Все только начинается!

Привет, Illusion!

Вот это, Illusion:
Сам я человек творческой профессии, но мне кажется, все мои мозги остались на дне стакана и я уже никогда не смогу вернутся к обратной жизни, даже если опять брошу пить. Самый сильный страх у меня сейчас, что я необратимо деградировал.

как ни странно, это тоже illusion. То, что ты испытываешь, твой страх, это нормальное последствие затяжных виражей. Я все это в течении 20 лет испытываю, каждый раз, когда ухожу в штопор. Просто психика начинает бить тревогу, - у нее, как ни странно, тоже есть инстинкт самосохранения и выживания. У твоей воли она сейчас требует трезвости и терпения. Терпение почти прямопропорцианально длине запоя. Запой 3 дня - отходняк тоже где-то столько же. Запой 7 дней, - отходишь дней 6 до полного физического восстановления, и чтоб соображалка работала, и прицел зафиксировался :).

Illusion, все восстановится, не паникуй! Но восстановится только в том случае, если действительно бросишь пить. Желательно, навсегда.
 
Дай себе установку: я могу это сделать. я хочу бросить пить, есть ли с рядом с тобой близкие люди:жена или родители, пей ежедневно по 10 шт угля активированного, хорошо снимает интоксикацию, надо очиститься, промыть желудок., хорошо помогают свежевыжатые соки морковь+свекла+яблоко, липтон зеленый чай хорошо оттягивает (утоляет жажду), я не советую. но мне помогало 100 гр. водки+тарелка борща(помни:неправильное похмелье приводит к длительным запоям) если комп на месте, все не так уж и плохо, да, и с провайдером как тебе повезло, не уверена, что я смогла-бы позвонить в АКАДО, об отсрочке уплаты интернета. Удачи тебе, Illusion !
 
Все будет хорошо! Этим чертовым пивом вчера я хоть разогнал у себя в организме обмен веществ - хоть выходить что-то стало. Полегче гораздо. Но вот сейчас (ни сегодня ни завтра) пить не буду ничего. Вода и то уже не лезет, но это не главное - даю себе установку. Отходняк придется переламывать своими силами - просто временем. Ни знаю, как люди могут говорить о рецептах - в таком состоянии, только время и терпение может спасти - какие то шаги делать бесполезо, поскольку полный ступор. НО - я главное пишу, мыслю, соображаю. Может все таки пронесет...
 
Вообще было бы здорово, если есть сейчас в сети кто-то в подобном состоянии - пообщались бы в аське. Вообще, это чудо, что в таком состоянии не только еще есть комп и инет, но можешь хлопать по клавишам. У меня бывало раньше - полное дно - не оставалось ничего, не только там компа, света дома даже не было - так все пропивалось. Видимо просто в этот раз повезло - вовремя торможусь. Еще бы неделька и трындец был бы полный... Но раньше, когда я пил, был как бы более примитивным что ли. За два года жизни я все таки смог себя поставить на нормальный уровень, сейчас главное сохранить свои мысли и мировоззрение. Только ужасный страх перед необратимостью меня еще заставляет мыслить и жить. Страх потерять себя - вот это ужас. А алкоголь я переборю - обязательно!
 
АлексейК написал(а):
Illusion, ты сейчас чай горячий не пьешь?

пока нет, пыаюсь что-то выпить - сразу рвота ужасная. Но, по медецине вроде, если рвотный рефлекс есть - жить буду :D Смех сквозь слезы...
 
Illusion написал(а):
Вообще было бы здорово, если есть сейчас в сети кто-то в подобном состоянии - пообщались бы в аське.
!
Вообще-то общаться в таком состоянии проблематично....
Как человеку творческой профессии советую почитать об Алексее Локтеве - советском актёре 60-х игравшем в замечательном фильме "Прощайте голуби". К сожалению, он погиб не так давно в автокатастрофе. Но интересно, что он пережил нечто схожее с тобой. Завари горячего чайку и
- www.rusactors.ru/l/loktev/index.shtml
И еще на этом же сайте - www.rusactors.ru/l/loktev/02.shtml
 
Illusion написал(а):
Но, по медецине вроде, если рвотный рефлекс есть - жить буду :D
Не! Если пальцами по клаве осмысленно шевелишь, то жить будешь :D
 
Тогда пока не пей горячий чай. :) А как рвота прекратится, то пей с лимоном. Во, мля, как мы себя загоняем в угол. А нахрена, спрашивается. Жили бы себе спокойно, так нет же, все какой-то расслабон ищем, а потом горячий чай не лезет. :?
Завтра полегчает малька, но ты не сдавайся- терпи.
 
Андрей К написал(а):
Illusion написал(а):
Вообще было бы здорово, если есть сейчас в сети кто-то в подобном состоянии - пообщались бы в аське.
!
Вообще-то общаться в таком состоянии проблематично....
Как человеку творческой профессии советую почитать об Алексее Локтеве - советском актёре 60-х игравшем в замечательном фильме "Прощайте голуби". К сожалению, он погиб не так давно в автокатастрофе. Но интересно, что он пережил нечто схожее с тобой. Завари горячего чайку и
- www.rusactors.ru/l/loktev/index.shtml
И еще на этом же сайте - www.rusactors.ru/l/loktev/02.shtml

Спасибо - сейчас очень важно чем-то отвлечся. Чтение мне всегда помогало. Говорить с кем-то действительно сейчас глупо - после того, как все пройдет, об этом такое сожаление возникает... Разговаривать лучьше на абсолютно чистую голову, чтобы глупостей не напороть...
 
