Всем привет. У меня женский алкоголизм

Не завела свою тему? Надо бы. И описать все ощущения надо. Это реально действует
Спасибо. Я завела тему сразу же как написала что не могу писать.настроение дурное.
 
Может в этом все дело? Мало ответственности поэтому и тянет на алкоголь? Либо найти хобби,не сочетаемое с алко?
Если человек алкоголик, то какая ответственность, сила воли, вы о чем) работа, только на какое то время отвлечет и все на круги своя, к сожалению, но это так!
 
Привет.
Ох уж этот ресторанный бизнес.
Много лет в нем работала. Знаю, как там можно спиться.
Вот вот. Особенно свадьбы, банкеты. Гуляю все! 😂За счёт жениха. Это море выпивки и еды. У нас даже не пьющие напивались☺️
 
Привет. Выбиралась потихоньку по шагам. Трезвела. Осознала, что алкоголилик, приняла это. Читала много литературы по профилю. Чтобы понять, что на самом деле происходит со мной. Изучала алкоголизм, что это такое, и что мне следует теперь делать. Делала как надо, а не как хочется. Выбросила из головы все мысли, что когда то смогу пить умеренно. Не могу. Пробовала, убедилась.

А сейчас уже не хочу пить. Не за чем это. Алкоголь не нужен для жизни. Более того разрушает здоровье и личность.

Трезвость естественное состояние человека. К трезвости и нужно стремиться.
Здравствуйте полностью согласна с вами, с бывшим мужем конкретно запивали, естественно были и драки и потери работ и осуждение со стороны всех, но в один день я поняла это все, край, пошла к наркологу, мне очень помогли там именно психологически, все стало налаживаться, но с тем мужем разошлась, не захотел он меняться вместе, вышла замуж опять за прекрасного человека, он не пьёт не курит, нашла новую работу, там репутация прекрасная, квартира машина отпуска, и вот спустя 8 лет я решила выпить, боже зачем, опять запой, отказалась, на работе думают я заболела, муж поддержал, но я понимаю, всегда так не будет, если не завязать навсегда, я так прекрасно себя чувствовала когда не пила, оно не нужно, много где получить можно выброс адреналина и без него, сейчас третий день отходняка, ещё пока состояние мутное, угнетение, стыд но стараюсь выгнать это все, убираюсь, гуляю, через силу, ем тоже по чуть, не спала нифига, но понимаю надо выходить, и не повторять, он только разрушить все может
 
Здравствуйте полностью согласна с вами, с бывшим мужем конкретно запивали, естественно были и драки и потери работ и осуждение со стороны всех, но в один день я поняла это все, край, пошла к наркологу, мне очень помогли там именно психологически, все стало налаживаться, но с тем мужем разошлась, не захотел он меняться вместе, вышла замуж опять за прекрасного человека, он не пьёт не курит, нашла новую работу, там репутация прекрасная, квартира машина отпуска, и вот спустя 8 лет я решила выпить, боже зачем, опять запой, отказалась, на работе думают я заболела, муж поддержал, но я понимаю, всегда так не будет, если не завязать навсегда, я так прекрасно себя чувствовала когда не пила, оно не нужно, много где получить можно выброс адреналина и без него, сейчас третий день отходняка, ещё пока состояние мутное, угнетение, стыд но стараюсь выгнать это все, убираюсь, гуляю, через силу, ем тоже по чуть, не спала нифига, но понимаю надо выходить, и не повторять, он только разрушить все может
Конечно надо выходить. Вы уже убедились, что это тоже болото. И в нём не стало лучше.

Только вот не понимаю, как пришло решение выпить?

Заводите тему на НД, пропишите, ваш опыт может оказаться полезным многим.

И для вас общение с трезвыми алкоголиками может пойти очень даже на пользу. В кругу понимающих людей общаться комфортно. Может быть вам этого как раз не хватило.

Слететь может каждый алкоголик, это особенность заболевания. Сейчас главное сделать правильные выводы. Я вижу, вижу что они сделаны и идти дальше в трезвость. У нас есть только два пути, первый - это пить, как известно провальный вариант. И полная трезвость. Третьего не дано.

На форуме можно на ты. Моя тебе поддержка :IN LOVE:

Если хочешь завести свою тему вот ссылка как это сделать Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Назад
Сверху Снизу