Всем привет! И скорейшего выздоровления, от чего бы то не было.

@Libero, его прочитал сразу в первый же день нахождения на форуме. Хорошая книжка. Надо еще раз перечитать.
@facetograce23, вот "непонятно чему", хорошее определение, у меня так же. Я до 25, с 16 до 21 пил два раза в неделю, раз в неделю я в говно был в натуральном виде. Потом, после тяжелой проработки ушло то что мучало, стал пить меньше, но это было мед вмешательство, и работа с врачами. Сейчас все окей тоже казалось бы, но пью. А нафиг. Особенно когда контроля нет, а у меня в определенный момент он исчезает, и я это понимаю. Лучше сейчас все отрезать, чем потом мучится тогда когда уже и этот сигнал пропадет ((

Мой отец допился до эпилептических припадков, и до наркомании на фоне мед. препоратов. Тоесть у него вообще дальше все ушло. И припадки у него уже были когда я в школе еще учился. Потом лежал в психушке, я с друзьями его с конвоем туда сопровождал. И все прелести, гоняния с топором, битьем и прочим. Хорошо ад прошел этот, но страх возвращения до сих пор есть.

И то, что я веду себя как он, даже когда не пью, такое себя. Меня мотает внутри от агрессора до жертвы. Так подумать, похоже на биполярку или шизу, но я проверялся, нормально ))

Мне курить конечно сложнее, чем не пить. Но, боюсь жизненных потрясений, что сорвусь. Хотя не надо думать об это конечно. Сейчас же все ок :frantics:У меня жена кстати тоже ВДА и ВДД. И там еще хлеще, чем у меня было. Но, проблемы не видит, и лечить конечно это все, не моя задача. Тем более есть мотивация быть примером. Но, тут уже как дальше, и что сложится Вс известно.

Спасибо за поддержку, ребята! Это очень важно.
 
Последнее редактирование:
@Libero, а я не знаю почему я о них думаю. Я не боюсь, что я втянусь в алкоголизм, так как вроде бы как напивался не сильно. Но, у меня есть примеры, что даже с маленьких доз, во что это может вырасти. Я не знаю, алкоголик я или нет. Я знаю, что после какой-то рюмки я не контролирую дальше свое возлияние алкоголя. Причем, я могу эту рюмку и не принять. А могу и принять, зная что потом будет, и.... знаю, что будет за этой чертой если дальше идти в ту сторону. Не хочу. Это не знаю, торги или нет ))) но типо что б мне сказали, что я алкоголик)))) и не мучаться, наверное так))) сам сейчас читаю, и смешно прямо. У меня никогда не было ни запоев, ни чего то серьезного. Но тут мне в лоб прилетела история, знакомой которая так же думала, и.... ничего хорошего не получилось )) У всех начинается тоже с чуть чуть. А потом не чуть чуть... короче, прям думать об этом тошно. Само по себе же неправильно, что что мне тошно думать о том, что как же я пива что ли не выпью, да ?
Почему-то откликнулось. Это очень похоже на меня. Ты как-то систематизировал то, что у меня в моей голове. Я тоже ВДА, наверное соз, и отношение с алко вот прям похоже. Только сегодня поставила счётчик, я и хочу не пить никогда, и вроде тянет, и бесит. И думать об этом не хочется. Какая-то смесь в башке от "боюсь спиться, как отец" до "да ладно, я же не такая". В общем, вроде бы легче не пить вообще, но и сложнее одновременно.
Перечитала - каша какая-то. Впрочем, такая как и в голове. Тебе поддержка.
 
@Arishon, поддержка и тебе, спасибо, что поделилась. Каша в голове я думаю, потому что еще нет решения, и нет устойчивого мнения на этот счет. Потому, что ну "мы же как то вроде справляемся, и не проблема вроде". Хотя, если честно, вон весь форум, доказательство, что это проблема. Я так для себя думаю, я не считаю, что это проблема. Но, мой отец тоже не считал это проблемой, а допился до припадков. И он когда то тоже, начинал с выходным и по праздникам, как и я. А потом.... и капец. Вот тут, надо и остановится. И решить, четко и ясно.

Причем, хе, нет, это проблема, потому что меня крутит как хз что, только потому что я не курю и не пью. Всего 2 недели)) У кого нет проблем, так не крутит и не мутит)))

А еще я понимаю, почему я думаю о других, потому что я не считаю себя сильным, справится с этим. Я думаю, что я не справлюсь. Если уж, те, другие, кого я считаю лучше, чем я не справились. Но тут уже, другое лезет )) хехех....

Вообще идеальное время, посмотреть внутрь себя, правдиво. Опасное, но идеальное))
 
А еще мне грустно стало что-то, что во время моих родителей, таких форумов не было. Или они были, но у них не было возможности их читать. Хотя, отец что-то пробовал в АА, и матушка слушала спикерские Аланон, я ей приносил. Но, это уже было все под 60, и уже не важно. Или не так важно, как было бы раньше. Но, что есть. Остается решить, что делать с этим мне, с моими реакциями по этому поводу. Слишком много фрустраций. Нельзя скушать несуществующую конфетку.
 
Читать форум больно(( едрить... Очень больно. Понимаю, что замораживался почти всю жизнь, продолжаю морозится. Надо бы мне к Психотерапевту. Нормального найти бы, и не дорогого дорого не потяну:((

Вспоминаю как отец пьяный пришел, купил мне книжку, а маман сказала, что у меня их таких уже три (одинаковых) ну и не очень я Гулливера если честно. И какой писец потом был(( и сейчас я понимаю, что он не знал моих увлечений, что я читаю, что мне нравилось. И это больнее, чем даже что он пил. Что мне это только даст? У меня накрутилось, я пришел так подругу почитать поддержать, и сам решил не пить и не курить, и начал читать форум и понеслась... Уууууу...больно, пойду поем. И это пройдет.
 
@Dustus, у тебя проблема сейчас посерьезнее.
Я не боюсь, что я втянусь в алкоголизм
И вот это:
Я знаю, что после какой-то рюмки я не контролирую дальше свое возлияние алкоголя.
И вот это:
с 16 до 21 пил два раза в неделю, раз в неделю я в говно был в натуральном виде. Потом, после тяжелой проработки ушло то что мучало, стал пить меньше, но это было мед вмешательство, и работа с врачами. Сейчас все окей тоже казалось бы, но пью. А нафиг. Особенно когда контроля нет, а у меня в определенный момент он исчезает, и я это понимаю. Лучше сейчас все отрезать, чем потом мучится тогда когда уже и этот сигнал пропадет ((
Куда этот сигнал пропадет? Рассосется что ли сам по себе? Алкоголизм это на всю жизнь.
Потому, что ну "мы же как то вроде справляемся, и не проблема вроде".
Это часть болезни аногнозия называется. Алкоголизм болезнь отрицания.

Тебе бы алкотему вести в если. Там ОС больше. А ты главную свою проблему загораживаешь проблемой ВДА, да тут почти каждый алкаш ВДА. ВДА-шки есть и не алкоголики, от это этого не умирают. А от алкоголя запросто и каждый день.

Ставишь телегу впереди лошади, разматываешь саможалость в ВДА-шной теме, саможалость лучшая закуска к выпивке.

Разбирать тему ВДА стоит, но для алкоголика лучше после наступления более менее осознанной ремиссии сроком за год и более. Ну а так твое дело конечно, как по мне так мазохизм чистой воды.
 
@Dustus, ну в сравнении с парашей коннешн ты не плешь почти, у тебя же нет еще эпелептических припадков, а так то да алкаши любят такие сравнения, я ж не дядя Вася сосед, он вот под забором валяется, а я на работу хожу, значит и не алкаш никакой, или еще не алкаш как будто, классика жанра.
 
У каждого алкоголика есть в запасе вот такой дядя Вася, чтобы оправдывать свою собственную зависимость.

Я вот тоже пила без цыганен и медведей и без всего этого эгегей, пока без треша, пила как УГ, это не отменяло мой алкоголизм.
 
@facetograce23, алкоголизм не заменяется и тем паче не лечится спортом сексом и творчеством, если бы это было так, форум НД закрылся бы на замок. Не было бы алкоголиков, все ожили бы излеченные.
 
:( ууууу... Принять то что не можем, изменить .. если принять, то что я алкоголик, прям сейчас такой ор в моей душе, а я алкоголик... Да потому что я не контролирую. Все объясняет это многое, очень много. Ты права, я бухал, потому что я такой несчастный разнесчастный и вот это все. Саможалость. По веселью очень редко. Ещё я пессимист. Короче, в меня как танк въезд, коллапс какой то. Ну, ещё больший повод не пить вообще. Спасибо, просто вообще спасибо. За выделенные цитаты и слова. Вот как так. Я даже жене когда сказал, я больше не пью вообще. Она удивилась обалдела, а потом произошел момент который меня возмутил прям, до глубины души: она от гостей привезла алкоголь, и в шкаф поставила, и говорит тебе это нельзя. А я как бы ну нелюблю крепкое (сижу и ржу, сейчас, и с него именно и упарываюсь как правило, ахахах,потому что пиво вставлять перестало.) И думаю, такой, а чего это она, я же не алкоголик, и мне сложнее с куревом, она же курево так не носит от меня. А сейчас, я думаю, что подсознательно возможно, она по сути поняла то все правильно. Надо убрать все эти возможно, а так и есть. Ощущение, как объявили, что раком заболел:D
 
@Libero, дорогая Либеро, я не знаю твоего имени, но я очень благодарен тебе за ответы, что ты написала в этой теме. Ты открыла мне глаза, протёрла очечи, ну и я готов был услышать это. Хотя было не просто тогда. Очень
Я поздравляю тебя с прекрасной датой! Желаю счастья, любви, достатка, всего чего ты сама себе пожелаешь, и конечно же не пить что бы не произошло. Это того не стоит.
По гроб тебя помнить буду, незнакомка. Спасибо!
 
@Dustus, растрогана, я стала сентиментальной в последнее время) я рада что моя писанина привела тебя к осознанию. Значит не зря мы все здесь. Помогая другим, помогаешь себе. Спасибо за пожелания.

Пить, я даже не думаю об этом))) есть же жизнь и она по большей части прекрасна. Поводов сбегать из реальности у меня больше нет. Выстроила свою реальность, которая вполне меня устраивает. Сменила практически все в своей жизни.

Идем дальше!
 
Назад
Сверху Снизу