Вторая попытка. Третьей не будет

Улиания

Активный участник
Не пьет 16 лет 4 месяца 8 дней
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
330
Привет всем! лет 8 назад я уже бросала пить. Не пила около 5 лет совсем, потом у меня было КУ, но никакой тяги не было-но вот последний год...Это что-то страшное..я стала не просто выпивать, я стала пить, я стала терять память. человеческий облик, профессиональные навыки. Я стала даже пить при муже, чего раньше не было ( он работает 4 через 4)... Я перестала общаться с теми, кто НЕ пьет..я стала пить одна, я деградировала. Говорить о разрушенной НС и здоровье я не буду. сами все знаете, как и о стыде, позоре и кошмаре... Ну вот, я хочу добиться трезвости с вашей помощью и поддержкой. все перечитала...
 
Добро пожаловать!
А зачем после 5 лет надо было пить? В трезвости чего-то не хватало?
 
АлексейК, вот и анализирую-чего не хватало. Ума, может? на данный момент, как ты понимаешь. мне просто страшно и обидно, да и вобще у меня первый день непития. и я думаю, если я смогла 1 раз, и столько не пила, то может опять сорвусь? если сорвусь, лучше тогда и не жить. Потому что я знаю, что будет
 
Улиания, ну ты же читала тему Alky? Мне кажется, таким, как вы с ней, все просто! Начинай, глядишь, через 20 дней уже будешь многоопытной советчицей начинающим
 
Улиания, ну ты же читала тему Alky?----нет. я в основном Ирокеза читала:) почитаю

Morrigan-значит, проблема та же?:
 
АлексейК, да, ум не показатель. а что показателем является? Я анализировала, показалось, что тяга к суициду .. наследственность...Может, живу как-то неправильно. что меня опять к этому толкнуло, то есть сама я толкнулась, никто ведь руки не связывал и в горло не заливал.
 
привет Улианиа, у меня та же беда. Самое страшное--это то, что я перестала верить, почти перестала. Когда все в первый раз, то очень легко и весело. Сейчас все гораздо сложнее и грустнее, у меня по крайней мере. Знаю чего я не хочу--это возвращаться к 0 через месяц или два. Давай поддерживать друг друга. Все-таки за плечами у нас не один год трезвости.
 
Улиания, я всегда считал, что неправильно живем. Если бросаешь пить, то и свое отношение к жизни надо менять: отказываться от навязанных традиций выпивать по поводу и без повода, не возбуждаться по пустякам, не отчаиваться по мелочам и пр. .
 
АлексейК, в первый раз это было проще- а потом оказалось, что все равно что-то не так. раз меня мотнуло опять к выпивке. Причем я же чувствовала себя просто кайфово все эти годы без алкоголя, а с алкоголем я потеряла просто миллионы возможностей. Но раз он опять вошел в мою жизнь, в чем причина??? Это же должен быть урок- а уроки всегда к чему-то...Надеюсь, разберусь, потому что если не разберусь-то будет срыв...
 
Приветствую, Alky я как раз напсиала в твоей ветке. Почему ты сорвалась, ты знаешь? я вот думаю, что какая-то пустота или страх. который я заливаю, или пьяной просто проще жить?
 
Ты начинай не пить и постепенно раскладывай все по полочкам. Но сначала начинай не пить, а то с пьяну все с полочек валится. Сможешь сама, без нарколога? На форуме тебя поддержат.
 
ок, давай на ты:) Про губную помаду я читала. И про таблетки. пока не сформировала в голове, что "это не мое, как..." Я уже настроилась не пить. можно ведь соки пить на праздники, в конце-концов, да и вобще очень мило провести праздники трезвой...У меня сейчас каша в голове, алексей, и в этой каше нужно выловить здравые мысли и поставить себе стоп-сигналы и якоря. То есть перенести эту силу тяжести. которая ложилась на алкоголь, на что-то другое.
дает ли мне алкоголь ощущение праздника- да, дает. и расслабление тоже. Может, в этом проблема? насчет нарколога- не смогу я к наркологу. да и чем он мне поможет?
 
Улиания, ты навено и в курсе того, что традиции выпивать по поводу и без повода нам навязаны, что не существует законов заставляющих пить по праздникам, с горя и радости, что можно нормально обходиться без выпивки, что мы свое выпили и остальное идет не в прок.
Если ты все это знаешь, то шагай в трезвость. Покуралесили и хватит. Нас ждут великие дела. :)

Убегаю. До скорого.
 
спасибо:) пока. да, я буду пока читать и думать. откуда это все во мне опять всплыло. самое главное что я с детства ненавидела алкоголь. выливала его тайком на праздниках, страх у меня все это вызывало и ужас и тут на тебе, приехали,приплыли!!!!!!!!!
 
Улиания написал(а):
Приветствую, Alky я как раз напсиала в твоей ветке. Почему ты сорвалась, ты знаешь? я вот думаю, что какая-то пустота или страх. который я заливаю, или пьяной просто проще жить?

У меня не было пустоты и страха, у меня было банальное любопытство. Да и так это трудно назвать. Ведь знала чем рискую, но до конца не верила. Думала, даже если попаду туда же, выход то вот он, легкий и веселый, как в прошлый раз. Но в одну и ту же воду два раза не зайдешь. В этот раз возвращаться гораздо хлопотнее. Почитай всю мою тему, там поподробнее.
 
читаю.. у меня не было любопытства, уверенность была, что остановлюсь когда захочу-но остановиться я не смогла
 
Назад
Сверху Снизу