Все в твоих руках

Здравствуйте, Гесс.
Поддержу замечание о том, что алко - это лишь видимая сторона болезни души.
Когда для меня встал вопрос, чем ее лечить, я начал с этого форума. На самом первом этапе было физическое ощущение пустоты внутри. Как будто осталась пустая ваза. Только непонятно было, цветочная или ночная. 😄
Начал заполнять ее потихоньку. Вбирал опыт форумчан, примерял на себя, читал умные книжки. Постепенно проснулся интерес к религии. Вот только не было плана выздоровления - латал дырки по мере обнаружения, не более того. Соответственно, натворил глупостей - ушел из семьи, попытался создать новую. При этом пытался спасать и учить жить окружающих.
Мне понадобился год, чтобы собрать все грабли "выздоровления" и встать перед очень неприятным для меня фактом: сам я справиться с проблемой не могу. Моя голова дает мне неверную картинку происходящего, у меня нет четкой программы действий, я не до конца честен с собой, потому что нарушена система координат: что такое хорошо, и что такое плохо.
В конце концов пришел в АА. Что подкупило: 1. я понимаю, о чем они говорят. 2. они понимают, что говорю я. 3. меня никто не спасает и не тянет в светлое будущее. 4. у них есть план действий.
Я не могу устранить причины моей зависимости: не в моих силах вырезать из жизни семью, школу и изменить некоторые свои поступки. Но я изменяю свое отношение к ним. Ненависть - на принятие и любовь. Злость - на прощение. Программа в этом случае лично для меня - инструмент. (Вспоминаю с ужасом, как мы втроем - отец, брат и я - в течение дня вешали кухню лет 20 назад у нас дома. Ухайдокались все трое. И как пару лет назад я повесил кухню у б. тещи за пару часов один не напрягаясь. Разница - в инструменте).
Постепенно, со своей скоростью. В моем случае - с ленью и перерывами. Но очень приятно услышать от любимой женщины, что я сильно изменился за промежуток времени, когда мы не общались.
В общем, как в фильме "Гостья из будущего": - А как мы туда попадем, если нас не пускают!? - Своим ходом, год за годом, и доберешься!.
Пардон за многабукв.
Берегите себя...
 
Отсутствие любви - я имел ввиду совсем другое.
Отсутствие любви в себе. К себе. К миру. К жизни.
Гесс, вот это, по моему мнению, не только причина алкоголизма. Но и характерная особенность, и следствие. Алкоголь разъедает душу, которая только и может творить любовь.
 
За три прошедших дня, заметен колоссальный прогресс автора темы.
Значительно четче стали мысли, пришло осознание причин и наметился положительный исход с последующим выздоровлением (если оно уже не наступило).
Самое время, вспомнить и, теперь уже к алкоголю - применить на практике, недавний чудодейственный комплекс мероприятий.

Вот он:
В итоге бросил я героин через лет 10 после начала. (Точный срок\годы не помню - ибо как кошмарный сон, но лет пять прошло точно). Помню, пришлось очень сильно поработать над собой. Очень сильно. Ломать свой мозг, крушить эти чертовы стереотипы, выбивать из головы этот кайф. Работа не одного года. Итог, - зависимости нет.
Делов то 😐
 
Да... еще немного к процессу выздоровления. Повторюсь, алко - это лишь следствие, верхушка айсберга.
В нашей душе множество дыр. Детские комплексы, страх, и главное - отсутствие любви.
Отсутствие - то есть пустота. Природа пустоты не терпит. ее надо заполнять.
Вопрос только чем?
Вот тут на арену цирка и выходит алко-нарко собственной персоной.
Соответственно механическое прекращение пить - не есть решения траблы. И в таком случае действительно лучше осознать свое бессилие, и принять позу латентного алкоголика.
Необходимо устранять причины. Вопрос непростой.
Но решаемый.


хорошо так сказал...даже добавить нечего
 

Чаво..Чаво..А ничаво! (с)

Пятничный рефлекс. Пройдено.
Отдых после трудовой недели. Напряженной. Позакрывал много зависших тем. В принципе, неделя была довольно успешной.

Трезвая жизнь прекрасна.
Ощущение полного контроля ситуации.

Вспомнилось... у меня сын знакомой спился и умер в 24 года. Именно спился и умер. Не сердце, не траванулся... а просто одним утром не проснулся.
"Не выдержал экзамена жизни", - как сказал его сосед.
Боже, сколько людей ушло. Зачастую предварительно превратившись в животных...
И сколько я молил бога о смерти. И сколько раз я умирал.
Бойтесь исполнения своих желаний (с)

А теперь я хочу жить. Бог, ты слышишь меня? Ты все еще слышишь меня?
 
ну и что? а по китайскому календарю сейчас год Гэн-Инь, 27-й год 78-го цикла 😄

Неправда ваша.

Вчера по китайскому было:
Установление - ОТКРЫТИЕ (КАЙ)
Сезон - «Бай Лу», «Белые Росы»
Лунная стоянка - девятая

😵
 
Гесс, вот это, по моему мнению, не только причина алкоголизма. Но и характерная особенность, и следствие. Алкоголь разъедает душу, которая только и может творить любовь.

И причина, и особенность, и следствие. )
Меня интересует в данный момент только причина.
Чтобы убрать следствие - надо прекратить пить. Чтобы не дать проявлять себя алко-особенностям - надо прекратить пить.
Чтобы прекратить пить - надо убрать причины.
<
 
Чтобы прекратить пить - надо убрать причины.
Гесс, чтобы прекратить пить - ничего не нужно. Лично мне поначалу хватило упрямства! Потом - страха. Потом - осмысления ненужности в жизни. Потом - жалко было времени, которое оставался трезвым. Потом накатило (и не раз) так, что было пофиг. А вот тут уже начались чудеса! Но на то они и чудеса, чтобы сработать раз-второй-третий. А на каждый день - есть работа. Начиная от самого простого - попросить Того, Который рулит, помочь остаться трезвым. И заканчивая тем, чтобы разбираться, с какого такого перепуга я стал таким, какой есть, и от чего нужно избавиться, а что использовать в мирных целях.
Причины нужно убирать, чтобы снова не начать!
 
Аххххх,

неделю назад сорвался. Сутки запоя (ночь субботы - ночь вскр) - литра полтора водки и пива банок...не помню. Ну и в понедельник вечером после работы кагбе о-триста-граммился - типа поможет - хотя, даже малейшего опьянения не почувствовал - разве что сняло синдром минут на двадцать, а потом опять нахлынуло с удвоенной энергией.
В итоге боль, паника, паранойя, депрессняк, бессонница на несколько дней.

Сделал поправки в отношении этого вопроса, зависимости. Корректировку.
Сейчас счетчик поправлю.
😐
 
А теперь я хочу жить. Бог, ты слышишь меня? Ты все еще слышишь меня?
Вот это тебе напомню. Твои слова, не чьи-то.

И ещё впридачу: "Если ты ещё жив, значит у Бога на тебя планы")))
 
Гесс, чтобы прекратить пить - ничего не нужно. Лично мне поначалу хватило упрямства! Потом - страха.

На данный момент страх у меня на первом месте. Страх смерти. Сдал сильно. 😎 Да оно и неудивительно. 20 лет черти чем заниматься беспробудно - мне Богу молиться круглосуточно надо, что еще живой.
Вся жисть - тьма и депрессняк. Запои и ломки. Психушки и ментовки.

Она, с*ка, думает сломать меня. Врешшшшшь... и не из такого вылазили.
❗️
 
Вот это тебе напомню. Твои слова, не чьи-то.

И ещё впридачу: "Если ты ещё жив, значит у Бога на тебя планы")))

Yes, sir. All is under control
<


Вот тему про Бога затрагивать не буду. Но именно Он помог мне справиться с предыдущей зависимостью, вычеркнуть ее из моей жизни.
Думаю, тут должно действовать по аналогичному плану.
Сам не справлюсь. Уж очень все глобально ❗️

Вспомнилось секунду назад.

В нас еще до рожденья наделали дыр.
И кто тот портной кто сможет их залатать?
 
Хочу в отпуск. В одну благославенную южную маленькую страну. Но нельзя - гирей висит эта чертова зависимость.
В последний раз посещение вылилось в двухнедельный запой.
Снимал девочек лишь только чтобы они гоняли мне за очередной бутылкой в соседний супермаркет.
А зачем они мне еще? Я ж алкаш.
На пересадке в аэропорту катарском хлестал дешевый вискарь в туалете. Ибо не поймут-с, дикари-с моей широкой русской души.
Короче, нажирался везде где тока можна.
Ну куда мне ехать?

Зарыться и сидеть тихонечко и не отсвечивать.
Что я и делал последние несколько лет. С бутылкой наедине.
 
Что-то тут я пафосно как-то...
В общем продвигаюсь потихоньку...только куда?
Перестал курить. В принципе, третий день только, - но раньше и получаса без сигареты не мог. После часа воздержания паника начиналась. Ночью просыпался на перекур. Аллен Карр + страх смерти в итоге сработали.
Я вообще почти весь срок курения (19 лет) мечтал бросить, только считал что для меня это невозможно. А оказывается, это такая фигня... только сами себе голову морочим. Также и с пьянкой. Понастроили теорий, - а причина одна - слабость. И выход один - просто не пить и не заморачиваться. Но человек всегда любит построить сложную и стройную систему там где можно обойтись парой слов и одним движением.
Да... вот только амик принимаю, антидепр, но в минимальных количествах, мизерных, иначе вообще не спал бы.
Последний год под пойло сидел на феназепаме - выработалась стойкая бессонница.
Эх... эти бы мозги да лет 20 назад... Но видимо начертан такой путь.
 
Пить бросить трудно, практически невозможно. Ах, да еще такая наследственность...

Ишь ты, посмел не пить без кодировок, зашивок, АА и наркологий.
А оказывается, это такая фигня... только сами себе голову морочим. Также и с пьянкой. Понастроили теорий, - а причина одна - слабость. И выход один - просто не пить и не заморачиваться.

Эх... эти бы мозги да лет 20 назад... Но видимо начертан такой путь.
Ну, давай, брателла, проиллюстрируй собственным примером теории. Поддерживаю.
_______________________________________
<
 
Назад
Сверху Снизу