Всем привет! Нужен совет.

А счетчик не ставишь, так как сегодня по плану употребить как обычно?)
А с завтра уже новая жизнь?)
 
А книги читал. Не испугало. В инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) подписался на Гительмана и его банду из Хакасии. Там последствия алкоголизма в качестве коротких видосов. Тоже не испугало. Я зарегистрирован здесь, чтобы пообщаться и прийти к тому, что мне нужно ставить счетчик и начинать новую жизнь. Пару часов на форуме хватает, чтобы увидеть интересных людей с большими сроками и историей, похожей на твою. Рассчитываю и дальше на плодотворное общение

То есть, чтобы люди здесь замотивировали тебя на трезвость? Сомнительная стратегия. Как правило, прогресс в отказе от алкоголя начинается тогда, когда человек доходит до своего дна - оно у всех разное. Кто-то просто устал, кто-то осознал, куда идет и испугался - а кто-то и потерял все. До этой точки окружающие могут водить хороводы и убеждать.... С нулевым результатом. Мотивация тут - чисто внутренняя вещь. Иначе будет очень просто свалиться снова в употреб
 
Без АА наверное не было бы два с половиной?
Не знаю. Возможно. Пришло понимание, что просто не пить - не достаточно Заколбасило просто сильно. Другого выхода я не видела на тот момент. Это был верный шаг.
Если б не алкашеская гордыня, которая мне поломала всю жизнь, то пошла бы еще раньше. Сэкономила бы себе кучу нервов.
 
Я тебе и так напишу. Мой первый пост был тут лживым, как и вся моя алкашеская жизнь.
Так что он тебе информативно будет бесполезен, даже более того, введет в заблуждение.
Весь масштаб я поняла спустя год, когда уже посинела от алкашки, блевала каждое утро в попытках просто почистить зубы, падала в обмороки на отходниках и ползала по полу, что б добраться до мокрющей кровати. Под себя я еще не ходила, но это был след.этап, который непременно бы настал, если б я не бросила пить.
А возраст отказа можно уточнить? Во сколько такие страшные вещи начались? Ночные потняки были пару раз, но больше сам их вызывал выпивая на ночь терафлю.
 
А счетчик не ставишь, так как сегодня по плану употребить как обычно?)
А с завтра уже новая жизнь?)
Я выше писал, что уже выпил сегодня, так как иначе не усну. А счетчик не ставлю, так как в конце января лететь отдыхать. И также писал выше, что четкого желания бросить не сформировалось. Планирую пообщаться на сайте, чтобы желание четко сформировалось и не попал потом в категорию "срыв"
 
Вот читаю и удивляюсь, насколько же мизерное окно возможностей у алкаша, как ему должно свезти, чтобы в нужный момент, оказались рядом нужные люди, книги, группы, и как легко это все потом потерять...
 
А возраст отказа можно уточнить? Во сколько такие страшные вещи начались? Ночные потняки были пару раз, но больше сам их вызывал выпивая на ночь терафлю.
В 35 я вот пришла сюда впервые. Уже были отходняки и все уже было очень хреново. Я ж пью лет с 13 где то.
Ну я думала, что мне сейчас тут волшебную таблу выпишут бэренько, а может даже пить научат нормально, что б без последствий всяких и пойду дальше.
Но таблетки не выдали, пить не научили и я гордо хлопнув дверью отправилась пить дальше.
За год стремительно скатилась в полную опу. Поняла, что все. Сил больше нет. Начала думать как бы мне самовыпилиться. Но жить , видимо захотелось сильнее и я вернулась сюда снова. Вот дура полная, что столько лет потеряла
Одно могу тебе сказать, исходя из своего опыта, что ты сейчас катишься уже вниз, пока это не очень тебе заметно самому, но окружающие все видят и понимают. Просто ты уже никогда не вернешься к тому что сейчас, употребляя и дальше.
С работы попрут, даже и не сомневайся, где то в течении года. Потому что мозги будут работать все хуже и нервы совсем расшатаются в край.
Спокойным ты себя сможешь чувствовать только приняв алкоголь.
Срываться начнешь на самых близких: жене и дочке. Они тебя начнут бояться, а ты их со временем станешь ненавидеть, потому что они начнут тебе мешать пить и будут раздражать тем, что им все времячто то от тебя нужно.
При этом тебе будет нужно только выпить и что б все отстали.
 
