Всем привет. У меня женский алкоголизм

Кира привет! Я тут новичок и нашла твою тему (можно на ты?). Прям очень на меня похоже. Как ты справляешься? Как успехи? Буду рада общению!
Привет! Конечно можно) успехи хорошо, не пью неделю. На днях помирилась с мужем, был долгий разговор. Для меня тяжёлый, он выплеснул наконец то все эмоции и переживания. Слушала и слезы текли если честно. У меня были воспаления на лице, наконец то прошли, вернулся хороший сон. Сильной тяги нет пока, пью много жидкости, чай на травах, вода. Правда смотрела сериал с утра, а там дамы пьют винишко, смеются, так весело, красиво всё))) поймала себя на мысли что скучаю по таким посиделкам, атмосфере(( сразу откинула её, вспомнила все ужасы которые следуют за этим. И фотография очень помогает😄 я сфотографировала себя после последней "вечеринки", крупным планом, с утра. Просто жуть, очень отрезвляет 😄 расскажи о себе, у тебя как? Как дела, есть ли тяга, как справляешься?
 
Привет! Конечно можно) успехи хорошо, не пью неделю. На днях помирилась с мужем, был долгий разговор. Для меня тяжёлый, он выплеснул наконец то все эмоции и переживания. Слушала и слезы текли если честно. У меня были воспаления на лице, наконец то прошли, вернулся хороший сон. Сильной тяги нет пока, пью много жидкости, чай на травах, вода. Правда смотрела сериал с утра, а там дамы пьют винишко, смеются, так весело, красиво всё))) поймала себя на мысли что скучаю по таким посиделкам, атмосфере(( сразу откинула её, вспомнила все ужасы которые следуют за этим. И фотография очень помогает😄 я сфотографировала себя после последней "вечеринки", крупным планом, с утра. Просто жуть, очень отрезвляет 😄 расскажи о себе, у тебя как? Как дела, есть ли тяга, как справляешься?
Я тоже не пью 12 дней и пока норм.
 
Привет, Кира! Мы все так похожи в своей болезни алкоголизма.... у меня такие же были проблемы с мужем. Не раз его позорила, а потом выслушивала на утро. Только все это не помогало, пока сама не осознала, что мне не стоит пить и даже капли. Алкоголь несет разрушение, как пишет Каар, и это правда. Одна сплошная иллюзия, что он дает нам кайф, но на самом деле пока мозг в отключке, он медленно убивает нас. В трезвости больше радости и кайфа. И это все не действие химического элемента, а реальность.
Когда я перестала употреблять, то просто читала, читала, читала... в общем изучала эту болезнь и делала серьёзные выводы. Только после полугода я совсем немного стала ощущать, что снова начала жить. Все стало по новому - мысли, действия и окружающий мир( огромным бонусом стала приятная внешность и фигура🙂). Мой муж стал меня уважать и отношение стало прежним, как до всего того пьяного мрака. Я желаю тебе трезвости и терпения на пути к ней))) не останавливайся, какие бы мысли и убеждения не посетили твою голову🙂
 
Доброго всем! Если вспомнить сколько раз и как я позорила своего мужа...:-( Наверное вы все бы меня презирать начали..
Кира привет! Я вот тоже бухала не часто, но очень метко..так что самые последние бухарики рядом со мной казались нормальными людьми. Вот такой организм напиваюсь быстро в стельку и становлюсь полным неадекватом.
Завязать конечно нужно..меньше проблем будет. Это я тебе гарантирую...это чудо, когда не нужно стыдиться самой себя. Сейчас я просыпаюсь трезвой...и мне не надо думать, что я там опять такого натворила вчера. Перед кем там конкретно опозорилась. За это я обожаю трезвость..
В первое время наверное нужно занять чем-нибудь себя. Избегать стрессов.
И кстати я не смогла поговорить по душам со своим мужем. Даже спустя два года мы ни разу не упомянули о том, что довольно долгое время я еще трезвая. Делаем оба вид, что этого факта мы не замечаем. Не знаю..для меня тема моего алкоголизма слишком интимная что ли. Я не хочу виниться перед мужем, давать какие-то обещания...Сколько раз это было раньше... Я просто держусь и все.
Ну. а тяга...да есть она. Даже через несколько лет трезвости все равно есть..Вот например у меня семья недавно переболела Ковидом. Мужа родители были в тяжелом состояние, я сама тоже была с пневмонией. Короче не буду всего рассказывать...Но меня после этого преследовало желание расслабиться и бухнуть. Причем сильно преследовало. Но ничего купила Магний В 6 и вполне нормально так нервы себе успокоила...
Так что Кира все будет хорошо...главное не останавливаться.
 
