Вторая попытка. Третьей не будет

Зря. :cry:
Хотя только ты можешь решить как тебе жить дальше. Не думай что завтра будет другим. Просто ты оттягиваешь принятие решения. Тебе нужно было потерпеть ещеодну ночь, завтра было бы уже легче. А так..... все с начала. Если ты еще не открыла бутылку,..... может ну ее к черту :twisted:
 
Улиания написал(а):
Руслана, спасибо, я вот думаю, почему и что толкает человека, который прошел 7 кругов ада обратно в тот же ад? И ведь удовольствие от алкоголя не такое уж и большое...Уходишь в какой-то параллельный мир..но в него уйти и с помоью медитаций можно, да и интересней получается- ты хотя бы берешь что-то оттуда в этом случае, а в случае со спиртным отдаешь- деньги. здоровье. энергию, ничего не получая взамен... ПОЧЕМУ тогда?
К сожалению--это болезнь, алкоголизм называется. Мне думается, что на определенном этапе, когда физически уже тяги нет и все тип топ, только тогда болезнь начинает аттаковать через наши мысли, чувства, желания. провокатор эта болезнь!
Вот мне сейчас и страшно, потому что не ведаю где, когда и как эта гадость выстрелит мне в спину. Надо, наверное, глаза на затылке отращивать))
 
*Таня* написал(а):
Зря. :cry:
Хотя только ты можешь решить как тебе жить дальше. Не думай что завтра будет другим. Просто ты оттягиваешь принятие решения. Тебе нужно было потерпеть ещеодну ночь, завтра было бы уже легче. А так..... все с начала. Если ты еще не открыла бутылку,..... может ну ее к черту :twisted:

таня, а я и не купила. тяга проходит мин через 30. в этот момент надо чем-то себя занять. Купила рыбу, соки, пиццу , средство для выведения токсинов...и косметику для ванной:) Спасибо
 
Alky написал(а):
Улиания написал(а):
Руслана, спасибо, я вот думаю, почему и что толкает человека, который прошел 7 кругов ада обратно в тот же ад? И ведь удовольствие от алкоголя не такое уж и большое...Уходишь в какой-то параллельный мир..но в него уйти и с помоью медитаций можно, да и интересней получается- ты хотя бы берешь что-то оттуда в этом случае, а в случае со спиртным отдаешь- деньги. здоровье. энергию, ничего не получая взамен... ПОЧЕМУ тогда?
К сожалению--это болезнь, алкоголизм называется. Мне думается, что на определенном этапе, когда физически уже тяги нет и все тип топ, только тогда болезнь начинает аттаковать через наши мысли, чувства, желания. провокатор эта болезнь!
Вот мне сейчас и страшно, потому что не ведаю где, когда и как эта гадость выстрелит мне в спину. Надо, наверное, глаза на затылке отращивать))


да она стрелять будет всегда.. вот мне в период моего 1 бросания на 5 лет " стреляла года 2... Потом я привыкла к тому, что я не пью, вот и все.
 
Улиания написал(а):
на время 17-18-19 ч нужно записаться в спортзал, который как можно дальше от дома.
А мне помогало двигаться в любом направлении, просто шагать. Даже если дома была, не могла находится в неподвижном положении. Так и бродила от стенки к стенке. И потом мысль о том, что с каждой секундой мне становится легче, даже если оно не ощущалось. Но ведь объективно это так.
 
у меня просто питие начиналось с 17-18-19, именно дома, потом в баре и тд. Поэтому нужно изменить программу:) в новом мкр каком-нибудь пойти в спортзал, чтоб тропка была новой, люди новыми и тд...Хотя сейчас больше всего хочется сесть в угол жопой и выть на луну
 
Улиания написал(а):
у меня просто питие начиналось с 17-18-19, именно дома, потом в баре и тд.
Плохо там! Плохо и неприлично сидеть пьяной в баре! Тем более во вторник.
В спортзал, наверное, можно хоть сейчас записаться, если денег хватит (в России вроде дороже, чем в Германии)
 
Про делится мыслями о бросании. У меня было так.Волей или неволей я заговаривал с людьми о своей трезвости и нежелании пить.У меня как то вырывалось.Требует душа наверно поделится со всеми мыслями своими.Многие не понимают серьезности решения и отмахиваются,мол нельзя вообще не пить,мол жизнь такая.Другие сухо говорят молодец.Найти единомышленников в своем решении очень сложно.Так что будь готова к непонимании на уровне даже подколок и постояного провоцирования.Ибо протягивающий бокал порой искренне хочет с тобой выпить,но только ты знаешь и решаешь быть этому или нет.
Достаточнно серьезноь твое непитье начнут воспринимать с полугода.С года уже наверняка отстанут напрочь.Но тут две стороны медали.с одной сторны у тебя всегдашняя возможность нарушить сухой закон и никто тебя не остановит.С другой сторны ты никогда не сможешь забыть о том что ты не пьешь именно из за проблем с выпивкой.
Согласится с самой собой-это главное.Согласится с тем что ты не можешь ьбороться с алкоголем.Он сильней тебя и всегда тебя победит.Выйграть можно только полностью отказавшись от него.навсегда и безповоротно.
Я примерно рисую это так.Бар в котором я всегда торчал(он мысленный бар.я всегда предпочитал кухню своего дома) теперь для меня закрыт.И я прохожу мимо него...я вижу ип слышу веселье там царящее...я проезжаю его на машине и вижу вывалившихся оттуда пьняых и счастливых людей.Я могу остановится ...подойти к ним...а оглянувшись вижу в машине меня ждут дети и семья...еще шаг и я оторвусь от них..я их потеряю...вот так примерно....Поэтому в лучшем случае я быстьро проезжаю мимо на первых месяцах.а сейчас я могу остановится ...поболтать...но внуть зайти я себе уже не позволяю...я никогда..НИКОГДА не зайду в этот бар.Он для меня табу.Харам.

