Всем привет, встречайте)

Что курение тут уже второстепенно
Так это понятно. Но решить проблему с курением тоже хочется при чем раз и навсегда) Ну по крайней мере для меня так.
 
может вам на сигары перейти? помню всегда в отпуске их курил. зависимости они не вызывают. а послевкусие такое отвратное, что неделю потом от любого дыма воротит)
 
может вам на сигары перейти? помню всегда в отпуске их курил. зависимости они не вызывают. а послевкусие такое отвратное, что неделю потом от любого дыма воротит)
Я что только не курила. Толку переходить с одного на другое нет. Там везде одно и то же вещество никотин, которое вызывает зависимость. Можно его убрать. У меня с успехом это получалось. Но почему-то то я возвращаюсь к курению после внушительных перерывов опять и опять. Вот в чём весь вопрос.
 
Я что только не курила. Толку переходить с одного на другое нет. Там везде одно и то же вещество никотин, которое вызывает зависимость. Можно его убрать. У меня с успехом это получалось. Но почему-то то я возвращаюсь к курению после внушительных перерывов опять и опять. Вот в чём весь вопрос.
я надеюсь сигары то не вдыхали)))
 
если можешь подсказать, а как темы искать то? а то часто люди говорят, почитай у меня в теме (дневник как я понимаю), а как ее найти, фиг знает...
Как искать темы пользователей на твоём примере:
6631900B-71E9-4DCB-89A5-EDE6A5499655.png
 
Так это понятно. Но решить проблему с курением тоже хочется при чем раз и навсегда) Ну по крайней мере для меня так.
Вот тут и дилемма, сам над этой проблемой страдаю, так хочется не пить не курить, быть стройным, но наверное так не бывает
 
ничего себе, темка... я в такие серьезные разделы походу еще не заходил... пока на 8й странице, и глазам не верю, что может сделать алко с организмом человека, точнее тяжело это все читать... и все это с человеком с 3мя (карл!!!) высшими, и особенно с таким 1м!!!
 
Подсаживаешься на само вещество никотин. Способ доставки в организм разный. Кальян, сигары, сигареты, снюс, вейп, айкос всё это одного поля ягоды.
понял. может мне просто повезло и сигары меня не зацепили. а вот от сигарет во второй раз было сложнее отказаться, факт. ну а сигары курил стабильно, минимум раз в году в отпуске, и на выходных пока не заканчивались до след поездки )
в итоге перестал совсем курить, тк на внутренних сторонах щёк оставалось такое послевкусие, что на след день на тренировке даже спустя час оно 'все еще не сплевывалось'. так и отказался насовсем)
 
Итак @Bartec продолжаю анализировать на тему дофамина, если постоянно давать телу дофамин, можно посмотреть на историю @Баджо

Артём, пробежал свой марафон, получил колоссальный заряд дофамина, казалось бы, зачем курить? Но он закурил. Значит эта система с дофамином не работает?

Из всего этого у меня напрашивается один вывод пока. Надо тренировать осознанность. Ну или идти к психотерапевту и разбираться со своим аддиктивным поведением. Вот прям в тупике я сейчас. Но разобраться со всем этим хочу.
Привет! Да наверное дело не совсем в дофаминах, после секса я тоже курю с удовольствием)))

То что Bartec описал, в православии одним словом называется (мытарства), вот и ответ!
 
По поводу энергии, ну тут меня наверное пронесло, провалы конечно были но незначительные, наверное сыграло роль, что на спорте с детства!

На энергию и в употребе особо не жаловался, на второй третий день после запоя уже шёл в зал!

А чтобы её восстановить, кмк нужно сначало наладить сон, режим, питание и только потом физическая активность, в меру...
 
ничего себе, темка... я в такие серьезные разделы походу еще не заходил... пока на 8й странице, и глазам не верю, что может сделать алко с организмом человека, точнее тяжело это все читать... и все это с человеком с 3мя (карл!!!) высшими, и особенно с таким 1м!!!
Почитай "Ужасы похмелья" всю тему не спеша , меня она здорово вдохновила и симптомы выздоровления.
А в целом я свою трезвость только как чудо расцениваю.
 
Решил на следующей неделе ставить счётчик, настроен серьёзно!

@Tala la la ,Наташ,что-то у тебя счётчик пропал? Как дела?, неужели бросила бросать?
 
Решил на следующей неделе ставить счётчик, настроен серьёзно!

@Tala la la ,Наташ,что-то у тебя счётчик пропал? Как дела?, неужели бросила бросать?
Бросила, Артем..( вот опять собираюсь. Настроится только нужно получше. Не тороплю события.
Сильно много сейчас эмоций. Это не оправдание конечно, учитывая, что мне совсем нельзя курить. Боюсь вот к кардиологу идти своему..
Но я за тебя буду кулачки держать. В добрый час, бросай эту гадость)
 
Ну, что третий день без сигарет, полёт нормальный, было как-то так:

1.День,проснулся, у меня очень сильная связка:утро+кофе+сигарета... Связку разорвал выпил воду+ложку мёда+лимон, сел в машину ищу сигареты по карманам, вспоминаю, что бросил, потом ищу их после обеда в офисе.. Но в целом ничего страшного, спал хорошо.

2. день, захватили дела было некогда думать и жалеть себя, отмечал рассеяность и тупизм(небольшой)

3.день,рассеяность остаётся, но уже почти обычная жизнь, иногда лезу в карман за сигаретами убеждаюсь что их нет вспоминаю, что решил не курить))

Всё нетак страшно как рисовал зависимый мозг)
...
 
Ну, что третий день без сигарет, полёт нормальный, было как-то так:

1.День,проснулся, у меня очень сильная связка:утро+кофе+сигарета... Связку разорвал выпил воду+ложку мёда+лимон, сел в машину ищу сигареты по карманам, вспоминаю, что бросил, потом ищу их после обеда в офисе.. Но в целом ничего страшного, спал хорошо.

2. день, захватили дела было некогда думать и жалеть себя, отмечал рассеяность и тупизм(небольшой)

3.день,рассеяность остаётся, но уже почти обычная жизнь, иногда лезу в карман за сигаретами убеждаюсь что их нет вспоминаю, что решил не курить))

Всё нетак страшно как рисовал зависимый мозг)
...
Ай молодца! на перекусы не тянет?
 
Ай молодца! на перекусы не тянет?
Ну так, вроде нет), но вот в обед бывает немогу остановиться, беру добавку, открываются ранее забытые вкусы))

Но как дышится, прямо с удовольствием, глубоко (вот сейчас смачно вдохнул)
 
Назад
Сверху Снизу