Всем привет! Нужен совет.

Счётчик вроде работает, а кроме счётчика что делаешь и собираешься делать?
В плане работать над трезвостью.
Счётчик-то штука простая, ему всё равно пьёшь ты или нет
[/QUOTE

Ну счетчик отражает реальные данные. 28 февраля вечером выпил крайний бокал пива, 1 марта вышел на работу и установил счетчик. Вот с тех пор и не пью. Стал больше работать, позже возвращаться, поел и спать. К трезвым выходным пока не привыкну, никак не найду себе интересное занятие. Все развлечения на трезвую голову тускло воспринимаются. Но в целом доволен. Ощущаю себя лучше.
 
Ну счетчик отражает реальные данные. 28 февраля вечером выпил крайний бокал пива, 1 марта вышел на работу и установил счетчик. Вот с тех пор и не пью. Стал больше работать, позже возвращаться, поел и спать. К трезвым выходным пока не привыкну, никак не найду себе интересное занятие. Все развлечения на трезвую голову тускло воспринимаются. Но в целом доволен. Ощущаю себя лучше.
 
Минувшие выходные были третьми подряд трезвыми. Вот такого точно лет 10 не случалось. В плане работы над трезвостью - живу по принципу - сегодня я не пью
 
В плане работы над трезвостью - живу по принципу - сегодня я не пью
Это хорошо, а хочется? А что делать, если захочется?
Алкоголизм - болезнь мышления, в один прекрасный или не очень день тебе не просто захочется накатить, у тебя появится полная уверенность, что сегодня тебе это НУЖНО, может быть прямо вой сей момент не дожидаясь вечера.
Надо менять мышление потихоньку, для начала прочесть книжек, узнать побольше, что это за болезнь такая.
Ну если ты конечно считаешь, что она у тебя есть )
 
Последнее редактирование:
Ну если ты конечно считаешь, что она у тебя есть )

Скажем так, я считаю, что сейчас самое лучшее время завязать пока не стало совсем тяжело. Тяга к алкоголю у меня была, значит я алкоголик. Но алкоголик в начале своего пути, когда еще можно выйти малой кровью. Не хочу ждать момента, когда алкоголизм начнет бить по работе, семье и прочим жизненным благам. Решил остановиться сейчас. А если покажется, что вот прям сейчас, прям срочно нужно выпить - думаю смогу воздержаться.
 
Скажем так, я считаю, что сейчас самое лучшее время завязать пока не стало совсем тяжело. Тяга к алкоголю у меня была, значит я алкоголик. Но алкоголик в начале своего пути, когда еще можно выйти малой кровью. Не хочу ждать момента, когда алкоголизм начнет бить по работе, семье и прочим жизненным благам. Решил остановиться сейчас. А если покажется, что вот прям сейчас, прям срочно нужно выпить - думаю смогу воздержаться.
Вот это слова не мальчика,но Мужа!Желаю удачи на правильном пути,на котором не встретишь капельников,наркологов и социально-семейных проблем!
 
Переживаю, что переступлю тонкую грань. Да и хотелось бы совсем бросить пить, иначе бы не регистрировался.
Правильно переживаешь. Грань очень иллюзорна. Твоя трезвость нужна только тебе, никого не слушай в этом вопросе. Если понял что надо завязывать, значит не кажется и действительно надо.

Пысы: вот я некрофил на сообщения полугодовой давности отвечаю 😆
 
Уважаемые форумчане, прошло 3 года. Все происходило как и описывали выше. Алкоголь умеет ждать и начал побеждать. Начались проблемы на работе, нервы успокаивал алкоголем, в итоге допился до 2-х месяцев в больничке с нервами, чуть не потерял работу, начал проявлять агрессию на близких. В итоге стоял на грани увольнения, спасибо прошлым заслугам, товарищ предложил генеральному забрать меня к себе в филиал на нижестоящую должность. Но при одном условию - я кодируюсь. И вот это произошло. 28 мая 2022 года я впервые в жизни испытал на себе кодировку по методике Риджестон-М. Теперь осталось возвращать все про**анное за годы пьянства. Пожелайте удачи, я снова с вами! Теперь, надеюсь, насовсем.
 
Желаю удачи.:BYE:
Сама КУшничала несколько лет и доКУшничила до запоя.
Теперь сижу на форуме плотно, трезвею.
я тоже КУшничал, потом ЕУшничал, а потом просто начал исполнять полнейшую дичь. Раньше себя более-менее контролировал в состоянии опьянения, где-то перед новым 2022 годом эта грань ушла и я начал исполнять по взрослому. Причем в как-таковых запоях со всеми прекрасными вытекающими я не был. Так, запой выходного дня и по будням ЕУшничать аккуратно, чтобы на утро огурцом. Но понял, что контроль над поведением утерян совсем, поэтому стало просто страшно, что в очередной момент исполню такое, что утром очнусь без семьи, работы и не дай Бог вообще в следственном изоляторе. Так что ну его, послушал советы близких людей и поехал к врачу. Ни разу не пожалел о содеянном, прям жить захотелось
 
28 мая 2022 года я впервые в жизни испытал на себе кодировку по методике Риджестон-М. Теперь осталось возвращать все про**анное за годы пьянства. Пожелайте удачи, я снова с вами! Теперь, надеюсь, насовсем.
Эээ...сначала устойчивая трезвость, приведение в порядок нервной система, а потом уже :bud:
Не переактивничай!
 
Назад
Сверху Снизу