Не хочу больше так жить. Нужно срочно бросать.

Привет! Что значит, друзья давили, выпей, выпей, выпей выпей!!! Скажи им, не пью! И точка! Не надо обьясняться, почему, просто скажи, нет, не пью! Избегать застолья, тактика не верная, но на первое время можно не ходить. Потом можешь пойти, как там люди теряют человеческий облик после принятия этого наркотика. Тебе будет страшно это видеть) Я часто хожу туда, общаюсь, пью минералку или сок, потом ухожу, когда понимаю, что мне это неинтересно. Давай трезвей)
Привет. Начало положено. Хочу трезвую жизнь. Все верно сказано. Нужно просто не пить.
 
привет!

советами и рекомендациями с тобой уже поделились, от себя добавлю пожелание: приходи в себя, перво-наперво избавляйся от чувства вины и стыда. это сложно, но скоро полегчает, мы все через это проходили.

кстати говоря, совсем недавно стартовал марафон трезвости, можешь записаться туда. мне на первых порах очень сильно помог. теперь с радостью записался на новый :)
А что за марафон?
 
Молодец что зашла на форум, гордись собой что выбрала трезвый путь, а "друзьям" которые пьют и тебя уговаривают как раз таки гордится то и нечем
Мне кажется, что я перестану общаться с ними.
 
Привет, моя поддержка, молодец, что пришла. Предлагаю начать путь с прочтения двух книг Зайцев; Мельников про алкоголизм (они небольшие); дальше АА (онлайн или оффлайн) и/или писать дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там все есть)
удачи!
 
Четкие слова. Не буду себя оправдывать. Просто не пью алкоголь больше. Я алкоголик и хочу жить трезвой жизнью.
привет, Вера! здравое решение -- отказаться от алкоголя! если тебе действительно не нравится употреблять и находиться в состоянии опьянения, то у тебя очень хорошие шансы жить в трезвости. побольше решительности и уверенности, читай материалы форума, общайся.
 
Привет. Обижается. Да и пофиг. Он не считает, что это плохо, что если пьешь каждый день, но не много. Если не валяется под забором и не уходишь в запои, то не алкоголик в общем то( у меня другое мнение
@ВераАлексеева , ты уж помягче действуй, хитрее, на почве разногласий семьи распадаются, соседний раздел созависимых об этом)

Отлично, чем проще часовой объясняет, почему он не откроет ворота - тем качественнее его служба.
И анекдот в тему :-D
К часовому у оружейного склада подходит инспектирующий
полковник:
- Фамилия?
- Иванов.
- Что охраняешь?
- Боеприпасы.
- А что же ты мне все рассказываешь, вдруг я - переодетый
шпион.
Автоматная очередь. Часовой задумчиво:
- Ты посмотри какая сволочь!
 
Мне кажется, что я перестану общаться с ними.
Часто так и случается, мы с мужем на парочку пили пять лет, окружение разумеется тоже было пьющее. Потом пришло осознание что это не та жизнь которую мы хотим, отношения стали портится, дела и увлечения отошли на далекий план, все закрутилось вокруг пойла, мы говорили много об этом и поняли что это не дело и начали бороться. Успех переменный пока, но качество жизни заметно улучшилось, как совместной так и лично у каждого. Но круг друзей и знакомых заметно сузился со временем сам по себе. Зато начали подтягиваться люди с трезвым образом жизни с которыми мы делим увлечение, сноуборд, рыбалку и путешествия) я желаю тебе сил и решительности
 
Часто так и случается, мы с мужем на парочку пили пять лет, окружение разумеется тоже было пьющее. Потом пришло осознание что это не та жизнь которую мы хотим, отношения стали портится, дела и увлечения отошли на далекий план, все закрутилось вокруг пойла, мы говорили много об этом и поняли что это не дело и начали бороться. Успех переменный пока, но качество жизни заметно улучшилось, как совместной так и лично у каждого. Но круг друзей и знакомых заметно сузился со временем сам по себе. Зато начали подтягиваться люди с трезвым образом жизни с которыми мы делим увлечение, сноуборд, рыбалку и путешествия) я желаю тебе сил и решительности
Спасибо большое за поддержку. У меня проблема ещё в том, что муж проблемы не видит. Ему 42 года. Всю свою сознательную жизнь пьёт. И сказал так и будет пить. Как он считает его жизни это не мешает. Тихий бытовой алкоголизм. Я для себя всё решила. Сейчас не тянет слава Богу. Не хочу даже выпить. Хотя алкоголь дома всегда. Муж при мне пьёт. Меня это не трогает. Но я понимаю, что он не видит в этом ничего такого.
 
