Ничего не хочу знать о своем здоровье

Вчера и сегодня какая то навалилась тоска, то ли осень, то ли организму чего то не хватает. Каша в голове целый день, проклятый наркотик, когда уже восстановится нормальное функционирование мозга😩 ой автор извиняюсь, что в твоей теме сопли развожу, давай уже хватит шутить со здоровьем, три года почти не пил, значит есть возможность оценить до и после, надеюсь, что этот трагический случай с другом все таки даст толчек к Трезвой осознанной жизни.
"Каша в голове целый день" слово в слово я описывал свое состояние в дневнике где-то в 2018 году =-O очень хочу перечитать свой дневник, но я в Ворде его запаролил, а пароль не могу вспомнить)
 
@DmGu, привет! Тут Сергей, я алкоголик. Бытовой алкоголизм без "озверений", как ты написал, я прочитал "без озарений":-D Это вот самое болото, из которого трудно выкарабкаться, засасывает тихо и надежно. Пока допьёшься до "озарений", уже по уши в дерьме.
Добро пожаловать выздоравливать.
Спасибо, да. Тяну себя из болота как Мюнхгаузен, вся надежда на меня) жена всегда за мной повторяет
 
Привет! Что читал здесь на форуме после того, как зарегистрировался?

Удачи тебе и пиши здесь обязательно каждый день, не уходи.
Ничего не читал, пока только перестал пить. Спасибо, буду стараться
 

Доброе утро)
 
Вот меня удивляет. Ты делал определенное действие, которое тебя привело к желаемому результату, но повторить не хочешь, потому что "задор иссяк". А для чего не иссяк? Для волшебной таблетки? Нету такой. Для АА? Иди в АА.
Хочу, думаю форум мне поможет)
 
мне кажется никогда :-D
Раньше всё валил на водку, а похоже это я просто такой туп..здень:LOL:
Тоже посещали такие мысли))) но если серьезно, на мой взгляд и 2 лет маловато чтобы восстановиться, если я пил в общей сложности лет 19
 
Добро пожаловать)Тут все с таким отрицательным алкогольным опытом,святых нет,в минуты тяги пиши сюда,поддержка людей с форума очень помогает:obnim2:Бросай алкояд,к добру он точно не приведет!
Спасибо
 
Скажу за здоровье так. Если ты решил завязать, то рано или поздно тебе озаботится здоровьем тебе придётся. И лучше рано. Тк чем раньше тем больше шансов все выправить и меньшей кровью. Так-то дело твоё. Только что ты будешь делать когда какая-нить хворь выскочит серьезная через пяток трезвых лет? Корить судьбу-злодейку? Рвать на жеппе волосы от того что мог вылечить это 5 лет назад, а теперь не можешь? И начать с чистой совестью это заливать?
Очень важно во время сказать стоп. Или с опозданием. Ты сказал стоп бухлу. Теперь скажи стоп своим страхам по поводу здоровья. Я видел гораздо большие страхи у инъекционных наркоманов прекративших употреб. И там они гораздо более обоснованы. Но ничего. Потихоньку начинали сдавать анализы и заниматься здоровьем. Дорогу осилит идущий.
Удачи!
Спасибо
 
Чем, болтовней? Какие болезни трепом лечатся?)
Удобно что здесь есть нужная информация, которая помогает бросить, не нужно искать по интернету, и ещё, думаю, можно попросить помощи если будет туго. Ну и напутствия и пожелания от других настраивают на результат.
 
"Каша в голове целый день" слово в слово я описывал свое состояние в дневнике где-то в 2018 году =-O очень хочу перечитать свой дневник, но я в Ворде его запаролил, а пароль не могу вспомнить)
"Каша в голове целый день" слово в слово я описывал свое состояние в дневнике где-то в 2018 году =-O очень хочу перечитать свой дневник, но я в Ворде его запаролил, а пароль не могу вспомнить)
Ну видимо это состояние у многих одинаковое, вот и описываем одинаково. Мне нужна ясность в мышлении, просто необходима в работе, жизни. Хочу все восстановить, либо довести до более менее нормального состояния. Реабилитируюсь в общем, чего и тебе желаю)
 
Как надумаешь писать дневники по системе помогающей трезветь. Пиши) Дам ссылки. То если сейчас кину потеряется в общей массе.
 
И еще - про врачей и здоровье.
Что их бояться то)
Ведь если человек неизличимо болен, от незнания диагноза болезнь чудесным образом не пройдет. Зато если есть шанс вылечить ее, то время будет упущено.
Через месяц трезвости можно смело обследоваться, я считаю.
 
и 2 лет маловато чтобы восстановиться
Тут еще и возрастные изменения могут наложиться, и не поймёшь, где норма, а где уже надо к врачу.
У меня примерно в твоём возрасте началось переосмысление и переоценка жития-бытия, вот тут самое главное дров не наломать.
Седина в бороду - бес в ребро. :-D
Ты сейчас не поверишь, но чем раньше придёт понимание, что бухать именно тебе нельзя - тем больше раз скажешь себе СПАСИБО через несколько лет. Я тоже не верю пока, но делаю всё возможное, чтобы поверить.
 
