Важно Вспомним о тех, кто умер...

Дядя - 59 лет, рак лёгких и цирроз. Пил всю жизнь.
Другой дядя - 60 лет, перебрал количество водки или она была некачественная. Пил всю жизнь.
Отчим - 67 лет, от чего умер точно непонятно, но в тот вечер пил не слабо. Пил всю жизнь.
Отец жены - 60 лет, цирроз. Пил всю жизнь.
Дед - 78 лет, смешал алкоголь с какими-то таблетками от сердечного приступа. Выпивал иногда.
Отец - 60 лет, что-то там с почками или мочевым пузырём, не напрямую от алкоголя, но в течение своей жизни пил.
Мне иногда кажется, что прожить 60 лет - это и неплохо (но смотря как). Но сейчас ведь экология ухудшилась.
 
Теща 55 лет (Царства ей Небесного). Алкоголизм. Выпимши полоскала белье на речке, потеряла сознание и захлебнулась.
Была очень дорогим для меня человеком- очень любил ее. Добрая, заботливая, прекрасно ко всем относилась.
Уж 10 лет прошло, а все тоска по ней берет.
 
Да ясен пень, что тема не новая. Теребим умерших, так ведь и мы сбивались с пути. А срывы в этой теме? Читаешь страницы и все одно и тоже, не до стучаться. Страшно же и за себя тоже, как не сорваться, обойти в сознании тягу к первой рюмке.
Не новая, однозначно. Но "им" уже все трактором. А нам надо помнить об этом. Особенно КУшникам.


Страшно то, что включается как будто какая-то программа самоуничтожения.
Помню себя. В последний год запоев - одна мысль - как бы сдохнуть поскорее, чтобы только не очень больно было. На отходняках прям только и лезло это в голову. В реабилитационном центре хотела ночью повеситься. А в последний запой - пошла в лес, мечтая лечь на жёлтые листья на спину и, глядя в синее октябрьское небо, умереть. По пути какой-то незнакомый мужик встретился, с бутылкой водки за пазухой. Выпили мы с ним, потом пошли с его женой и дочкой квасить, ещё два дня. Потом.... а, да что там... с тех пор вот - трезвая.
Что значит "как-будто"? Очень даже известно как и откуда. У АлексеК есть четкий пост на эту тему. Все разложено. Программа самоуничтожения работает безотказно, если ее не остановить.

Ничего подобного. Суки за пометом следят четко! Это НЕЛЮДЬ без пола, мозга и сознания.

иногда быстрая смерть это подарок...тем более в делах с алкоглем
Особенно родственникам алка.

Друг Саня, проблемы в семье, запой на месяц, нашли в петле, 27 лет было. И кто после этого еще скажет, а со мной такого не случиться, я осторожен и тд, дело секунды, ладно сдохнешь а если инвалидизация
Чуть больше 2-х недель назад бывший муж сослуживицы тестя поехал по путевке от предприятия на море в Лазаревское. Пил несколько дней. Сосед по комнате особенно не поддержал (видимо еще и в море покупаться хотел). Обиделся. Пока соседа не было, собрал шмотки и пошел переселяться. Не переселили и еще на вид поставили недопустимое поведение. Мужик раньше срока на вокзал. Сосед по комнате спохватился через 2 дня. Позвонил на работу. Те домой - не появлялся. Начали искать, объявили в розыск. Нашли в реанимации в Краснодарском крае. Переломы обеих рук, выбит глаз(оставшийся почти не видит), куча всяких мелких неприятностей и боооольшая гемотома по всему телу. Обходчики, которые нашли его на путях, думали труп. Проводница говорит, что все время метался, думал, что сел не на свой поезд. Вещей при нем уже не было. Перевезли в местную больницу. Лежит на вытяжке.
Живет с престарелой матерью и сыном молоденьким от первого брака. Инвалид теперь...

Лично схоронил 7 человек, погибших от алкоголя, либо в алкогольном кураже. Это за 16 лет. Только прямых знакомых.
 
Косвено алко. Август.
Друг, работал в Казани. Хороший карьерный рост. Поехал по Челнинской трассе к подруге (она на 5-м месяце берем.)в г. Елабуга. В сентябре свадьба должна была быть. После встречи одногруппников. Отметили. С похмура выехал. Влетел под бортовой КамАЗ. Насмерть. Водили на опознание, левая часть тела - кровавое месиво. ☹️
Отец его поседел за день. Ни с кем не разговаривал. На похоронах никто из наших не пил.
Царствие небесное.
 
Три года назад,в этот день,умер мои друг.
Неделя пьянки,выход-героин...передоз...плюс алкоголь...
Его бывшая,наблюдала, как он медленно умирал,пыталась чем-то помочь-и не догадалась,или побоялась вызвать скорую,,,тварь тупая.
Позвонила уже,поздно вечером,когда было уже поздно...
Царство небесное...
 
