Всем привет. Меня зовут Денис, мне 29 лет и я алкоголик.

Вот сколько читал всего, но мне не один метод не подходит... Все методы бросания пить придуманы для тех, кто хочет бросить, а не для тех, кто вынужден. Да и я уже и так бросил пить. Но желание-то никуда не делось. Просто для меня высшее счастье - это прилично набухаться вечером, потом, с утреца, похмелиться тремя бутылками пива или коктейлей (обожаю мохито), потом, в обед, бабахнуть еще немного, чтобы сохранить состояние, часа в 3-4 дня еще чуть-чуть, а вот потом, часов 6-7 вечера начать бухать уже нормально так. А на следующее утро все по-новой.

может, со временем это пройдет и я привыкну быть трезвым???
 
Вот сколько читал всего, но мне не один метод не подходит... Все методы бросания пить придуманы для тех, кто хочет бросить, а не для тех, кто вынужден. Да и я уже и так бросил пить. Но желание-то никуда не делось.
...
может, со временем это пройдет и я привыкну быть трезвым???
Тебе выпал шанс. Болезненный, но не смертельный.
Пока проходит болезнь - есть время подумать.

Могла бы и другая карта выпасть из той колоды.
 
Вот сколько читал всего, но мне не один метод не подходит... Все методы бросания пить придуманы для тех, кто хочет бросить, а не для тех, кто вынужден. Да и я уже и так бросил пить. Но желание-то никуда не делось. Просто для меня высшее счастье - это прилично набухаться вечером, потом, с утреца, похмелиться тремя бутылками пива или коктейлей (обожаю мохито), потом, в обед, бабахнуть еще немного, чтобы сохранить состояние, часа в 3-4 дня еще чуть-чуть, а вот потом, часов 6-7 вечера начать бухать уже нормально так. А на следующее утро все по-новой.
Пипец. Да если б можно было пить без последствий, то все бы пили иине хотели бросать. Тут все, абсолютно все любители бухать, не ты один такой..Но Как между нормальной жизнью и здоровьем можно выбирать ЭТО, то что ты выше описываешь, с такой нежностью.Нет, я могу понять если человек срывается,потому что ни дня не может, но ты можешь. Так что выбор за тобой. И тебе с ним жить. А заставить тебя, ты прав, ни мы ни сам не сможешь.
 
В первом своем посте ты писал так: "я пришел сюда потому, что хочу побороть тягу к спиртному, которая присутствует."
Вот эта тяга и говорит в тебе сейчас, дай дозу, говорит. А ты это пытаешься обличить в философские рассуждения. Тебе нельзя пить, ты сказал себе нет- а тут сейчас говоришь, все ваши методики не подходят...Так ты просто реши уже, да или нет. Там же следующее
" Я теперь понимаю, что всю жизнь вынужден бороться с желанием выпить". Тяга не может преследовать всю жизнь, это на уровне химии, когда мозг восстановится, уже не будет. Так что не надо уговаривать себя иипугать себя страшной жизнью с ежедневной тягой. Тут обычно срывы на больших сроках не от тяги наступают, а от глупости и осознанного решения нажраться.Осознанного. Человек уже знает что он теряет и на что идет. Но это уже не тяга имхо. Но для осознанности надо протрезветь, дать себе шанс, мозги на место поставить. Это год, наверно, минимум.
 
Вот сколько читал всего, но мне не один метод не подходит... Все методы бросания пить придуманы для тех, кто хочет бросить, а не для тех, кто вынужден.
А что, кто-то бросает по идейным соображениям, посмотрев ролик в ютубе или прочитав предупреждение на этикетке на бутылке?
Я почему-то всегда думал, что об отказе от алкоголя начинают задумываться только, когда алкоголь мешает жить. По социуму, по здоровью, да как угодно.
 
Я думаю что не пробухаться ты. Если у тебя высшее наслаждение бухать и быть похмельным, то какая трезвость. Пей пока дальше.
 
Я думаю что не пробухаться ты. Если у тебя высшее наслаждение бухать и быть похмельным, то какая трезвость. Пей пока дальше.
Ага, щас, чтоб полинейропатия в тяжелую форму переросла?!
 
В первом своем посте ты писал так: "я пришел сюда потому, что хочу побороть тягу к спиртному, которая присутствует."
Вот эта тяга и говорит в тебе сейчас, дай дозу, говорит. А ты это пытаешься обличить в философские рассуждения. Тебе нельзя пить, ты сказал себе нет- а тут сейчас говоришь, все ваши методики не подходят...Так ты просто реши уже, да или нет. Там же следующее
" Я теперь понимаю, что всю жизнь вынужден бороться с желанием выпить". Тяга не может преследовать всю жизнь, это на уровне химии, когда мозг восстановится, уже не будет. Так что не надо уговаривать себя иипугать себя страшной жизнью с ежедневной тягой. Тут обычно срывы на больших сроках не от тяги наступают, а от глупости и осознанного решения нажраться.Осознанного. Человек уже знает что он теряет и на что идет. Но это уже не тяга имхо. Но для осознанности надо протрезветь, дать себе шанс, мозги на место поставить. Это год, наверно, минимум.
через год тяга уменьшится???
 
через год тяга уменьшится???
Ну,почитай тех,у кого такие счетчики. Я ни у кого не видела здесь сто бы люди с 8 месяцами и выше писали: о,тяга,хочу выпить, скучаю за бухлом, страдаю и тп..Такого нет. Бывают люди с большими сроками глкшат душевную боль, срываются, но я считаю это осознанный шаг и выбор. не из-за за того что Боже как мартини хочется..И , как правило, потом такое: блин, и какой в этом кайф, нафига я пил - и снова с трезвость. А так в основном люди нормально занимаются делами и даже на позитиве, пишут что заново мир открывают и все прекрасно. Вижу, многие пишут тяга - бывает раз в пару месяцев, у кого и реже, так, мыслишка проскочит- как все плохо, а почему бы нам не...Но если есть решение, то мысль подальше и наутро уже пишут: как здорово что не повёлся, и никакой тяги уже не чувствуют.
Какая может быть тяга через год? Я вот бросала курит долго и мучительно, тяга к сигаретам была сильнее чем к выпивке, было время ни дня не могла прожить..Победила, но мысли были, в основном по пьяни,вот бы сигарету..Через год пьяная в дымину закурила, мол как оно..После двух затяжек чуть не стошнило..вот и вся тяга. Теперь думаю как? Как эту дрянь можно было вдыхать, зачем?
 
Я вот представила человека,у которого вес по 200 кг( у нас есть проект Зважени та щасливи, там такие люди приходят и им помогают.Отличная передача кста). Ему говорят: тебе нельзя есть тортики, иначе ты умрешь. А он такой: но я хочу есть тортики, они такие вкусненькие, в моей жизни нет ничего прекраснее тортиков, все методы похудения придуманы для тех кто хочет бросить есть тортики, а я не хочу...иттд и тп.. и омномном
Что может быть сильнее такой мотивации,если ты продолжаешь, ты себя убиваешь. При чем не гипотетически, а вполне явно,зримо и ощутимо.
 
Поздравляю с красивым лебедем, двумя месяцами трезвости!
dans.gif
 
Назад
Сверху Снизу