Всем привет, встречайте)

В какой то момент тортики не срабатывают, вот я и сижу на малоуглеводке, что бы был резерв, чем заткнуть "дыру" и курить надо бросать - это еще один "козырь" на крайний случай, вся жизнь борьба, угораздило родиться зависимым, покоя уже не будет до гробовой доски.
Ну ты меня сейчас совсем в печаль вогнал. Я в последние дни сильно об этом обо всём задумалась, тоже такая же история.

Не курила и семь месяцев и пол года не курила. Потом закуриваю. Сейчас вообщем закурила, после перерыва наверное месяца четыре не курила, теперь значит, курить надело уже, но начался опять жор.

Начала разбираться и искать причину. И возник вопрос можно ли вообще избавиться от всех зависимостей и как это сделать?

Об алкоголе в моем случае нет даже и речи. Пить его я точно не собираюсь. Ты думаешь мы родились зависимыми? И это до конца жизни? Без вариантов?
 
Ну ты меня сейчас совсем в печаль вогнал. Я в последние дни сильно об этом обо всём задумалась, тоже такая же история.

Не курила и семь месяцев и пол года не курила. Потом закуриваю. Сейчас вообщем закурила, после перерыва наверное месяца четыре не курила, теперь значит, курить надело уже, но начался опять жор.

Начала разбираться и искать причину. И возник вопрос можно ли вообще избавиться от всех зависимостей и как это сделать?

Об алкоголе в моем случае нет даже и речи. Пить его я точно не собираюсь. Ты думаешь мы родились зависимыми? И это до конца жизни? Без вариантов?
Привет, ну надо же я не один такой, я вот что понял, она одна зависимость и ей плевать куда бить и каким образом, да печальный факт и даже очень, но нет смысла пребывать в иллюзиях и тешить себя мыслью, что все пройдет или отпадет само собой, ну не будет такого, уже проверено жизнью. Одно скажу она(зависимость) немного затухает, если я раньше курил когда бухал по 1.5 - 2 пачки то теперь мне хватает 8-10 сигарет, думаю это просто все дело в том, что я немного под восстановил ЦНС, а так ничего не поменялось. Алкоголь под запретом, организмом правит дофамин, а уж откуда его я возьму телу плевать и попробуй не дай, вот казалось бы пошел утром на прогулку и пошло поехало плеер на уши и бродишь, час, два, три, благо встаю очень рано, на трезвяк появилась энергия, больше 5-6 часов спать не могу. Сейчас вот если брошу курить то боюсь опять пойдет в ход шоколадки но буду пробовать держать себя в узде, но тут возникает риск, что тело торкнет на выпить или так мозг тебя разводит, мол кури, ведь ты же молодец не пьешь, ну и сожри чего нибудь
 
Ну ты меня сейчас совсем в печаль вогнал. Я в последние дни сильно об этом обо всём задумалась, тоже такая же история.

Не курила и семь месяцев и пол года не курила. Потом закуриваю. Сейчас вообщем закурила, после перерыва наверное месяца четыре не курила, теперь значит, курить надело уже, но начался опять жор.

Начала разбираться и искать причину. И возник вопрос можно ли вообще избавиться от всех зависимостей и как это сделать?

Об алкоголе в моем случае нет даже и речи. Пить его я точно не собираюсь. Ты думаешь мы родились зависимыми? И это до конца жизни? Без вариантов?
Блин я вот именно на таком сроке трезвости в курение с жором торкнуло, но зато где то полгода назад сон только восстановился и уже нет такой уже максимальной планки не фанатеешь так на сладкое и сигареты
 
на трезвяк появилась энергия, больше 5-6 часов спать не могу
а в употребе как дело с энергией было? я в принципе то так сюда и попал, правда немного обходными путями. начал искать инфо - как вернуть энергию и взять силы. попал на ресурс по здоровому питанию + спорт. фигура пришла, вредные привычки ушли, а энергии чуть ли не меньше стало. еще и весь как на иголках. вообщем я решил все в обычное русло вернуть, уж очень сильным стрессом мне показалось для организма. потом опять начал копать, попытка номер два. сюда случайно забрел. и опачки - я плюш, как минимум; и не в ПП я был, а просушке, как я понял ) вообщем к чему я - на долгосроке, есть ли шанс былую энергию вернуть? а то в 9 вечера я уже с ног падаю, 7 часов сон, примерно.
 
Блин я вот именно на таком сроке трезвости в курение с жором торкнуло, но зато где то полгода назад сон только восстановился и уже нет такой уже максимальной планки не фанатеешь так на сладкое и сигареты
Сон у меня восстановился давно. После года отказа от алкоголя. Теперь тоже хватает 5-6 часов сна. Высыпаюсь.

