Ничего не хочу знать о своем здоровье

DmGu

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 24 дня
Не курит 1 год 7 месяцев 25 дней
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
152
Пол
мужской
Я ещё в мае зарегистрировался здесь, но ни разу не заходил. Для меня это большое достижение, что пишу сюда. Мне в ноябре 36. Пить начал в 14 лет. Запоев, больниц и озверения не было, я бытовой алкоголик. Со мной пьёт жена. Она пиво в основном, иногда вино, бадяжит виски с колой. Нас держит ребёнок и дедушка который с нами живёт. Мы стараемся шифроваться. Дома в безалкогольное пиво или квас добавляю водку, коньяк, что есть. Или бегаем по очереди на кухню, отхлебнуть или хлопнуть рюмочку. Под кроватью часто валяются пустые бутылки. Я пью абсолютно все, что можно пить. Пиво, вино, коктели, крепкий алкоголь, чачу, все что угодно. Мне все равно, дорогое, дешёвое, сладкое, горькое, на травах, со льдом или без. Друзей у меня нет. Есть только приятели, такие же семейные алкоголики. Мы ходим в гости, общаемся, посещаем какие-то даже места, но главная цель, которая нас объединяет-это возможность легально выпить.
Я пью почти каждый день. Попыток завязать было много. Самая обнадёживающая была в апреле 2017 года. Я обнаружил себя тогда очень больным, уставшим, в тревожном и подавленном состоянии и решил, что самое время что-то изменить. И до марта 2020 я не пил алкоголь вообще. Я получил фантастический опыт и главное веру в себя. Но потом эта пандемия, неопределённость ...
Сначала я решил, что могу контролировать потребление. Радовался, что пиво вообще разонравилось, бокал вина или лёгкий коктейль для настроения... И вот зарисовки из последнего: не усидел на корточках, сел попой на асфальт и пытаюсь помочь завязать ребёнку шнурки под изумлённые взгляды прохожих... :WALL:другой раз ночь, прошу остановить таксиста и блюю на забор... Очень обидно порушить человека свободного своими руками. Сейчас нет никакого задора бросать, писать дневник. Встряхнула только смерть. 1 сентября пока мы бурно отмечали начало учебного года умер мой знакомый, у него был гепатит С, как следствие цирроз печени. Фактическая же причина смерти- кровотечение в желудке, которое врачи не смогли остановить. Он был отчаянным пофигистом, как выяснилось цирроз ему поставили еще в 2014 году и он ничего не делал с этим, ел, пил, вёл разгульный образ жизни. Смотрю я на его фотографии в телефоне и думаю о себе, не кончу ли я так же, я тоже ничего не хочу знать о своем здоровье. Это, пожалуй, основное, что терзает меня.
Поэтому, я хочу окончательно бросить пить чтобы взяться за здоровье. Хочу быть здоровым и свободным. Первый шаг я уже сделал, не пью со 2 сентября, как в себя пришёл, второй шаг: пишу здесь и попробую найти методику, как бросить, прошлый способ, увы, не сработал.
 
Привет.Не очень поняла как прошлый раз удалось бросить.Напиши подробнее,пожалуйста.
Привет, обычно если спрашивали, я всегда говорил, что просто взял и бросил. По факту, первое время ел успокоительное и ещё писал дневник. Подробно про все события жизни и свои размышления. Я тогда работал в офисе и мог такое себе позволить. Это помогало мне настроиться, я вроде как эксперимент делаю над собой и ещё нравилось писать, раньше никогда не вёл дневников
 
Вчера и сегодня какая то навалилась тоска, то ли осень, то ли организму чего то не хватает. Каша в голове целый день, проклятый наркотик, когда уже восстановится нормальное функционирование мозга😩 ой автор извиняюсь, что в твоей теме сопли развожу, давай уже хватит шутить со здоровьем, три года почти не пил, значит есть возможность оценить до и после, надеюсь, что этот трагический случай с другом все таки даст толчек к Трезвой осознанной жизни.
 
@DmGu, привет! Тут Сергей, я алкоголик. Бытовой алкоголизм без "озверений", как ты написал, я прочитал "без озарений":-D Это вот самое болото, из которого трудно выкарабкаться, засасывает тихо и надежно. Пока допьёшься до "озарений", уже по уши в дерьме.
Добро пожаловать выздоравливать.
 
