Не хочу больше так жить. Нужно срочно бросать.

Всем добрый день! Вот прошла моя первая осознанная трезвая неделя,вторая пошла. Как же хорошо. Как хорошо просыпаться по утрам , как хорошо спокойно засыпать. Муж так и побухивает. Сегодня друзья предлагают пожарить шашлыки. Я только за. Я не употребляю алкоголь. И никто не сможет меня уговорить или заставить. Я трезвая. Я хочу быть такой всегда!!! Всем хорошего дня!
Привет, поздравляю с первыми шажочками! ты заметила какие то изменения в плане внешности?
 
Привет, поздравляю с первыми шажочками! ты заметила какие то изменения в плане внешности?
Привет. Спасибо! В плане внешности, мне кажется лицо с утра намного свежее. Но это ничто по сравнению с внутренним состоянием. С утра хочется вставать. Лёгкость появилась. Негатив из головы начал уходить. Хорошее настроение не смотря на все жизненные обстоятельства. И самое главное не хочется выпить. Совсем. Нет мыслей даже.
 
Доброй ночи. Алкоголь появился в моей жизни с подросткового периода. Очень редко иногда. В первом браке с бывшим мужем выпивала редко. Только по праздникам, хотя сам муж пил пиво часто. Потом развод. Дочке на тот момент было 2 года. Вот тогда я стала часто выпивать с подругой. Коньяк с колой. С коллегами на праздниках и пиво и водку могла. Самое страшное, что так живут многие. Стоит оглянуться вокруг. И раньше мне тоже казалось это нормой. Но сейчас моё мировоззрение изменилось. На сегодняшний день что я имею. Второй брак. Дочке уже 12. Общему со вторым мужем сыну 6 лет. С нынешним мужем мы познакомились 7 лет назад. Быстро сошлись, стали жить вместе, я забеременела. Короче. Пока была беременна и кормила грудью, выпить не тянуло совсем. А потом началось. На выходных, на праздниках, на неделе иногда. Самое сложное для меня, это то что муж пьёт часто. И считает это нормальным. Я решила бросить. Я хочу всегда быть трезвой. Для себя решила, что просто не буду употреблять алкоголь. Почитала форум. Все доступно и понятно. Много информации. Об алкоголе: могу выпить много. Если пиво то 2-3 литра запросто. Водка мл 300 легко. Начала бросать я 4 сентября. 16 сентября пошла на ДР. Пришлось выпить, чтобы меня не считали чиканутой, себя не оправдываю. Выпила достаточно. Вчера у дочки был ДР. Пришли друзья и тоже начали давить, выпей. Выпила. Сегодня весь день было плохо. На алкоголь смотреть не могу. Чувство стыда и вины перед самой собой. Поняла одно, нужно избегать застолий. У нас дома постоянно алкоголь. Я спокойно на него смотрю. Муж пьёт, по вечерам, на выходных. 5 раз в неделю точно. Раньше же вместе пили. А тут меня как подменили. Обижается. Но мне уже плевать . Хочу трезвую жизнь.
Привет! У меня очень похожая ситуация, не считая разницы в возрасте детей и мелких подробностей. Также встала на путь выздоровления. Удачи нам!
 
Привет! У меня очень похожая ситуация, не считая разницы в возрасте детей и мелких подробностей. Также встала на путь выздоровления. Удачи нам!
Привет. Удачи!!! Сколько ты уже трезвая?
 
Всем добрый день! Вот прошла моя первая осознанная трезвая неделя,вторая пошла. Как же хорошо. Как хорошо просыпаться по утрам , как хорошо спокойно засыпать. Муж так и побухивает. Сегодня друзья предлагают пожарить шашлыки. Я только за. Я не употребляю алкоголь. И никто не сможет меня уговорить или заставить. Я трезвая. Я хочу быть такой всегда!!! Всем хорошего дня!
Умничка какая, молодец!
 
Назад
Сверху Снизу