Меня тоже в таком состоянии рвет всегда. Я соком кислым спасаюсь, лимоном без сахара. Потом бульонным кубиком. Но у всех, наверно, по-разному. К утру по-любому легче должно стать.
 
Извини, Illusion, ссылки немного не те, а нужная почему-то не открывается.
Я читал о Локтеве, что он оказывается тоже одно время жестоко пил, однажды проснулся утром в известном состоянии, потянулся было похмелиться, но какой-то внутренний голос остановил его. После этого он начал абсолютно трезвую жизнь, дела естественно пошли на лад, и дальнейшие трудности в жизни уже никак не связывались с алко. Это к тому, что Локтев тоже надо полагать опускался в эти глубины ада, но затем полностью восстановил свой творческий потенциал. Сейчас попробую найти правильную ссылку.
 
Maggy написал(а):
Меня тоже в таком состоянии рвет всегда. Я соком кислым спасаюсь, лимоном без сахара. Потом бульонным кубиком. Но у всех, наверно, по-разному. К утру по-любому легче должно стать.

Да нет ничего - ни соков, ни бульенов. Пока просто водой буду отпаиваться, завтра может кто приедет поможет (хотя и вряд ли) - отойду сам всем на зло.
 
Андрей К написал(а):
Извини, Illusion, ссылки немного не те, а нужная почему-то не открывается.
Я читал о Локтеве, что он оказывается тоже одно время жестоко пил, однажды проснулся утром в известном состоянии, потянулся было похмелиться, но какой-то внутренний голос остановил его. После этого он начал абсолютно трезвую жизнь, дела естественно пошли на лад, и дальнейшие трудности в жизни уже никак не связывались с алко. Это к тому, что Локтев тоже надо полагать опускался в эти глубины ада, но затем полностью восстановил свой творческий потенциал. Сейчас попробую найти правильную ссылку.

Вот я как-то скачивал фильм документальный (телевизор как таковой я давно уже не смотрю) - "Заспиртованная Россия" Перовго канала. Там по ходу упоминается и об известных людях, которые окунулись в этот омут. Но по ходу - там история о простом деревенском мужике, который пил еще хлеще (мы то хоть пьем более менее качественное спиртное, а там был случай - денатураты, освежители и все прочее). Мужик не только смог выбраться из этого дерьма (а в таких случаях это невероятно сложно вытянуться), но и стать знаминитым марафонцем. Без всякой посторонней помощи. Вот какие сильные люди бывают. Может еще не все потерено....
 
Воды больше пей. Рядом с кроватью поставь 3-литровую банку. А может и вздремнуть удастся чуток. Здесь сиди если что - Дальний Восток и заграница с тобой посидят :lol:
 
Вообще особенность нашей беды - алкоголизма - в том, что не взирая на его убийственное действие, почти весь причинённый им вред со временем редуцируется, то есть подвергается обратному развитю. Но "плёнка крутится назад" только при условии абсолютной трезвости, в противном случае она будет крутиться вперёд дальше.
Конечно же у тебя не всё потеряно! Твой приход сюда говорит уже о многом.
 
Мне предстоит не менее двух-трех суток без сна. Буду пробовать себя хоть чем-то отвлечь. Дело в том, что состояние такое - когда кажется - все! И вроде разумом понимаешь, что это временно и все пройдет. Ну еще не до такой же степени деградировал (если бы пошел необротимый процесс, сам бы я уже ничего не смог бы говорить). Мне даже стыдно за эту тему :(
 
Illusion написал(а):
Дело в том, что состояние такое - когда кажется - все! И вроде разумом понимаешь, что это временно и все пройдет. :(
Все мы так, известное дело. Как интересно: в опьянении так хорошо и приятно, а в похмелье всё наоборот: безысходность, тоска, тревога, непонятно чего боишься, ждёшь какой-то беды..., и это даже когда нет объективных поводов чего-то опасаться. Ничего, как в песне поётся "всё перемелется..."
Я в такие часы старался тоже как-то отвлечься: мой внутренний мир был просто невыносим, невозможно было оставаться наедине с собой. Поэтому я читал книги, или смотрел видео, особенно почему-то жизнь моря.
Извини, не найду никак обещанный рассказ о Локтеве, может поищешь его сам?
 
Illusion, ну какой стыд за тему? Мы же все здесь, на этом форуме, больны одним и тем же недугом. Хотя, мне тоже, по-началу, было стыдно, я даже не хотел показывать страну своего происхождения, - о, кто-нибудь узнает из моих знакомых, что я алконафт, какой позор! Здесь такие же люди как и ты помагают и тебе и друг другу. Никто тебя шантажировать не будет :).
Я две недели назад вышел из запоя, который длился полтора месяца, в одиночку, ибо у меня ни жены, ни родителей, ни даже друзей нормальных в том месте, где я живу нет. Форум мне действительно помог морально выйти из запоя. Держись форума :)!

Все у тебя получится. Вот увидишь! Только не падай духом! Ты уже молодец :)!
 
Назад
Сверху Снизу