Все в твоих руках

Gess

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 14 дней
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
39
Всем привет. Расскажу немного о себе.
Рос я вполне благополучным парнем с отличными показателями в учебе и спорте. Вплоть так лет до 14 :). Это было почти 20 лет назад...
Курить начал в 14 лет, причем сразу запоем (в принципе, как и все делал в этой жизни), там же сразу и пить.
В 16 лет пошел дальше - героин, барбитура итд. Причем про алко тоже не забывал. Трава и все такое не считаю - как сигареты шли. Дикие 90-е...
Много дряни пришлось повидать и испытать - не буду об этом.
Самый большой период воздержания был - в армии, куда я сбежал от себя в попытке продлить свое никчемное на тот момент существование. Да и то только первые полгода - в учебке. Но и в войсках не сильно получалось злоупотреблять ибо "строгие" у нас командиры были - ну а я никогда остановиться не мог, после чего меня всегда и ловили. Много интересного было - но и там выжил ).
Вернулся - затянула опять кутерьма - алко-гера-алко-гера....
В итоге бросил я героин через лет 10 после начала. (Точный срок\годы не помню - ибо как кошмарный сон, но лет пять прошло точно). Помню, пришлось очень сильно поработать над собой. Очень сильно. Ломать свой мозг, крушить эти чертовы стереотипы, выбивать из головы этот кайф. Работа не одного года. Итог, - зависимости нет. Говорят, не бывает бывших наркоманов. Не знаю. Я просто не помню того ощущения, нет желания, я равнодушен к этому. К слову, ни один из моих "соратников" того действа не дожил до этих дней.
Вы скажите - ату меня - тут форум анонимных алкоголиков. Ок, давайте про алко )
Почти 20 лет пил (ммм.. я уже говорил про это, да?). ПИЛ, - сейчас исправил. Ибо уже две недели не пью это пойло. Дошел до второй глубокой или третьей начальной стадии.
Запои. Раньше мог неделями. Теперь больше 3-4 дней не выдерживаю, начинаю подыхать (здоровья ессно нет после сих чудно прожитых лет). Реально пил много и всегда и все и везде. /Начиная от сьемной квартиры в неизвестно каком городе с тремя ящиками водки и мешком гречки - до гонева самогона в каком-то украинском селе и тут же его пожирании в течении зимы ежедневно и хлестания теплой противной водки под 40 градусов жары ежедневно начиная с утра в одной милой мусульманской индокитайской стране - 2 bottles of vodka? at nine am? ahhhh....you are from Russia...understand...it's ok...
Да... зашивался пару раз - херня. раз полгода продержался (именно - продержался) второй - месяцев 8, и то потомцу что замещение пошло другим кайфом.
Кодировка - отстой. Лично для меня. Раза 4 кодировался. Причем в последние раза два после присмертных состояний и с твердым решением бросить пить. 3-4 месяца - а дальше еще хуже. С каждым разом все хуже и хуже...
Итог закономерен. Последние годы пИЛ абсолютно в одного, ни на какие праздники, никуда не ходил, ибо СТРАШНО. Ибо крышу рвет и после первой поллитры ничего не помню. Осознал как вариант - лучше закупаться в пятницу днем, приступить... ну и очнуться в ночь на понедельник (в лучшем случае), параноидально трясясь сжимая зубы от боли и с ужасом думая что через несколько часов придется ехать на работу - и видеть - даже больше - общаться с живыми людьми (!).

Депрессия, депрессия, депрессия... годами.

В последний раз пил неделю. Забыл про работу, забил на работу, ума хватило предварительно больничный купить. И опять... боль-страх-смерть. Страшно не пить и страшно пить. Страшно жить без пойла... так и жизнь обесценена.

PS. Продолжу чуть позже.
PPS. Насчет кодировок и зашивок - мое личное ИМХО, возможно другим без этого никак. Просто это не мое.
 
Продолжу.

После последнего запоя четко осознал - это конец. Вот именно он пришел и нагло скалится прямо мне в глаза. Здоровье убито напрочь. Помощи просить негде. БОЛЬницы? Прошу прощения, - но я презираю нашу медицину и врачей как ее представителей в частности. Да и идти и ныть - помогите мне сирому и убогому, пропадаю, - зачем? Да и кого? У таких же потерявшихся и ничего не понимающих людей? Более того - не понимающих меня и причину моих проблем на десять порядков больше чем я? Впрочем, что это я... я то как раз ее понимаю.
Все эти зависимости, все эти алко, - это бегство. Бегство от проблем, бегство от жизни, бегство от самого себя.
Проблемы.. а лучше называть это сложившейся ситуацией - надо решать. Лично. Своими руками. И никакой костыль в виде зашивки их не решит. Жить с теми же проблемами - но только усугубляющимися тем что лишен даже возможности убежать от них привычным способом? не самый лучший бальзам для психики.
Вариант только один. Осознание - решение - действие.
Единственное, осознание должно прийти на очень глубоком уровне. Мне трудно это описать. К этому надо прийти самому. Главное дожить до этого момента ).
Еще месяц назад я хоронил себя. Да и сейчас мне не намного лучше. По-прежнему страх пытается проникнуть в мою душу. Но я знаю одно. Идти старым путем - это смерть. Возможно, медленная и мучительная. Идти новым - это шанс. Это 100%-ный шанс. Родиться заново. Познать все то что так давно забыто а многое и не познано. Любовь, свет, радость, счастье, свобода... звучит банально, но ведь все это было разменено на дозу грязного порошка и бутылку дешевого пойла в трясущихся руках.
Почти 20 лет ушло на осознание этого. 20 лучших лет. Хотя знаю, - 20 (а то и больше) лучших лет у меня впереди ).
Ведь существует лишь только то, во что ты веришь? Не так ли?
 
После таких постов на рубеже двух недель я обычно шел отметить возвращение здравомыслия.
А я еще и новые посты в процессе отмечания писал...

Есть ли у меня сила воли? Есть! За это надо выпить...

Гесс, ничего личного, но вот со мной всё это было, за исключением герыча и нюансов некоторых...
 
А я еще и новые посты в процессе отмечания писал...

Есть ли у меня сила воли? Есть! За это надо выпить...

Гесс, ничего личного, но вот со мной всё это было, за исключением герыча и нюансов некоторых...

Ну поставил бы я себе на счетчике 12 лет... это что-нибудь бы изменило? Для меня?
Ах да... алкоголизм... это страшная неизлечимая болезнь. 12 дней, сопляк! да как ты посмел надеяться и верить?

Бред. Понаставим себе злобных мантр, и героически их преодолеваем. Пить бросить трудно, практически невозможно. Ах, да еще такая наследственность... а какой срок? ойойой. а запой бывают?
Да вам, батенька, в могилу пора. Ну а пока есть время, руки в ноги и за бутылкой шаааагом марш!

Ишь ты, посмел не пить без кодировок, зашивок, АА и наркологий.

Типа того?
 
Честно говоря, столько на этом форуме начитался соплей.
А единственное, нужно осознать, что за свою жизнь, за свои действия, за свои мысли - ответственен только ты.
И никто и ничто не поможет, кроме самого себя.

А форум этот - как жилетка. Поплакаться. И посмаковать - что не один ты такой, "убогий"
 
После таких постов на рубеже двух недель я обычно шел отметить возвращение здравомыслия.

А возможно, не было бы подобных постов у тебя ранее, - и не было бы у тебя срока сейчас в 10 месяцев?
 
Привет, Гесс. Прочитала твою историю, покорежил ты себя на славу, ничего не скажешь! К нам пришел-первый шаг к другойТРЕЗВОЙ жизни сделал. Остальное все в твоих руках. Главное, не сдавайся, думаю, что у человека, справившегося с наркозависимостью, с силой воли все в порядке. Читай все, что есть на форуме, особенно рубрику "важно", ибо это действительно важно! Здесь есть очень грамотные ребята, которые в свое время прошли все круги ада и не по одному разу и все таки нашли в себе силы остановиться.В общем, держись, все должно получиться, мы поддержим, если что!
 
Ну поставил бы я себе на счетчике 12 лет... это что-нибудь бы изменило? Для меня?
Ах да... алкоголизм... это страшная неизлечимая болезнь. 12 дней, сопляк! да как ты посмел надеяться и верить?

Бред. Понаставим себе злобных мантр, и героически их преодолеваем. Пить бросить трудно, практически невозможно. Ах, да еще такая наследственность... а какой срок? ойойой. а запой бывают?
Да вам, батенька, в могилу пора. Ну а пока есть время, руки в ноги и за бутылкой шаааагом марш!

Ишь ты, посмел не пить без кодировок, зашивок, АА и наркологий.

Типа того?
Ну чего ты злобишься? Ребята не хотели тебя обидеть. У каждого свой путь, свое видение проблемы, свое и решение. Не надо так бурно реагировать, полезное почерпни, лишнее отбрось-и вперед!
 
Ох, Оксанка, все уже прочитано, все уже обдумано по сотому кругу.
Действовать надо.
Да и не за помощью, я пришел... а высказаться... этакий пост-алко-твиттер.
 
Форум этот- это знания ❗️

Общение, поддержка и т.д
Вот-абсолютно согласна, умничка Весточка, у меня бардак сегодня в голове, сформулировать никак не могу, мысли разбегаются...
 
Ну чего ты злобишься? Ребята не хотели тебя обидеть. У каждого свой путь, свое видение проблемы, свое и решение. Не надо так бурно реагировать, полезное почерпни, лишнее отбрось-и вперед!

Пытался почерпнуть отсюда полезное доброе вечное
После таких постов на рубеже двух недель я обычно шел отметить возвращение здравомыслия.
Не смог.
Что я делаю не так? )
 
Ох, Оксанка, все уже прочитано, все уже обдумано по сотому кругу.
Действовать надо.
Да и не за помощью, я пришел... а высказаться... этакий пост-алко-твиттер.
Тогда,пардон,не поняла-что ты здесь делаешь? Сопли - противно, общение-не нужно, помощь-опять не нужно, советы-по боку.С таким же успехом ты мог бы мысли свои и на бумаге высказать, никто бы не увидел и мнения своего не высказывал...
 
Что я делаю не так? )
Для начала успокоиться надо. У тебя нервы на пределе, мне так показалось. Попей успокоительное, глицин, например, или получше что, если есть возможность достать, чай успокоительный тоже хорошо.А вот когда успокоишься, сядь и набросай подробнейший план мероприятий на ближайшие пару дней, при этом постарайся, чтобы у тебя минутки свободной не осталось, сгодится все:от работы до банальной стирки-уборки.
 
Тогда,пардон,не поняла-что ты здесь делаешь? Сопли - противно, общение-не нужно, помощь-опять не нужно, советы-по боку.С таким же успехом ты мог бы мысли свои и на бумаге высказать, никто бы не увидел и мнения своего не высказывал...

У каждого свои причины находиться здесь. Кто-то рассчитывает, что за него решат его траблы не забывая время от времени покуражиться в срыве, залетая туда из года в год...
А я дневничок веду.
Можно?

Тем более, я решил прекратить пить - прям как в заголовке подфорума.
 
Пришел,и пришел.Твое дело-форум открытый.Тут вообще любят такие вопросы задавать-"Зачем,да почему".
 
Привет. 😄
Рассказывай, веди свой дневник.
я твой читатель...
и ...удачи и силы воли тебе 😉
 
Ну поставил бы я себе на счетчике 12 лет... это что-нибудь бы изменило? Для меня?
Ах да... алкоголизм... это страшная неизлечимая болезнь. 12 дней, сопляк! да как ты посмел надеяться и верить?

Бред. Понаставим себе злобных мантр, и героически их преодолеваем. Пить бросить трудно, практически невозможно. Ах, да еще такая наследственность... а какой срок? ойойой. а запой бывают?
Да вам, батенька, в могилу пора. Ну а пока есть время, руки в ноги и за бутылкой шаааагом марш!

Ишь ты, посмел не пить без кодировок, зашивок, АА и наркологий.

Типа того?
Подчеркиваю!!! Всё про себя!

Счетчеги - было.
Узнавание себя в историях собратьев, охренение от этого - было.
Эйфория от кажущейся легкости решения проблемы(ответственность за свою жизнь и слова и всё такое) - было.
Достижения и достаточно значительные сроки трезвой жизни(для меня) - было.
АА - было.
Разработка собственных концепций, мозгоепство и т. д. и т. п. - было.
Зароки, клятвы, обещания любимым и близким - было.
"На зубах" - было.
Наркологические больницы, клиники, психологи и психиатры, ин-т Бехтерева(мозга) - было.
Форум и поддержка друзей и сотоварищей - было.

Резалт равен НОЛЬ.

Ты думаешь, что я один тут такой, прошедший всё это и оставшийся ни с чем?

Счас, аха. Посмотри вокруг...

На сей день я сижу тихо, как мышь... Еле выбрался из последнего запоя живым - спасибо друзьям. Подшился вот. В хорошей клинике и без шуточек. И не строю я уже никаких планов, не даю обещаний и зароков, не хочу ничего, кроме одного - ВРЕМЯ... Вот оно - наше лекарство. Время должно пройти... Я вшился на год. Надеюсь, что у меня хватит мозгов удержать срок. Я знаю, что сейчас о чём-то возвышенном думать бесполезняк - надо просто тупо цепляться за дни и тупо функционировать, не улетая в небеса и не строя планов... Год... Чёрррт... Цель - прожить год трезво... А там - посмотрим.
Такие дела, брат...

Прости меня, просто я себя в твоих словах увидел... Мы тут это называем "взвейтесь, да развейтесь..." Будь осторожен. Не так оно всё просто...
 
Счетчеги - было.
Узнавание себя в историях собратьев, охренение от этого - было.
Эйфория от кажущейся легкости решения проблемы(ответственность за свою жизнь и слова и всё такое) - было.
Достижения и достаточно значительные сроки трезвой жизни(для меня) - было.
АА - было.
Разработка собственных концепций, мозгоепство и т. д. и т. п. - было.
Зароки, клятвы, обещания любимым и близким - было.
"На зубах" - было.
Наркологические больницы, клиники, психологи и психиатры, ин-т Бехтерева(мозга) - было.
Форум и поддержка друзей и сотоварищей - было.
Резалт равен НОЛЬ.
А сам что-нибудь делал? В АА? На форуме? Значительный срок это сколько? Рекомендации врачей выполнялись? Или само всё произойти должно было. Трезветь - это труд. Пить легче. ИМХО. Простите за резкость, но так бывает, когда недопил. Опять же ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу