Вторая попытка. Третьей не будет

Улиания, я так долго болталась из одной стороны в другую, то держусь, то сорвусь, наконец- то определилась, хотя срок еще маленький, просто захотелось жить, просто идти по улице и балдеть от снегопада, а не тащиться, исходя холодным потом, боясь каждую минуту свалиться в обморок, или поздно вечером, когда все уже улеглись, почитать интерсное что-нибудь, а не вырубиться, и проваляться пьяной колодой до утра, а утром в ужасе думать, что делать с работой, как выкручиваться. Я не знаю, склько я продержусь, но мне очень нравится так как сейчас, чем так, как было. Я прекрасно знаю, что сейчас с тобой твориться, сил тебе желаю, выбраться из этого
 
Morrigan, я фитнесс пока не потяну, а йогой занимаюсь постоянно. а почему не написала вчера про свои состояния? Что мешает?
 
Руслана, спасибо, я вот думаю, почему и что толкает человека, который прошел 7 кругов ада обратно в тот же ад? И ведь удовольствие от алкоголя не такое уж и большое...Уходишь в какой-то параллельный мир..но в него уйти и с помоью медитаций можно, да и интересней получается- ты хотя бы берешь что-то оттуда в этом случае, а в случае со спиртным отдаешь- деньги. здоровье. энергию, ничего не получая взамен... ПОЧЕМУ тогда?
 
Улания! я тоже зашла на этот форум в таком же состоянии как ты сейчас и первые мои посты были именно о распущенности...
Но сейчас я думаю - это не совсем так...все же это болезнь,настоящая БОЛЕЗНЬ...может все и начиналось с распущенности.
Теперь нужно единственное - взять себя в руки...хотя бы пережить этот похмельный синдром первых дней...,там легче будет - поверь и голова начнет по другому работать...Держись, терпи.
Я всегда буду рядышком...пиши :)
 
Ирина, спасибо, поддержка нужна всегда, особенно сейчас, когда мысли расползаются как крабы, и полна сомнений.
 
вот, накопировала для себя с ветки арбалетки : Вот тебе и первый ответ на очень существенный вопрос: много ли радости принсит алкоголь на самом деле? Не выходит ли так, что он больше отравляет чем радует? И естественные жизненные радости оказываются на самом деле девальвированными им? Продолжи начатое:разрушение алкогольной программы будет неполным если мы с тобой не обратим воспоминания к детству, юности - тому времени когда ещё ничего не знали о таком отвратительном явлении подстерегающем нас в дальнейшем. Достань имеющиеся фотографии тех времён взгляни и задумайся: ведь мы пришли в этот мир, росли и радовались без отравления какими-либо химическими веществами, значит можно и должно жить без них дальше! Вспоминай как можно чаще своих непьющих близких и пусть они будут тебе примером, а не эстрадные звёзды с признаками умственной отсталости на лицах! Всё это должно в конце концов привести к простой очевидной истине: этанол нам с тобой не нужен! Эту истину надо твёрдо усвоить и не забывать её никогда. Не смотря на её простоту и очевидность врагам удалось её похитить и заменить ложными убеждениями которые приходится теперь с таким трудом ломать. Только когда мы сознательно придём к убеждению что мы изначально созданы свободными и любая зависимость в том числе алкогольная искусственно навязана нам, - только тогда можно надеяться, что Господь окончательно избавит нас от неё.
(АндрейК)

если постоянно думать об алкоголе, даже плохо, это не приносит пользы. Нельзя на нем зацикливаться. Если ты захочешь помочь человеку, которого истязает змей, то думай не о змее, а о человеке, о его мучениях, но опять-таки не об алко.
Если вдруг посетят мысли о выпивке, то мешай их с душевными переживаниями, которые были совсем недавно. Заполняй образовавшуюся пустоту разными делами, мыслями, планами...
И рука не дрогнет.
( Алексей К)


Как это было раньше Утро, встать нет сил, особенно если понимаешь, что выдвигаться все же прийдется. Муки принятия решения. Выпить стакан вина или полбутылки? Если стакан, пока доеду начнет колбасть. Значит полбутылки. Залпом не получится, значит полчаса простаиваю и выпиваю. На всякий случай в кармане аптечка (фляжка с коньяком). Если прижмет, типа буду чай пить.
Все знают, что я часто болею (к счастью не знают чем). Приезжаю уставшая, быстро принимаю решения и даю задания, пока не началось. Потом бегом домой, в норку. С порога стаканчик и сигаретка. Ух! Все! Выдержала!
Как это было сегодня Утро. Проснулась сама, выспалась. Душ, кофе, булочка и новости. Макияж лег с первого раза, рука не дрогнула. Оказалось, что 2 часа на сборы это много. Рванула на форум.
Приехала на производство. Взгляд и ум ясные. Не спеша разобралась с работой. Во блин и запустила я. И как это до сих пор я умудрялась зарабатывать, а не терять? Подчиненные после слов "с выздоровлением " пошутили, что я вероятно где-то отдыхала, а не болела. ХОРОШО ВЫГЛЯЖУ!!!
Домой не спеша, через парк. Только мысль о тарелке горячего борща потянула в норку.(Арбалетка)

