХО, чуть перебор, но где-то я бы намного бы жестче бы написал бы... бы-бы-бы...

France,как вы думаете,своей жене вы сразу были не нужны и истерики она закатывала с начала знакомства?А может из-за ваших пьянок у нее появились истерики?Впрочем я истерик не закатывала никогда,это не в моем характере.На этот форум заходят люди чтобы поделиться своим горем,поплакаться,которые просто не знают что делать дальше.И не надо их за это осуждать!Я например,не знала что мой муж -алкоголик втечении пяти лет совместной жизни.Ну не было среди родственников и друзей алкашей.Позже,когда запил мой брат,а у него это дело быстро прогрессировало,до меня дошло,что с мужем те же самые проблемы.Перечитав горы литературы по проблемам алкоголизма мне стало страшно.Я не ставила мужу диагноз-но по-моему если человек может пять дней без перерыва пить,напиваясь каждый день до невменяемого состояния,то это говорит само за себя.Самым кошмарным временем для меня стали именно первые пять лет,когда я любила своего мужа и не могла понять,почему же он иногда,тогда еще иногда,так себя ведет.Сейчас все ясно-я из тех,кто уходит ,устав вести нескончаемую борьбу с алкоголизмом.Я сделала наверное все,что можно и что нельзя то же.France!Мы,я имею ввиду жен алкоголиков,не принцессы из-за наших вечно пьяных принцев!

France

Сама доброта
Почетный администратор
Первая кастрюля!!!
Masque написал(а):
France,как вы думаете,своей жене вы сразу были не нужны и истерики она закатывала с начала знакомства?
С чего вывод? Она со мной как раз разводится категорически не собирается и не собиралась. Ей даже где - то легче было жить с моим (кстати не очень то и страшным) пьянством. Вечно виноватый муж - это даже где-то выгодно.
Masque написал(а):
На этот форум заходят люди чтобы поделиться своим горем,поплакаться,которые просто не знают что делать дальше.И не надо их за это осуждать!
Не передергивайте и читайте внимательно! Я не в коем случае не осуждаю таких людей и часто стараюсь им помочь - читайте мои топики в теме. Даже защищаю. Я ОСУЖДАЮ ПОДХОД - НЫТЬ и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Скандал с пьяным - самая бесполезная вещь (для пьяного). Это показушество перед соседями, детьми и собой - ах какая я страдалица. Так же и на форуме - мой пьяный то-то сделал. Все - ах какая ты страдалица, а он сволочь. А мой то-то сделал - Все - ах, а ты то какая страдалица, а твой то сволочь. А где конструктив?
Я НЕ ИЩУ КОНФЛИКТА! Я ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИН НА как мне кажется, их ОШИБКИ в борьбе с нами, пьющими мужьями...

France написал(а):
Я НЕ ИЩУ КОНФЛИКТА! Я ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИН НА как мне кажется, их ОШИБКИ в борьбе с нами, пьющими мужьями...
Скажите пожалуйста, а вот когда вам указывали на ваши ошибки (ну, типа, пей меньше и пр.) - это было приятно и вам хотелось за это сказать "спасибо?"

Не передергиваю и кстати читаю вас всегда внимательно.И это не кастрюля!!!Я никогда ничем ни в кого не кидаюсь!Просто поймите,что большинство женщин устроены не так как мужчины.И зачастую какой-нибудь несчастной битой-пербитой тетке хватает вот так вот зайти на форум,поныть,поплакаться и снова в бой!Ну что можно сделать с человеком который не хочет понимать что он алкоголик?!КАК бороться?Жду конструктивных предложений!

France

Сама доброта
Почетный администратор
Trine написал(а):
Скажите пожалуйста, а вот когда вам указывали на ваши ошибки (ну, типа, пей меньше и пр.) - это было приятно и вам хотелось за это сказать "спасибо?"
Нет, приятно мне не было. Как и большинство людей, я не очень люблю критику в свой адрес. И спасибо сказать не хотелось. И от вас "спасибы" не жду. Жду как раз агрессии. Течение болезни вы знаете- пока пьющий сам не поймет, что болен - лечится не станет.
Встречный вопрос - если бы Вас за какую нибудь вредную привычку (например, курение, опаздания и т. п.) выгоняли из дома, орали, и применяли те виды "наказаний", которые ТРАДИЦИОННО применяете вы к мужьям, вы бы сказали радостно - СПАСИБО, МУЖ, и пошли бы с этой привычкой бороться???
Раз вы хотите, что б ваши мужья не пили, так хоть прислушайтесь к этим самым мужьям на форуме, посмотрите, спросите, что каждого "надоумело" бороться со своим пристрастием, а что только вызывало ненависть и скандалы? Борьба действенна, когда есть результат. А шум и нытье - это видимость борьбы, агрессия влечет ответную агрессию и далее по нарастающей. А поколения женщин со сладострастием мучениц не просто наступает на одни и те же грабли, а просто прыгает на них.... Скажем НЕТ созависимости!

:lol: Ну, лично с моим курением так борется мой шеф - он на меня кричит, грозит наказать рублем и прочие прелести. Скажу честно, поскольку моё курение(как мне кажется) - это все-таки привычка к определенному стереотипу действий, то я спокойно стала курить в рабочее время три раза в день - до работы, в обеденный перерыв и сразу после работы).

Конечно, я понимаю, что ругательствами нельзя решить проблему (к слову, проблема в моей семье разрешилась - не сразу, исполдволь, болезненно, но сейчас очень даже всё приятно ), но иногда так хочется, чтоб тебе посочувствовали, чтоб пожалели... а поскольку очень часто люди, живущие с химически зависимыми - не совсем нормальные, у них искажено восприятие мира и реакции - то и добиваются они жалости и сочувствия доступным им способом.

С лозунгами хорошо на демонстрации ходить, а тут душа .... дело тонкое 8)

FatCat

Кот мартовский, חשב את עצמו
Не пьет 23 года 11 месяцев 15 дней
Trine написал(а):
А существуют ли вообще любители сразу признавать свои ошибки? Риторический вопрос.
А не риторические вопросы звучат иначе:
Как заставить алкоголика захотеть лечиться?
Как необидно упрекнуть?
Как предложить алкоголику "не пить", чтобы в предложении не было частички "не"?

Trine, Вас окружают амазонки! Берегитесь!

FatCat, а с каких пор мы на "Вы"? :lol:
Конечно, я не знаю ответов на поставленные вопросы.
Я даже не знаю, как в моём случае всё произошло - я ведь совершила все ошибки, которые только можно было совершить.