Спасибо большое за поддержку. У меня проблема ещё в том, что муж проблемы не видит. Ему 42 года. Всю свою сознательную жизнь пьёт. И сказал так и будет пить. Как он считает его жизни это не мешает. Тихий бытовой алкоголизм. Я для себя всё решила. Сейчас не тянет слава Богу. Не хочу даже выпить. Хотя алкоголь дома всегда. Муж при мне пьёт. Меня это не трогает. Но я понимаю, что он не видит в этом ничего такого.
Привет, Вера. Муж пьет, это его проблема, не твоя. У меня тоже муж, как у тебя, всю жизнь тихо пьет по вечерам. Я так боролась с его проблемой, что за что боролась на то сама и напоролась..И из правильной трезвенницы до своих 43, опа, и на год выпала из жизни, как-то на нервах попробовав его алкояда. Думай о себе родимой, и ты умничка, что взялась за голову, решив свернуть на кайфовую сторону жизни - ясную сторону трезвости. Надеюсь, у тебя все получится. А жить под алкоголем мерзко.
 
Привет, Вера. Муж пьет, это его проблема, не твоя. У меня тоже муж, как у тебя, всю жизнь тихо пьет по вечерам. Я так боролась с его проблемой, что за что боролась на то сама и напоролась..И из правильной трезвенницы до своих 43, опа, и на год выпала из жизни, как-то на нервах попробовав его алкояда. Думай о себе родимой, и ты умничка, что взялась за голову, решив свернуть на кайфовую сторону жизни - ясную сторону трезвости. Надеюсь, у тебя все получится. А жить под алкоголем мерзко.
Привет. Полностью согласна, жить под алкоголем мерзко. Думаю о себе и детях. Мне неприятно, что муж пьёт. Неприятно, что окружающие пьют и склоняют. Но это всё мелочи жизни, я это перетерплю. И потом просто мне не станут предлагать выпивку. А может реально круг общения сузится из-за этого.
 
Привет, Вера. Муж пьет, это его проблема, не твоя. У меня тоже муж, как у тебя, всю жизнь тихо пьет по вечерам. Я так боролась с его проблемой, что за что боролась на то сама и напоролась..И из правильной трезвенницы до своих 43, опа, и на год выпала из жизни, как-то на нервах попробовав его алкояда. Думай о себе родимой, и ты умничка, что взялась за голову, решив свернуть на кайфовую сторону жизни - ясную сторону трезвости. Надеюсь, у тебя все получится. А жить под алкоголем мерзко.
Привет. Полностью согласна, жить под алкоголем мерзко. Думаю о себе и детях. Мне неприятно, что муж пьёт. Неприятно, что окружающие пьют и склоняют. Но это всё мелочи жизни, я это перетерплю. И потом просто мне не станут предлагать выпивку. А может реально круг общения сузится из-за этого.
 
Доброй ночи. Алкоголь появился в моей жизни с подросткового периода. Очень редко иногда. В первом браке с бывшим мужем выпивала редко. Только по праздникам, хотя сам муж пил пиво часто. Потом развод. Дочке на тот момент было 2 года. Вот тогда я стала часто выпивать с подругой. Коньяк с колой. С коллегами на праздниках и пиво и водку могла. Самое страшное, что так живут многие. Стоит оглянуться вокруг. И раньше мне тоже казалось это нормой. Но сейчас моё мировоззрение изменилось. На сегодняшний день что я имею. Второй брак. Дочке уже 12. Общему со вторым мужем сыну 6 лет. С нынешним мужем мы познакомились 7 лет назад. Быстро сошлись, стали жить вместе, я забеременела. Короче. Пока была беременна и кормила грудью, выпить не тянуло совсем. А потом началось. На выходных, на праздниках, на неделе иногда. Самое сложное для меня, это то что муж пьёт часто. И считает это нормальным. Я решила бросить. Я хочу всегда быть трезвой. Для себя решила, что просто не буду употреблять алкоголь. Почитала форум. Все доступно и понятно. Много информации. Об алкоголе: могу выпить много. Если пиво то 2-3 литра запросто. Водка мл 300 легко. Начала бросать я 4 сентября. 16 сентября пошла на ДР. Пришлось выпить, чтобы меня не считали чиканутой, себя не оправдываю. Выпила достаточно. Вчера у дочки был ДР. Пришли друзья и тоже начали давить, выпей. Выпила. Сегодня весь день было плохо. На алкоголь смотреть не могу. Чувство стыда и вины перед самой собой. Поняла одно, нужно избегать застолий. У нас дома постоянно алкоголь. Я спокойно на него смотрю. Муж пьёт, по вечерам, на выходных. 5 раз в неделю точно. Раньше же вместе пили. А тут меня как подменили. Обижается. Но мне уже плевать . Хочу трезвую жизнь.
Привет✋👋 держи поддержку 🤘😁всё, что ты пишешь до боли знакомо, только дозы были значительно больше, как не померла, одному Богу известно. Перво - наперво нужно обесценить алкоголь, понять, что это яд и его пить нет смысла! Мне очень помог Мельников - алкоголизм, прям открылись глаза на мою болезнь. Затем я пересмотрела все фильмы про алкоголизм, прям набирала в Яндексе и смотрела. В хлам посмотри, зайдёт!) форум очень помогает, первые полгода непростые, бывают качели и поддержка очень важна. Сейчас смотрю лекции на ютубе ( Валентина Новикова, Татьяна Осипова), спустя год начала изучать 12 -шаговую программу, очень зашло, вообще по ней желательно жить каждому😁🤘за время моей трезвости жизнь поменялась, я изменилась, стала сильнее, чувство стыда и вины теперь не мои спутники! И самый огромный страх - вернуться назад. Чтобы этого не произошло, нужно постоянно работать над своей трезвостью и не забывать, что алкоголизм - это навсегда! У меня муж практически перестал пить, хотя я его не просила😁Пример заразителен, спасись и с тобой спасутся тысячи! Удачи тебе!
 
