Всем привет! Нужен совет.

bosca _moscato

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 29 дней
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
61
Пол
мужской
Всем привет. Вот решил поделиться своей историей. Мне 30 лет, выпивать начал во время обучения в институте, лет с 19 практически ежедневно пиво по вечерам, ну или слабоалкогольные коктейли, тогда было модно. Практически ежедневно но в небольших дозах употреблял примерно лет до 25-27, в будни снимал стресс, по выходным снимал усиленно. Плюс отягощена наследственность, отец пил запоями примерно раз в 3-4 месяца, скончался от сердца в 60 лет,Примерно лет с 27-28 выпиваю по следующей схеме - в пятницу вечером около 2-х литров пива, в субботу где-то обеда стабильно на работе, после чего вечер субботы активно заливается либо пивом, либо водкой. В воскресенье в процессе дня выпивается еще, после чего засыпается ближе к 00 часов и наступает утро понедельника с устойчивым запахом перегара и необходимостью идти на работу. На работе мучаюсь кофем и постоянным проветриванием, благо сижу в кабинете один, но всеми фибрами души понимаю, что этот запах чувствуют все посетители. Примерно до обеда алкогольное опьянение отступает и начинаются абстяги. Зуд кожи, чувство тревоги, абсолютная лень и невозможность заставить себя что-нибудь сделать. В этот день обычно не обедаю, максимум жидкий супчик, вечером дома выпивается грамм 200 водки под плотный ужин, фенибут и баиньки. Утром вторника капаю в нос симакс, принимаю какие-нибудь витамины и полон сил до следующей пятницы. В таком режиме, за небольшими исключениями, живу около трех лет. У меня 2 высших образования, неплохая для моих лет должность со стабильным доходом свыше 100 килорублей в месяц, молодая жена (разница в возрасте 7 лет) и трехлетняя дочка. Такой режим употребления абсолютно не вредит окружающим, так как веду себя адекватно, не агрессивен, человеческий облик никогда не терял. За всю свою алкокарьеру запомнилось только как однажды очень дорого покатался пьяным за рулем, первый абстинентный синдром осенью 2016 года после возвращения с отдыха где неделю с утра до вечера употребляли слабый алкоголь (в основном пиво и вино) и я потом лежал 2 дня не понимая, что со мной происходит с болями в затылке, чувством тревоги и непонятным состоянием желудка и последний звонок, который собственно и толкнул меня на регистрацию. На этот новый год выпивать начал 30 после обеда и употреблял до вечера 3 января. 4 января пролежал с тревогой и настроением "все пропало, шеф", а пятого, шестого и седьмого в итоге выпивал грамм по 200 каждый вечер. 9 вышел на работу, с 10 в отпуске, примерно с пятого употребляю ежедневно но по немного, однако сегодня опять начались депрессии и страхи. Открыл сайт для себя примерно в середине декабря в очередной понедельник, вот решил присоединиться. Сегодня употребляю, так как иначе не усну. Поделился мыслями с женой, она отнеслась скептически, типа я нагнетаю, так как повторюсь, проблем с окружающими из за алкоголя никогда не было и дома у нас покой и умиротворение. Хотелось бы услышать Вашего совета - в моей внутренней канистре еще есть место или пора завязывать? Плохо представляю свою жизнь без алкоголя, так как вообще не понимаю, как можно расслабляться иначе.
 
Так если тебе не мешает жить, то и пей дальше. В чем проблема то?
Переживаю, что переступлю тонкую грань. Да и хотелось бы совсем бросить пить, иначе бы не регистрировался.
 
Плохо представляю свою жизнь без алкоголя, так как вообще не понимаю, как можно расслабляться иначе.
Ты наоборот практически не отдыхаешь. Или пьешь, или с похмелья, или работаешь. Загоняешь организм, станешь старше он тебе все это напомнит. Я собственно тоже так жил. Отдыхать стал только когда отказался от алкоголя.
 
Переживаю, что переступлю тонкую грань.
Ну переступишь обязательно. Чудеса, конечно, бывают, но редко. Если постоянно пить, то рано или поздно сопьешься:-D Если хочешь бросить, то ставь счетчик и не пей. Но в пятницу ты спросишь себя, а на фига, если проблем нет.
 
Ну переступишь обязательно. Чудеса, конечно, бывают, но редко. Если постоянно пить, то рано или поздно сопьешься:-D Если хочешь бросить, то ставь счетчик и не пей. Но в пятницу ты спросишь себя, а на фига, если проблем нет.
Вот благодаря общению на этом форуме хочу понять что мне это не нужно, и принять это судьбоносное решение до того, как начнутся проблемы. Понимаю, что если я не алкоголик, то однозначно уже на пороге. Не бросайте в меня камни, но четкого желания бросить не сформировалось, только мысли каждый понедельник, что так жить нельзя. По поводу счетчика думаю, что он пока бессмыслен, так как собираюсь лететь на отдых в конце января.
 