Я ещё в мае зарегистрировался здесь, но ни разу не заходил. Для меня это большое достижение, что пишу сюда. Мне в ноябре 36. Пить начал в 14 лет. Запоев, больниц и озверения не было, я бытовой алкоголик. Со мной пьёт жена. Она пиво в основном, иногда вино, бадяжит виски с колой. Нас держит ребёнок и дедушка который с нами живёт. Мы стараемся шифроваться. Дома в безалкогольное пиво или квас добавляю водку, коньяк, что есть. Или бегаем по очереди на кухню, отхлебнуть или хлопнуть рюмочку. Под кроватью часто валяются пустые бутылки. Я пью абсолютно все, что можно пить. Пиво, вино, коктели, крепкий алкоголь, чачу, все что угодно. Мне все равно, дорогое, дешёвое, сладкое, горькое, на травах, со льдом или без. Друзей у меня нет. Есть только приятели, такие же семейные алкоголики. Мы ходим в гости, общаемся, посещаем какие-то даже места, но главная цель, которая нас объединяет-это возможность легально выпить.
Я пью почти каждый день. Попыток завязать было много. Самая обнадёживающая была в апреле 2017 года. Я обнаружил себя тогда очень больным, уставшим, в тревожном и подавленном состоянии и решил, что самое время что-то изменить. И до марта 2020 я не пил алкоголь вообще. Я получил фантастический опыт и главное веру в себя. Но потом эта пандемия, неопределённость ...
Сначала я решил, что могу контролировать потребление. Радовался, что пиво вообще разонравилось, бокал вина или лёгкий коктейль для настроения... И вот зарисовки из последнего: не усидел на корточках, сел попой на асфальт и пытаюсь помочь завязать ребёнку шнурки под изумлённые взгляды прохожих... :WALL:другой раз ночь, прошу остановить таксиста и блюю на забор... Очень обидно порушить человека свободного своими руками. Сейчас нет никакого задора бросать, писать дневник. Встряхнула только смерть. 1 сентября пока мы бурно отмечали начало учебного года умер мой знакомый, у него был гепатит С, как следствие цирроз печени. Фактическая же причина смерти- кровотечение в желудке, которое врачи не смогли остановить. Он был отчаянным пофигистом, как выяснилось цирроз ему поставили еще в 2014 году и он ничего не делал с этим, ел, пил, вёл разгульный образ жизни. Смотрю я на его фотографии в телефоне и думаю о себе, не кончу ли я так же, я тоже ничего не хочу знать о своем здоровье. Это, пожалуй, основное, что терзает меня.
Поэтому, я хочу окончательно бросить пить чтобы взяться за здоровье. Хочу быть здоровым и свободным. Первый шаг я уже сделал, не пью со 2 сентября, как в себя пришёл, второй шаг: пишу здесь и попробую найти методику, как бросить, прошлый способ, увы, не сработал.
Думаю, всё получится у тебя!
 
Привет! Что читал здесь на форуме после того, как зарегистрировался?

Удачи тебе и пиши здесь обязательно каждый день, не уходи.
 
Вчера и сегодня какая то навалилась тоска, то ли осень, то ли организму чего то не хватает. Каша в голове целый день, проклятый наркотик, когда уже восстановится нормальное функционирование мозга😩 ой автор извиняюсь, что в твоей теме сопли развожу, давай уже хватит шутить со здоровьем, три года почти не пил, значит есть возможность оценить до и после, надеюсь, что этот трагический случай с другом все таки даст толчек к Трезвой осознанной жизни.
терпи не много осталось,ближе к году отпустит,я в своё время смотрел в ютубе блогеров алкашей меня отпускало..
 
Сейчас нет никакого задора бросать, писать дневник.
Вот меня удивляет. Ты делал определенное действие, которое тебя привело к желаемому результату, но повторить не хочешь, потому что "задор иссяк". А для чего не иссяк? Для волшебной таблетки? Нету такой. Для АА? Иди в АА.
 
Смотрю я на его фотографии в телефоне и думаю о себе, не кончу ли я так же, я тоже ничего не хочу знать о своем здоровье. Это, пожалуй, основное, что терзает меня.
Скорее да, чем нет.

Да и не надо пока знать, ты для начала пить прекращай, а там уже будешь порядк в организме наводить ;-)

И что вы так ныкаетесь? Вас еще не спалили ни разу? :JOKINGLY:
 
пишу здесь и попробую найти методику, как бросить, прошлый способ, увы, не сработал.
Я так понимаю первый раз ты просто дневники писал, так попробуй по методике Шичко дневники писать. Раз любишь это дело и с пользой будет.
 