Снайпер, который затаился по твою душу умеет ждать. В сущности, хорошо стрелять научится очень не сложно.
А вот жадть и прятаться он умеет.
Не расслабляйся.
( БранТ)

А если серьёзно, не нужно зацикливаться на таких глобальных понятиях как вечность. Вот АА советуют не пить только один день, завтра опять один день и т.д. Мне этот метод не очень, но может кому-то помогает.
А так всё по плану: сначала эёфория, затем лёгкий депресняк, переходящий в суровую тягу...
Никто и не обещал, что будет легко. Мозги надо перепрограмировать
(OlegZav)
Алкоголь при приёме внутрь это безусловный яд, но мы его принимали под действием соответствующей программы встроенной в подсознание. Отсюда парадокс: с одной стороны ты прекрасно знаешь, что несёт алкоголь, тебе не надо это разъяснять и доказывать. С другой строны сознание что ты лишилась его навсегда как-то коробит. Всё дело в том, что эта самая программа потребления алко на время притихла, видя что ты взялась за дело всерьёз. Пока ты была (и совершенно справедливо) в эйфории от трезвости, то всё это время враг усиленно наблюдал за тобой. Описанный сюжет на тв это снаряд кумулятивного действия от которого вновь вспыхнула затухшая было программа. Ты получила сильный удар с экрана, тот самый выстрел о котором предупреждал BranT. Кроме того, враг старается всеми силами вогнать тебя в депрессию по причине полного и окончательного отказа от самоотравления алкогольным ядом с тем, чтобы ты сама, обрати внимание: САМА, приняла решение вновь начать травиться. Вот и получается, что срываемся мы вроде как сами по себе, и обычно принято осуждать сорвавшихся: мол, не выдержала... На самом же деле срыв - результат хитрой многосторонней работы внутренних и внешних врагов. Чтобы их работу сломать, давай помнить, что действующее начало любого алкогольного "напитка" - этиловый спирт, этанол, он является смертельным ядом для всего живого. Есть многочисленные традиции потребления этого яда, убеждения в уместности, необходимости, а то и обязательности его потребления, но нам-то всё это не нужно. Почему? Да потому, что мы пришли в этот мир без зависимости от алко, потому что нормальные здоровые люди в нём не нуждаются ни в каких качествах и количествах, нам на самом деле не надо ни палёной водки ни мартини, это всё одно и то же по сути, различается лишь % содержанием этанола и наличием тех или иных примесей (как правило искусственного происхождения)
Не родилась же ты в самом деле с потребностью в алко!
А раз так, то давай разберёмся, чего же мы лишились навсегда.
Будучи теперь ВСЕГДА трезвыми мы НАВСЕГДА избавились от алкогольного ужаса, его натоящих горьких плодов. Начальная столь приятная стадия опьянения это наживка на крючке зависимости. Мы навсегда избавлены от необходимости травить себя алкогольным ядом. Несчастной девушке из телерекламы предстоит всё это понять, и дай Бог, чтобы поняла поскорее.
Нас теперь НИКОГДА не будет давить ужас похмелья, этой смерти при жизни, мы НИКОГДА более не опозорим себя так, как это случалось из-за отравления алкоголем. Перечислять можно долго, и ты наверное видишь сама, что эти категоричные формулировки справедливо применять к утраченному негативу, но никак не к тем "приятностям" доставляемым превыми 30-40 мин. опьянения
(Андрей К)



--------------------------------------------------------------------------------

Арбалетка писал(а):
Небольшой негатив на 8 день эйфории от трезвости.

Все могут выпить, а я уже никогда.


Червяком ползет мысль, что годик подожду, а потом буду как все.



Дааа, блин, люди разные, а грабли у всех одни и те же. Я тоже когда первый раз зашивался думал годик просохну и всё пройдёт... Ну не верилось мне, что я, молодой здоровый мужик не смогу побороть этот сооблазн, тем более зная, какими последствиями это чревато. Фиг-то там... Было четыре попытки... Ни одной удачной((. А сейчас ещё и диабет в комплекте к алкоголизму пообещали, если продолжу эксперименты.
Так что не играй с огнём, не надо... Береги оставшееся здоровье, пока оно ещё есть...


(Вилли)
 
Morrigan написал(а):
Улиания написал(а):
если мы с тобой не обратим воспоминания к детству, юности
Ни фига не радовалась ни в детстве, ни в юности. Впервые счастливой себя почувствовала, выпив в компании портвейна.

Нет уж, лучше думать про бодуны.



не верю:) вспомни:)) Все мы радовались просто так, беспричинно, я помню. Независяще ни от чего.

