Важно Вспомним о тех, кто умер...

Друг Саня, проблемы в семье, запой на месяц, нашли в петле, 27 лет было. И кто после этого еще скажет, а со мной такого не случиться, я осторожен и тд, дело секунды, ладно сдохнешь а если инвалидизация
 
И вот, каждый из нас может вспомнить в среднем от трёх до семи случаев....
Даже в тех случаях, когда в причине смерти написано: "утопление", инсульт", "кровопотеря" и т.п. - прямо или косвенно в этом "участвовал" алкоголь.

Получается, нас, алкоголиков, живых поменьше , чем умерших....

И нужен ли такой "уход от действительности"???

обварился,
захлебнулся блевотиной,
обгорел до пояса,
размазало поездом,
разбился об асфальт,
сгнил изнутри,
выстрелил в рот,
е..нуло током,
замёрз в сугробе,
запинали,
сгорел,
утонул.....
 
обварился,
захлебнулся блевотиной,
обгорел до пояса,
размазало поездом,
разбился об асфальт,
сгнил изнутри,
выстрелил в рот,
е..нуло током,
замёрз в сугробе,
запинали,
сгорел,
утонул.....[/b]

Ты что-то другое предлагаешь?
моя мачеха не пила больше 20 грамм в год. Скажем, полбокала шаманского на Н.Г.
Умерла в 46 от инсульта. Нервы, нервы, нервы, лечила их постоянными криками на окружающих.

Может, тихая одинокая смерть в своей квартире подойдёт? И потом, обособившись от окружающих пролежать там целый год, ваши кошки сдохнут от голода, предварительно съев вашу плоть.
Червячки расползутся по всей квартире, в поисках новой еды.
Прокуратура ничего не найдёт своего и скажет ребятам с земли - давайте, разгребайте, чё там. А мы разберёмся, дело нехитрое.

Или совершенно трезвая смерть в полёте? Или во время работы, например, на ГЭС? Затопление?

Я к тому, что смерть всегда рядом.

Хехе, алкоголика она разве напугает?
 
Хехе, алкоголика она разве напугает?

Алкоголик и при жизни наполовину мёртв.
В жизни мы к ней готовимся, ни кому не хочется сдохнуть. Да прости нас Господи.
 
Я ничего не предлагаю.

Я предлагаю в кругу своей большой семьи, среди детей и многочисленных внуков, от старости, лет в 85. Чтобы вспоминать прожитое в собственнос особняке с цветущим садом.
 
Другу нагадала цыганка и потом экстрасенс на последний кодировке сказал если пить не бросит сдохнет в 34 года вчера опять бухали
 
Я предлагаю в кругу своей большой семьи, среди детей и многочисленных внуков, от старости, лет в 85. Чтобы вспоминать прожитое в собственнос особняке с цветущим садом.

Да... Другими словами, " кончины мирной и непостыдной"... хотелось бы.....
 
Моя мамочка умерла от цирроза печени 54 года(врач обещал до 10 лет жизни, она не пила три года, потом все). Папа(директор школы,где он работал, меня пожалел, отпустил прогульщика на пенсию) - алкогольная дистрофия 59 лет. Моя любимая бабушка около 65 лет разбила голову упав с лестницы. Мой дядя проработал всю жизнь на пивзаводе - белая горячка.
Помню мама говорила, что они понимают, что много пьют, поэтому постараются пить только в выходные. Я ребенком была.
Помню еще мама говорила, что папа на работе выпивает, а ей тоже хочется, поэтому в моем детском шкафу всегда стояла мамина бутылка.
Помню как скандалил пьяный папа, догадываясь об этом.
А еще помню как мне рассказывали родственники, что мама, еще не пьющая очень страдала, что пьет бабушка. А потом сама, бедная начала.
Господи, какая тяжелая тема. Я плачу.
 
Пиз-ц жесть самое страшное что видим и бухаем. У самого отец друг умер в 32 года уже 17 лет не пьет мать периодически срывается в последний раз из Геленджика вывозил
 
А еще помню как мне рассказывали родственники, что мама, еще не пьющая очень страдала, что пьет бабушка. А потом сама, бедная начала.
Я помню, как рыдала моя подруга при виде вечно пьяной матери и ее сожителя, как она сидела на лавочке в обнимку со своей собакой,......... не желая идти домой...

Потом они с мамой стали пить вместе - умерли обе...
 
Ужас.........
Страшнее любой самой страшной сказки...........
Это классика - сухие, голые факты из жизни всегда страшнее и фантастичнее любой сказки. ☹️ Это как в фотографии, яркий свет дает глубокие, черные тени
 
Немного страшной сказки...
О'Санчес "Нечисти" написал(а):
Одно дело знать, что ты смертен, другое – постичь это.

На то она и неизбежность, что все пути ведут к ней.

Или сумасшедший уже зарядил охотничье ружье, чтобы подойти к остановке (на которую ты выйдешь из автобуса по досадной ошибке), с целью убивать всех подряд, или раковая клетка в твоем горле устала от тихого камерного безделья и решила развернуться на просторе – мир посмотреть и себя показать… Или тромб вот-вот аккуратно закупорит один из кровепроводов твоего тела, или ты расхнычешься от несправедливого жития и самостоятельно распорядишься остатками будущего…
Неминуемость, неизбежность… А вот взять и пойти посмотреть, не торопясь, от финальной точки – вспять, к той причине, а вернее сказать – к поводу, который заставил жизнь споткнуться и закувыркаться именно по данной траектории… «Ах, если бы тогда не застудил горло дурацкой шипучкой…» – «И что меня понесло именно на эту сторону улицы?..» – «Не надо было сковыривать родинку…» И принять меры.

Дружок… Не вздыхай, не переживай и не пытайся. Ничто и никто на свете не убережет тебя: однажды ты споткнешься или поскользнешься фатально, за секунду или за пятилетку до финала. Интересно, хотел бы ты заранее увидеть этот камушек-причинку?
Или побоялся бы, предпочтя неизвестность? Или все же соблазнился бы любопытством своим? Или наивно заткнул бы глаза и уши, чтобы обывать до самого конца в слепой и глухой надежде?.. Или, словно головой в прорубь, решился бы?.. Впрочем, если повезет, ты будешь жить так долго и счастливо, что добрый дедушка маразм избавит тебя от предчувствия неизбежного, оставив способность тихо улыбаться солнышку и каше, и твой бедный глупый организм даже не заметит, что остался один на один с Нею.
 
В соседнем городе, родная сестра мамы со своим мужем умерли с разницей в полгода.
Спились, пропили все, включая квартиру, доживали на окраине в старом доме который лет 40 назад дед построил, и лет 20 там ремонт не делали. Было им лет по 55.
Остались дочь и сын. Тоже скоро в могилу отправяться. Бухали и бухают всем семейством, особенно дочь.
И бесполезно что либо делать, говорить.
 
Назад
Сверху Снизу