Все в твоих руках

...лишь бы не было поздно.
"Всё - это когда под портретом появляется вторая дата..." ©

Нормалек - вовремя, я думаю, спохватился))) Успеешь ещё пожить по-человечески, если, ТТТ, глупостей не наделаешь)))
 
Ты чего кипятишься? Хотя тебе пока положено. Я ж про себя пишу, что я слабохарактерный, не волевой , стремный алкаш. Ты то ведь принял однозначное твердое решение и не думаю, что тебе нужна поддержка скулящих хлюпиков.

Кстати, а я вот думаю, - так ли уж обязательно на себе ставить клеймо алкоголика?
"Здравствуйте, меня зовут Гесс и я алкоголик" )))
Не вижу в этом позитива. Самобичевание какое-то. Самоуничижение. Неужели без этого нельзя осознать траблу и решить ее? Без наклеивания на себя ярлыков.
Вся жизнь борьба? С самим собой?
Еще одна фраза.. "Я не пью потому что я алкоголик"
Плят... да я не пью потому что не хочу.
Мало ли какие зависимости у меня были ранее? Но он БЫЛИ. Нельзя идти вперед, повернув голову назад.
 
А оно у меня насквозь пропитано алкоголем. Как говорят - алкогольное мышление...
а остальные, можно подумать туда едут с другими мозгами. Там все такие. Что я самый алкоголистый алкоголик, я тож думала. Оказалось - ниии. Как и все!
Вообще ДНГ - это как остров последней надежды... Если не справлюсь и в этот раз - тогда туда... Больше уже некуда будет, чёрррт...
наверное это и правильно. Тогда может и восприниматься рекомендации консультантов будут. Удачи.
 
Кстати, а я вот думаю, - так ли уж обязательно на себе ставить клеймо алкоголика?
"Здравствуйте, меня зовут Гесс и я алкоголик" )))

Еще одна фраза.. "Я не пью потому что я алкоголик"
Плят... да я не пью потому что не хочу.
а кто заставляет? говори то,что нравится,это слова всего лишь,главное-не пей ,а остальное всё так,мишура.
 
а остальные, можно подумать туда едут с другими мозгами. Там все такие. Что я самый алкоголистый алкоголик, я тож думала. Оказалось - ниии. Как и все!
Да нет, леди... Всё же я не впустую время проводил все эти годы и мысли о своей исключительности я давным-давно оставил... Да, у каждого из нас свои проблемы и свои траблы, но беда общая у всех одна - алкоголизм, блин... Трезвы - мы разные, такие и эдакие, хорошие, плохие, веселые, грустные... Разные... Пьяные - и просчитать поведение можно практически до мелочей... И слова почти одинаковы, и мысли и действия - всё направлено на одно - раздобыть дозу и остаться в мире алкоиллюзий... Так что про исключительность не стоит - эту игру я уже отыграл))) Есть нюансик только один... ЛИЧНОСТЬ. Даже под грузом из всего этого она остается... Пусть полу... или совсем забитая этанолом, но остается. Видел я матерей пьющих, которые даже в самом жутком запое не забывали о своих детях и те всегда были ухожены, накормлены, обуты и одеты несмотря ни на что... Так же я видел и "гламурных кис", которые между детской одеждой и продолжением банкета выбирали второе... Ну как же - у мамочки головушка болит - иди ты нафик со своими новыми ботиночками...
наверное это и правильно. Тогда может и восприниматься рекомендации консультантов будут. Удачи.
Ох, леди... Ваши слова да Богу в уши))) Вам так же удачи 😍
 
А у меня дома такой же рыжий кот. Мордочкой больше на Наденкин похож.
Толстое расслабленное животное...
Уже на подоконник не может запрыгнуть.
Единственный оставшийся друх )))
 