Я ещё в мае зарегистрировался здесь, но ни разу не заходил. Для меня это большое достижение, что пишу сюда. Мне в ноябре 36. Пить начал в 14 лет. Запоев, больниц и озверения не было, я бытовой алкоголик. Со мной пьёт жена. Она пиво в основном, иногда вино, бадяжит виски с колой. Нас держит ребёнок и дедушка который с нами живёт. Мы стараемся шифроваться. Дома в безалкогольное пиво или квас добавляю водку, коньяк, что есть. Или бегаем по очереди на кухню, отхлебнуть или хлопнуть рюмочку. Под кроватью часто валяются пустые бутылки. Я пью абсолютно все, что можно пить. Пиво, вино, коктели, крепкий алкоголь, чачу, все что угодно. Мне все равно, дорогое, дешёвое, сладкое, горькое, на травах, со льдом или без. Друзей у меня нет. Есть только приятели, такие же семейные алкоголики. Мы ходим в гости, общаемся, посещаем какие-то даже места, но главная цель, которая нас объединяет-это возможность легально выпить.
Я пью почти каждый день. Попыток завязать было много. Самая обнадёживающая была в апреле 2017 года. Я обнаружил себя тогда очень больным, уставшим, в тревожном и подавленном состоянии и решил, что самое время что-то изменить. И до марта 2020 я не пил алкоголь вообще. Я получил фантастический опыт и главное веру в себя. Но потом эта пандемия, неопределённость ...
Сначала я решил, что могу контролировать потребление. Радовался, что пиво вообще разонравилось, бокал вина или лёгкий коктейль для настроения... И вот зарисовки из последнего: не усидел на корточках, сел попой на асфальт и пытаюсь помочь завязать ребёнку шнурки под изумлённые взгляды прохожих... :WALL:другой раз ночь, прошу остановить таксиста и блюю на забор... Очень обидно порушить человека свободного своими руками. Сейчас нет никакого задора бросать, писать дневник. Встряхнула только смерть. 1 сентября пока мы бурно отмечали начало учебного года умер мой знакомый, у него был гепатит С, как следствие цирроз печени. Фактическая же причина смерти- кровотечение в желудке, которое врачи не смогли остановить. Он был отчаянным пофигистом, как выяснилось цирроз ему поставили еще в 2014 году и он ничего не делал с этим, ел, пил, вёл разгульный образ жизни. Смотрю я на его фотографии в телефоне и думаю о себе, не кончу ли я так же, я тоже ничего не хочу знать о своем здоровье. Это, пожалуй, основное, что терзает меня.
Поэтому, я хочу окончательно бросить пить чтобы взяться за здоровье. Хочу быть здоровым и свободным. Первый шаг я уже сделал, не пью со 2 сентября, как в себя пришёл, второй шаг: пишу здесь и попробую найти методику, как бросить, прошлый способ, увы, не сработал.
Привет и добро пожаловать) О здоровье лучше заботиться. Проверяться периодически, даже если ничего не болит. У меня тоже был гепатит с, узнала почти 10 лет назад когда старшей забеременела. А ему уже тогда года 2-3 было. Ещё 5 лет с ним прожила, 2 детей родила и откормила, дети здоровые, муж не заразился. Как в цене таблетки подешевели заказала их за 50к, 3 месяца пропила ( не переставая бухать при этом :bebe: ) Ну правда у меня какими-то чудом печень хорошая была, в 1 стадии только , до цирроза очень далеко. Ну в общем вылечилась, так до сих пор всё и хорошо.
 
Привет и добро пожаловать) О здоровье лучше заботиться. Проверяться периодически, даже если ничего не болит. У меня тоже был гепатит с, узнала почти 10 лет назад когда старшей забеременела. А ему уже тогда года 2-3 было. Ещё 5 лет с ним прожила, 2 детей родила и откормила, дети здоровые, муж не заразился. Как в цене таблетки подешевели заказала их за 50к, 3 месяца пропила ( не переставая бухать при этом :bebe: ) Ну правда у меня какими-то чудом печень хорошая была, в 1 стадии только , до цирроза очень далеко. Ну в общем вылечилась, так до сих пор всё и хорошо.
Спасибо! Вот записался к зубному, чувствую себя героем :-D
Про гепатит да, повезло тебе. У жены тоже был С, тоже вылечили дженериками индийскими по-моему в 2012 году.
А этот фрукт за неделю до смерти просил узнать не осталось ли контактов, где брали таблетки :WALL:
 

Доброе утро)
Доброе, сижу читаю, спасибо!
 
А этот фрукт за неделю до смерти просил узнать не осталось ли контактов, где брали таблетки
Ну это конечно просто невероятный пофигизм по отношению к своему здоровью :bebe:
 
Ну это конечно просто невероятный пофигизм по отношению к своему здоровью :bebe:
Это точно. Я бы еще понял, если бы он был затворником - социопатом. Но он постоянно крутился в обществе, работал. И рядом был человек любящий. Характер такой
 
Это точно. Я бы еще понял, если бы он был затворником - социопатом. Но он постоянно крутился в обществе, работал. И рядом был человек любящий. Характер такой
Ну да, бывает. Из крайности в крайность, либо так либо ипохондрия (
 
Назад
Сверху Снизу