Сигареты были всегда. Лет с 17 курю. Но количество выкуриваемых сигарет не росло никогда, выкуриваю 8 максимум 10 за день. Количество росло, прям когда пила, тогда и курила больше.

Жор, четко осознаю, что был ещё в употреблении. Но если проанализировать, то этот самый жор был не всегда. А начался от постоянных стрессов недосыпаний и т.д.

И вот итог, я даже пока на этом курении не зацикливаюсь вообще. А рассматриваю это в целом. Ответ на вопрос интересует, возможно ли вообще избавиться от всех зависимостей и как это сделать?

Про дофамин, его у меня сейчас мало. Спортом я не занимаюсь. На прогулки ходить перестала. И ты думаешь, что надо постоянно давать телу дофамин, чтобы не скатываться в зависимость снова и снова?
 
а в употребе как дело с энергией было? я в принципе то так сюда и попал, правда немного обходными путями. начал искать инфо - как вернуть энергию и взять силы. попал на ресурс по здоровому питанию + спорт. фигура пришла, вредные привычки ушли, а энергии чуть ли не меньше стало. еще и весь как на иголках. вообщем я решил все в обычное русло вернуть, уж очень сильным стрессом мне показалось для организма. потом опять начал копать, попытка номер два. сюда случайно забрел. и опачки - я плюш, как минимум; и не в ПП я был, а просушке, как я понял ) вообщем к чему я - на долгосроке, есть ли шанс былую энергию вернуть? а то в 9 вечера я уже с ног падаю, 7 часов сон, примерно.
Извините, что вмешалась. Энергию вернуть очень большой шанс. Но полностью вернётся она не сразу. А когда пройдёшь все этапы восстановления организма после употребления.

Про себя могу сказать, что энергия вернулась. А в самом начале сон был вообще всякий. Иногда спала и по 10 часов подряд. Иногда ложилась спать днём. Сейчас всё в норме.

Ставь счётчик, так хоть видно будет на каком ты сейчас этапе.
 
Ставь счётчик, так хоть видно будет на каком ты сейчас этапе.
если честно, немного стремно. считаю что до 6 мес срок вообще ни о чем, и не хочется его попусту перезапускать. не хочу чтобы это была очередная сушка - к лету, к отпуску, к зачатию) ну а если просто для справки- то всего 2 недели )

и да, спасибо за ответ по теме. мне тут сказали не стесняться встревать в разговоры, тк если будет флуд, то обязательно дадут знать)
 
если честно, немного стремно. считаю что до 6 мес срок вообще ни о чем, и не хочется его попусту перезапускать. не хочу чтобы это была очередная сушка - к лету, к отпуску, к зачатию) ну а если просто для справки- то всего 2 недели )

и да, спасибо за ответ по теме. мне тут сказали не стесняться встревать в разговоры, тк если будет флуд, то обязательно дадут знать)
Да ты что, до шести месяцев я вообще считала каждый день и складывала его в копилку трезвости) До года счётчик очень важен, это сейчас я на него не смотрю уже. Так что зря ты обесцениваешь. Это бесценный опыт, именно начало трезвой жизни.
 
если честно, немного стремно. считаю что до 6 мес срок вообще ни о чем, и не хочется его попусту перезапускать. не хочу чтобы это была очередная сушка - к лету, к отпуску, к зачатию) ну а если просто для справки- то всего 2 недели )

и да, спасибо за ответ по теме. мне тут сказали не стесняться встревать в разговоры, тк если будет флуд, то обязательно дадут знать)
Как это не о чем, полгода это серьезно
 
Итак @Bartec продолжаю анализировать на тему дофамина, если постоянно давать телу дофамин, можно посмотреть на историю @Баджо
Первого ноября бежал полумарафон в Сочи, некурил до него готовился, но вот пробежал и через час после финиша я с чувством выполненного долга уже сижу в кафе с сигами и чашкой капучино)) Вот как-то так.... Бросать хочу, но мотивации почему-то надолго не хватает....
Артём, пробежал свой марафон, получил колоссальный заряд дофамина, казалось бы, зачем курить? Но он закурил. Значит эта система с дофамином не работает?

Из всего этого у меня напрашивается один вывод пока. Надо тренировать осознанность. Ну или идти к психотерапевту и разбираться со своим аддиктивным поведением. Вот прям в тупике я сейчас. Но разобраться со всем этим хочу.
 
