Важно Вспомним о тех, кто умер...

В 2008 г. умер дядя, пил. После смерти бабушки (99 лет, 4 месяца не дожила до 100, почти до конца двигалась и постоянно что то делала, лежала только последнюю неделю) - прожил 2 года. 68 лет. Сгнил изнутри.
 
Сегодня.
Умерла бабушка жены-цирроз.
Умер сосед-пил года два,по 0.5-1 литр ежедневно-цирроз,и внутренняя непроходимость(не мог по тяжелому),внутри все гнило---42-43 года.
 
Сегодня у меня на даче соседи девять дней отмечают... Умер глава семьи - последние месяцы жизни был парализован, допился...

А они именно отмечают - с песнями, музыкой и водкой, льющейся рекой.
 
Сегодня у меня на даче соседи девять дней отмечают... Умер глава семьи - последние месяцы жизни был парализован, допился...

А они именно отмечают - с песнями, музыкой и водкой, льющейся рекой.
Дело было на Севере... Там в те годы был сухой закон... Два мужичка надыбали спиртозы - три штыка... Залились... после первого штыка один успел доползти до дверей... А второй и встать не успел... "Остановка дыхания" - сказал врач... и добавил громко - "Обжабаются говна и дохнут, дохнут..."
Все разошлись... Трое вернулись... пошарили по шкафам, нашли то, что осталось... "Остановка дыхания" - сказал усталый врач... И громко добавил - ...
Я думаю, они хотели помянуть своих товарищей... И не могли поверить, что кто-то может умереть от такой прекрасной штуки...
 
...как метиловый спирт. ☹️
Судя по скорости реакции, там было что-то похуже... Я в общем-то хотел сказать про "жажду", которая всё застит... Как и у соседей по даче... Одному из "поминальщиков" было двадцать лет...
 
Продавщица в минимаркете около дома. Ей 41. Последние пол года видела её за прилавком с опухшим лицом, фингалами и грязными волосами. Вчера соседка сказала, что её 2 дня назад похоронили.
 
Ты что-то другое предлагаешь?
моя мачеха не пила больше 20 грамм в год. Скажем, полбокала шаманского на Н.Г.
Умерла в 46 от инсульта. Нервы, нервы, нервы, лечила их постоянными криками на окружающих.

Может, тихая одинокая смерть в своей квартире подойдёт? И потом, обособившись от окружающих пролежать там целый год, ваши кошки сдохнут от голода, предварительно съев вашу плоть.
Червячки расползутся по всей квартире, в поисках новой еды.
Прокуратура ничего не найдёт своего и скажет ребятам с земли - давайте, разгребайте, чё там. А мы разберёмся, дело нехитрое.

Или совершенно трезвая смерть в полёте? Или во время работы, например, на ГЭС? Затопление?

Я к тому, что смерть всегда рядом.

Хехе, алкоголика она разве напугает?
Я тоже об этом все время думаю, когда читаю про смерть именно от алкоголизма, все время вспоминаю тех, кто и не пил, и рано умер (у меня на памяти таких наберется намного больше, потому что вокруг меня мало алкоголиков, а кто есть - здоровеньки - ттт- на удивление 😁 , наследственность - зашибись, в смысле долголетия).
Одного только могу назвать рано умершего пьющего, моего двоюродного брата, ему было 36. И у меня сомнения, а умер ли он именно оттого, что много пил? Дело в том, слышала, он после 30 уже бросил...

Но, видишь ли, здесь специально все это собирается, для мотивации бросания пить - это многих мотивирует. Поскольку у меня от чтения этих страшилок мысли в "правильном" направлении не идут, я их не читаю 😄 (полезла сюда из-за того, что тебя прочитала))))

Имхо ясно и так, что пить вредно, даже и без того, что кто-то умер.

И еще, ведь имеет значение не сколько живешь, а КАК живешь. Даже если от алко и не помрешь, что хорошего провести жизнь в угаре?
 
