Всем привет! Мне 37 и я спиваюсь.

Надо не просто читать, как губка впитывать, и самое главное главное твердо принять решение не пить. А у тебя получается месяц читаешь, а выводы не делаешь, раз до сих пор выпиваешь.
Есть такое. Читать одно, а на практике другое. Поэтому я здесь..
 
Очень тяжело. Каждый день попивает, да ещё и мне приносит. Вчера с ночной смены пришел, бутылку водяные принес, хоть я и говорила, что не надо...ну и выжрала большую часть..
А чья квартира? Развод очень вероятен. Если протрезвеешь по настоящему, то не захочешь жить с пьющим--противно станет. Он же ЕУ. На выходных так же как ты нажирается сильно?
 
А чья квартира? Развод очень вероятен. Если протрезвеешь по настоящему, то не захочешь жить с пьющим--противно станет. Он же ЕУ.
Квартира моя. У меня уже был такой опыт - пять (!!!) Дней не пила. Так каждый вечер бесил его перегар и храп. Говорю ему - блин как надоело перегарище твое. А он мне - на себя посмотри. Иногда проскакивает мысль, что ему больше нужна поддается жена больше, чем трезвая.
 
Легко сохранять трезвость когда нет мыслей о выпивке, когда нет тяги....
Можно перебороть себя, когда начались "торги". Вспомнить как плохо было, как убиваешь себя.
Опять же люди-алкаши на форуме помогут восстановить здравомыслие.
Но невозможно справиться с зависимостью, если не возникает в голове ни одной мысли против употребления.
Шел, упал, очнулся - гипс.
Почему выпил?, Зачем? Что ты думал в тот момент?

Честный ответ будет - ничего. Ничего мы не думаем в тот момент.
А как бороться с ничем? О!

Мое убеждение - главное, это профилактика срывных состояний. Ведение образа жизни, поддерживающего мотивацию.

Красивое "просто не пить" просто не помогает.
ИМХО. Удачи!
 
на это смотрите моя девятилетняя дочь, и я боюсь что все уже понимает
А есть сомнения?))
Конечно дочь всё понимает. Вернее не всё.
Понимает, что мама с папой бухают, но не понимает почему. Думает потому, что им это очень нравится.
 
Всем привет, принимайте алкашку) Пью каждый божий день, то литр пива, то 100 водки. Пятница-суббота-воскресенье алкомарафон до отключки, но до отключения кукухи умудряюсь все дела домашние переделать, хоть и не всегда наутро помню как варила тот суп, что в холодильнике стоит ) Это меня и пугает. Не остановлюсь, пока не выжру весь алкоголь, имеющийся дома в наличии. Могу и бутылку водки за день принять. Муж мне в моем стремлении завязать не помощник, ибо сам любитель. Придется самой. Я не хочу продолжать превращаться в свинью потому что на это смотрите моя девятилетняя дочь, и я боюсь что все уже понимает..Я сама была ребенком пьющих родителей и знаю как это ужасно. Как-то так..Сейчас на работе, рожа после выходных опухшая, ручки трясутся, в голове опилки, благо начальство далеко. Хочу выбраться из болота, хочу быть здоровой, красивой и адекватной мамой своему ребенку.
Привет.
У меня тоже дочери почти 9 лет.
Понимает скорей всего, тем более вы вдвоем с мужем и по серьезному, смотрю.
На мужа не смотри, абстрагируйся, не слушай голосов в голове * Почему ему да, а мне нет*.
Смотри все время на ребенка, представляй ее будущую жизнь. Может так на первых порах пока отходняки пройдут поможет. Потом надо работать над собой . Ну вот не твое это пить- как жрать яд, носить красное, жить в Африке.
Включи алкоголь в список неприемлимых вещей.*)
 
Есть настрой твердый и решительный!)
Вот и правильно! Постарайся на мужа не обращать внимания,точнее на его провокации выпить..Он тебе будет предлагать,а ты лучше иди с дочкой позанимайся чем-нибудь , скушайте с ней шоколадку на двоих) Ну может эти мои советы и не профессиональны,так как сама в процессе,но поддержать готова))
 
А чья квартира? Развод очень вероятен. Если протрезвеешь по настоящему, то не захочешь жить с пьющим--противно станет. Он же ЕУ. На выходных так же как ты нажирается сильно?
А есть сомнения?))
Конечно дочь всё понимает. Вернее не всё.
Понимает, что мама с папой бухают, но не понимает почему. Думает потому, что им это очень нравится.

Стараюсь пить "незаметно" для нее. Да, бутылки по дому не валяются, но понятное дело, что от мамы несет ароматом ванили...да и языком мама варнякает непонятно что..
 
а сможешь выжить без мужа? у него зарплата белая? У тебя выбор не большой: или спиваться вместе с мужем или разводиться. Он не бросит пить, его всё устраивает. Если бы НЕ устраивало, то это Он бы сейчас тут тему открыл.
 
Постарайся на мужа не обращать внимания,точнее на его провокации выпить..
:sarcastic: чота ржу. Представь, что у героинового наркомана дома есть готовые шприцы с героином. Сколько он продержится? А ты ему "Постарайся не обращать внимания. скушай шоколадку. посмотри фильм." :sarcastic:Алкоголизм это этаноловая наркомания.
 
Привет.
а сможешь выжить без мужа? у него зарплата белая? У тебя выбор не большой: или спиваться вместе с мужем или разводиться. Он не бросит пить, его всё устраивает. Если бы НЕ устраивало, то это Он бы сейчас тут тему открыл.

Да, его все устраивает. Без него не пропаду, но пока постараюсь до развода не доводить.
 
Привет Бесь, а как ты саму себя видишь сейчас и в будущем, ты принимаешь алкашку в себе ? Сегодня ты на работе о опухшей рожей, опиши свое к этому отношение?
 
Стараюсь пить "незаметно" для нее. Да, бутылки по дому не валяются
Ой, я вас умоляю...
Алкоголику нужно быть честным перед собой. Давайте вот без этого "никто не замечает, дочь не понимает".
Все замечают и дочь тоже.
Причём дочь в первую очередь.

У меня так-то тоже бутылки по дому не валялись.
Они валялись в строго определённых местах.))
 
:sarcastic: чота ржу. Представь, что у героинового наркомана дома есть готовые шприцы с героином. Сколько он продержится? А ты ему "Постарайся не обращать внимания. скушай шоколадку. посмотри фильм." :sarcastic:Алкоголизм это этаноловая наркомания.
А что еще можно сказать,если этот муж бухает и не собирается бросать? За борт его?
 
Привет Бесь, а как ты саму себя видишь сейчас и в будущем, ты принимаешь алкашку в себе ? Сегодня ты на работе о опухшей рожей, опиши свое к этому отношение?
Привет! И рожа, и лишний вес.. и чувство стыда перед ребенком. Я ведь даже не помню как вчера спать легла. А вдруг мелкой что то наговорила....раньше таких провалов в памяти не было. Это очень сильно мотивирует завязать.
 
А что еще можно сказать,если этот муж бухает и не собирается бросать? За борт его?
Это часть взаимопомогания.
Кошка поможет не только избавиться от алкоголизма, но и от мужа.
Дети на очереди. От них все нервы.
 
Назад
Сверху Снизу