Я ещё в мае зарегистрировался здесь, но ни разу не заходил. Для меня это большое достижение, что пишу сюда. Мне в ноябре 36. Пить начал в 14 лет. Запоев, больниц и озверения не было, я бытовой алкоголик. Со мной пьёт жена. Она пиво в основном, иногда вино, бадяжит виски с колой. Нас держит ребёнок и дедушка который с нами живёт. Мы стараемся шифроваться. Дома в безалкогольное пиво или квас добавляю водку, коньяк, что есть. Или бегаем по очереди на кухню, отхлебнуть или хлопнуть рюмочку. Под кроватью часто валяются пустые бутылки. Я пью абсолютно все, что можно пить. Пиво, вино, коктели, крепкий алкоголь, чачу, все что угодно. Мне все равно, дорогое, дешёвое, сладкое, горькое, на травах, со льдом или без. Друзей у меня нет. Есть только приятели, такие же семейные алкоголики. Мы ходим в гости, общаемся, посещаем какие-то даже места, но главная цель, которая нас объединяет-это возможность легально выпить.
Я пью почти каждый день. Попыток завязать было много. Самая обнадёживающая была в апреле 2017 года. Я обнаружил себя тогда очень больным, уставшим, в тревожном и подавленном состоянии и решил, что самое время что-то изменить. И до марта 2020 я не пил алкоголь вообще. Я получил фантастический опыт и главное веру в себя. Но потом эта пандемия, неопределённость ...
Сначала я решил, что могу контролировать потребление. Радовался, что пиво вообще разонравилось, бокал вина или лёгкий коктейль для настроения... И вот зарисовки из последнего: не усидел на корточках, сел попой на асфальт и пытаюсь помочь завязать ребёнку шнурки под изумлённые взгляды прохожих... :WALL:другой раз ночь, прошу остановить таксиста и блюю на забор... Очень обидно порушить человека свободного своими руками. Сейчас нет никакого задора бросать, писать дневник. Встряхнула только смерть. 1 сентября пока мы бурно отмечали начало учебного года умер мой знакомый, у него был гепатит С, как следствие цирроз печени. Фактическая же причина смерти- кровотечение в желудке, которое врачи не смогли остановить. Он был отчаянным пофигистом, как выяснилось цирроз ему поставили еще в 2014 году и он ничего не делал с этим, ел, пил, вёл разгульный образ жизни. Смотрю я на его фотографии в телефоне и думаю о себе, не кончу ли я так же, я тоже ничего не хочу знать о своем здоровье. Это, пожалуй, основное, что терзает меня.
Поэтому, я хочу окончательно бросить пить чтобы взяться за здоровье. Хочу быть здоровым и свободным. Первый шаг я уже сделал, не пью со 2 сентября, как в себя пришёл, второй шаг: пишу здесь и попробую найти методику, как бросить, прошлый способ, увы, не сработал.
Мне кажется, что прошлый способ сработал. Раз ты три года не пил. Плохо, что сорвался. Причем ты сам написал как так получилось. Ты решил, что можешь контролировать, подумал, что ты не алкоголик. дал алкопрограмме обмануть себя. Думаю, больше ты этой ошибки не допустишь!
 
Добро пожаловать)Тут все с таким отрицательным алкогольным опытом,святых нет,в минуты тяги пиши сюда,поддержка людей с форума очень помогает:obnim2:Бросай алкояд,к добру он точно не приведет!
 
Мы стараемся шифроваться. Дома в безалкогольное пиво или квас добавляю водку, коньяк, что есть. Или бегаем по очереди на кухню, отхлебнуть или хлопнуть рюмочку. Под кроватью часто валяются пустые бутылки. Я пью абсолютно все, что можно пить.

Трешово. Узнаю себя.

Друзей у меня нет. Есть только приятели, такие же семейные алкоголики. Мы ходим в гости, общаемся, посещаем какие-то даже места, но главная цель, которая нас объединяет-это возможность легально выпить.

Это балласт. От них придется избавляться. Это кажется, что с ними интересно. Без алкоголя так не будет. Ищи новые увлечения - знакомства приложатся.
 
Скажу за здоровье так. Если ты решил завязать, то рано или поздно тебе озаботится здоровьем тебе придётся. И лучше рано. Тк чем раньше тем больше шансов все выправить и меньшей кровью. Так-то дело твоё. Только что ты будешь делать когда какая-нить хворь выскочит серьезная через пяток трезвых лет? Корить судьбу-злодейку? Рвать на жеппе волосы от того что мог вылечить это 5 лет назад, а теперь не можешь? И начать с чистой совестью это заливать?
Очень важно во время сказать стоп. Или с опозданием. Ты сказал стоп бухлу. Теперь скажи стоп своим страхам по поводу здоровья. Я видел гораздо большие страхи у инъекционных наркоманов прекративших употреб. И там они гораздо более обоснованы. Но ничего. Потихоньку начинали сдавать анализы и заниматься здоровьем. Дорогу осилит идущий.
Удачи!
 
Привет. Я тоже много пытался бросить, как-то остановить это. А потом понял, что не смогу, потому что мне тошно быть трезвым. И я просто смирился с этим, что скоро конец. Но, каким-то чудом попал в АА, а там научился жить так, чтоб не было тошно. И проблема алкоголя отвалилась сама.
 
И вот зарисовки из последнего: не усидел на корточках, сел попой на асфальт и пытаюсь помочь завязать ребёнку шнурки под изумлённые взгляды прохожих... :WALL:другой раз ночь, прошу остановить таксиста и блюю на забор...
В телефонной будке срал? Если нет, не всё ещё потеряно :NO:

Тук, тук.
— Кто там?
— Полиция, откройте.
— Вы должны подождать, я ... какаю.
— Мы это видим, телефонная будка стеклянная.
 
Назад
Сверху Снизу