Кстати, а я вот думаю, - так ли уж обязательно на себе ставить клеймо алкоголика?
"Здравствуйте, меня зовут Гесс и я алкоголик" )))
Не вижу в этом позитива. Самобичевание какое-то. Самоуничижение. Неужели без этого нельзя осознать траблу и решить ее? Без наклеивания на себя ярлыков.
Вся жизнь борьба? С самим собой?
Еще одна фраза.. "Я не пью потому что я алкоголик"
Плят... да я не пью потому что не хочу.
Мало ли какие зависимости у меня были ранее? Но он БЫЛИ. Нельзя идти вперед, повернув голову назад.
Для меня это не клеймо. Это признание моей проблемы, моей болезни. Не стыдно же людям признаваться, что у них, к примеру, диабет. Тоже неизлечимая болезнь, которая подразумевает ряд определённых условий: ограничение сладкого, иньекции и т.д. Алкоголизи - это не стыдно. Болеть не стыдно, стыдно не лечиться. И, кстати, не обязательно говорить, что ты алкоголик. Можно другими словами обозначить проблему. Например: меня зовут Надя, я хочу бросить пить. Есть варианты. А зависимости, они не "были". Они никуда не деваются. Это пожизненно. Моя задача - научится жить с этой зависимостью так, что б она приносила мне минимум дискомфорта.
 
А у меня дома такой же рыжий кот. Мордочкой больше на Наденкин похож.
Толстое расслабленное животное...
Уже на подоконник не может запрыгнуть.
Единственный оставшийся друх )))
Я своего рыжего обожаю! Хитрющий зверюга! И так под аристократа косит! Остап Бендер молча курит в сторонке! 😁
 
Пьяные - и просчитать поведение можно практически до мелочей... И слова почти одинаковы, и мысли и действия - всё направлено на одно - раздобыть дозу и остаться в мире алкоиллюзий... Так что про исключительность не стоит - эту игру я уже отыграл))) Есть нюансик только один... ЛИЧНОСТЬ. Даже под грузом из всего этого она остается...
я называю это ДУША.
 
А кого-нибудь,кто просто "выполнил все рекомендации",знаешь? 😁
Знаю. Это классные ребята. Только их нет с нами. Выполнять рекомендации нужно на протяжении жизни. Болезнь неизлечима. Она кончается вместе с жизнью. И тогда же можно перестать выполнять рекомендации. Для меня так. Можно и раньше, но, боюсь, тогда моя жизнь станет значительно короче. Недавно ушёл такой друг. Инфаркт, не перенёс жары... Он 21 год прожил трезвым и очень многим помог найти путь к трезвости. И могу сказать, что он выполнил ВСЕ рекомендации.
 
Для меня это не клеймо. Это признание моей проблемы, моей болезни. Не стыдно же людям признаваться, что у них, к примеру, диабет. Тоже неизлечимая болезнь, которая подразумевает ряд определённых условий: ограничение сладкого, иньекции и т.д. Алкоголизи - это не стыдно. Болеть не стыдно, стыдно не лечиться. И, кстати, не обязательно говорить, что ты алкоголик. Можно другими словами обозначить проблему. Например: меня зовут Надя, я хочу бросить пить. Есть варианты. А зависимости, они не "были". Они никуда не деваются. Это пожизненно. Моя задача - научится жить с этой зависимостью так, что б она приносила мне минимум дискомфорта.

Ну не понимаю. Ну вот опыт у меня был с другой зависимостью, кстати намного более жесткой зависимостью.
Решил с ней, закрыл и забыл. Зачем мне с ней жить дальше, если ее нет? Кто сказал, что это пожизненно? Кто этот господин Бог, который на сортировке отбраковал меня с биркой на упаковке - конченный алконаркет, в утиль?
Минимум дискомфорта, - это жить сжав зубы? Грустно так...
Как-то зацикливаетесь на этом. Это несвобода. Рабство. Такое ощущение, что зависимость остается. А смысл тогда в бросании? Если сердцем в прошлом?

Придумаем себе множество преград и героически их преодолеваем...
 
"Здравствуйте, меня зовут Гесс и я алкоголик" )))
Не вижу в этом позитива. Самобичевание какое-то. Самоуничижение. Неужели без этого нельзя осознать траблу и решить ее? Без наклеивания на себя ярлыков.
Вся жизнь борьба? С самим собой?
Еще одна фраза.. "Я не пью потому что я алкоголик"
Плят... да я не пью потому что не хочу.
Мало ли какие зависимости у меня были ранее? Но он БЫЛИ. Нельзя идти вперед, повернув голову назад.
+500)
Согласна с тобой. 👍
Мне тоже претит говорить: - Здравствуйте, я алкоголичка Вилена. 😋
И не пью потому, как не хочу.
 
Ну не понимаю. Ну вот опыт у меня был с другой зависимостью, кстати намного более жесткой зависимостью.
Решил с ней, закрыл и забыл. Зачем мне с ней жить дальше, если ее нет? Кто сказал, что это пожизненно? Кто этот господин Бог, который на сортировке отбраковал меня с биркой на упаковке - конченный алконаркет, в утиль?
Минимум дискомфорта, - это жить сжав зубы? Грустно так...
Как-то зацикливаетесь на этом. Это несвобода. Рабство. Такое ощущение, что зависимость остается. А смысл тогда в бросании? Если сердцем в прошлом?
Господи! Жуткая картинка какая! Действительно рабство! Но я почему-то живу счастливо, радостно и очень весело! Я такая слабая, что продержаться "на зубах" могла от силы пару дней. А в АА я научилась жить с зависимостью, практически не замечая её. Она осталась, но, пока я трезвая, она мне ничем не грозит. Парадокс, но правда.
 
+500)
Согласна с тобой. 👍
Мне тоже претит говорить: - Здравствуйте, я алкоголичка Вилена. 😋
И не пью потому, как не хочу.

Тут не то чтобы претит... я не вижу смысла в этом.
Алко - лишь вершина айсберга нерешенных внутренних проблем, конфликтов итд.
Жить в осознании себя перманентным алкоголиком - означает лишь что истинная проблема не решена.
Когда ты свободен, - ты лучше скажешь "здравствуйте, меня зовут Вилена, и я счастлива".

PS. Блин, моск совсем не работает.
 
Наденка протянула Гессу револьвер: "Здесь одна пуля. Думаю тебе хватит"
)))
Я протягиваю тебе руку. Это дружеская поддержка. А от того, что от тебя будут скрывать всю серьёзность болезни, твоё положение лучше не станет. Самообман это не выход.
 
Господи! Жуткая картинка какая! Действительно рабство! Но я почему-то живу счастливо, радостно и очень весело! Я такая слабая, что продержаться "на зубах" могла от силы пару дней. А в АА я научилась жить с зависимостью, практически не замечая её. Она осталась, но, пока я трезвая, она мне ничем не грозит. Парадокс, но правда.

Да вот странный какой-то парадокс. Счастье в латентном алкоголизме.
 
Я протягиваю тебе руку. Это дружеская поддержка. А от того, что от тебя будут скрывать всю серьёзность болезни, твоё положение лучше не станет. Самообман это не выход.

Кто будет скрывать? Серьезность сложившейся ситуации (не болезни) очень даже понятна. два десятка лет хватило чтобы осознать.
Проблема то как раз не в самообмане. Точнее в самообмане наоборот. В том что проблема эта нерешаема\труднорешаема.
Хотя на самом деле все немного проще.

Я понимаю, две недели, это смешно итд. Ну и были почти до года ремиссии (я правильно употребил это слово?)
А толку то... Если эта зависимость крутилась в голове и ангельские голоса пели "ты алкоголик, ты алкоголик, ты..." (иносказательно, не белочка)
 
Назад
Сверху Снизу