Сейчас работала. от форума отвлеклась, и мысль сразу- вечером придет знакомая, надо вина купить... И тут же вторая- - с такими тыслями никогда не брошу..И жалость к себе любимой:( Но открыла форум, и сразу наткнулась на такое вот выражение: Типичная алкогольная отмазка. Мол, я существо тонке, ранимое, не то что вы, язвенники, вот и пью, дабы уйти от прозы жизни!
В рабочих посёлках много опровержений этой теории по канавам валяется


Наверное, пока буду завистать на форуме все свободное время. А то мысли катятся по накатанной.
 
Улиания написал(а):
выражение: Типичная алкогольная отмазка. Мол, я существо тонке, ранимое, не то что вы, язвенники, вот и пью, дабы уйти от прозы жизни!
В рабочих посёлках много опровержений этой теории по канавам валяется
.
Узнал, приятно :lol:
Улиания, пока всё верно, правильный настрой. В детстве игрушку долгожданную дарили, почему-то мыслей не было её обмыть, дабы не ломалась :lol:
 
В детстве игрушку долгожданную дарили, почему-то мыслей не было её обмыть, дабы не ломалась :lol:[/QUOTE]


Это точно:)) У меня кстати куча знакомых, которые не пьют-некоторые по причине завязки , вероятно. потому что не пьют вобще-и никогда у меня в голову не приходило спросить. почему человек не пьет-просто не пьет...многие могут выпить, но буквально полбокала вина сухого или конъяк в микроскопической дозе(мне это не грозит). И точно так же веселятся. общаются и тусуются...И я так раньше умела. Я же пока не найду ответ ПОЧЕМУ это с нами происходит, не успокоюсь, не люблю когда чего-то не понимаю...Ведь самая светлая радость и счастье все равно трезвые... я не помню счастья с пьяных глаз, кроме состояния отупения...Тогда чего ж оно так притягивает?
 
OlegZav написал(а):
В детстве игрушку долгожданную дарили, почему-то мыслей не было её обмыть, дабы не ломалась :lol:
Задумался: может быть, поэтому игрушки и ломались? Вот скажи честно, много у тебя машинок с той поры осталось, а?
 
Morrigan написал(а):
Улиания написал(а):
не верю:) вспомни:)) .
Ну хорошо. Признаюсь. Было:)
ну вот видишь.. у меня куча таких воспоминаний. а алкоголь я впервые в жизни выпила (крепкий) на похоронах дорогого мне человека и ощутила кайф, что боль отступила, то есть заякорила я сама себя- что это лекарство от боли и от всего....И вместо того чтобы вылазить из этого, я стала тупо пить. нужно мне как-то этот якорь снимать и переустанавливать другой. Кстати, когда работала с психотерапевтом.,не дошли мы тогда, с чего у меня " понеслось", а тут осенило...
 
надо записать для памяти- температура у меня 38, постоянно кидает то в жар, то в холод, съела весь холодильник, выпила всю воду, в зеркало смотреть страшно- синяки под глазами такие, что краше в гроб кладут. Все раздражают, хочется покусать кого-нибудь...
 
Да я писала в начале своей темы. А толку? "Подумаешь, я же теперь не буду так сильно нажираться, вот уже раз 5 не нажралась". Тут другое что-нибудь надо.
 
Morrigan написал(а):
Да я писала в начале своей темы. А толку? "Подумаешь, я же теперь не буду так сильно нажираться, вот уже раз 5 не нажралась". Тут другое что-нибудь надо.


Надо все...что-нибудь да сработает. если смогу 10 дней не пить. начну пить Эспераль или колме. Только нужно решиться:) потому что если я выпью с препаратом, то сдохну точно. Самое плохое, что скоро НГ праздники, а мужа, то есть моей опоры и поддержки, дома не будет еще 3 мес. Ну вот. паника началась:))
 
Улиания написал(а):
Morrigan написал(а):
Когда хорошо, плохое вспоминать неохота. Но я же сказала, напишу!
я запомнила:)
честно, не могу, потому что все время думаю - тут надо было просто поменьше... и тут..., и там еще.

Могу за компанию в н. год не пить, т.к. с матерью буду.
 
сейчас идти в магазин, и + конец раб дня, привыкла в это время по бокалу вина, и подруга пришла рассказывала как они отметили др, на который я не пришла, я ей сказала, что хочу бросить вобще пить, она удивилась-но она пока умеет совмещать свой нехилый бизнес, спорт и выпивку- а я не могу... В общем, иду в магазин. постараюсь вызвать в себе ненависть к спиртному, как у кого-то читала, распихивать по бутылкам боль, неприятности. похмелье и слезы... Мой зеленый змей не хочет голову опускать. у меня даже уши закладывает от желания взять бокал вина и выпить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

** сходила в магазин. купила соков, рыбы, стевию, кучу масел для ванны и солей, пиццу. И не так уж это сложно
 
Назад
Сверху Снизу