Все в твоих руках

А... ну понятно, откуда депрессуха. У меня она не меньше, поверь.
Только я улыбаюсь 😄
Иначе кранты.
Да в том то и дело, брат - нет депрессухи. Странно как-то... Ясность только полная - как будто с глаз пелена спала и пазлы в мозгу сложились... Те, которые я столько лет сложить не мог...

Я, кстати, тоже улыбаюсь))) Точно - сумасшедший... 😁
 
А тут вот вштырило - взмолился всем богам..., друзьям и знакомым, скорым, врачам, форуму и кому там ещё...

Как хорошо когда есть кому взмолиться... это уже большой плюс.
У меня вообще никого нет, ни родственников, ни друзей, ни близких людей, ни любимых женщин.
Когда-то мир отказался от меня, а честно говоря, - я вышвырнул его из своей жизни.

Но ничего, не унываю 😄
 
А можно влюбиться.
Можно начать изучать какой-нибудь новый язык, или новую профессию, или совершенствоваться в старой.
Стать фанатом умных книг или голливудского кино.
Заняться спортом, в конце концов.
Упасть в какую-нить эзотерику аля позитивное мышление.
Можно. Только это не имеет никакого отношения к процессу выздоровления. А так по-жизни - почему нет? Я вот собралась менять не только работу, но и сферу деятельностии. Увлеклась коллекционированием колокольчиков. Позитива - выше крыши. Поделиться могу бесплатно. 😄
 
Как хорошо когда есть кому взмолиться... это уже большой плюс.
У меня вообще никого нет, ни родственников, ни друзей, ни близких людей, ни любимых женщин.
Когда-то мир отказался от меня, а честно говоря, - я вышвырнул его из своей жизни.

Но ничего, не унываю 😄
У меня тоже родственников, почитай, и нет... Тётка только осталась, 80 лет, но она от меня отреклась - задолбал я её своими выходками, так что тут мы, считай, наравне... А вот друзья и любимая женщина - тут мне повезло больше...

Не вышвыривай мир... Пригодится)))

Желаю тебе новой любви и новых друзей от души))) А то, что не унываешь - респект, брат. Только всё же будь осторожен - по лезвию бритвы ведь оба идём...
 
понимание своего бессилия перед алко.

Вставьте требуемое слово: жизнью, обстоятельствами, необходимостью сделать выбор, переменами... итд итп. Какой-то комплекс жертвы.
Вот не понимаю, я Наденька этого. Просто сам рассуждал так - что и привело меня к тому что я имею сейчас, - осознание своего бессилия. Брррр, его еще и надо осознавать. Укреплять, так сказать. Не дай бог, - почувствую в себе решимость в преодолении траблов, - а ну на место, укреплять и осознавать в себе духовную импотенцию!

Я понимаю, что у каждого свой путь и главное в нашем деле резалт... но не могу пройти мимо.

- Не согласен я.
- Так с кем, с Лениным или с Каутским?
- С обоими.
 
Можно. Только это не имеет никакого отношения к процессу выздоровления.

А что имеет отношение к процессу выздоровления? Только лишь осознание своего бессилия?
И помилуйте, Наденька, о каком выздоровлении вы говорите? Алкоголизм - это навсегда! Алкоголизм не-из-ле-чим! 😉
Не так ли?
 
Безнадега - это ж основа, леди. Дно. Тут у нас бытует мнение, что надо до него допиться... Я допился, честно. Так жутко и страшно, как в последнем запое, мне не было никогда. Я всю жизнь жил и ни черррта не боялся никогда. Вообще не было никаких страхов - полное отсутствие. Тут у нас у одной хорошей девочки подпись очень интересная: "Если не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением..." Я вот такое предупреждение собственной персоной и есть, равно как Вы - хороший пример, леди)))
А дно, безнадега - оно всё же лучше, чем бездонная пропасть. Хоть сейчас всё и кисло совсем, но есть, от чего оттолкнуться... Да и видно теперь точно - КУДА надо толкать свою бренную тушку...
Спасибо за искренность. И рада, что всё, оказывается, не так безнадёжно. Вы сами знаете всё, я могу только порадовать себя общением с приятным собеседником. Я сейчас глупость скажу, но думаю, вы поймёте: я думаю, это очень хорошо, что всё так плохо. Это только начало всего хорошего. Знаете, ведь самое тёмное время суток - перед рассветом.
 
Спасибо за искренность. И рада, что всё, оказывается, не так безнадёжно. Вы сами знаете всё, я могу только порадовать себя общением с приятным собеседником. Я сейчас глупость скажу, но думаю, вы поймёте: я думаю, это очень хорошо, что всё так плохо. Это только начало всего хорошего. Знаете, ведь самое тёмное время суток - перед рассветом.
И вовсе не глупость Вы сказали, леди))) Так оно и есть. Тёмное время суток перед рассветом... Главное только не забывать, что за закатом ВСЕГДА приходит рассвет... Я вот забыл - теперь вспомнил... И очень рад этому.

Польщен комплиментом - спасибо, леди))) И не только за это)))
😍 😍 😍
 
А что имеет отношение к процессу выздоровления? Только лишь осознание своего бессилия?
И помилуйте, Наденька, о каком выздоровлении вы говорите? Алкоголизм - это навсегда! Алкоголизм не-из-ле-чим! 😉
Не так ли?
Так. Излечиться нельзя, но выздоравливать нужно. Мне. Иначе - стакан. А к моему процессу выздоровления имеет отношение: работа по программе АА, общение с выздоравливающими алкоголиками, анонимными и не очень, мой духовный рост, мой душевный покой, и помощь тем, кто ещё страдает.
 
Да... еще немного к процессу выздоровления. Повторюсь, алко - это лишь следствие, верхушка айсберга.
В нашей душе множество дыр. Детские комплексы, страх, и главное - отсутствие любви.
Отсутствие - то есть пустота. Природа пустоты не терпит. ее надо заполнять.
Вопрос только чем?
Вот тут на арену цирка и выходит алко-нарко собственной персоной.
Соответственно механическое прекращение пить - не есть решения траблы. И в таком случае действительно лучше осознать свое бессилие, и принять позу латентного алкоголика.
Необходимо устранять причины. Вопрос непростой.
Но решаемый.
 
укреплять и осознавать в себе духовную импотенцию!
У меня такая свобода сейчас, что кажется и земное притяжение не действует. Так что это точно не про меня.
- Не согласен я.
- Так с кем, с Лениным или с Каутским?
- С обоими.
А может в этом дело? Хронически не согласен! Не важно с кем, на всякий случай! 😉
 
А может в этом дело? Хронически не согласен! Не важно с кем, на всякий случай! 😉

Неа. Здесь писали собеседники, с которыми я категорически согласен.
И ведь спорить с ними не станешь?
А в них, как говорится, - познается истина.

Хотя, на самом деле, - каждый останется при своих )))
 
Да... еще немного к процессу выздоровления. Повторюсь, алко - это лишь следствие, верхушка айсберга.
В нашей душе множество дыр. Детские комплексы, страх, и главное - отсутствие любви.
Отсутствие - то есть пустота. Природа пустоты не терпит. ее надо заполнять.
Вопрос только чем?
Вот тут на арену цирка и выходит алко-нарко собственной персоной.
Соответственно механическое прекращение пить - не есть решения траблы. И в таком случае действительно лучше осознать свое бессилие, и принять позу латентного алкоголика.
Необходимо устранять причины. Вопрос непростой.
Но решаемый.
А если наоборот: алкоголизм не следствие, а причина по которой и страхи, и комплексы, и отсутствие любви (кто ж нас обоссаных-то полюбит?). И если причину убрать, можно и к жизни возвращаться. У меня так.
 
И вовсе не глупость Вы сказали, леди))) Так оно и есть. Тёмное время суток перед рассветом... Главное только не забывать, что за закатом ВСЕГДА приходит рассвет... Я вот забыл - теперь вспомнил... И очень рад этому.

Польщен комплиментом - спасибо, леди))) И не только за это)))
😍 😍 😍
И я рада. И не важно, что со мной не все согласные, но я-то знаю, как оно бывает. И трезвая. А если мне помогло, почему ж другим не должно помочь? За розы спасибо. 😳 Приятно.
 
И я рада. И не важно, что со мной не все согласные, но я-то знаю, как оно бывает. И трезвая. А если мне помогло, почему ж другим не должно помочь? За розы спасибо. 😳 Приятно.
Сорри, леди))) Что-то я распустился совсем)))
Вот Ваши розы)))


😉
 
А если наоборот: алкоголизм не следствие, а причина по которой и страхи, и комплексы, и отсутствие любви (кто ж нас обоссаных-то полюбит?). И если причину убрать, можно и к жизни возвращаться. У меня так.

Мы не родились алкоголиками. Мы ими стали. Стали вследствие причин, о которых я писал.
Естественно, их не решишь в алкодурмане. Только усугубишь.
Поэтому, первый шаг, - перестать пить. И начинать закрывать "дыры".

Отсутствие любви - я имел ввиду совсем другое.
Отсутствие любви в себе. К себе. К миру. К жизни.
 
Мы не родились алкоголиками. Мы ими стали. Стали вследствие причин, о которых я писал.
Естественно, их не решишь в алкодурмане. Только усугубишь.
Поэтому, первый шаг, - перестать пить. И начинать закрывать "дыры".

Отсутствие любви - я имел ввиду совсем другое.
Отсутствие любви в себе. К себе. К миру. К жизни.
Почему ж не родились? Многие родились. Алкоголизм - болезнь наследственная.А отсутствие любви к себе также может быть следствием алкоголизма. Он настолько замораживает чувства, что о любви к себе и речи нету.
 
Назад
Сверху Снизу