а в употребе как дело с энергией было? я в принципе то так сюда и попал, правда немного обходными путями. начал искать инфо - как вернуть энергию и взять силы. попал на ресурс по здоровому питанию + спорт. фигура пришла, вредные привычки ушли, а энергии чуть ли не меньше стало. еще и весь как на иголках. вообщем я решил все в обычное русло вернуть, уж очень сильным стрессом мне показалось для организма. потом опять начал копать, попытка номер два. сюда случайно забрел. и опачки - я плюш, как минимум; и не в ПП я был, а просушке, как я понял ) вообщем к чему я - на долгосроке, есть ли шанс былую энергию вернуть? а то в 9 вечера я уже с ног падаю, 7 часов сон, примерно.
О какой энергии можно говорить на первом году трезвости? Блин да я тебе просто завидую, меня где то в 19 -00 начинает плющить, в 20 - 00 проваливаюсь, а где то в 2-3-4 встаю и в лесопарк, что бы жену с дочкой не будить, вот такой режим паскудный. На первом году трезвости совсем мрак был. Может ты просто жаворонок. У нас пол седьмого утра мои все на ногах, 12 лет жизни с женой и она тоже стала жаворонком, ну и дочке куда деваться, в 21 - 00 вся семья спит :-D
 
ну просто у меня ни один раз были перерывы на более чем пол года. какой то ломки я в те периоды и не помню. если не ошибаюсь, то самое интересное начиналось после. а помню раз, так вообще на автомате больше года точно! и что самое интересное, когда опять начинал пить, то всегда было ощущение, что последний раз пил вчера. не могу сказать что организм как-то 'восстановился' что ли... и обычно всегда начинал в поездках 'все включено', ведь реально, а что там еще делать?)
 
Итак @Bartec продолжаю анализировать на тему дофамина, если постоянно давать телу дофамин, можно посмотреть на историю @Баджо

Артём, пробежал свой марафон, получил колоссальный заряд дофамина, казалось бы, зачем курить? Но он закурил. Значит эта система с дофамином не работает?

Из всего этого у меня напрашивается один вывод пока. Надо тренировать осознанность. Ну или идти к психотерапевту и разбираться со своим аддиктивным поведением. Вот прям в тупике я сейчас. Но разобраться со всем этим хочу.
Ты не видишь самого главного, он не пьет:cleanglasses:
 
ну просто у меня ни один раз были перерывы на более чем пол года. какой то ломки я в те периоды и не помню. если не ошибаюсь, то самое интересное начиналось после. а помню раз, так вообще на автомате больше года точно! и что самое интересное, когда опять начинал пить, то всегда было ощущение, что последний раз пил вчера. не могу сказать что организм как-то 'восстановился' что ли... и обычно всегда начинал в поездках 'все включено', ведь реально, а что там еще делать?)
После полугода там совсем начинаются другие проблемы и я не мог через них перешагнуть, даже тему на форуме этому посвятил, если не лень почитай
 
Итак @Bartec продолжаю анализировать на тему дофамина, если постоянно давать телу дофамин, можно посмотреть на историю @Баджо
теперь я извиняюсь что встреваю, но помню по молодости, когда были тренировки по 3-4 раза в неделю, то и курить то не было сил, или дофамин зашкаливал, и не давал плохим привычкам места. а к выходным конечно, дело святое, покурить, выпить. не знаю как сейчас, а раньше кто не курил/пил, то.... вообщем круто это было, по крайней мере у нас на районе
 
После полугода там совсем начинаются другие проблемы и я не мог через них перешагнуть, даже тему на форуме этому посвятил, если не лень почитай
если можешь подсказать, а как темы искать то? а то часто люди говорят, почитай у меня в теме (дневник как я понимаю), а как ее найти, фиг знает...
 
теперь я извиняюсь что встреваю, но помню по молодости, когда были тренировки по 3-4 раза в неделю, то и курить то не было сил, или дофамин зашкаливал, и не давал плохим привычкам места. а к выходным конечно, дело святое, покурить, выпить. не знаю как сейчас, а раньше кто не курил/пил, то.... вообщем круто это было, по крайней мере у нас на районе
Ну вот ты сам и ответил на этот вопрос, происходит замещение дофамина "никотинового" на "спортивный, потому то и не охота курить после спорта, тело уже получает свое "счастье""
 
если можешь подсказать, а как темы искать то? а то часто люди говорят, почитай у меня в теме (дневник как я понимаю), а как ее найти, фиг знает...
Почитай мои наблюдения я дядька уже не молодой путь прошел длинный и тернистый, как мог описал все свои трудности
 
Назад
Сверху Снизу