Всем привет. Меня зовут Денис, мне 29 лет и я алкоголик.

Особенности нервной системы такие, что при злоупотреблении такая нервная система изнашивается быстрее
Особенность в том, что нужно употреблять, чтобы не сойти с ума. Чтобы удержаться на плаву, так сказать...
 
Особенность в том, что нужно употреблять, чтобы не сойти с ума. Чтобы удержаться на плаву, так сказать...
Нужно употреблять чтоб не сойти с ума? Причину выпить можно найти всегда, но причины нет. Ты просто хочешь бухать и все тут. Ну если алкоголь тебе помогает выжить-пей, пока пьётся. Сюда то зачем пришёл? Бросить пить, но вот парадокс, алкоголь помогает не сойти с ума..
 
Особенность в том, что нужно употреблять, чтобы не сойти с ума. Чтобы удержаться на плаву, так сказать...
Привет, Денис! Я вот тоже совсем недавно пришла к выводу - бросать окончательно (ранние попытки не в счёт). И вот сейчас есть какая-то тоска: "вот... больше не выпью... не расслаблюсь... и т.д" На форуме пишут - держаться надо, и найти трезвую жизнь лучше пьяной. Понять, что трезвая жизнь лучше "бухой" жизни. Вот стащила с форума: "Если человек "терпит", "держится" и превозмогает желание выпить, шансов сорваться больше, чем у того, кто научился жить трезво и легко переносит нормальную жизнь". Вот чему учиться нам надо: жить трезво и счастливо. А тоска по "пьянке" пройдёт, гнать её палкой.
 
Нужно употреблять чтоб не сойти с ума? Причину выпить можно найти всегда, но причины нет. Ты просто хочешь бухать и все тут. Ну если алкоголь тебе помогает выжить-пей, пока пьётся. Сюда то зачем пришёл? Бросить пить, но вот парадокс, алкоголь помогает не сойти с ума..
Я уже 1000 и один раз уже объяснял тут, что я не пью. Даже счетчик включил, и на нем уже 1 месяц и 16 дней, представляешь?
 
На форуме пишут - держаться надо, и найти трезвую жизнь лучше пьяной. Понять, что трезвая жизнь лучше "бухой" жизни. Вот стащила с форума: "Если человек "терпит", "держится" и превозмогает желание выпить, шансов сорваться больше, чем у того, кто научился жить трезво и легко переносит нормальную жизнь". Вот чему учиться нам надо: жить трезво и счастливо. А тоска по "пьянке" пройдёт, гнать её палкой.
В том-то и дело. Вот как найти трезвую жизнь лучше пьяной? Если на деле все наоборот. Ну, лично у меня трезвая жизнь отстой. Не пью не потому что превозмогаю, терплю и т. д., а потому что боюсь обострения болячки. Конечно, если симптомы болячки исчезнут, а на это, как говорят, нужно 2 - 3 года, то опять же, из страха я все равно не буду пить.
Главный вопрос: "Как же все-таки сделать трезвую жизнь лучше пьяной?"
 
Хотя есть в моей жизни небольшая радость - сегодня удалось подтянуться 10 раз 😄 Широким хватом, без раскачиваний. Вот только присед смущает... 60 кг на 5 раз. Надо будет еще с врачом проконсультироваться насчет того, можно ли с моей болячкой железки таскать...
 
Хотя есть в моей жизни небольшая радость - сегодня удалось подтянуться 10 раз 😄 Широким хватом, без раскачиваний. Вот только присед смущает... 60 кг на 5 раз. Надо будет еще с врачом проконсультироваться насчет того, можно ли с моей болячкой железки таскать...
Смотря что за болячки
 
Главный вопрос: "Как же все-таки сделать трезвую жизнь лучше пьяной?"
Исходя из личного опыта и наблюдений на форуме, главное начать не пить, а трезвая жизнь сама найдется. Надо дать шанс себе и этой трезвой жизни, что бы хотя бы было сравнение- пьяным вот так, а трезвым вот так. Нужно время. У многих интересы сами по себе находятся, когда в фокусе перестает быть выпивка. Человек-существо любознательное. Вот даже сейчас ты уже говоришь- подтянулся 10 раз.. интерес к спорту налицо. Потом увидишь, что вокруг много интересного. Хотя,
<
конечно, есть и закодированные страдальцы, которые бросили, такое ощущение, по чьей- то злой воле и вопреки..как любимую женщину в разгар медового месяца..и так и не узнали в чем прикол трезвости .И вечно он как на поминках и даже не улыбнется, есть у меня такой знакомый. Но там и интересов- пришел с работы, пожрал, упал спать. Это печально, да.
 