Привет. Полностью согласна, жить под алкоголем мерзко. Думаю о себе и детях. Мне неприятно, что муж пьёт. Неприятно, что окружающие пьют и склоняют. Но это всё мелочи жизни, я это перетерплю. И потом просто мне не станут предлагать выпивку. А может реально круг общения сузится из-за этого.
Вот насчет праздников. Мне могут предложить, но на мое нет, никто не склоняет, наверное, повезло с окружением и мои желания/нежелания уважаются. Да даже если б склоняли, это гэ мне больше не нужно, не привлекает ни с каких боков, поэтому даже под пытками не заставят)). Ты же, как по мне, как будто просто ломалась и уговаривалась лишь потому, что предложения то заманчивые для тебя оставались, вот и...результат. Ты и только ты решаешь пить или не пить, окружение здесь ни при чем. И кстати, праздники мне очень нравятся, особенно праздничными блюдами. Да и не лишне нам трезвым алкашам посмотреть на изрядно поддатых любителей накатить, коими сами когда-то являлись, таким кажется, что они самые прикольные, а по факту шуты гороховые с бубенцами, которые на следующий день превращаются в страдающих бедолаг..., а кто-то из них себе устроит продолжение банкета на неопределённый срок со всеми вытекающими последствиями.
 
Привет!
Мне кажется, что я перестану общаться с ними.
Вот и проверишь кто друг, а кто собутыльник ) Проблемы с алкоголем у многих, и многие пытаются их решить. Поэтому адекватные люди нормально воспринимают отказ выпить с ними.

Лови поддержку
 
Привет✋👋 держи поддержку 🤘😁всё, что ты пишешь до боли знакомо, только дозы были значительно больше, как не померла, одному Богу известно. Перво - наперво нужно обесценить алкоголь, понять, что это яд и его пить нет смысла! Мне очень помог Мельников - алкоголизм, прям открылись глаза на мою болезнь. Затем я пересмотрела все фильмы про алкоголизм, прям набирала в Яндексе и смотрела. В хлам посмотри, зайдёт!) форум очень помогает, первые полгода непростые, бывают качели и поддержка очень важна. Сейчас смотрю лекции на ютубе ( Валентина Новикова, Татьяна Осипова), спустя год начала изучать 12 -шаговую программу, очень зашло, вообще по ней желательно жить каждому😁🤘за время моей трезвости жизнь поменялась, я изменилась, стала сильнее, чувство стыда и вины теперь не мои спутники! И самый огромный страх - вернуться назад. Чтобы этого не произошло, нужно постоянно работать над своей трезвостью и не забывать, что алкоголизм - это навсегда! У меня муж практически перестал пить, хотя я его не просила😁Пример заразителен, спасись и с тобой спасутся тысячи! Удачи тебе!
Спасибо за поддержку. Очень бы хотелось, чтобы муж тоже бросил пить. Посмотрим, что будет. Главное это я))) и это решение завязать с бухлом шло у меня уже давно. Тоже смотрю про алкоголь, зависимость и т.д. эти видосы открывают глаза на вред алкоголя и на мои жизненные ошибки (
 
Назад
Сверху Снизу