Не хочу больше так жить. Нужно срочно бросать.

Спасибо за поддержку. Очень бы хотелось, чтобы муж тоже бросил пить. Посмотрим, что будет. Главное это я))) и это решение завязать с бухлом шло у меня уже давно. Тоже смотрю про алкоголь, зависимость и т.д. эти видосы открывают глаза на вред алкоголя и на мои жизненные ошибки (
Нет никаких ошибок🤷‍♀️это болезнь, и ты в этом не виновата! Не стыдно болеть, стыдно не выздоравливать!
 
Не знаю, многие годы воздерживался от алкоголя, никто сильно не приставал ибо всем реально пофиг, ну разве что когда уже "ты меня уважаешь?" Но тут уже лучше оставить мероприятие, потому как тяжело смотреть на "очень больных людей!"
Ну поубавилось собутыльников, это еще и возрастное - переться куда то, так же как и к себе кого-то - уже не тянет.
С друзьями, которым нравится общаться вижусь не реже раза в квартал: пьют себе, меня не трогают)). Всех все устраивает.
 
Привет. Начало положено. Хочу трезвую жизнь. Все верно сказано. Нужно просто не пить.
С первого дня трезвости, и потом, будь очень внимательна к своим состояниям, твой мозг и организм будет подкидывать такие истории и ситуации которые могут привести к срыву. Помни, это мозг требует привычного уже для него допинга-яда. Это пройдет, нужно подождать пока организм перестроится. И если что все время пиши на форум, тут всегда помогут
 
Привет. Или я что то не понимаю или это странно. Зачем отмечать день рождение детей выпивкой? Никогда этого не понимал, выглядит так как будто это лишний повод выпить. Но в таком случае можно искать повод везде, например купили продукты в магазине, надо выпить, прибрали дома, теперь можно выпить.
Я не осуждаю конечно, но мне кажется нужно менять то мышление старое прежде всего, нужно подстраиваться под современные реалии. Это в 90х нам повода не нужно было вообще, а сейчас новая эра. Я очень надеюсь, что у тебя всё получится преодолеть все трудности и найти себя в жизни снова. Успехов!
Привет. А ты алкоголик?
 
С первого дня трезвости, и потом, будь очень внимательна к своим состояниям, твой мозг и организм будет подкидывать такие истории и ситуации которые могут привести к срыву. Помни, это мозг требует привычного уже для него допинга-яда. Это пройдет, нужно подождать пока организм перестроится. И если что все время пиши на форум, тут всегда помогут
Тут я смотрю такие помогальщики, что общаться перехотелось здесь даже
 
Привет. Начало положено. Хочу трезвую жизнь. Все верно сказано. Нужно просто не пить.
Привет.
Я пробовал просто не пить. Не, не получается.
Суть алкоголизма в потере контроля над количеством и частотой пития.

Я просто не пил и начал пить снова, ещё жестче.
 
Начала бросать
Это как "немного беременна". Либо бросила либо нет - не существует никакого "начала бросать"
16 сентября пошла на ДР. Пришлось выпить
Не хотела бы - не выпила бы. Не ври себе
Вчера у дочки был ДР. Пришли друзья и тоже начали давить, выпей.
Не хотела бы - не выпила бы. Не ври себе
 
Привет. У меня были проблемы с выпивкой, и я отказался от выпивки.
Поддержка по существу: давление с целью выпить следует пресекать.
То есть алкоголиком ты себя не считаешь?
 
Привет.
Я пробовал просто не пить. Не, не получается.
Суть алкоголизма в потере контроля над количеством и частотой пития.

Я просто не пил и начал пить снова, ещё жестче.
Привет. А сейчас как обстоят дела с выпивкой?
 
Это как "немного беременна". Либо бросила либо нет - не существует никакого "начала бросать"

Не хотела бы - не выпила бы. Не ври себе

Не хотела бы - не выпила бы. Не ври себе
Спасибо за поддержку
 
Тут я смотрю такие помогальщики, что общаться перехотелось здесь даже
Вера, дело в том что с людьми обремененными болезнью алкоголизм, сюськи масюськи не прокатывают. Попробуй не воспринимать близко к сердцу строгие и иногда жесткие высказывания, как правило они колят глаза своей правдивостью. А жестокая правда лучше сюсек масюсек
 
Тут я смотрю такие помогальщики, что общаться перехотелось здесь даже
Вера, тут просто не сюсюкают. Не потому что злые нехорошие люди, а потому что сами алкаши, все это проходили и видят без прикрас. У меня, например, было примерно как у тебя. То др, то свадьба, то похороны, то за встречу, то за расставание, а то, упаси бог, Новый год. Ну как же тут бросишь? Этот НГ я провела трезвой в компании каркаде и поняла, что отмазки предыдущие — фуфло фуфлыжное.
Ну и ути-пути на алкаша не действуют, первое, что нужно делать — смотреть правде в лицо и
Это важно.

Не агрись, тебя шатает сейчас, это норма.
Удачи) Захочешь — бросишь. А ребята по делу пишут.
 
То др, то свадьба, то похороны, то за встречу, то за расставание, а то, упаси бог, Новый год.
Главное уяснить две вещи:
1. Поводов выпить не существует.
2. Если оказывается, что есть повод выпить - см. п.1 :CRAZY:
 
Главное уяснить две вещи:
1. Поводов выпить не существует.
2. Если оказывается, что есть повод выпить - см. п.1 :CRAZY:
Да, но с печалью приходится к этому приплюсовать, что в определенные моменты бытия повод и не нужен.
 
Назад
Сверху Снизу