В том-то и дело. Вот как найти трезвую жизнь лучше пьяной? Если на деле все наоборот. Ну, лично у меня трезвая жизнь отстой. Не пью не потому что превозмогаю, терплю и т. д., а потому что боюсь обострения болячки. Конечно, если симптомы болячки исчезнут, а на это, как говорят, нужно 2 - 3 года, то опять же, из страха я все равно не буду пить.
Главный вопрос: "Как же все-таки сделать трезвую жизнь лучше пьяной?"
Денис, по форуму читаю, как люди делают трезвую жизнь лучше пьяной. Все по-разному. Кто спортом занимается, путешествуют, деньги экономят - приобретают что-то, кто-то в семью с головой, в хобби, если есть. Я сама недавно решила точно жизнь менять, надоело. Перед самой собой стыдно! Надо нам бороться, раз решили. Пить дальше - яма. И такие болячки настигнут - не оклемаешься. Сама сейчас пытаюсь радостей в трезвости искать, занимать себя чем-то (в поиске пока), даже книжку начала читать, чуть шить стала. Готова хоть что делать, лишь бы не пить!!! 😄 Уборка, стирка - это быт, надо что-то ещё. Рыбалку люблю, но у нас её здесь нет, всё очень далеко, как жаль!!! Есть платные пруды 2 шт., но там можно только жирных карпов наловить, откормленных, как на рынке - не тот интерес. Продолжаю думать, каких ещё занятий найти, продолжаю читать тут. Есть очень дельные статьи. Метод Ирокеза понравился. Стец хорошо пишет (выборочно читала).
 
Нужно время. У многих интересы сами по себе находятся, когда в фокусе перестает быть выпивка. Человек-существо любознательное.
Согласен.
Но жаль, что всё и сразу как-то не получается.
Но там и интересов- пришел с работы, пожрал, упал спать. Это печально, да.
Без телевизора?
Ужас. 😁
 
Я уже 1000 и один раз уже объяснял тут, что я не пью. Даже счетчик включил, и на нем уже 1 месяц и 16 дней, представляешь?
Не представляю. У кого сколько натикало на счётчике это не важно. Трезвость она в голове.
 
Смотря что за болячки
Алкогольная полинейропатия. Поначалу у меня в конечностях покалывания были, мурашки, чувство стягивания, особенно в правой ноге. по телу, по лицу мурашки бегали 😲 😲 😲 Потом пролечили, отпустило, но все равно симптомы есть. До сих пор временами беспокоит жжение в правой стопе и голени. и при ходьбе, бывает, она немеет маленько. Руки, вроде бы, отпустило, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Исходя из личного опыта и наблюдений на форуме, главное начать не пить, а трезвая жизнь сама найдется. Надо дать шанс себе и этой трезвой жизни, что бы хотя бы было сравнение- пьяным вот так, а трезвым вот так. Нужно время. У многих интересы сами по себе находятся, когда в фокусе перестает быть выпивка. Человек-существо любознательное. Вот даже сейчас ты уже говоришь- подтянулся 10 раз.. интерес к спорту налицо. Потом увидишь, что вокруг много интересного. Хотя,
<
конечно, есть и закодированные страдальцы, которые бросили, такое ощущение, по чьей- то злой воле и вопреки..как любимую женщину в разгар медового месяца..и так и не узнали в чем прикол трезвости .И вечно он как на поминках и даже не улыбнется, есть у меня такой знакомый. Но там и интересов- пришел с работы, пожрал, упал спать. Это печально, да.
Вот и я как тот закодированный страдалец...
 
Потом увидишь, что вокруг много интересного. Хотя,
<
конечно, есть и закодированные страдальцы, которые бросили, такое ощущение, по чьей- то злой воле и вопреки..как любимую женщину в разгар медового месяца..и так и не узнали в чем прикол трезвости .И вечно он как на поминках и даже не улыбнется, есть у меня такой знакомый. Но там и интересов- пришел с работы, пожрал, упал спать. Это печально, да.

А знакомый на время закодировался? или после кода планирует начать?

Ну как то же мы жили до того как стали алкоголиками? И все нормально было, и за столом весело...было..
надо как то перестраиваться.
 
Денис, привет!
Всё ноешь какой ты разнесчастный? Самому не противно?
Ты только на НД такой или дома тоже у окружающих внимание к своему редкостному страданию клянчишь?
 
Вот и я как тот закодированный страдалец...

А знакомый на время закодировался? или после кода планирует начать?

Я не знаю что он там планирует, не знакома с ним так уж близко, парень моей знакомой. Два раза виделись. Но уже много лет не пьет и ,думаю, не будет. У человека минимум претензий к жизни, к женщине которая рядом, ведом и очень тих и печален, и , подозреваю зол, на весь мир.
Давайте я лучше про других расскажу. На единственного такого знакомого есть минимум 4 человека, это навскидку, которые в свое время неплохо употребляли и завязали из соображений здоровья, красоты, самочувствия. Все они- противоположность предыдущему персонажу . Счастливые, красивые и полные интересов. Но надо развиваться.
 
Денис, привет!
Всё ноешь какой ты разнесчастный? Самому не противно?
Ты только на НД такой или дома тоже у окружающих внимание к своему редкостному страданию клянчишь?
Хай.
А что, я счастливый?
И в каком сообщении я клянчу что-то???
 
Алкогольная полинейропатия. Поначалу у меня в конечностях покалывания были, мурашки, чувство стягивания, особенно в правой ноге. по телу, по лицу мурашки бегали 😲 😲 😲 Потом пролечили, отпустило, но все равно симптомы есть. До сих пор временами беспокоит жжение в правой стопе и голени. и при ходьбе, бывает, она немеет маленько. Руки, вроде бы, отпустило, тьфу-тьфу-тьфу.
Ого серьёзная болезнь однако,тебе дружище вообще пить больше не стоит.Занимайся по немногу,восстанавливай мышцы,но без напряга.
 
Назад
Сверху Снизу