где зарыта моя курячая собака

привет, спасибо. последние дни прямо кисну. грустно, хочу на ручки, а мои единственные «на ручки» походу это никотин.
Привет! С Наступившим!
А у тебя как с близостью ? Родные, любимый человек, ближний круг? Это самое главное, как я теперь понимаю. Если нет чего-то, то близость и тепло можно получить из разных мест и источников - это тоже считается. Например, у меня нет девушки (не могу пока себе этого разрешить), но я напитываю эту потребность из друзей, признания на работе, сам себя вожу по разным местам, иногда фантазирую, флиртую то там то сям. И ты знаешь, это работает, не на 100% , но работает.

Я норм, тяги бывают иногда, но в целом все ровно. Ушел в работу плотно. Частенько хочется тепла, но компенсируюсь как вот выше писал. И тяги меньше сразу становятся.
 
@Varsus808 привет, спасибо и взаимно!
да, согласна с тобой - близость это базовая потребность. у меня с ней не очень сейчас, увы, обстоятельства так сложились, эмиграция, отрыв от семьи и друзей и развод друг за другом. но я учусь быть сама себе интересной, учусь себя баюкать.
у меня тут, знаешь, перещелкнуло, что я с сигареткой не наслаждалась одиночеством, как выше писала, а панически от него пыталась сбежать.
рада, что тебе лучше и устойчивее! и спасибо что поделился своими идеями. береги себя.
 
эмиграция, отрыв от семьи и друзей и развод друг за другом.
Как много всего, хочется тебя поддержать. Тут, наверное, действительно нужно какую-то дополнительную заботу к себе применить, пока все ресурсы идут на балансировку. Спасибо тебе, что тоже делишься, мне интересно тебя читать.

сигареткой не наслаждалась одиночеством, как выше писала, а панически от него пыталась сбежать.
Тут, знаешь, еще, мне кажется не только про побег, а еще про регуляцию тревоги и негатива, но какой ценой. Ну у меня так было по итогу, если конкретно про никотин. Сейчас наблюдаю, что вроде как организм учится сам себя регулировать, хоть и тяжело.
 
хочется тебя поддержать.
спасибо за поддержку, такие слова всегда греют
Тут, знаешь, еще, мне кажется не только про побег, а еще про регуляцию тревоги и негатива
дааа, 100 проц. никотин очень хорошо «держит» на нейтралке, и вот, например, для ПРЛщиков это прям спасение.
зараза
 
все еще плохо. не нахожу себе места, тревожусь, обострились компульсии.
пошла третья неделя без спорта, никак не отойду от гриппа, вообще нет сил ни на что. утром встаю с кровати уже уставшей.
ни разу не было такого в предыдущие попытки. но, правда, настолько слабее обстоятельств я еще тоже не была
все на что хватает сил - медитации и дыхательные практики. помогает, но совсем ненадолго.
ох ох, никотин, отпусти.
 
сегодня мне очень грустно.
оставлю тут, чтобы помнить все прелести - писала в марафон на второй день после срыва.

до вчерашнего дня я была уверена, что у меня проблемы с зависимостью. но оказалось, что это проблема не с зависимостью, а с трезвостью. я долго не могла понять, почему я срываюсь не на этапе абстиненции, а всегда гораздо позже, когда вот уже вроде бы все хорошо и тяга пройдена.
когда ты человек с зависимым поведением - это навсегда, и у тебя нарушены базовые настройки, ты не можешь просто взять и перестать употреблять - этого недостаточно. тебе сложно смириться с реальностью, потому что это страшно и больно. ты отчаянно ищешь возможности ухода, тебе не хочется встречаться с какой-то частью себя. тебе это всегда «слишком».
и вот ты убираешь наркотик, и спустя какое-то время замечаешь себя постоянно жующим, или залипающим в телефоне, или упарывающимся в спортзале 6 дней в неделю. это может быть форум, шоппинг, ОКР, порно, созависимые отношения (неважно, в паре, с родителями, с подругой), работа, секс, еда, хобби.. это может выглядеть вполне безобидным, даже полезным, социально одобряемым. но все равно это подмена одного другим, психика зависимого всегда будет искать выход в зависимом поведении, потому что мы не умеем проживать эмоции иначе.
это сложно принять и с этим очень непросто смириться.
в моем случае замещением стал спорт. это отличная иллюзия контроля над жизнью, плюс куча доступного дофамина и возможность гордиться собой. спорт 7 дней в неделю, и какое-то время ты счастливо порхаешь и чувствуешь себя свободным и сильным. но вдруг грипп, который в силу обстоятельств приходится перенести на ногах, плюс работа/учеба/домашняя рутина/дети и минус спорт - дофамин и способ выплеснуть эмоции. и вот он, пазл, сложился: триггер - недовольство собой и потеря контроля, железобетонный паттерн - саморазрушительное действие, чтобы заглушить эмоциональную мерзость физической хотя бы на время.
конечно, я себя не оправдываю. конечно, я могла бы сесть, послать все к черту и попробовать отпустить это вечное желание контроля. конечно, я тысячу раз пожалела о срыве - я ненавижу курить и чувствую себя нарком, иррационально делающим то что он не хочет делать. но что есть, то есть, я буду идти и искать дальше.
за такие мысли отдельный поклон! поддерживаю каждое слово 🫂
 
@Rietveld ой, вижу счетчик, ура! в добрый путь! ☺️ как ты?
Я что-то так себе, долго не продержался, чуть больше дня.
Ещё потом дочка в гости приезжала, я при ней не курю конечно, тоже дня полтора довольно спокойно обошёлся без сигарет, а как один оказался снова опять закурил.
Последнее время в основном дома сижу, ещё пока морозы были вообще на улицу вылезать неохота.
Когда бросаю не могу дома сидеть, ухожу пешком гулять тыщ по 25 шагов, в прошлый раз больше месяца так каждый день гулял, но тогда был август-сентябрь, тепло было. А вот дома тусить и не курить это чот пока выше моих сил )

У тебя как успехи?
 