Вот читаю и удивляюсь, насколько же мизерное окно возможностей у алкаша, как ему должно свезти, чтобы в нужный момент, оказались рядом нужные люди, книги, группы, и как легко это все потом потерять...
Именно по этому не хочу попадать в категорию "срыв". Кстати, как тут относятся к таким людям?
 
Хотелось бы услышать Вашего совета - в моей внутренней канистре еще есть место или пора завязывать? Плохо представляю свою жизнь без алкоголя, так как вообще не понимаю, как можно расслабляться иначе.
Привет! Здесь только ты можешь решить.
 
Вот читаю и удивляюсь, насколько же мизерное окно возможностей у алкаша, как ему должно свезти, чтобы в нужный момент, оказались рядом нужные люди, книги, группы, и как легко это все потом потерять...
Соглашусь. Так бывает. Я форум и до регистрации почитывала несколько лет. А толку то. Лет 5 я шла к тому , что бы хоть что то начать уже делать наконец
 
Вот читаю и удивляюсь, насколько же мизерное окно возможностей у алкаша, как ему должно свезти, чтобы в нужный момент, оказались рядом нужные люди, книги, группы, и как легко это все потом потерять...
не все спиваются...я пила лет 20 не спилась слава богу. но с перерывами. и я не ЕУ и не запойная. Сейчас например сама не хочу пить. я переодически выпивающая. Даму знаю одну, не пила лет 8, сейчас может выпить, НО пару бакалов и все.
 
В 35 я вот пришла сюда впервые. Уже были отходняки и все уже было очень хреново. Я ж пью лет с 13 где то.
Ну я думала, что мне сейчас тут волшебную таблу выпишут бэренько, а может даже пить научат нормально, что б без последствий всяких и пойду дальше.
Но таблетки не выдали, пить не научили и я гордо хлопнув дверью отправилась пить дальше.
За год стремительно скатилась в полную опу. Поняла, что все. Сил больше нет. Начала думать как бы мне самовыпилиться. Но жить , видимо захотелось сильнее и я вернулась сюда снова. Вот дура полная, что столько лет потеряла
Одно могу тебе сказать, исходя из своего опыта, что ты сейчас катишься уже вниз, пока это не очень тебе заметно самому, но окружающие все видят и понимают. Просто ты уже никогда не вернешься к тому что сейчас, употребляя и дальше.
С работы попрут, даже и не сомневайся, где то в течении года. Потому что мозги будут работать все хуже и нервы совсем расшатаются в край.
Спокойным ты себя сможешь чувствовать только приняв алкоголь.
Срываться начнешь на самых близких: жене и дочке. Они тебя начнут бояться, а ты их со временем станешь ненавидеть, потому что они начнут тебе мешать пить и будут раздражать тем, что им все времячто то от тебя нужно.
При этом тебе будет нужно только выпить и что б все отстали.
А у тебя есть семья? После возврата все наладилось? и еще, выше писали что тебе помогли АА. Мое лицо довольно известно, поэтому переживаю за АА. В их скайп группах можно фильтр по городам выставлять?
 
А у тебя есть семья? После возврата все наладилось? и еще, выше писали что тебе помогли АА. Мое лицо довольно известно, поэтому переживаю за АА. В их скайп группах можно фильтр по городам выставлять?
Ты знаешь, каким то чудесным образом удалось сохранить семью. Тут повезло просто. Но я уже никогда больше не буду зарабытывать, как раньше, по всей видимости и карьера, как сам понимаешь, мне уже не светит. Все возможности пропиты, а их было достаточно когда то.
Везде, где возможно, я себя зарекомендовала не с лучшей стороны. Подводила и кидала клиентов, да и просто людей.
Не потому что я кидок по жизни, а потому что тупо не могла встать с дивана, устала врать, что я болею. Поэтому забивала просто на людей и все.
 
