Всем привет. У меня женский алкоголизм

Кира привет. Как-то случайно пропустила сообщение. Я трезвая 2 недели. Решение по сути давно зрело, но алкоголь пересиливал. Последнее время стало на неделе больше дней с алкоголем, чем трезвых. Что я творила :facepalm: :WALL: Итогом всего стало то, что мужчина ушел от меня. И это для меня удар. Сейчас учусь трезвой жизни, пишу в теме, все что я делаю и как я вообще. Тяги пока нет, но я связываю это с шоком и с тем, что запахи и вкусы не чувствую. Как ты?
Привет 🤗 да, я читала твою тему, у нас и вправду похожая ситуация. Муж мой чуть не ушёл, успела вовремя остановиться слава богу. Я тоже держусь, вчера была тяга, ходили в гости. Мужчины готовили, а дамы пили розэ🥂 Я сидела с водичкой, не представляешь как хотелось тоже взять бокал и пригубить. Атмосфера, музыка и все такое ( но я держалась, потому что знаю - дамы по бокалу, два и все, а я буду заливать в себя до последнего. КУ не для меня вообще. Все предлагали, уговаривали, (они незнают о моей проблеме), я сказала что принимаю антибиотики. Муж аж напрягся в один момент, прям кожей почувствовала, думал наверное что сорвусь. Ан нет) пришли домой, я трезвая и довольная легла спать и проснулась свежая и бодрая. Это чувство ни с чем не сравнимо) держись дорогая, обидно конечно что мужчина ушёл, ну ничего страшного, появится новый, лучше прежнего! Обнимаю 😘 буду следить за твоей темой)
 
Привет 🤗 да, я читала твою тему, у нас и вправду похожая ситуация. Муж мой чуть не ушёл, успела вовремя остановиться слава богу. Я тоже держусь, вчера была тяга, ходили в гости. Мужчины готовили, а дамы пили розэ🥂 Я сидела с водичкой, не представляешь как хотелось тоже взять бокал и пригубить. Атмосфера, музыка и все такое ( но я держалась, потому что знаю - дамы по бокалу, два и все, а я буду заливать в себя до последнего. КУ не для меня вообще. Все предлагали, уговаривали, (они незнают о моей проблеме), я сказала что принимаю антибиотики. Муж аж напрягся в один момент, прям кожей почувствовала, думал наверное что сорвусь. Ан нет) пришли домой, я трезвая и довольная легла спать и проснулась свежая и бодрая. Это чувство ни с чем не сравнимо) держись дорогая, обидно конечно что мужчина ушёл, ну ничего страшного, появится новый, лучше прежнего! Обнимаю 😘 буду следить за твоей темой)
Здесь ты что-то неверное делаешь.
Если тебе хотелось взять и пригубить, то надо так работать над собой, чтоб не хотелось.
 
Здесь ты что-то неверное делаешь.
Если тебе хотелось взять и пригубить, то надо так работать над собой, чтоб не хотелось.
Надеюсь скоро приду к этому. Пока есть тяга, но мне кажется это норм пока для маленького срока. Мне больше нравится сама атмосфера таких вечеров, а алкоголь идёт как приложение к этому. Но можно и с водичкой оказывается также расслабляться. Это такой паттерн - хорошая атмосфера, веселье - значит должен быть алкоголь. Оказывается и не должен.
 
Надеюсь скоро приду к этому. Пока есть тяга, но мне кажется это норм пока для маленького срока. Мне больше нравится сама атмосфера таких вечеров, а алкоголь идёт как приложение к этому. Но можно и с водичкой оказывается также расслабляться. Это такой паттерн - хорошая атмосфера, веселье - значит должен быть алкоголь. Оказывается и не должен.
В том то и дело что синька не нужна. В баре например, вроде бы с одной стороны все пообщаться пришли, но по сути кто. С кем общается. Все просто пьют синьку.
А посиделки, где нажираются. Там также с деть можно, разве что крогда сильно все нажрутся, нечего делать.

Я, каки сотни людей на этом форуме, пришел к выводу что для того чтоб весело бухать-ненадо компании. Все рано или поздно начинают в одиночку пить, по сути, думая о том, что получаешь эту атмосферу.
А эта атмосфера, о которой ты говоришь, это просто наркотический кайф, приправленный друзьями.
 
Привет 🤗 да, я читала твою тему, у нас и вправду похожая ситуация. Муж мой чуть не ушёл, успела вовремя остановиться слава богу. Я тоже держусь, вчера была тяга, ходили в гости. Мужчины готовили, а дамы пили розэ🥂 Я сидела с водичкой, не представляешь как хотелось тоже взять бокал и пригубить. Атмосфера, музыка и все такое ( но я держалась, потому что знаю - дамы по бокалу, два и все, а я буду заливать в себя до последнего. КУ не для меня вообще. Все предлагали, уговаривали, (они незнают о моей проблеме), я сказала что принимаю антибиотики. Муж аж напрягся в один момент, прям кожей почувствовала, думал наверное что сорвусь. Ан нет) пришли домой, я трезвая и довольная легла спать и проснулась свежая и бодрая. Это чувство ни с чем не сравнимо) держись дорогая, обидно конечно что мужчина ушёл, ну ничего страшного, появится новый, лучше прежнего! Обнимаю 😘 буду следить за твоей темой)
Спасибо большое за поддержку и ты мою лови:ax:и я за твоей темкой смотрю! Молодец ты, представляю как хотелось розэ. Для меня посиделки с подружками святое было: винишко+сыр вкусный. И самое что страшное я поняла: все хорошие моменты, праздники, впечатления, отпуска и т.д.все связаны с вином.:WALL:и если не менять в голове, то ппц. Нужно ассоциировать хорошее не с алкоголем, а у меня так и было.
 
Я думаю, что есть два вида тяги.
Физиологическая и психическая. Вторая проявляется после того, как отступила первая. В виде ностальгии по прежним "весёлым" денечкам. И она гораздо опаснее.
Точно. Я пока болею и 2 недели трезвая, читаю форум, общаюсь, я норм. Физически меня никогда раньше за весь мой алкогольный стаж и не тянуло, а вот психологически :WALL: , именно голос в голове нашептывал, что «выпей, расслабься» и все в таком духе. Я почитала форум и поняла, что я склонна к зависимостям: алкогольной, от вкусной еды, сигареты, любовная зависимость, созависимость. Ох непросто мне себя перекраивать.
 
Любая зависимость плоха тем, что ограничивает твою свободу. Но уж пусть лучше пока будут те, которые тебя не убивают. Секс, например.
 
Атмосфера, музыка и все такое ( но я держалась, потому что знаю - дамы по бокалу, два и все, а я буду заливать в себя до последнего. КУ не для меня вообще.
Вот тоже не фига не умею пить по стакану..По рюмке ...Вообще не понимала в чем прикол такого пития..Если пить так пить..не пить так вообще лучше не пить. А зачем вообще рот пачкать...
 
Добавлю, как происходило у меня.

Самое начало заболевания - действительно радость от ожидания выпивки, затем удовольствие от "прихода" (в 18, когда начинал, хватало двух бокалов полусухого на вечер).

Средний период. Радость от ожидания осталась, а доза для "прихода" выросла.

Последние годы. Радости от ожидания нет, поскольку появился страх уйти в запой. "Прихода", как такового, тоже нет, только кратко, почти не запоминается, потом просто отупение. Но появилось удовольствие от снятия абстинентного синдрома утренним опохмелом, и в этом стал заключаться весь смысл. Не сам "приход", а похмелье. Парадокс просто :-(
 