Решилась поделиться своей историей. Пить начала в 21, на выходных, с коллегами. Работала в ресторанном бизнесе, и пару раз в неделю мы собирались с коллегами и выпивали, как тогда мне казалось культурно. Так было пару лет. Потом меня повысили и именно с этого момента я начала принимать алкоголь все больше и больше. Это сейчас я понимаю, когда откручиваю память назад, появились деньги, много "друзей ". Лет 5 я пила через день почти, после работы. И не так чтобы пару бокалов вина, а прям бутылку или две. Но на работу всегда шла, никогда не пропускала. И самое главное даже не думала что у меня алкоголизм. Понимать это я начала два года назад, когда встретила мужа, и мы поженились. Я уволилась с работы, начала обустраивать жилье, быт. Окружение изменилось, пить стала меньше. Но не перестала. Искала работу, но подходящего ничего не находила, и так до сих пор не работаю. Муж работает много, приходит поздно. И вечером я могла открыть бутылку вина и налить себе бокал, и спокойно тянуть его. Потом всё больше и больше. Муж поначалу даже шутил над этим, потом понял что не шуток. Ах да, я переехала к нему в другой город, и он и я, сначала отмазывались этим. Пару раз в неделю я точно выпивала. И уже почти как год я пью через день. Начинаю вечером пока ещё муж на работе, открываю вино или пиво и пью. В то время как муж приходит я могу быть уже нормально пьяная. Он поначалу старался понять меня, сам готовил и мне и себе (на следующий день, потому что я лежу обездвиженная), убирал, итд. В общем и по дому он, и на работе он. А я пьяная валяюсь ( пишу и самой противно. Так продолжалось до недавнего времени. А потом в один день его как отрубило и я прекрасно его понимаю, на меня вообще не смотрит. Если смотрит то с пустыми глазами, и взгляд такой.... презрительный... домой приходит ещё позже, мы почти не разговариваем. А как все было хорошо (((( до слез, в общем я решила что не буду больше пить. Я не хочу его потерять. И себя. Я себя не узнаю, лицо ужасное, красные воспаления повсюду, и вообще лицо красное и вообще опухшее. Поделитесь, у кого был женский алкоголизм? Выбрались?
Вы все написали про меня)) я потеряла все, а главное себя! Много раз кодировалась и все для кого то и ради кого-то, но только не ради себя! Нет это не эгоизм, не поможешь себе не поможешь никому. Я помню всем говорила, я же не мешаю вам, пью себе тихонечко одна, а то что всем плохо от этого кругом, не понимала. Да, это болезнь одиночества, нас никто не понимает. Но Бог услышал мои просьбы и я четыре года трезвая, благодарная, семья и окружение все рады за меня, но только на духовной( не религиозной) основе, я выбралась из этого АДа!!!
 
Привет, Кира! Мы все так похожи в своей болезни алкоголизма.... у меня такие же были проблемы с мужем. Не раз его позорила, а потом выслушивала на утро. Только все это не помогало, пока сама не осознала, что мне не стоит пить и даже капли. Алкоголь несет разрушение, как пишет Каар, и это правда. Одна сплошная иллюзия, что он дает нам кайф, но на самом деле пока мозг в отключке, он медленно убивает нас. В трезвости больше радости и кайфа. И это все не действие химического элемента, а реальность.
Когда я перестала употреблять, то просто читала, читала, читала... в общем изучала эту болезнь и делала серьёзные выводы. Только после полугода я совсем немного стала ощущать, что снова начала жить. Все стало по новому - мысли, действия и окружающий мир( огромным бонусом стала приятная внешность и фигура🙂). Мой муж стал меня уважать и отношение стало прежним, как до всего того пьяного мрака. Я желаю тебе трезвости и терпения на пути к ней))) не останавливайся, какие бы мысли и убеждения не посетили твою голову🙂
 
Привет, Кира! Мы все так похожи в своей болезни алкоголизма.... у меня такие же были проблемы с мужем. Не раз его позорила, а потом выслушивала на утро. Только все это не помогало, пока сама не осознала, что мне не стоит пить и даже капли. Алкоголь несет разрушение, как пишет Каар, и это правда. Одна сплошная иллюзия, что он дает нам кайф, но на самом деле пока мозг в отключке, он медленно убивает нас. В трезвости больше радости и кайфа. И это все не действие химического элемента, а реальность.
Когда я перестала употреблять, то просто читала, читала, читала... в общем изучала эту болезнь и делала серьёзные выводы. Только после полугода я совсем немного стала ощущать, что снова начала жить. Все стало по новому - мысли, действия и окружающий мир( огромным бонусом стала приятная внешность и фигура🙂). Мой муж стал меня уважать и отношение стало прежним, как до всего того пьяного мрака. Я желаю тебе трезвости и терпения на пути к ней))) не останавливайся, какие бы мысли и убеждения не посетили твою голову🙂
Спасибо огромное за поддержку 🌸🌸🌸
 
Доброго всем! Если вспомнить сколько раз и как я позорила своего мужа...:-( Наверное вы все бы меня презирать начали..
Кира привет! Я вот тоже бухала не часто, но очень метко..так что самые последние бухарики рядом со мной казались нормальными людьми. Вот такой организм напиваюсь быстро в стельку и становлюсь полным неадекватом.
Завязать конечно нужно..меньше проблем будет. Это я тебе гарантирую...это чудо, когда не нужно стыдиться самой себя. Сейчас я просыпаюсь трезвой...и мне не надо думать, что я там опять такого натворила вчера. Перед кем там конкретно опозорилась. За это я обожаю трезвость..
В первое время наверное нужно занять чем-нибудь себя. Избегать стрессов.
И кстати я не смогла поговорить по душам со своим мужем. Даже спустя два года мы ни разу не упомянули о том, что довольно долгое время я еще трезвая. Делаем оба вид, что этого факта мы не замечаем. Не знаю..для меня тема моего алкоголизма слишком интимная что ли. Я не хочу виниться перед мужем, давать какие-то обещания...Сколько раз это было раньше... Я просто держусь и все.
Ну. а тяга...да есть она. Даже через несколько лет трезвости все равно есть..Вот например у меня семья недавно переболела Ковидом. Мужа родители были в тяжелом состояние, я сама тоже была с пневмонией. Короче не буду всего рассказывать...Но меня после этого преследовало желание расслабиться и бухнуть. Причем сильно преследовало. Но ничего купила Магний В 6 и вполне нормально так нервы себе успокоила...
Так что Кира все будет хорошо...главное не останавливаться.
Да, это так круто просыпаться с утра без угнетающего чувства стыда и похмелья👍 насчёт мужа понимаю, это очень больная тема. Спасибо за добрые слова, держусь ✊
 
Привет. Прочти мою главную тему, там похожие моменты. Не пью третий год. У тебя всё получится!!!
 
А мне кажется она так быстро не уйдет. У меня например она внутри сидит и стоит только стрессонуть, как дает о себе знать...
Пока нет тяги, но все мысли, как я пила прошлый раз и как выпью в следующий!
 
Я думаю, что есть два вида тяги.
Физиологическая и психическая. Вторая проявляется после того, как отступила первая. В виде ностальгии по прежним "весёлым" денечкам. И она гораздо опаснее.
 
Привет! Конечно можно) успехи хорошо, не пью неделю. На днях помирилась с мужем, был долгий разговор. Для меня тяжёлый, он выплеснул наконец то все эмоции и переживания. Слушала и слезы текли если честно. У меня были воспаления на лице, наконец то прошли, вернулся хороший сон. Сильной тяги нет пока, пью много жидкости, чай на травах, вода. Правда смотрела сериал с утра, а там дамы пьют винишко, смеются, так весело, красиво всё))) поймала себя на мысли что скучаю по таким посиделкам, атмосфере(( сразу откинула её, вспомнила все ужасы которые следуют за этим. И фотография очень помогает😄 я сфотографировала себя после последней "вечеринки", крупным планом, с утра. Просто жуть, очень отрезвляет 😄 расскажи о себе, у тебя как? Как дела, есть ли тяга, как справляешься?
Кира привет. Как-то случайно пропустила сообщение. Я трезвая 2 недели. Решение по сути давно зрело, но алкоголь пересиливал. Последнее время стало на неделе больше дней с алкоголем, чем трезвых. Что я творила :facepalm: :WALL: Итогом всего стало то, что мужчина ушел от меня. И это для меня удар. Сейчас учусь трезвой жизни, пишу в теме, все что я делаю и как я вообще. Тяги пока нет, но я связываю это с шоком и с тем, что запахи и вкусы не чувствую. Как ты?
 
Назад
Сверху Снизу