Всем привет! Мне 37 и я спиваюсь.

Бросать нужно не ради кого-то, а ради себя любимого- что бы выжить и жить дальше.
А то получится так - этот некто не оправдал ваших надежд в чём-то, даже в мелочах и понеслись запои "ах мою жертву не приняли"
И будьте уверены - именно так и будет
 
Тема мужа у меня не больная. Не видет чел проблему и не надо. Мне нужно подумать о себе, дочке нужна трезвая мама.
да, это так конечно, в первую очередь самой бы жить по человечески, но муж .. Если есть возможность прими 3 правила первых месяцев: чистые руки, чистые ноги, чистый дом.
 
Нормальную имелось ввиду жизнь*)
Без алкоголя, дай Бог .

Ну у неё ж е родители пили - есть что вспомнить
Свои ощущения и ту жизнь
И заодно "светлое" будущее ребёнка посмотреть - не факт конечно,что она пить будет потом
Но и мама видимо не собиралась с рождения то
 
Бросать нужно не ради кого-то, а ради себя любимого- что бы выжить и жить дальше.
А то получится так - этот некто не оправдал ваших надежд в чём-то, даже в мелочах и понеслись запои "ах мою жертву не приняли"
Совершенно верно. Если бросать "ради детей", то может получиться, что когда у них настанет переходный возраст, и "мама, отстань, ты ничего не понимаешь", как бы и трезвость поддерживать не зачем. Дети твою "жертву" не видят, твою трезвость не ценят, и "вообще они меня не любят, пойду нажрусь".
 
Ну, люди разные бывают, не всем трезвость помогает в себя прийти.
У меня хоть и не три года, но, чувствую, что как был дурак-дураком, так и останусь.
Проф, это обо мне речь.
Правда, жаль, что люди не особенно вникают, когда что-то читают, а уж тем более пересказывают, ну да Бог с ним, от меня не убудет.
...Ни умнее, ни дурнее не стала, факт.
Похожу агрессивной для разнообразия)
 
Муженёк уже предложил пивка с тараночкой вечером попить) Сказала что мне только тараночку пжалста. Согласился)
 
Бросать нужно не ради кого-то, а ради себя любимого- что бы выжить и жить дальше.
А то получится так - этот некто не оправдал ваших надежд в чём-то, даже в мелочах и понеслись запои "ах мою жертву не приняли"
И будьте уверены - именно так и будет
Ну так вообще то и в себе повод найти можно.....в чем угодно. Но конечно надо голову перестроить что бы поводов не находить. А если на первых порах легче ради дочери вылезти почему бы нет.
Кхм, как то в этом ракурсе не задумывалась.
Жертва - не пить никогда? Нет, ну конечно сознание алкоголика может разное выдавать. Но все таки скажу я вам, ничего себе! Это край.
Жертва- почку отдать, ногу ради ребенка. ...Но не пить.
Сам врата ада открыл- сам закрывай.
 
Этот не топать этими ногами в злачные места как только морда стухнет))

и в ресторан нельзя что ли?

так и вижу картинку
сидишь одна, дома,
без мужа, детей, собак и работы
без ресторанов и отпусков

только НД, и гугль иногда
хардкор такой

ойойой
 
Назад
Сверху Снизу