Важно Вспомним о тех, кто умер...


Черрт, наверное всё же пусть будет.
Сергей Черевенко. Старлей ВДВ. Бывший, ессно. 35 лет.
Как правильно - не знаю я. Земля пухом или царствие небесное? ХЗ.
Нет его больше. Водяра форева. Пьём дальше.
 
Коллегу сёдни хоронили...Семь лет вместе отработали.
Совершал ночной променад из бильярдной в кабак...машина в среду сбила, и не притормозила даже, вусмерть - сразу. Пиан был, разумеется.
Безобидный мужик, 41 год, музыкант.. плять, стихи писал, почище митрича. Разведён, как водится. Дочке -16.
Х.з., что вы со своей жизнью делаете мальчеги ( и не только со своей)....
 
Не понял тебя. Ты зачем так написал? Стебануться хотел? Не получилось, мля.
Кот,будь спокоинеи,к идиотам...
Коллеге-земля ему пухом.
Спирт,и остальные вещества-никогда не отличались жалостью к принимающим...
Как и нам с вами...
 
Вы чего, серьезно??? Блин, кто-нибудь может сказать, как на самом деле обстоят дела?!
Успокойтесь, ложная тревога. Всеволод жив и здоров, о чём сообщал лично, но для убеждения можете попросить его напомнить о своей живучести на бис. 😄
 
Навеяло прочтением некоторых тем.

Ох. спасибо за темку... Я как раз об это м думаю.... не выходит из головы одна история.



За окном опять светало,… шел дождь. Конец февраля – погода такая непредсказуемая, вроде зима, но уже дождь, а не снег.
Марина сидела за столом. Она только что закрыла дверь за последними гостями, доползла по стеночке до кухни и села. Оглядела кухню: сколько там бутылок на полу валяется? Семь или восемь, или двоится уже? А там ещё от шампанского штуки три аккуратненько сложены под раковиной.…Неужели она сама всё это выпила? Да нет же, гости вроде были, дверь же закрывала за кем-то… Кстати, кто это был? Не помнит уже. А были ли гости? Ну да, вон и стакана три на столе стоят. Или это она сама пила каждый день из нового стакана, потому что мыть старый сил не было, а из грязного она не привыкла. Сколько дней прошло? Судя по стаканам три. На столе остался коньяк, много коньяка, еще очень много коньяка, можно еще выпить, какая теперь разница, сколько она выпила, она в отпуске, подумаешь ещё стаканчик, другой, третий.
Кто бы мог подумать, что эта умная и некогда симпатичная женщина, ещё совсем не старая, а ягодка, можно сказать, женщина, которая ходит на работу в очень красивой и дорогой одежде, которая всегда ухожена и довольно хороший специалист, дома, напившись до беспамятства, превращается в животное…
Надо встать и доползти до кровати, по стеночке, по стеночке, как обычно, а там как-нибудь и завтра, а завтра опять коньяк…
Только нет сил встать. Надо ещё коньячку. Марина выпила ещё рюмку и опустила голову на руки - спать хочется.
На улице стало совсем светло, теперь шел снег.
Снег сменял дождь, дождь сменял снег, март сменил февраль. Зима закончилась, началась весна.
Марина сидела за столом.
В двери стучали, Сначала звонили каждый день по долгу, но что толку звонить - не открывают. Мобильник тоже долго звонил, потом сдох видно. Городской давно “пикал” занято. Марина не положила трубку недели две назад.
Под окнами стояли люди, следили за ними и днём и ночью, свет на кухне не выключается уже несколько суток.

Дверь взломали, она так и сидела за столом.

Вы знаете, как выглядит человек, который умер две недели назад и находился в теплом помещении? Жуткое зрелище. Кожа полопалась и отслоилась, ото всюду вытекает мутная гниль, смрад жжет глаза, трогать такое тело нельзя – потечет всё.
Кое-как соскребли в мешок…

Вся земля покрыта снегом. Снег идёт уже несколько дней, не прекращаясь. Странный этот март – вроде весна настала, а ещё снег вместо солнца…
 
Из новостей:

Солист группы Boyzone Стивен Гейтли (Stephen Gately) умер в минувшую субботу из-за того, что подавился рвотной массой, пишет Daily Mail. В ночь перед смертью музыкант со своим супругом Эндрю Коулзом (Andrew Cowles) посетил гей-клуб на Майорке. По сведениям Current, Гейтли устроил в клубе алкогольный марафон, употребляя большое количество спиртных напитков на протяжении восьми часов.
 