У меня дядя три недели назад умер- выпивший сел курить на перилах балкона и упал с 8 этажа. Хороший человек был, из тех, о ком плохого слова не скажешь. 😭
 
Чувака пять лет назад избили в лесу пьяного, развился хронический панкреотит, ложился по два-три раза в год в больницу после пьянок, не долечившись, сбегал.
Попивал "как все", болезнь на печень незаметно перекинулась, за последние 17 дней минус 10 кил собственного веса и выноси вперед ногами.
25 лет ему было, Сашей звали+
 
Знакомых 10 знаю, за 3 года умерли в возрасте от 27- 35 лет.
А вот двоюродная сестра мужа, 31 год, пила , с..ка, не просыхая последние 2 месяца беременности, потом остановилась на 2 месяца, потом опять. Умерла во сне, заснула по пьяни на стуле вниз головой. Итог - 2 детей, 7 лет, и малыш 3 месяца, оставила на свою 60летнюю мать. Муж сразу пропал.
 
Друг мой Ромка , в детсаду вместе были , напился и в петлю залез.
Зачем почему ? Все по пьяни
Я не плакал-рыдал...
 
Друг мой Ромка , в детсаду вместе были , напился и в петлю залез.
Зачем почему ? Все по пьяни
Я не плакал-рыдал...

У подруги муж... Напился и в петлю... На глазах у 2летнего сына... Ему щас 5 лет. А до сих пор в содатиков играя, верёвочку им на шею вешает(((
 
Примерно раз в год наведываюсь на улицу, где в 70е годы прошла "шальная молодость моя" и узнаю новости от старых приятелей ( в живых остались только завязавшие или почти непьющие): - Этот год назад умер, того уж лет 5 как похоронили, один по пьяни из окна выбросился, а по этому вчера 40 дней справляли. А в юности все вместе бесшабашно и весело пили и гуляли. Мне повезло. 50 лет, а ещё живой, будучи запойным. Бог, наверное хранит. Я так прикинул, что на этой нашей улице процентов 40 моего возраста мужиков уже нет в живых. Кошмар!!!
 
Недавно, крёстная с сыном выпивали каждый в своей комнате, наутро мать синяя и ещё фиг знает что на самом деле произошло, через родственников замяли вроде это дело...
 
Напомнили - о детях.
Знакомая. Муж - алкаш запойный, она - не на много лучше.
После родов быстро пропало молоко. Решила, что раз не кормит - можно мужу компанию составлять.
После вечерних "посиделок" заснула рядом с 2-х месячным сынишкой - во время кормления из бутылочки, на кровати.
Или во сне придушила, или захлебнулся-подавился - а мамаша-то в невменяемом состоянии спит...
В общем проснулась она уже рядом с холодным тельцем.
Жалко. Страшно. Ребенок ведь!

ЗЫ. А эта "краса" - так и бухает с муженьком. Хорошо хоть больше детей не заводят.
 
Знакомый поехал к другу своему бухать, Артуром звали, сидели пили на кухне, что то не поделили, он его ножом пырнул, как рассказывали друзья это ублюдок два часа сидел пил рядом пока он не умер(
Кстати последнюю свою рюмку я выпил на 40 дней Артура
 
Аналогично вспомнил. В конце 90-х было. 2 школьных знакомых, одноклассники. 1-н только из тюрьмы вышел, второй бухал капитально. Сидели у первого в гостях играли в карты, бухали. Словозаслово - "козёл" в адрес из тюрьмы вышедшего. Не долго думая нож в шею. Парень успел выйти из квартиры, зайти в соседний подъезд, там и свалился замертво, лет по 20-ть с небольшим тогда было. Кто убил конечно сразу опять "уехал", но не надолго, говорят через пару-тройку лет уже видели.
 
летом 2009 знакомый пяточки обмывал. решил ночью погонять. нашли через 10 дней в лесу. стопа у подбородка. машина в метрах 15 от тела. около 29 лет, дочь от первого брака.
 
Дядя - 42 года - занял много денег под бизнес, дело пошло, на радостях запил - пропил всё - скрывался от кредиторов - был по пьяни избит шпаной - внутреннее кровоизлияние - смерть,
бабушка - 68 лет, очень горевала по дяде - упала с крыльца по пьяни - черепно-мозговая травма, два дня в реанимации - смерть.
пока везёт, но видимо следующий я.
 
Отец умер... 7 лет назад... Ноги у щиколоток опухли еще в 60 лет... Умер в 65 лет... Был крепким мужчиной (не таким как мы, поверьте...), крепким. как были люди рожденные в 1937 году.....
До сих пор переживаю... самому 47 лет.... А отца- нет.....
 
Назад
Сверху Снизу