А у тебя есть семья? После возврата все наладилось? и еще, выше писали что тебе помогли АА. Мое лицо довольно известно, поэтому переживаю за АА. В их скайп группах можно фильтр по городам выставлять?
Про АА...ну понимаешь, мне твои страхи вполне понятны. Но когда ты подходишь ко всему здраво и трезво, то появляется возможность правильно расставлять приоритеты.
У меня уже просушка была хорошая в виде полгода и я прокачалась тут на форуме, и все взвесив, поняла, что трезвость мне моя дороже. Потому что если я опять счас забухаю, то потеряювообще все. И если для этого мне нужно АА, что б остаться трезвой, то я пойду на АА, к черту на прием или куда будет нужно еще.
Мне АА дало главное - научило быть честной с самой собой.
Но тут и без АА вполне успешно трезвеют люди. Это ж не панацея. Это путь определенный, который помогает понять и принять себя. Ну и окружающую реальность.
 
Ты знаешь, каким то чудесным образом удалось сохранить семью. Тут повезло просто. Но я уже никогда больше не буду зарабытывать, как раньше, по всей видимости и карьера, как сам понимаешь, мне уже не светит. Все возможности пропиты, а их было достаточно когда то.
Везде, где возможно, я себя зарекомендовала не с лучшей стороны. Подводила и кидала клиентов, да и просто людей.
Не потому что я кидок по жизни, а потому что тупо не могла встать с дивана, устала врать, что я болею. Поэтому забивала просто на людей и все.
То есть больше двух лет полной трезвости не смогли вернуть потерянный авторитет? Я в какой-нибудь другой сфере не пробовала себя реализовать?
 
То есть больше двух лет полной трезвости не смогли вернуть потерянный авторитет? Я в какой-нибудь другой сфере не пробовала себя реализовать?
Все изменилось. Я уже сама не хочу туда, где работала. Да, сейчас пробую в другой сфере. Но ты ж понимаешь, что мне уже не 20 и даже не 28. Подтормаживаю, новое дается не так просто, мозги стали воспринимать и запоминать новую инфу только сейчас более менее.
Сюда я пришла вообще с ватой вместо мозгов. Не могла запомнить ничего.
По здоровью был убитый иммунитет , первый год я тупо восстанавливалась, считай реабилитация, из вирусняков не вылезала всяких.
Короче, выбирайся, пока твои потери еще не такие сильные. Обойдешься малой кровью.
Но тут тоже есть ловушка. Когда более менее все легко дается, начинает казвться, что проблемы и не было вовсе. Просто на отходниках показалось. И уходишь в крутое пике. Выбраться с каждым разом все сложнее.
Пьешь ты или нет, алкоголизм прогрессирует. И там, как бешеный начинаешь наверстывать все с большей силой.
Да и ты сам небось заметил, что дозы постепенно растут. Но оно не так заметно, пока ты употребляешь систематически.
 
...А счетчик не ставлю, так как в конце января лететь отдыхать....
И что? С отдыхом? Отдыхать = пить?

Алкоголик. Однозначно.
Дальше всё будет хуже и хуже. И здоровье, и в семье, и на работе.
Выход один единственный - полный отказ от спиртного.
Все остальные варианты не работают, даже не пытайся.
Хотя на данном этапе маловероятно, что поймешь...
 
Так что желаю тебе не бухать. Ты в правильном месте. Читай тут темы, рекомендованую литературу и еще желаю тебе не достигать никакого дна, а начать жить уже сегодня. Вылейбухловунитаз!
 
Назад
Сверху Снизу