Всем привет. У меня женский алкоголизм

Много курила сегодня, и ела как в не себя. В прошлый раз было также. Тогда продержалась всего месяц. На тот момент незнала про этот форум, не читала литературу, просто держалась. Муж сидит пьёт бокал вина уже 3 часа. Смотрю на бокал, пока никаких эмоций не вызывает. Читаю форум, литературу. Зашла в ужасы похмелья, узнала себя в некоторых моментах)
Если у вас доверительные отношения, попроси мужа не провоцировать тебя, это болезнь, а не плохая привычка.
Можно, чтобы дома при тебе не пили и не держи в доме пока алкоголь, //правило чистых рук//.
Когда ты укрепишься в трезвости, ты разберёшься в своём отношении к выпивающим.
Попроси его почитать Стеца, если любит, пойдёт на встречу.
 
Привет, Кира!!
С темой.👍
Он отличается только большим порицанием в обществе, утратой материнских чувств и быстрейшей деградацией.
И, да :excl: , раньше считалось, что женский алкоголизм не лечится.
//устаревшие данные// Не лечится никакой алкоголизм, можно просто очень постараться быть в ремиссии.

Пока не поняла сколько тебе лет, но понимаю, что молодая девушка.
Если бы я в твоём возрасте, хоть раз задумалась о том что не вижу краёв, всегда стремлюсь всё допить, толерантность была высокая, может я не стала бы запойницей.
Но как говорят, //всё, всегда вовремя// пришла на полной второй стадии.
Значит и ты пришла во время, случайных людей здесь не бывает.
Успехов!!
Буду заходить.
Спасибо!
 
Это особенно непонятно его поведение, ведь автор поговорила с ним честно, может он и неосознанно это делает конечно, но время покажет. Мой муж помню не пил при мне вообще, хотя я не просила...
Здесь чувствуется поддержки не будет...Многим наоборот удобно, когда рядом пьют. Трезвые мы ведь другие совсем, как два разных человека и неизвесно в кого муж автора влюблен.
Люди просто ничего не знают про алкоголизм!!
Ну и свой комфорт важнее.

Автор @Kira29 посмотрите с мужем хорошее старое кино,
"Дни вина и роз".
Очень рекомендую. :THUMBS UP:
 
Это особенно непонятно его поведение, ведь автор поговорила с ним честно, может он и неосознанно это делает конечно, но время покажет. Мой муж помню не пил при мне вообще, хотя я не просила...
Здесь чувствуется поддержки не будет...Многим наоборот удобно, когда рядом пьют. Трезвые мы ведь другие совсем, как два разных человека и неизвесно в кого муж автора влюблен.
Вы незнаете мою ситуацию, мою семью. Как вы можете говорить что поддержки не будет, и неизвестно в кого он влюблён?! Какое вы имеете право высказывать здесь ваше предположение, оставьте его при себе пожалуйста. Дело здесь не в нем а во мне, я сама довела это до такого состояния, и сейчас пытаюсь всё вернуть назад. А вино он пил всегда так, со мной и до меня. Я прям запоями не пила, мы познакомились в трезвости, первый год я пила по бокалу через день.
 
Эгоизм не только у алкоголиков. Духовно больные люди вокруг
Ну почему эгоизм, скорее не знание.
Мой муж много и тяжело работает, перед ужином выпивает чарку.
В начале мне хотелось разбить бутылку об его голову, потом я поняла, никто не должен создавать мне комфорт.
Везде пьют, в телике, в гостях, бухло в магазине. Я изменила отношение к бухлу, а не к людям, //мету свою сторону улицы//.
В начале попросила у мужа помощи и поддержки, при мне не употреблять.
 
Вы незнаете мою ситуацию, мою семью. Как вы можете говорить что поддержки не будет, и неизвестно в кого он влюблён?! Какое вы имеете право высказывать здесь ваше предположение, оставьте его при себе пожалуйста. Дело здесь не в нем а во мне, я сама довела это до такого состояния, и сейчас пытаюсь всё вернуть назад. А вино он пил всегда так, со мной и до меня. Я прям запоями не пила, мы познакомились в трезвости, первый год я пила по бокалу через день.
Извини, если мои слова тебя так ранили, я больше так не буду :blush::ax:
 
Ну почему эгоизм, скорее не знание.
Мой муж много и тяжело работает, перед ужином выпивает чарку.
В начале мне хотелось разбить бутылку об его голову, потом я поняла, никто не должен создавать мне комфорт.
Везде пьют, в телике, в гостях, бухло в магазине. Я изменила отношение к бухлу, а не к людям, //мету свою сторону улицы//.
В начале попросила у мужа помощи и поддержки, при мне не употреблять.
Я тоже хочу поговорить с мужем, но сейчас отношения тяжелые у нас. Я ему по сто раз обещала и в конце срывалась, он мне не верит сейчас и я его понимаю. Я знаю он меня поддержит, просто нужно время
 
Я своему такое закатала, когда пиво в дом принес, что оно до сих пор стоит закрытое около мусорки, уже даже и не помню сколько месяцев.
 
Ну я смотрю вы очень духовная. Пришли и на.срали мне тут в рану.
Спокойствие, только спокойствие, это всего лишь чужой взгляд со стороны.
Тебя здесь хорошо приняли, а бывает и по другому.
Мы же больные люди.)))
 
Я тоже хочу поговорить с мужем, но сейчас отношения тяжелые у нас. Я ему по сто раз обещала и в конце срывалась, он мне не верит сейчас и я его понимаю. Я знаю он меня поддержит, просто нужно время
А ты не обещай, просто это болезнь. Так и скажи я больна.
Как онкологиия или диабет.

МКБ 10
F10.2
DSM -5
 
Я тоже хочу поговорить с мужем, но сейчас отношения тяжелые у нас. Я ему по сто раз обещала и в конце срывалась, он мне не верит сейчас и я его понимаю. Я знаю он меня поддержит, просто нужно время
Ты сейчас острую проблему решаешь-взаимоотношения с мужем. Большинство людей, которые залетают сюда с бодуна, просыхают и через неделю сливаются.
Пока у тебя такой мотиватор, не пропусти запустить глобальный проект-переход к трезвости. Книги, группы, спикерские, всю тяжелую артиллерию не на мужа бедного, а на алкоголизм
 
Спокойствие, только спокойствие, это всего лишь чужой взгляд со стороны.
Тебя здесь хорошо приняли, а бывает и по другому.
Мы же больные люди.)))
Помню, как бесило и раздражало, когда говорят не так как хочется мне. :-D

Ведь я "ПУП" земли и должны мне все вокруг)) Я звезда вселенной, я самая несчастная, а вы меня не понимаете:CRAZY:
 
Ты сейчас острую проблему решаешь-взаимоотношения с мужем. Большинство людей, которые залетают сюда с бодуна, просыхают и через неделю сливаются.
Пока у тебя такой мотиватор, не пропусти запустить глобальный проект-переход к трезвости. Книги, группы, спикерские, всю тяжелую артиллерию не на мужа бедного, а на алкоголизм
Да, я согласна, так и делаю👍
 
Работаю с собой, читаю книги, итд. Мужа не тереблю лишний раз, он и так натерпелся. Я не считаю что кто то должен создавать мне условия, менять свой стиль жизни. Рано или поздно я столкнусь с тем что люди будут выпивать вокруг меня, и что же мне вырывать из их рук бокалы и орать - сцуки зачем вы бухаете, я же тут решила не пить больше?! Соблазны будут всегда, и надо учится работать со своим отношением к алкоголю а не к людям. Это моё мнение.
 
Помню, как бесило и раздражало, когда говорят не так как хочется мне. :-D

Ведь я "ПУП" земли и должны мне все вокруг)) Я звезда вселенной, я самая несчастная, а вы меня

Помню, как бесило и раздражало, когда говорят не так как хочется мне. :-D

Ведь я "ПУП" земли и должны мне все вокруг)) Я звезда вселенной, я самая несчастная, а вы меня не понимаете:CRAZY:
Да, смотрю вам совсем тяжко было) ну главное сейчас все хорошо)
 
Кира привет! Я тут новичок и нашла твою тему (можно на ты?). Прям очень на меня похоже. Как ты справляешься? Как успехи? Буду рада общению!
 
Назад
Сверху Снизу