Но, видишь ли, здесь специально все это собирается, для мотивации бросания пить - это многих мотивирует. Поскольку у меня от чтения этих страшилок мысли в "правильном" направлении не идут, я их не читаю 😄

Да не.... У бухого намного выше вероятность умереть раньше
Во-первых, несчастный случай - замерз в сугробе, сбило машиной, упал с моста, избила шпана, забрали менты. Это в Германии улицы с шампунем моют, у нас тут сурово всё. 😉
Во-вторых, у многих сейчас проблемы со здоровьем, даже в молодом возрасте, алко это просто усугубит
Статистика чётко говорит - высокая смертность от бухла
 
Братишка отца, дядя Женя. Кранты поджелудочной, печени. Профузное кровотечение желудка лечил водкой....фактически выблевал свои внутренности. Умирал один. Помню весь пол в крови. 35 лет.
 
Отец умер 10 лет назад, 61 год, пытался вылечить цирроз и паралич водкой, а умер от рака всех органов. Тетя ( 50 лет) не знаю от чего умерла, но трезвой я ее видел только один раз в жизни. Тесть(55 лет) ( золотая медаль, красный диплом, выступал за сборную ССС по легкой атлетике) - замерз под платформой( врачи сказали захлебнулся водкой и умер). Дядя- 60 лет- спортсмен от бога( один из первых черных поясов по карате в СССР)- здоров чертяга( два месяца пьет, два месяца лечится, два месяца в психушке...). Двоюродныйц брат( спортсмен, чемпион, отличник боевой подготовки, бывший строевой офицер.) Служил в Риге, после развала СССР жена выгнала (не захотел менять гражданство) после этого пил постоянно, и месяц назад умер , сердце не выдержало).
Из более дальних родственников. Муж сестры моей жены- 27 лет по ошибке вышел из окна 9 этажа в сильном опьянении, муж второй сестры жены- умер от передоза наркотиков...
А в остальном все хорошо...
 
Бывший сотрудник. Неплохой журналист, два высших образования. Пару месяцев усиленно работал - затем все пропивал. Когда деньги заканчивались - снова работал. Мать его нашла сына однажды стоящим на четвереньках, в углу квартиры, всего в блевотине, мортвого. По всей
 
Бывший сотрудник. Неплохой журналист, два высших образования. Пару месяцев усиленно работал - затем все пропивал. Когда деньги заканчивались - снова работал. Мать его нашла сына однажды стоящим на четвереньках, в углу квартиры, всего в блевотине, мортвого. По всей квартире - множество пустых бутылок водки. Возле него самого - опорожненная наполовину.
 
Сидим с другом в машине зимой, холодно -30, а может и ниже. Бежит мужик молодой в шубе и в тапочках. Вдруг остановился, облокотился на подъзд и присел. Я говорю: "Мужику что-то хреново, может пьяный, давай занесем в подъезд, замерзнет ведь в тапочках." Занесли, похлопали по щекам - ноль. Вызвали скорую. В квартиры позвонил, взял зеркальце, поднес ко рту - не потеет. Приехала скорая, менты. Обыскали - в кармане только купленная бутылка. Не успел добежать похмелиться. Офицер был, капитан вроде. Чуть больше 30 лет. За прошлый год два соседа умерли.
 
Да, еще двоюродный дядя. Андрей. Очень добрый и простой парень. 40 с небольшим. Ехал пьяный за рулем. Упал с моста. Сразу насмерть.
 
Да, еще двоюродный дядя. Андрей. Очень добрый и простой парень. 40 с небольшим. Ехал пьяный за рулем. Упал с моста. Сразу насмерть.
 
хмм. батя допился до кандрашки. братана грохнули попьяни. дядья тоже заливались млин! один умом поехал, другой утопился.
веселуха млин(((
 
Назад
Сверху Снизу