С удовольствием почитаю
Работа на 100 р. закончится. Ну или останется, но 100 р перестанут быть такими же, как сейчас, а на 150 уже перескочить не выйдет. Произойдет это из за того, что пооизойдет внутреннее выгорание, все будет влом-бесит-надоело. Доза станет рости, ибо стресс и все такое, схема пойдет к ЕУ. Доза сначала размажется по неделе, а потом будет рости. Трезвых окон почти не станет. Кстати, никто так и не будет видеть никакой особой поблемы, руками не машет, под забором не спит. А внутри будет пошлная жопа, никакой мотивации, один раздрай. И так ещё несколько лет, о которых не вспомнишь вообще ничего, они буду просто удалены из жизни. Тело начнёт чудить по полной. Тут с похватишься. И будет понятно, что "так жить нельзя", и даже прекратить получится, но вот хватит ли сил вернуть жизнь в свои руки - вопрос открытый.
Коротко так.
 
Работа на 100 р. закончится. Ну или останется, но 100 р перестанут быть такими же, как сейчас, а на 150 уже перескочить не выйдет. Произойдет это из за того, что пооизойдет внутреннее выгорание, все будет влом-бесит-надоело. Доза станет рости, ибо стресс и все такое, схема пойдет к ЕУ. Доза сначала размажется по неделе, а потом будет рости. Трезвых окон почти не станет. Кстати, никто так и не будет видеть никакой особой поблемы, руками не машет, под забором не спит. А внутри будет пошлная жопа, никакой мотивации, один раздрай. И так ещё несколько лет, о которых не вспомнишь вообще ничего, они буду просто удалены из жизни. Тело начнёт чудить по полной. Тут с похватишься. И будет понятно, что "так жить нельзя", и даже прекратить получится, но вот хватит ли сил вернуть жизнь в свои руки - вопрос открытый.
Коротко так.
К выгоранию начинаю подходить потихоньку, но скидываю это на особенность именно того "офиса" в котором сейчас работаю. Там и абсолютные трезвенники постоянно проклинают все на свете. Сейчас мысли переехать в другой офис и попробовать начать с нуля. Работа перестала приносить удовольствие как раньше, но недавно встречался с коллегами с западных регионов - сказали что такая *опа только на Дальнем Востоке, поэтому думаю что блеск в глазах вернуть удастся. Хочется верить, что это действительно так и алкоголь пока еще не влез в эту часть моей жизни.
 
Работа на 100 р. закончится. Ну или останется, но 100 р перестанут быть такими же, как сейчас, а на 150 уже перескочить не выйдет. Произойдет это из за того, что пооизойдет внутреннее выгорание, все будет влом-бесит-надоело. Доза станет рости, ибо стресс и все такое, схема пойдет к ЕУ. Доза сначала размажется по неделе, а потом будет рости. Трезвых окон почти не станет. Кстати, никто так и не будет видеть никакой особой поблемы, руками не машет, под забором не спит. А внутри будет пошлная жопа, никакой мотивации, один раздрай. И так ещё несколько лет, о которых не вспомнишь вообще ничего, они буду просто удалены из жизни. Тело начнёт чудить по полной. Тут с похватишься. И будет понятно, что "так жить нельзя", и даже прекратить получится, но вот хватит ли сил вернуть жизнь в свои руки - вопрос открытый.
Коротко так.
В самую точку!!! Прям методичка для всех сомневающихся!!!
 
Ерунда, раньше начнешь не пить - больше проживешь)
Еще и дни, оказывается, можно запоминать не только по количеству выпитого)
Так вроде и не напиваюсь сильно, и провалы в памяти очень редки. Да и провалы в памяти часто бывают у малопьющих людей, коих в моем окружении хватает. Поэтому всегда думал, что провалы в памяти - это скорее реакция любого мозга на значительные возлияния, не обязательно мозга алкоголика.
 
Почитай, возможно себя узнаешь Как не пить
Прочитал. Если честно себя не узнал, так как могу выпить 50 грамм водки (0,5 пива, бокал вина и тд и тп) и пойти спать. Нет того, что глоток спиртного утащит тебя в заплыв. В заплыв меня утаскивает исключительно собственное желание в него сходить, дабы снять стресс. А вот после заплыва, в понедельник вечером уже пью целенаправленно, чтобы полегчало и заснул.
 
Уникальный алкоголик - большая редкость![/Q Главное, чтобы эта "уникальность" не смутила потом нарколога. Не знаю как на форуме относятся к ссылкам, есть сайт луркмор ищется без проблем в поисковиках. На нем есть статья "алкоголик" и классификация. Из всех типажей мне больше всего подошел "алкаш-рас***дяй". Ну или как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу