Все в твоих руках

Люди видели меня пьяной на протяжении ...лет ежедневно. Теперь я трезвая. Значит есть опыт, как остаться трезвой.
Мне тоже интересно посмотреть как будут воспринимать 😄
 
Могут не понять.
Я не думаю, что люди тупы. И вообще за других не думаю. Говорю максимально доступно. В любом случае каждый услышит то, что он хочет. Кто реально хочет остановиться, тот услышит как. А кто ищет отмазки, что б продолжить бухать... Я в книге АА, которая о том что б не пить, нашла в своё время оправдание, почему я должна пить.
 
А твой опыт не доказывает обратного? Я попробовала потрудиться по программе = трезвость. Ты не стал = то, что имеешь.
Дайте двум слесарям один и тот же чертеж и одинаковый материал - не факт, что они соберут одно и тоже 😉

Я сейчас выбрал вариант подшиться. После всех этих своих игр с алко я понял, что для меня только цепь надежна и верна. Таким, как я - бесполезно объяснять - только запрет работает, да и то только тот, который я сам приму. Я принял. Мне нельзя давать воли в этом вопросе - я уйду в сторону по своему пути и начну рисовать свой чертеж, за что меня снова уволят 😁 Программа - не цепь. Там всё построено на ОСОЗНАНИИ и на ПРИНЯТИИ... Вот это вот осознание того, что мне просто тупо нельзя пить ваще - это всё, что я и вынес из 12 шагов... Попробую годик продержаться...

Парадокс в том, что в общем-то не особо меня воздержание и напрягает - живу да и всё... Только потом вот щёлк... очередное "великое горе" или "великая радость" - и я снова на стакане... Я думаю, что от этих "щёлк" подшивка удержит, ну а в остальном надежда на пока ещё достаточно крепкий организм(что странно после стольких лет возлияний) и на в целом оптимистичный взгляд на жизнь 😉 Как-то так)))
 
В любом случае каждый услышит то, что он хочет. Кто реально хочет остановиться, тот услышит как. А кто ищет отмазки, что б продолжить бухать... Я в книге АА, которая о том что б не пить, нашла в своё время оправдание, почему я должна пить.
Когда я впервые прочел про признание бессилия - я его классически для алка, желающего бухать дальше, истолковал... 😁
Я сказал себе и всем - я Макс, алкоголик, я болен, и мне с этим не справиться... Отвяньте от меня все 😁 Ну и радостно продолжил бухать на "почетном" и "законном" основании 😁

Многие так "первый шаг" проходили, я думаю... 😉
 
Дайте двум слесарям один и тот же чертеж и одинаковый материал - не факт, что они соберут одно и тоже 😉
Согласна. Я и не говорю, что АА единственный путь, я говорю, что это единственное, что мне помогло.


Парадокс в том, что в общем-то не особо меня воздержание и напрягает - живу да и всё... Только потом вот щёлк... очередное "великое горе" или "великая радость" - и я снова на стакане... Я думаю, что от этих "щёлк" подшивка удержит, ну а в остальном надежда на пока ещё достаточно крепкий организм(что странно после стольких лет возлияний) и на в целом оптимистичный взгляд на жизнь 😉 Как-то так)))
А ДНГ, как вариант, не рассматриваешь?
 
Когда я впервые прочел про признание бессилия - я его классически для алка, желающего бухать дальше, истолковал... 😁
Я сказал себе и всем - я Макс, алкоголик, я болен, и мне с этим не справиться... Отвяньте от меня все 😁 Ну и радостно продолжил бухать на "почетном" и "законном" основании 😁

Многие так "первый шаг" проходили, я думаю... 😉
Неискреннее понимание шага.
Там всего лишь идет речь о том, что все сведения которыми руководствовался оказались ложными, вот это признаешь и шагаешь дальше....
 
Согласна. Я и не говорю, что АА единственный путь, я говорю, что это единственное, что мне помогло.
Вот это мне нравится, леди - не приемлю догматизм в любых его проявлениях))) Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево)))
А ДНГ, как вариант, не рассматриваешь?
Думал об этом, и всеръёз. Но потом отбросил эту идею. По той же опять-таки причине - там приходят к трезвости через работу, а я, как бы это... гедонист и раздолбай))) Не то, чтобы я заранее сдаюсь - просто я ж себя знаю... Может быть оно и ходьба по пути наименьшего сопротивления, чёррт его разберешь, но те, кто меня знают тут давно - соврать не дадут - многое мне удалось самому в себе сломать ценой проб, ошибок и срывов... Одно я вот точно теперь для себя знаю - хочешь быть трезвым - будь среди трезвых людей... Но и здесь у меня засада 😁 Я, как бы это, среди совсем уж "трезвых" людей быть не могу 😁 Мне всегда в людях нравилась именно какая-то чертовщинка и "неправильность" 😉 А там, в ДНГ, так же как и в АА, как-то уж всё-таки правильно и залакировано всё в хорошем смысле слова, конечно)))

P.S. Гесс, прости, что в твоей темке дискуссию развернули - как-то оно само собой вышло, да и интересный собеседник встретился)))
 
Думал об этом, и всеръёз. Но потом отбросил эту идею. По той же опять-таки причине - там приходят к трезвости через работу, а я, как бы это...
P.S. Гесс, прости, что в твоей темке дискуссию развернули - как-то оно само собой вышло, да и интересный собеседник встретился)))
Спасибо за комплимент. А может стоит попытаться потерпеть "драконовские" порядки ДНГ 28 дней, хотя бы для того, что б сказать с чистой совестью: пробовал, не помогло. И даже если не поможет, то даром это не пройдёт. ВВ себе хотя бы разберёшься. Большая проблема алкоголиков в том, что мы многие вещи видим искажённо. Там хорошие спецы. Мой муж оттуда трезвость начал. Ему тоже ничего не помогало.
 
Спасибо за комплимент. А может стоит попытаться потерпеть "драконовские" порядки ДНГ 28 дней, хотя бы для того, что б сказать с чистой совестью: пробовал, не помогло. И даже если не поможет, то даром это не пройдёт. ВВ себе хотя бы разберёшься. Большая проблема алкоголиков в том, что мы многие вещи видим искажённо. Там хорошие спецы. Мой муж оттуда трезвость начал. Ему тоже ничего не помогало.
Там нет драконовских порядков, да и убраться оттуда можно в любой момент, когда пожелаешь... Многие мои друзья проходили через ДНГ, кому-то я сам помогал туда попасть, кто-то самостоятельно туда попадал... Я достаточно много знаю про тамошнюю "жизнь"... Это вот дурацкая привычка собирать информацию 😁 Отсутствие связи, газет и телевизоров меня не напрягает - ерунда... Мне точно не справиться (пока что) с одним - с собственным перфекционизмом. Не выбить из себя вот эту вот "самость"... Без уничтожения в себе вот этого вот - бесполезно туда соваться. Потому как всё будет пропускаться через призму "Я"... А оно у меня насквозь пропитано алкоголем. Как говорят - алкогольное мышление... Чтобы воспринимать новые идеи, конечно же не обязательно отказываться от старых, но не в этом случае - тут такое не прокатит. Надо всё начинать заново. Туда имеет смысл идти, когда уже край и дно - когда готов на ВСЁ, лишь бы выжить... Я чуточку до дна не дошел благодаря поддержке друзей и везению... Покувыркаюсь ещё - пока порох есть...

Вообще ДНГ - это как остров последней надежды... Если не справлюсь и в этот раз - тогда туда... Больше уже некуда будет, чёрррт...
 
А я почему-то ТС верю!
Ничего не могу знать и понимать, НО верю.
Он соскочил с наркоты - это много уже само по себе.
Мы тоже похоронили половину одноклассников.
Из тех, кто плотно употреблял выжили единицы.
10 лет - это много, очень много. Парень дожил до 35-ти. Не скажу, что это только его заслуга, но таково лично его стечение обстоятельств. Он выжил, значит должен здесь почему-то быть. Значит выбрал жизнь. Верю. Сможет.
 
Пытался почерпнуть отсюда полезное доброе вечное
Не смог.
Что я делаю не так? )

Ты чего кипятишься? Хотя тебе пока положено. Я ж про себя пишу, что я слабохарактерный, не волевой , стремный алкаш. Ты то ведь принял однозначное твердое решение и не думаю, что тебе нужна поддержка скулящих хлюпиков.
 
А твой опыт не доказывает обратного? Я попробовала потрудиться по программе = трезвость. Ты не стал = то, что имеешь.
Логика говорит нам, что есть 4 возможных варианта:

1. работал по программе - трезвость
2. работал по программе - не трезвость
3. не работал по программе - трезвость
4. не работал по программе - не трезвость

У вас - вариант номер 1, у меня вариант номер 3. Зачем же так декларативно ставить знак равенства только в вариантах 1 и 4?
 
А я почему-то ТС верю!
Ничего не могу знать и понимать, НО верю.
Он соскочил с наркоты - это много уже само по себе.
Мы тоже похоронили половину одноклассников.
Из тех, кто плотно употреблял выжили единицы.
10 лет - это много, очень много. Парень дожил до 35-ти. Не скажу, что это только его заслуга, но таково лично его стечение обстоятельств. Он выжил, значит должен здесь почему-то быть. Значит выбрал жизнь. Верю. Сможет.

Спасибо...спасибо.
Депрессуха только обострилась, если о ней можно так сказать. Болячки. Чертова бессонница.
Начал заниматься неделю назад одной оздоровительной методикой, вроде полегчало, - но сегодня с утра полумертвым проснулся. Может понедельничный синдром? )
Но к черту. Греет душу - тяги к алко вообще нет. Ни желания, ни отвращения. Равнодушие. Странное для меня ощущение. Чувство непонятной свободы. Об одном молюсь - лишь бы не было поздно.

PS. Мне 33 года.
 
Возможно, это организм так реагирует... этакий продолжительный абстинентный синдром в голове. Привычный дозняк не получил в пятницу-субботу-воскресенье.
Пил то почти не переставая с 1 мая. Я имею ввиду конкретно.
Боже, сейчас задумаешься, - какой бред... какая нелепая зависимость, превращающая тебя в жЫвотное.
И ведь было бы хоть какое-то удовольствие... так нет же, первых грамм пятьсот выпитых за полчаса-час, - и провал. Небытие. Мрак.
 
Назад
Сверху Снизу