Вот тебе кажется что на сроке в 10 лней и моем сроке мысли несколько другие.Не фига.Все тоже самое.Я как будто вчера не пил.Как буто вчера валялся с рвотами и поносом возле унитаза...корчимлся от ночных кошмаров и старел прямо на глазах...Так что отрицание алкоголя лично для меня-это моя установка жить.Именно жить.Хотя никто опять же не остановит меня если я подъеду и зайду в тот бар.
ФАНДОРИН
 
Морриган, не знаю как в германии. в россии лично для меня не дорого, абонемент на мес уж дешевле чем алкоголь, который я выпивала за неделю:) И вобще я объелась... Съела форелище, выпила 1 л мандаринового сока и фасоль с грибами, состояние опъянения едой... не одно так другое
 
Улиания написал(а):
.Найти единомышленников в своем решении очень сложно.Так что будь готова к непонимании на уровне даже подколок и постояного провоцирования.
ФАНДОРИН
Еще тут писали, что абсолютному большинству пофиг, пьёшь ты или нет. И это правда! Мне, например, все равно, с пьющим общаюсь или нет(частности тебе в личке писала), питье - его личное дело.

А процент тех, кто любит поить насильно - очень незначителен. Так что провокации со стороны воспринимаются нашими измученными тягой душами сильно преувеличено.
 
Улиания написал(а):
форелище, выпила 1 л мандаринового сока и фасоль с грибами
Ты спровоцировала мою тягу к еде:) я-то - 100г индейки, 100г помидор и 10g печенья и не наелась абсолютно.
Значит, спортзал вполне подходит. Кстати, туда сейчас пойду, пока не понесло к холодильнику.
 
Morrigan написал(а):
Улиания написал(а):
форелище, выпила 1 л мандаринового сока и фасоль с грибами
Ты спровоцировала мою тягу к еде:) я-то - 100г индейки, 100г помидор и 10g печенья и не наелась абсолютно.
Значит, спортзал вполне подходит. Кстати, туда сейчас пойду, пока не понесло к холодильнику.

Я пока не могу контролировать и еду, и питье , и работу..если я голодная, мне хочется выпить безумно. Поэтому контролировать еду я буду чуть позже. Удачи в спортзале:) я смогу только со след недели туда ходить, раскидаю свою работу:)
 
[Еще тут писали, что абсолютному большинству пофиг, пьёшь ты или нет. И это правда! Мне, например, все равно, с пьющим общаюсь или нет(частности тебе в личке писала), питье - его личное дело--это да. меня не волнует мнение окружающих и не волновало, меня моя ТЯГА волнует, и все... Друзъя и знакомые меня напрягать не будут, зная мой характер- если я что-то делаю, то редко объясняю, просто ставлю в известность:)тут с собой бы справиться, а то была я всю жизнь сильной и волевой и тут что? все эти конъяки-пиво-вино сильнее меня, как оказалось???????? А ведь оказалось, что сильнее
 
Улиания написал(а):
Morrigan написал(а):
Улиания написал(а):
форелище, выпила 1 л мандаринового сока и фасоль с грибами
Ты спровоцировала мою тягу к еде:) я-то - 100г индейки, 100г помидор и 10g печенья и не наелась абсолютно.
Значит, спортзал вполне подходит. Кстати, туда сейчас пойду, пока не понесло к холодильнику.

Я пока не могу контролировать и еду, и питье , и работу.. свой бизнес я слегка завалила за последние 6 мес... да что там слегка... 70 процентов сначала начинать. А если я голодная, мне хочется выпить безумно. Поэтому контролировать еду я буду чуть позже. Удачи в спортзале:) я смогу только со след недели туда ходить, раскидаю свою работу:)
 
Как дела? У вас сейчас уже вечер, у нас день. На вечер я запланировала просмотр кинА. Лучше драмы какой нибудь. Мне почему то драмы больше помогают в трудных ситуациях. Может потому, что сравнивая чью то жизнь с моей, понимаю, что я еще ого го! :D
 
Alky написал(а):
...Может потому, что сравнивая чью то жизнь с моей, понимаю, что я еще ого го! :D
Ну тогда тебе надо Гришковца посмотреть "Как я съел собаку". Он там рассказывает про свою армейскую жизнь - ты ваааще будешь ОГО-ГО-ГО.
 
Хачикян написал(а):
Alky написал(а):
...Может потому, что сравнивая чью то жизнь с моей, понимаю, что я еще ого го! :D
Ну тогда тебе надо Гришковца посмотреть "Как я съел собаку". Он там рассказывает про свою армейскую жизнь - ты ваааще будешь ОГО-ГО-ГО.
Ой какой ты цветастый стал У тебы на календаре весна уже, что ты так расцвел? А про фильм я проверю, может есть версия на инете, которую можно загрузить. Толь это, надеюсь, не совсем чернуха? А то от нее меня тошнит.
 
я тоже люблю драмы, мелодрамы:)) Но сегодня на вечер у меня пока запланировано чтение форума. А также немножко еще поработать ... Мне фильмы нравятся с Расселом Кроу, вот пересматривала на днях "Хороший год", "Нокдаун", "игры разума". Нравится " куда приводят мечты","Город ангелов" смотрела миллион раз ... А тебе?
 
а вобще я пока дико туплю и реву по любому поводу, поэтому от мелодрам я просто обрыдаюсь:))) Мне лучччче сейчас какую-нить тупую " блондинку в законе" посмотреть или "Друзей":)
 
Назад
Сверху Снизу