Всем привет! Мне 37 и я спиваюсь.

Да, его все устраивает. Без него не пропаду, но пока постараюсь до развода не доводить.
Ну значит жди своего Дна.
А что еще можно сказать,если этот муж бухает и не собирается бросать? За борт его?
да. алкголика за борт. Меня мой М (пьющий тоже) бросил и я бросила пить сразу. Если бы он меня не бросил, то хрен бы я бросила пить.
В алкоголизме только вот такие резкие болезненные потрясения эффективны. Если по головке гладить, ругать, созить, уговаривать,то ничего не получится. Только хардкор.
 
Это часть взаимопомогания.
Кошка поможет не только избавиться от алкоголизма, но и от мужа.
Дети на очереди. От них все нервы.
А чё нет?
Мне тут уже успели на форуме впарить, что нельзя детям объяснять о зависимости, что я психику дочери сломала этим объяснением навсегда*)
А оказалось дама в своей истории пишет, что с сыном не живет , отдала кому то. Тоже выход.
 
Это часть взаимопомогания.
Кошка поможет не только избавиться от алкоголизма, но и от мужа.
Дети на очереди. От них все нервы.
И останется женщина в гордом одиночестве..трезвая и одинокая...и от одиночества опять начнет пить(((
 
Ну значит жди своего Дна.

да. алкголика за борт. Меня мой М (пьющий тоже) бросил и я бросила пить сразу. Если бы он меня не бросил, то хрен бы я бросила пить.
В алкоголизме только вот такие резкие болезненные потрясения эффективны. Если по головке гладить, ругать, созить, уговаривать,то ничего не получится. Только хардкор.
Муж говорит, когда бабу бросают она или по мужикам сразу или спивается )) ахаха..
 
Привет! И рожа, и лишний вес.. и чувство стыда перед ребенком. Я ведь даже не помню как вчера спать легла. А вдруг мелкой что то наговорила....раньше таких провалов в памяти не было. Это очень сильно мотивирует завязать.
Лишний вес - дополнительный мотиватор , суть - быть алкоголичкой это полное позорище и деградация, падение, у алко в семье разные проявления, и в отношениях и в деталях, вот ты сама знаешь вы семья алкоголиков с ребенком почти подростком, и ты знаешь и все знают, и на работе тоже, ..к этому можно привыкнуть ..и к роже и к весу и к скандалам даже, и прочему, ..потом и не видно уже саму себя.
 
Привет! И рожа, и лишний вес.. и чувство стыда перед ребенком. Я ведь даже не помню как вчера спать легла. А вдруг мелкой что то наговорила....раньше таких провалов в памяти не было. Это очень сильно мотивирует завязать.
Дочь все видит- вообще не обольщайся на этот счет.
 
Ну вот прям так категорично? Нет, я ещё побарахтаюсь.
я и говорю: барахтайся, тебе до Дна ещё далеко. вам обоим нужно допиться до проблем со здоровьем. может тогда что то щёлкнет в глове. Хотя....многие и на цирроз пьют и ничо.
и от одиночества опять начнет пить(((
люди пьют не от одиночества, а от алкоголизма.
 
Мне тут уже успели на форуме впарить, что нельзя детям объяснять о зависимости, что я психику дочери сломала этим объяснением навсегда*
Ну да, лучше продолжать бухать. Так психика целее будет.
А оказалось дама в своей истории пишет, что с сыном не живет , отдала кому то. Тоже выход.
Это алк, или соза вам такое рассказал?
Я так, чисто для интереса спрашиваю.
 
Рядом с алкоголиком тяжело трезветь, да и что говорить, рядом с неалкоголиком тоже. Я склоняюсь к тому, что начинать надо с себя. Ты решила жить по другому, по новому. А про мужа подумаешь потом. Как протрезвеет мозг, там столько интересного на ружу вылезет.
Удачи тебе. Не пей.
 
Рядом с алкоголиком тяжело трезветь, да и что говорить, рядом с неалкоголиком тоже. Я склоняюсь к тому, что начинать надо с себя. Ты решила жить по другому, по новому. А про мужа подумаешь потом. Как протрезвеет мозг, там столько интересного на ружу вылезет.
Удачи тебе. Не пей.
Спасибо!
 
Ну да, лучше продолжать бухать. Так психика целее будет.

Это алк, или соза вам такое рассказал?
Я так, чисто для интереса спрашиваю.
Алк. Ремиссия 3 года. Просто очень категорично и агрессивно для такой ремиссии. Ну и я как истинный акоголик обиделась прям вот сразу*)
 
Очень многие женщины продолжают отрицать себя алкоголичкой, описывают все как мелкие шалости, например частенько любят подчеркнуть как они хорошо выглядят ( не выходя из запоя) и как никто не слышит не видит, и вообще она, алкоголичка успешна, и дети накормлены, .. так женщина привыкает к своей внутренней алкашке., Пытается контролировать ее , белит фасады дома и активно маскирует фейс. И продолжает быть алкоголичкой...к слову тема мужа у меня тоже больная , но сейчас уже не первоочередная..
 
Очень многие женщины продолжают отрицать себя алкоголичкой, описывают все как мелкие шалости, например частенько любят подчеркнуть как они хорошо выглядят ( не выходя из запоя) и как никто не слышит не видит, и вообще она, алкоголичка успешна, и дети накормлены, .. так женщина привыкает к своей внутренней алкашке., Пытается контролировать ее , белит фасады дома и активно маскирует фейс. И продолжает быть алкоголичкой...к слову тема мужа у меня тоже больная , но сейчас уже не первоочередная..
Тема мужа у меня не больная. Не видет чел проблему и не надо. Мне нужно подумать о себе, дочке нужна трезвая мама.
 
Очень многие женщины продолжают отрицать себя алкоголичкой, описывают все как мелкие шалости, например частенько любят подчеркнуть как они хорошо выглядят ( не выходя из запоя) и как никто не слышит не видит, и вообще она, алкоголичка успешна, и дети накормлены, .. так женщина привыкает к своей внутренней алкашке., Пытается контролировать ее , белит фасады дома и активно маскирует фейс. И продолжает быть алкоголичкой...к слову тема мужа у меня тоже больная , но сейчас уже не первоочередная..
Ой точняк!
В какую тему не зайдешь все начинают с * А выгляжу я ого го!* Сразу начинаешь думать вдруг все эти ухоженные, работающие, хорошо пахнущие люди в моей жизни тайные алкоголички?*)))
 
Ну, люди разные бывают, не всем трезвость помогает в себя прийти.
У меня хоть и не три года, но, чувствую, что как был дурак-дураком, так и останусь.
Ты не прав коллега, дураки как правило считают себя умнее остальных.
 
Тема мужа у меня не больная. Не видет чел проблему и не надо. Мне нужно подумать о себе, дочке нужна трезвая мама.
Вот это дело. Ты ей трезвая нужнее всего. Ты залог ее жизни. Ведь в жизни и так много вещей, которые ты не сможешь изменить, а здесь тебе надо не пить.
 
Назад
Сверху Снизу