Отчим в 41 год, получил страховку, купил литр водки (после 2-х недельного запоя) - остановка сердца.
Сотрудница - пила много и долго, на почве алко случались переломы, умерла от цирроза в 44 года
 
Дядя мой.. Хотя он еще не умер, но скоро - уже все необратимо.. В прошлом - спортсмен, чемпион, прекрасный муж и отец.. После спорта - сначала по чуть-чуть, потом больше.А потом - запои недельные со всеми вытекающими... Сейчас 56 лет - неоперабельная опухоль и отек головного мозга, уже не узнает никого...
 
Не для кого - то. Для себя:
Старший брат отца, Юрий. Я его не помню, но, по семейным рассказам, не было ему еще тридцати пяти. Во время запоя, "спасаясь" от кого-то "вышел" из окна пятого этажа.
Средний брат. Скончался в возрасте 48 лет от цирроза печени. Хоронила сестра, ибо ни женам ни детям к тому времени уже стал не нужен. Умер в общежитии, точное время смерти установить не получилось. Соседи позвонили тетке, когда стал чувствоваться специфический запах. Сын его от первого брака. Серега. Ему было 34. После развода с женой запил, умер в гараже, надышавшись выхлопных газов.
Мой отец. В 27 лет - после выхода из запоя - попытка суицида. Из петли его вытащила моя матушка, спасла.
Соседка Аннушка. Семь лет назад "отметила" свое сороколетие. Отмечала месяца два. А однажды пришла ее дочь (ей 14 тогда было) и попросила помочь, ибо маму хоронить оказалось не на что. Отказали почки.
И это только то, что вспомнилось, что называется, "навскидку"...
 
12.10.2009 умер мой двоюродный брат. Нашли в подвале дома. Врачи сказали остановка сердца. Младше меня примерно на 10 лет. Со слов сестры, недавно устроился на работу, сантехником. Остался ребенок, жена. Причины смерти думаю указывать не надо, раз пишу в этой теме. Но самое страшное я считаю это когда родители хоронят своих детей. Я воспринимаю это как полную потерю смысла дальнейшей жизни, если ребенок был один. В этой семье это уже третья смерть от алкоголя, сначала зять, затем брат, и вот сейчас сын. Всех унесла та, что с косой, за прошедшие три года. По смерти в год. При этом на поминках все пили. А то "... не по людски это..." ☹️ Кто следующий?
 
Хорошая последовательность воспоминаний.
И я вклинюсь.
Знакомая. Был муж. Рожала ребёнка сложно. Родила. Ребёнок здоровый, но две нели сказали врачи пробыть в больнице.
Муш пил все две недели не просыхая. За день до выписки нашли на жд путях возле города - останки. Сбитый поезом. Каким хером он туда попал и что там делал - неизвестно. Тупо мясо. У жены и ребёнка всё нормально - уже два года. "Жена" ни с кем не встречаеться, так и живёт одна с дитём два года. Плачет иногда. Вспоминает.
 
Соседка пьющая уснула с сигаретой - сгорела и она и квартира.
Друг мужа подавился рвотными массами. Умер в 30. Хороший был мужик.
 
Мой приятель 30 летие отмечал(7 лет назад) -нехило на грудь принял ,потом догналcz со шприцем в руках.Не расчитал-передоз.Не повезло-умер.Из той компании -3 человека сейчас никого в живых нет.Идет война народная.Скоро за клинским из славян некого будет посылать...
 
От алкоголя:
Сергей Есенин (белой горячки одной было с десяток)
Джордж Бест (лучший игрок МЮ, спился)
Горинча (супер нападающий сб Бразилии, спился)
говорю про футбол потому что мне это близко
Владимир Высоцкий
Владимир Басов (актёр, режиссёр)
Эрнест Хэменгуэй (застрелился пьяным)
Ван Гог (ну все знают)
Тулуз Лотрекк (тоже самое)
Эдгар Алан По (закупорка сосудов головного мозга, вызванная длительным запоем)
Михайло Ломоносов (да, представьте себе!!! его не пускали в дома и в гости, умер в 55 лет, академия наук оплатила трактирные счета)
Уильям Фолкнер, нобелевский лауреат, писатель, запойный алкаш, упал пьяным с лошади
Джек Лондон (спился окончательно, застрелился от сильной боли в почках)
да много кто ещё...
Стаханов, был такой герой.
 
Назад
Сверху Снизу