Давно ничего не писала) были у моих родителей в другом городе. Помогали чуть подправить дом, житейские дела. Так соскучилась по ним оказывается. Встретила старую знакомую, вместе работали и тесно общались. Что интересно она никогда не пила, а родители частенько и крепко выпивали. Помню как рассказала что сильно волнуется и переживает по этому. Такая молодчинка, пчёлка, открыла свое дело. Когда-то она мне намекала что не стоит так пить много после работы, а я возмущалась что раз она не пьёт это не значит что все должны идти домой спать как она 😂 что интересно мои родители вообще не пьющие и сестра тоже, а я алконафт получился 😂 но это в прошлом, держусь ✊ тяги нет пока. Все так спокойно и хорошо, прям душа радуется 🌿 как же все таки алкоголь забирал силы, спокойствие. Просто тонны энергии и жизненных сил в дыру.
 
Даже после бокала вина на следующий день я чувствовала себя разбитой какой-то. И не останавливало же. Ещё вспомнила один случай после пьянки. Вобщем вышли мы как обычно после работы, завтра выходной, радостно побежали в бар конечно же. Нажрались и поехали по домам. Пришла, искупалась с грехом пополам и легла спать. Сниться сон что какой-то мужик лысый везёт меня в машине куда-то, дорога ужасная, всё трясётся. Я на заднем сиденье, а он смотрит в зеркало и противно улыбается. Ощущение что похитил меня и везёт убивать. Дрожу во сне. Резко просыпаюсь, понимаю что сон и с облегчением снова засыпаю. И в полудреме чувствую что кто-то ползёт по мне, прям по ногам, чувствую руки. Открываю глаза, опускаю руки вниз под одеяло и чувствую голову мужскую лысыю 😭 понимаю что это чувак из сна, я явно ощущаю руками его лицо, нос, глаза. В панике изо всех сил давлю на глазные яблоки и прям ощущаю влажность на руках и как он зажмурился, даже ресницы его почувствовала 🥶 и все исчезает. Я в ужасе подпрыгиваю с кровати, включаю свет. Никого, я дрожу как осиновый лист. Так до утра и просидела в кровати, не смогла уснуть. Жуть. Такого больше не повторялось, правда были сонные параличи, но они у меня с детства. То ещё чувство. Параличей кстати давно не было, слава богу. Последний был года три назад
 
Добавлю, как происходило у меня.

Самое начало заболевания - действительно радость от ожидания выпивки, затем удовольствие от "прихода" (в 18, когда начинал, хватало двух бокалов полусухого на вечер).

Средний период. Радость от ожидания осталась, а доза для "прихода" выросла.

Последние годы. Радости от ожидания нет, поскольку появился страх уйти в запой. "Прихода", как такового, тоже нет, только кратко, почти не запоминается, потом просто отупение. Но появилось удовольствие от снятия абстинентного синдрома утренним опохмелом, и в этом стал заключаться весь смысл. Не сам "приход", а похмелье. Парадокс просто :-(
Ого, в первый раз такое слышу :ohmy:
 
О сне. Такие реалистичные кошмары многим снятся после пьянок. При выходе из запоя просто жуть. И что интересно, у многих были злые собаки, что-то адское с зубами. Помню насколько реалистично вырывали куски мяса. Брр...
 
Последнее редактирование:
Насчет снов-ужасов..это вообще отдельная тема...
На днях мне приснилось..как будто я нахерачилась до такой степени, что взяла по пьяни в неадеквате кредит. Там же во сне..типа очухалась, а на мне кредит и денег нет. Проснулась в липком ужасе каком-то:blink:. А ведь если взять, как херачила до беспамятности, то история могла вполне и реальной быть. Зато бухать сразу расхотелось...все-таки по трезвянке жить намного спокойнее.
 
Может что-то такое нам алконавтам какие-то сигналы подает, о том что может с нами произойти если продолжать будем и дальше веселиться...:boozer:
 
Может что-то такое нам алконавтам какие-то сигналы подает, о том что может с нами произойти если продолжать будем и дальше веселиться...:boozer:
Может быть, да только в тот момент я даже не связала эти две вещи, в голову даже не приходило что это из-за алкашки :-(
 
Назад
Сверху Снизу