Я что-то так себе
в целом? зимой вообще худо, мне кажется. без солнца плохо
а как один оказался снова опять закурил
да, это мне очень знакомо
У тебя как успехи?
я лучше, спасибо, что спросил. но, думаю, скоро сниму счетчик, не знаю.. мне очень нужен костыль в текущей ситуации, и если выбирать между поехавшей кукухой или айкосом, пожалуй я сейчас выберу второе.
 
в целом? зимой вообще худо, мне кажется. без солнца плохо
Не, в целом я вроде норм, вот с сигами пока дела так себе. Летом конечно всё бодрее, солнышко, уйти гулять надолго приятно, утром вставать хочется сильнее ) но и зимой больменее терпимо, может ещё витамин Д в таблетках выручает.

я лучше, спасибо, что спросил. но, думаю, скоро сниму счетчик, не знаю.. мне очень нужен костыль в текущей ситуации, и если выбирать между поехавшей кукухой или айкосом, пожалуй я сейчас выберу второе.
Да вот, привязчивый но всё-таки такой привычный костыль. Трудно улучить момент чтобы без него неск месяцев научиться ковылять, но у других-то как-то получается, значит рано или поздно и у нас тоже получится. А кукуху надо беречь :YES:
 
Привет) нашла твою тему) завтра почитаю с утра) а то в своей теме советую тебе завести дневник, а он есть))

В первых постах много букв у тебя, видно что тоже опытная бросальщица и о курении знаешь все)) как и я :-D

Нам таким умным сложно бросать, потому что оно только в теории все так просто, а на практике становится непренимым))
Единственный метод что сейчас поможет это ТупоНеКурить.
Все.
Не думая, не анализируя, не вступая в споры и дискуссии с собой, ТупоНеКурить и все)))
 
Единственный метод что сейчас поможет это ТупоНеКурить.
Когда, лет уже 40 назад, лежал в туб диспансере, помнится нам давали стеклянные баночки, для анализов, с фарфоровыми шариками внутри, нужно было харкать в них и потом трясти, что бы эти харкотины на равномерную субстанцию расползались.

Так вот, думаю, что если на волонтерских началах, устроится лаборанткой в туб диспансер эти баночки трясти, то "ТупоНеКурить" гораздо легче будет, наверное :-D
 
опытная бросальщица и о курении знаешь все)) как и я :-D

Нам таким умным сложно бросать
жиза)
вот именно потому что такие «опытные», мне кажется, и маемся. что-то вроде «да мы вон сколько раз бросали, чего нам еще разок бы не попробовать… после»))
 
гораздо легче будет, наверное :-D
так-то оно так!
а с другой стороны, половина врачей в том же тубдиспансере дымят как паровозы. как и половина вообще врачей. так что тут видимо не все так однозначно, как любят говорить некоторые 😅
 
Когда, лет уже 40 назад, лежал в туб диспансере, помнится нам давали стеклянные баночки, для анализов, с фарфоровыми шариками внутри, нужно было харкать в них и потом трясти, что бы эти харкотины на равномерную субстанцию расползались.

Так вот, думаю, что если на волонтерских началах, устроится лаборанткой в туб диспансер эти баночки трясти, то "ТупоНеКурить" гораздо легче будет, наверное :-D
Ой фу) я такое не выдержу, самое противное что может быть это харчки. Я очень брезгливая)))
И все мы знаем что тубик не от курения в основном, вот рак да))))) Поэтому фи, не страшно :-D
 
И все мы знаем что тубик не от курения в основном, вот рак да))))) Поэтому фи, не страшно :-D
Туберкулез, в отличии от рака, сейчас медикаментозно прекрасно лечится, но в хронически запущенной форме, ведет к онкологии.

Источником туберкулеза является бактерия палочка Коха, которые везде летают, плюс ослабленный курением иммунитет.

Равносильно говорить, - причиной алкогольных смертей является не сам алкоголь, а вызванные им несчастные случаи и сопутствующие заболевания. От интоксикацией алкоголем, мало кто умирает.

а с другой стороны, половина врачей..
Это его личный выбор а для меня врач не принимающий ПАВ будет в приоритете, таких людей по трезвому взгляду видно.
 
курящих тоже по взгляду видно?
Если пристально посмотреть в глаза, то видно, - у них белки глаз слегка желтоватые от фенольных смол :-D

я к тому, что чужой пример редко кого-то учит или пугает
Определенно кому то в жизни не повезет, смирись с этим :old:
Умный учится на своих ошибках, мудрый учится на чужих, а дурак не учится никогда (с)
 
Назад
Сверху Снизу